Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#931 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 13:08

Дешевле может быть, но немцы хакер или нольте дают гарнтию 5 лет на свои кухни.

что же с ними может случится за 5 лет?)) в домашнем хозяйстве. маркетинговый ход, не более.


  • 1

#932 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 января 2018 - 14:20

Дешевле может быть, но немцы хакер или нольте дают гарнтию 5 лет на свои кухни.

 

10 у шмидта.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#933 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 14:28

на хрен этот район хипстеров-наркоманов-торчей )

 

P.S. не помню, кто, но спасибо ему за упоминание конторы Andi Mööbel.

те же материалы, та же техника на несколько тысяч дешевле Шмидта, Идемы, Хакера и прочих виплакшерипремиум контор.

теперь на диван итальянский хватит )

Я писал про Анди. Но у меня с тем же Шмидтом разница была в 2 раза - так что, если всего пару тысяч, то нужно было брать у них.

10 лет гарантии на мебель, 25 на механизмы - очень такой довод, чтобы взять подороже.


  • 0

#934 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 января 2018 - 14:29

Sovest, я когда брал о гарантии и не спрашивал, да и они на этом внимание не акцентируют. Поэтому не думаю что это основной фактор выбора в пользу хякеров, шмидтов и других подобных.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#935 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 15:49

Я писал про Анди. Но у меня с тем же Шмидтом разница была в 2 раза - так что, если всего пару тысяч, то нужно было брать у них.

10 лет гарантии на мебель, 25 на механизмы - очень такой довод, чтобы взять подороже.

да, нашел пост. но, как я понял, у тебя не были один в один материалы/механизмы? в моем случае разница только в паре механизмов и расположении ящичков. 

разница вышла в 3146 ойро по сравнению со Шмидтом. я могу механизмы хоть каждый год менять. или фасад, но все равно выйдет выгоднее )

Шмидт активно раз сто напомнили, что у них чудесная гарантия, но я ни разу не видел ни у кого проблем с мебелью, если кухня не польская за 500 евро. и, что немаловажно, в анди консультант понравился больше. был заинтересован подобрать то, что может понравиться. предлагал сходу по тысяче решений для того или иного ящика. в хакере тож ничего парнишка был. в шмидте были вечером. может, уже уставшая барышня была, но как-то без особого интузиазма общалась.


  • 0

#936 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 17:34

да, нашел пост. но, как я понял, у тебя не были один в один материалы/механизмы? в моем случае разница только в паре механизмов и расположении ящичков. 

разница вышла в 3146 ойро по сравнению со Шмидтом. я могу механизмы хоть каждый год менять. или фасад, но все равно выйдет выгоднее )

Шмидт активно раз сто напомнили, что у них чудесная гарантия, но я ни разу не видел ни у кого проблем с мебелью, если кухня не польская за 500 евро. и, что немаловажно, в анди консультант понравился больше. был заинтересован подобрать то, что может понравиться. предлагал сходу по тысяче решений для того или иного ящика. в хакере тож ничего парнишка был. в шмидте были вечером. может, уже уставшая барышня была, но как-то без особого интузиазма общалась.

Ну плюс/минус было одинаково.

Может быть каменной столешницей отличалось.


  • 0

#937 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 08:15

Отпишусь еще раз про Идему. 

Кухню нам поставили, но не до конца. С организацей у ребят траблы.

3 раза выбирали ручки. 1ый раз оказалось, что они сняты с производства, во второй раз просверлили дырки под первые, пришлось искать другой размер. Выбрали 3ие, ждем 2ую неделю, вместо ручек у нас наклейки и это жутко бесит.

Я нашла косяк на столешнице в острове, мелкий косяк, но забрали и ее. 

Касаемо самой кухни и сборки, все хорошо, понравилось, материал оправдал ожидания. Ну и для себя отметила, что остров крутая вещь и теперь это однозначно должно быть в любой следующей кухне. Очень удобно.


  • 0
улыбаемся и машем!

#938 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 11:35

Ну плюс/минус было одинаково.

Может быть каменной столешницей отличалось.

ну, каменная - это уже в среднем 1,5-3 тыс евро сверху по сравнению с эггерами и им подобным.


  • 0

#939 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 15:32

ну, каменная - это уже в среднем 1,5-3 тыс евро сверху по сравнению с эггерами и им подобным.

Ну 1,7 к вроде вышла столешница

 

В общем не суть важно - вот обещают что в конце января приедет кухня, посмотрим как установят.


  • 0

#940 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 января 2018 - 17:57

1.7k это из чего и сколько м2?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#941 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 18:37

1.7k это из чего и сколько м2?

искуственный камень вроде - 5 погонных метров + фартук на стену частично из камня - около 5м2 получается


  • 0

#942 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 января 2018 - 22:08

Тогда хорошая цена, у меня 5к где-то за 6-7 метров...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#943 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2018 - 22:45

Я писал про Анди. Но у меня с тем же Шмидтом разница была в 2 раза - так что, если всего пару тысяч, то нужно было брать у них.

10 лет гарантии на мебель, 25 на механизмы - очень такой довод, чтобы взять подороже.

:D Blum даёт пожизненую гарантию толку от этих 25 лет


  • 0

#944 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 23:00

Тогда хорошая цена, у меня 5к где-то за 6-7 метров...

Натуральный камень? Полукруглая столешница?:)

У меня буквой Г


:D Blum даёт пожизненую гарантию толку от этих 25 лет

Ну скажем 10-ти точно хватит. Потом уже просто переедешь :)


  • 0

#945 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 января 2018 - 08:02

Натуральный камень? Полукруглая столешница? :)

У меня буквой Г

 

Нет, круглых краев нет, в форме U. Какая-то супер хитрая глянцевая поверхность Dekton, смесь кварца и еще какой-то хрени.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#946 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 января 2018 - 14:30

Нет, круглых краев нет, в форме U. Какая-то супер хитрая глянцевая поверхность Dekton, смесь кварца и еще какой-то хрени.

