Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#121 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:31

Могу помочь. Качество идеальное. Дешевле в Таллинне точно не найдёшь. Пиши в личку............. коли ещё актуально


Дарофф
и мне в личку тоже
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#122 sheknows

sheknows
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 23:28

С какими проблемами сталкивается заказчик (клиент) кухонной мебели?
Посоветуйте, как можно проконтролировать процесс, чтобы получить именно то, что заказываешь.
Какие фирмы уже находятс в чёрном списке??
  • 0

#123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 23:34

Я как маляр-отделочник советую сначала все стены выровнять в ноль там где будет мебель стоять.Как правило это место на кухне с двумя углами.После того как всё будет ровное можно приступать к заказу мебели. Случаев много было .....мебель приходит,а её мерили до выравнивания . Штукатурка сантиметр -три запросто украдёт с обоих сторон а мебель меряется чётко (должна).
  • 0

#124 sheknows

sheknows
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 16:22

Я как маляр-отделочник советую сначала все стены выровнять в ноль там где будет мебель стоять.Как правило это место на кухне с двумя углами.После того как всё будет ровное можно приступать к заказу мебели. Случаев много было .....мебель приходит,а её мерили до выравнивания . Штукатурка сантиметр -три запросто украдёт с обоих сторон а мебель меряется чётко (должна).





Спасибо за совет!

Площадь-то, естественно, подготовить нужно, но главные проблемы, как правило, наступают тогда, когда ваша долгожданная кухня приходит... :wacko:
То цвет не тот, то материал, то сама модель... Что дальше делать, если вся сумма уже уплачена, а по бумажкам, которые есть на руках ничего особо не докажешь... :unsure:
  • 0

#125 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 16:36

Сейчас не то время что-бы фирмам быковать .Договор составлять подробный надо.И естественно последовательность действий согласовать в нём.(замер,заказ,изготовление,установка).На установке лучше не экономить.
  • 0

#126 vikul

vikul
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 20:27

С какими проблемами сталкивается заказчик (клиент) кухонной мебели?
Посоветуйте, как можно проконтролировать процесс, чтобы получить именно то, что заказываешь.
Какие фирмы уже находятс в чёрном списке??


Самое важное сейчас, не остаться без денег и без кухни. прежде всего выберите фирму, существующую не менее 5-6 лет, лучше дольше, меньше шансов, что не пропадет с концами. Потом не поленитесь, загляните в кредидиинфо точка ее. посмотрите на долги по налогам, это тоже показатель благонадежности, загляните на сайт тарбекайтсе амет в архив, посчитайте количество обращений недовольных клиентов. Думаю, многие фирмы отпадут сами собой после такого анализа.
Послушайте отзывы знакомых и соседей.
потом порядок такой
посетите 2-3 фирмы. Внимательно изучите материалы и фурнитуру, которую Вам предложат. Поинтересуйтесь, есть ли контроль качества на дому у клиента (приемка-передача с представителем фирмы). Без этой услуги чаще всего проблемы клиента остаются с ним. О цене- Невысокая цена чаще всего означает низкое качество. Слишком высокая- накрутку.
остановившись на золотой середине, попросите изучить договор ДОМА В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ.
Не стесняйтесь задавать вопросы. Сейчас все фирмы хотят оплату до установки, поэтому на проекте и в Договоре должны быть отмечены все ньюансы, которые для Вас важны. Сверьте артикулы материалов и фурнитуры в Договоре с каталогами и образцами, выбранными Вами.

Проконтролируйте, входит ли подключение техники, электрические и сантех работы. Как правило за это просят отдельные деньги, но лучше закажите эти работы у мебельщиков, легче спрашивать потом.

Постарайтесь присутствовать при замере. задайте вопросы замерщику. После замеров подойдите в фирму, поинтересуйтесь нет ли проблем с проектом после замеров. Сообщите, ЧТО ХОТИТЕ БЫТЬ В КУРСЕ ЛЮБЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
Обязательно старайтесь выполнить со своей стороны все условия Договора, чтобы не давать повод обвинить Вас в чем бы то нибыло.
На акте приема передачи напишите все претензии, если они у Вас, не дай бог возникнут. Если в течение 2-3-х дней не дождетесь ответа, пишите письмо или заявление, оставьте себе копию. А после всего, если не дождетесь исправлений- В табеякайтсеамет. Очень действенный метод.

По поводу черных списков- читайте прессу. Последний номер МК эстония - любопытная статья о фирме усиленно себя рекламирующей. делайте выводы.
  • 0

#127 vikul

vikul
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 22:39

По собственному опыту сделать самому - не проблема :)
Например у меня знакомый финн хозяин фирмы по мебели на заказ (довольно крупной) обанкротил фирму и распрадавал свои запасы по смешным ценам, например карго продавал по 200 кроней (новые в упаковке), двери из натуральной берёзы я купил за 1000 еек комплект, так цена 15 000 еек. Остальное дело техники, я сам делал меблю себе, при том что моя специалност не плотник! и никогда не учился на него, один раз сделаеш и дальше не проблема, хотя чего таить я когда работал грузчиком в мебельном магазине, и приходилось иногда и собирать мебель, поетому имею представление как и что, но в итоге скажу так, не тухло переплачивают люди за продукт :)

