Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#91 Astangu

Astangu
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 18:29

Вот про Аренс могу свои 5 копеек вставить. Ребята с математикой не дружат, причем основательно)))) Ну не могут выдержать правильный размер)))
И схалтурить не прочь, это не считая ошибок в размерах))))) То в одном месте кантик отсутствует, то в другом ...))) А ведь заказано и оплачено)))
К тому же сделано "на соплях". Все их ящичи разваливаются на запчасти от удара кулака))) Проверено)
  • 0

#92 Mixtura Fm

Mixtura Fm
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 17:12

Revita-Est Заказывали там...дверцы из декоративной кожи...Доставили всё в срок
  • 0

#93 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 12 июня 2008 - 17:20

Каримус- только хорошие отзывы. По соотношению цена/качество-идеальная фирма. Среди моих клиентов - недовольных их работой нет. По данным тарбикайтсеамет- тоже.

ага особенно когда реальная цена в два раза ниже с такими же комлектующими и качеством
да и еще что дизайнер может понимать в производственной части
нарисовать и согласовать с производством это разные вещщи
тем более при нынешней програмной палитре

Жизнь показывает,что стоимость товара,на качество не влияет.Влияют добросовестность фирмы или борзота.

согласен полностью
  • 0
......... че-то не пойму..........

#94 SNOB

SNOB
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 июня 2008 - 12:58

я вот тоже знаю эстонскую мебельную отрасль не понаслышке.
скажу так - все эстонские производители кухонной мебели это лотерея, как повезет с конкретным проектом, заказом, установкой.
мой совет - если планируете кухню дороже 50К - обратите внимание на итальянские фабрики. цены конкурентные, качество на уровне.
заказ "издалека" боятся не стоит. + огромный выбор фабрик, из бюджетных неплохая например LUBE.
  • 0
Pseudo-intellectual type of snob, that imitates the manners, adopts the world-view and affects the lifestyle of a social class of people to which he aspires, but does not yet belong, and to which he may never belong.

#95 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 20 июня 2008 - 08:48

звони 5256296
  • 0
......... че-то не пойму..........

#96 EduardK

EduardK
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 16:44

Изготовлю мебель под заказ: кухни, шкафы, секции.
тел.6054430,58070414 Эдуард
  • 0

#97 Numb

Numb

    Dj Saba

  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2008 - 10:25

Согласен, что качество и цена, напрямую никак не зависят. Однако, многие критерии именно и отвечают за качество.

Немногие знают, что ламинированные плиты (иногда меламиновые) в принципе не столь уж сильно отличаются друг от друга по качеству (по крайней мере в Эстонии). Это, разумеется не относится к магазинам типа JYSK, Living.ee, Sisustus5, MDF мебель и подобным, где можно купить очень за дешево мебель. Там экономия на материале на лицо (даже не специалист увидит). Но, кому что нравится. Все покупают по своим убеждениям, вкусу и кошельку. Поэтому такие фирмы тоже нужны.
Самое дорогое и требуемое повышенной внимательности — фурнитура.
Петли, направляющие и тому подобное — от этого очень цена зависит.

Еще на цену влияет цвет (декор) ламинированного покрытия и его производитель. Всякие ВЕНГЕ, ЗЕБРАНО, ФИНО обойдутся дороже, нежели БУК, ВИШНЯ, БЕЛЫЙ, СЕРЫЙ и т д.

Столешница 26 - 30 мм обычно не влияет на цену. 38-40 мм немного дороже.

Дверцы шкафов являются одним из основный удорожателей или удешевителей кухонной мебели.
Ламинированные фасады - самые дешевые (однако не самые плохие)
Пленочные ПВХ, с пластиковым покрытием - дороже
Шпонированные - еще дороже
Деревянные - в принципе самые дорогие.

На последних иногда цвет бейца и покрытия, изрезанности самого фасада играют очень большую роль в составлении цены.

МИФ о хороших и зарекомендованных и плохих фирмах —
хороших и плохих производителей не существуют по факту.
Все хорошие — в любой момент могут оказать не уделом, так же и наоборот.
Многие клиенты хвалят одних и негативно отзываются о других, другие же делают все тоже самое, но с точностью наоборот.
Раз на раз не приходится. Все зависит от человека, от заказчика, от его понимании того, что он хочет и понимании всего неидеального в этом мире.
С другой стороны, конечно, производители должны сводить все претензии на нет. Но, на своем опыте скажу — у любого, даже самого опытного качественного хорошего умного производителя найдутся клиенты с претензиями. Без этого уж, НИКУДА в таком бизнесе.
  • 0

#98 Numb

Numb

    Dj Saba

  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2008 - 14:35

Также, как и предыдущие ораторы по фирмам:

Знаком с качеством продукции многих местных фирм.
хансперт- кому как повезет, зависит от установщиков, но проблемы с исполнением гарантийных обязательств. очень много недовольных клиентов. Дорого. - Точно все так, кстати, очень много довольных клиентов.
Идема- очень дорого, не стоит того, пользуются готовой продукцией более дешевых фирм, сами не производят, посредник, платите в основном за имидж. Но установка - на высоте. Все культурно, в фирменной упаковке, качественно,впечатление хорошее. НО Гарантия распрастраняется только на комплектующие, бесплатно не делают ничего! - Точно так, много нареканий, хотя много и комплементов.
Аренс - хорошая мебель, выдержанные сроки, нормальные цены. ничего плохого не скажу. - не слышал нареканий.
Каримус- только хорошие отзывы. По соотношению цена/качество-идеальная фирма. Среди моих клиентов - недовольных их работой нет. По данным тарбикайтсеамет- тоже. - У Каримуса есть нарекания. Цена слишком завышена.
Вендикоогид- не стоит обращаться, делают плохо, обманывают и в сроках и в комплектующих. По количеству недовольных -лидер — что есть, то — есть. Наверняка и хорошо делали:)
  • 0

#99 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 23:52

Numb,
не понял, а что с ливинг.ее не так? :) например, там купили диван, который в другом Не инет магазине был на 10 000(!) крон дороже. один производитель, одна модель. не знаю как это возможно, но факт.

Сообщение изменено: UNstud (04 июля 2008 - 16:22 )

  • 0

#100 Numb

Numb

    Dj Saba

  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2008 - 00:01

Да, неее. Не пойми привратно, Я ничего против не имею готовой мебели. Ливинг.ее хорошая альтернатива в общем мебели на заказ. Дешевле во всяком случае.

И кстати, тема о кухонной мебели а не о диванах. ;)

Сообщение изменено: Numb (04 июля 2008 - 00:05 )

  • 0

#101 vikul

vikul
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 15:11

А я считаю, что качество напрямую зависит от цены ( естественно, относится к серьезным производителям, а не к фирмам-однодневкам)
прежде всего используемые материалы.
Не секрет, что пюсинский (эстонский) ламинат на порядок дешевле даже польского, не говоря о финском, но через год из него начинают выпадают шурупы и петли, вместе с опилками (рыхлый)и при интенсивном использовании срок службы мебели, сделанной из него, около 2-х - 3-х лет. В то время мебель из финского ламината прослужит около 10-ти лет.
фурнитура
далеко не все продавцы кухонной мебели в курсе, что названия тандембокс запатентованы Блюмом и поэтому вводят в заблуждение покупателей используя этот термин для продажи товара малазийского или китайского производства совсем другого уровня и качества. Отсюда и заблуждение типа "при тех же комплектующих". А фурнитура Блюм в 2-3 раза дороже и служит вечно ( хотя ударом кулака можно сломать все!)
исполнители
80 процентов качества зависит от установщиков, а тут играет роль и заработная плата (а какую может себе позволить фирма с ценами ниже рЫночных? ) и тот самый контроль качества, который далеко не всем фирмам по карману и профессионализм самих установщиков, который вряд ли встретится в фирмах с дешевыми ценами, не говоря о тех частниках, которые делают мебель у себя в гараже на коленях. ХОТЯ ИМЕЮТСЯ ПРИЯТНЫЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ, но редко...
Об итальянской мебели- лучше покупать в Италии, при покупке здесь, есть возможность купить бюджетную мебель, а заплатить за нее как за "элит класс". Да и установка по объявлению в "референте" может испортить любую мебель, даже самого высокого ценового уровня.
  • 0

#102 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 августа 2008 - 07:38

собираюсь в скором будущем покупать новую кухню, пока не знаю в каком магазине заказывать
поделитесь своим опытом, пожалуйста - где лучше всего заказывать ? интересует оптимальное соотношение цена/качество, бюджет ограничен в пределах 40-50 тысяч, не больше
техника будет встроенная
кухня маленькая по метражу, всего 6 метров
скорее всего это будет пластик под дерево
спасибо заранее за ваши советы
  • 0

#103 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 30 августа 2008 - 08:22

нет смысла тратить такие деньги на 6 метровую кухню.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#104 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 10:43

Почитай тему на форуме
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#105 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 августа 2008 - 12:10

От себя могу посоветовать фирму, у которых можно сделать на заказ достаточно дешево и качественно. Контора в идакескусе на втором этаже. Там работает замечательная толковая девочка, работает на славу. Надеюсь, что за последний год у них не менялось ничего


название фирмы можно ? а то пойди туда не знаю куда найти то не знаю что
в идакескусе на втором этаже :)
  • 0

#106 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 августа 2008 - 12:14

byharalambada, спасибо
  • 0

#107 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2008 - 14:04

банифаций, мне кажется, что для 6 м2, да еще и пластик 40-50 т - это дорого!

Наша кухня - 10 м2. Делали кухню из натурального дуба, техника тоже встроенная. НО без техники - только кухня стоила 50 т. Ну так это же дуб! +витражные стекла!

Делали в Kruming Tulundusьhistu

Roo 4 TALLINN 10611
Telefon 6738656

это рядом с Мебельным домом.

-------------
Чуть позже приложу фотку - кухня шикарная получилась!