Ну тогда за нанотехнологии нужно платить ;)


  • 0

#947 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 февраля 2018 - 00:24

Ну что, могу Шмидта похвалить, всё установили день в день, камень привезли во время, всё подключили.

Качеством остались довольны, посмотрим как служить будет!


  • 0

#948 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 февраля 2018 - 08:18

Sovest, у меня два мужика два дня ставили. Теперь жду столешницу, которую три мужика два часа мерили :)

Пока что нравится как получается.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#949 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 09:08

Sovest, у меня два мужика два дня ставили. Теперь жду столешницу, которую три мужика два часа мерили :)

Пока что нравится как получается.

Да, так и было. 2 мужика - 2 дня - всё идеально ровное.

Потом столешницу мерили 2 мужика 2 часа :)

В понедельник померяли - в пятницу уже поставили.

Всё очень акуратно.


  • 0

#950 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2018 - 09:22

могу Шмидта похвалить,
 

Учитывая, что средняя цена их кухни 12 000 - 15 000, точность исполнения и сборки там должна быть как "здрасьте". Хвалить за это надо всякие Анди кёёгид , Кёёги Эксперт, Мёёбли масин и т.д. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#951 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:19

Да, так и было. 2 мужика - 2 дня - всё идеально ровное.

Потом столешницу мерили 2 мужика 2 часа :)

В понедельник померяли - в пятницу уже поставили.

Всё очень акуратно.

У меня мерили в прошлый вторник. Ставить будут в лучшем случае в начале следующей недели. Думаю от материала и возможно формы зависит срок.

И потом как минимум еще один день пойдет после установки столешницы. В сумме дня 4 получается. Не мало.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#952 IrishW

IrishW
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 17:44

Вопрос - а можно ли считать подоконник частью мебели?) Если он используется в практическом плане как подставка или "столик" для размещения кухонной утвари? У меня собственно, по этой теме вопрос, может быть кто-то на кухне такие подоконники ставил - Vitrage Design? Вроде бы по описанию на сайте производителя ничего они, интересно, для кухни именно как?

 

И одно уточнение еще, может быть кто-то имел дело с другими изделиями этого производителя? Например, Estera? И вот еще такое момент - если сравнивать Estera и Vitrage Design, предпочтение какой торговой марке отдали бы? Ну, понятно, в том случае, если есть сравнительный опыт))


Сообщение изменено: Агент (19 февраля 2018 - 18:33 )

  • 0

#953 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 14:09

 

Учитывая, что средняя цена их кухни 12 000 - 15 000, точность исполнения и сборки там должна быть как "здрасьте". Хвалить за это надо всякие Анди кёёгид , Кёёги Эксперт, Мёёбли масин и т.д. 

 

ээээ... а если мне мёёблимасин или анди кухню за 20 хорошо делают, тож хвалить не надо? :)

где та граница стоимости, начиная с которой не нужно хвалить?


  • 0

#954 botan4eg

botan4eg
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 14:35

ээээ... а если мне мёёблимасин или анди кухню за 20 хорошо делают, тож хвалить не надо? :)

где та граница стоимости, начиная с которой не нужно хвалить?

После 6 штук хвалит не следует. 


  • 0

#955 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 февраля 2018 - 12:33

Небольшой отзыв о приключениях с кухней Smidt, если кто-то вдруг захочет к ним обратиться, чтобы знали чего ожидать.
Заказывал в конце октября. По части общения и консультаций ставлю им жирный плюс, т.к. практически на все идеи и предложения они соглашались, на письма отвечали быстро, порой в течении получаса. И даже если сам Smidt какие-то вещи не изготавливает (к примеру полки над окном), то они находят конторы которые это сделают.

Дверки из меламина, столешница Silestone Dekton (какая-то хитрая смесь кварца и других минералова, не боится ни жара ни физических воздействий). Техника, топовый bosch + liebherr холодильник.

Первый день установки был 1го февраля, ставили два дня, два мужика. Потом еще недели две делали столешницу в Kivikoda. Если и есть претензия, то к ним, т.к. эти тюлени умудрились как-то неверно что-то замерить и у них, когда пришли ставить, раковина не влезла, пришлось отрезать часть стенки шкафа. Место незаметное, но осадочек остался. Третий раз уже пришел один мужик ставить технику и доделывать недоделанное, и то успел не до конца сделать полки.

 

Прикрепленный файл  IMG_1756.JPG   84,42К   3 Количество загрузок

 

Цена вопроса: шкода октавия в очень хорошей комплектации.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#956 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 12:57

Цена вопроса: шкода октавия в очень хорошей комплектации.
нее, я походу ничего не понимаю в кухнях...

:(  


  • 6

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#957 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 13:11

Я вот даже плюсану Димкину. Не в обиду, но эта кухня не стоит этих денег. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#958 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 февраля 2018 - 13:17

Я вот даже плюсану Димкину. Не в обиду, но эта кухня не стоит этих денег. 

 

Ну, справедливости ради, по одной фотке сложно судить о чем то :)

 

П.С. Конкретную цену я и не называл, интересно сколько у кого стоит шкода в хорошей комплектации.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#959 Пдуйгочка

Пдуйгочка

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 13:21

П.С. Конкретную цену я и не называл, интересно сколько у кого стоит шкода в хорошей комплектации.
 

24k


  • 0

#960 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 февраля 2018 - 13:38

сколько она суммарно? 7 метров?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!