Сообщение изменено: ILVESS (31 августа 2008 - 14:06 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#108 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 августа 2008 - 14:41

ILVESS, спасибо
уточнил - кухня 7м
это не сильно что меняет на самом деле :)
кухня из дерева не подходит, плита газовая, жир будет оседать на дерево, быстро потеряет свой вид, с пластика легче вытереть

Сообщение изменено: банифаций (31 августа 2008 - 14:43 )

  • 0

#109 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 16:47

Чудная девочка, работает в идакескусе на втором этаже.
Сколько не наблюдала за её работой, она всегда выкладывалась и проекты рисовала загляденье.

И по ценам, у них не дорого выходит. И технику подбирает.

Сообщение изменено: Salamandra (31 августа 2008 - 16:48 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#110 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 16:51

банифаций,
Так всего одна фирма на втором этаже, которая этим занимается.
Я давно там работала, кажется называется стасскомёбель или как-то так, владельца зовут Стас и отсюда названием фирмы. А вот точно не вспомню, увы.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#111 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 августа 2008 - 16:58

Чудная девочка, работает в идакескусе на втором этаже


спасибо

Сообщение изменено: банифаций (31 августа 2008 - 17:09 )

  • 0

#112 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:07

банифаций,
я вам в другой теме ответила, нашла я название - стасско мёбель. Индивидуальный проект прорядка 25 тысяч мин, но при этом дверцы у вас будут не из ламината. Если вам интересно, вы прийтиде - пообщайтесь и если понравиться - сделайте выбор. Я с ней рядом работала, она правда молодец, и главное - у неё опыт большой. Если вам понравиться, то мне будет приятно, что подсказала.

Сообщение изменено: Salamandra (31 августа 2008 - 18:09 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#113 Niiki

Niiki
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 13:37

По собственному опыту могу сказать люди не заказывайте кухни в Hanspert ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЕТЕ! :unsure:
  • 0

#114 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 13:43

Могу оказать услуги по визуализации интерьера.
То есть можно будет посмотреть как мебелю будет выглядеть в вашей квартире прежде чем заказывать. Попробовать разные варианты.
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#115 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2008 - 21:38

По собственному опыту сделать самому - не проблема :)
Например у меня знакомый финн хозяин фирмы по мебели на заказ (довольно крупной) обанкротил фирму и распрадавал свои запасы по смешным ценам, например карго продавал по 200 кроней (новые в упаковке), двери из натуральной берёзы я купил за 1000 еек комплект, так цена 15 000 еек. Остальное дело техники, я сам делал меблю себе, при том что моя специалност не плотник! и никогда не учился на него, один раз сделаеш и дальше не проблема, хотя чего таить я когда работал грузчиком в мебельном магазине, и приходилось иногда и собирать мебель, поетому имею представление как и что, но в итоге скажу так, не тухло переплачивают люди за продукт :)

Def

Сообщение изменено: Малинка (12 сентября 2008 - 21:38 )

  • 0

#116 Тэя

Тэя
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 23:24

Когда я выбирала кухню.. была злая, то что те кто делают проект сидят не на своём месте.. то проект ужасно не удобный, то с размерами не могут работать, советуют всё на свой вкус( я б с таким вкусом на эту работу бы их не взяла)не предлогая выбора, не знают что продают.
Я пришла со своим проектом и точно знала что хочу и мне приходилось говорить им всякие мелочи, а не они мне предлогали.
Вообщем я обошла фирм десять цены были примерно одеаковыми.
Понавился мужчина всё очень детально расказал из Эксперта на пярну мнт. ( но ценового предложения я так и не дождалась от него)
и девочки в хансперте на кадака (теперь его там нет помоему)
а остальным не знаю за что зарплату платят...
Вообщем я считаю что от них зависит красивая, функциональная и удобная кухня.. Я ещё не видела что бы плохо кухню зделали по качеству.. что заказали то и селала фирма..
Я к своей фирме притензии предьявляла и они всё учли и переделали
  • 0

#117 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 12:37

у меня бывшая однокурсница занималась планировкой кухонь и т.д. для одного однокурсника из хрушёвки спланировала офигенно, но она сейчас в декретнем отпуске
  • 0
Нахур там ------>

#118 Djrom

Djrom
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 12:57

собираюсь в скором будущем покупать новую кухню, пока не знаю в каком магазине заказывать
поделитесь своим опытом, пожалуйста - где лучше всего заказывать ? интересует оптимальное соотношение цена/качество, бюджет ограничен в пределах 40-50 тысяч, не больше
техника будет встроенная
кухня маленькая по метражу, всего 6 метров
скорее всего это будет пластик под дерево
спасибо заранее за ваши советы


Могу помочь. Качество идеальное. Дешевле в Таллинне точно не найдёшь. Пиши в личку............. коли ещё актуально
  • 0

Поддержим маленького (7 лет) футболиста и весь детский футбол. Станьте подписчиком странички мальчика в Facebook !


#119 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 18:06

Могу помочь. Качество идеальное. Дешевле в Таллинне точно не найдёшь. Пиши в личку............. коли ещё актуально


А мне можно тоже в личку?... :) Для нас это тоже актуальный вопрос...
  • 0

#120 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 18:16

По собственному опыту могу сказать люди не заказывайте кухни в Hanspert ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЕТЕ! :unsure:

а что у них не так?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)