Def

не тухло ваш знакомый финн народу кинул, набрав предоплат и обанкротив фирму. Много наивных любителей дешевизны клюнуло на рекламки фарон групп в почтовом ящике на мебель со скидкой якобы до 40%.
А качество идеальное при самой дешевой цене - это из той же оперы, простите если кого обидел, но десятилетний опыт работы в этой области не оставляет у меня в этом сомнений.
не заказывайте мебель в сомнительном месте, люди. Думайте головой. сейчас очень опасное время.
идите в проверенные фирмы, фирмы с хорошей репутацией.
  • 0

#128 sheknows

sheknows
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 21:01

Спасибо за советы!!))))
  • 0

#129 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:29

не тухло ваш знакомый финн народу кинул, набрав предоплат и обанкротив фирму. Много наивных любителей дешевизны клюнуло на рекламки фарон групп в почтовом ящике на мебель со скидкой якобы до 40%.
А качество идеальное при самой дешевой цене - это из той же оперы, простите если кого обидел, но десятилетний опыт работы в этой области не оставляет у меня в этом сомнений.
не заказывайте мебель в сомнительном месте, люди. Думайте головой. сейчас очень опасное время.
идите в проверенные фирмы, фирмы с хорошей репутацией.


ПОэтому видимо за копейки и скидывал всё :) Ему теперь пох, он всё равно у себя в Лапландии теперь живёт .. кстати это походу не единственная фирма, у нас тут рядом с моим офиссом была ещё одна фирма, продавала кондиционеры и прочую лабудень для дома, так за одну ночь пропало всё содержимое магазина, и никто хозяев не видел, не арендодатель, который не получил оплату за несколко месяцев, ни клиенты, к нам ходят и плачутся типа а где соседи, а то я дал предоплату в 120к еек, кто-то дал в 50к еек и т.д. все кричат на нас, как будто я знаю, кто и чего :) время такое!
  • 0
Нахур там ------>

#130 Djrom

Djrom
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 23:20

прежде всего выберите фирму, существующую не менее 5-6 лет, лучше дольше, меньше шансов, что не пропадет с концами. Потом не поленитесь, загляните в кредидиинфо точка ее. посмотрите на долги по налогам, это тоже показатель благонадежности, загляните на сайт тарбекайтсе амет в архив, посчитайте количество обращений недовольных клиентов. Думаю, многие фирмы отпадут сами собой после такого анализа.

Трудно не согласиться, но с некоторым я не соглашусь. ВСЕ фирмы когда-то начинали, а согласно Вашему совету обращаться в новую фирму нельзя (хотя может она не уступает и лидерам на рынке(ну разве, что в объёме производства))

Послушайте отзывы знакомых и соседей.
потом порядок такой
посетите 2-3 фирмы. Внимательно изучите материалы и фурнитуру, которую Вам предложат.

Это обязательно, полностью разделяю.

О цене- Невысокая цена чаще всего означает низкое качество. Слишком высокая- накрутку.

Категорически не согласен. Например я могу занижать цену за счёт снижения накладных расходов, "дружеских" отношений с поставщиками да и много за счёт чего.

Не стесняйтесь задавать вопросы. Сейчас все фирмы хотят оплату до установки, поэтому на проекте и в Договоре должны быть отмечены все ньюансы, которые для Вас важны. Сверьте артикулы материалов и фурнитуры в Договоре с каталогами и образцами, выбранными Вами.

Проконтролируйте, входит ли подключение техники, электрические и сантех работы. Как правило за это просят отдельные деньги, но лучше закажите эти работы у мебельщиков, легче спрашивать потом.

Постарайтесь присутствовать при замере. задайте вопросы замерщику. После замеров подойдите в фирму, поинтересуйтесь нет ли проблем с проектом после замеров. Сообщите, ЧТО ХОТИТЕ БЫТЬ В КУРСЕ ЛЮБЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
Обязательно старайтесь выполнить со своей стороны все условия Договора, чтобы не давать повод обвинить Вас в чем бы то нибыло.
На акте приема передачи напишите все претензии, если они у Вас, не дай бог возникнут. Если в течение 2-3-х дней не дождетесь ответа, пишите письмо или заявление, оставьте себе копию. А после всего, если не дождетесь исправлений- В табеякайтсеамет. Очень действенный метод.

Лучше не скажешь.
От себя добавлю, что можно посмотреть на свою мебель в цехе (до её установки и до оплаты второй половины суммы). У многих фирм этот пункт есть в договоре.

Сообщение изменено: Djrom (17 декабря 2008 - 23:24 )

  • 0

Поддержим маленького (7 лет) футболиста и весь детский футбол. Станьте подписчиком странички мальчика в Facebook !


#131 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:45

Как сейчас это проходит - не знаю, вот некоторые выкладки из моей истории времен бума. Даже тогда удалось защитить свои права. Фирму не помню, контора в Мустамяэ у них.

1. О предоплате нужно договариваться по минимуму. Ибо из 25-30 тыс за кухню на материал уходит 4-5 тысяч.
2. не платить вторую часть, пока не будет вычищена последняя заноза.
3. Не подписывать бумаги без тщательного осмотра.
4. Заранее найти и проконсультироваться с работниками серьезных фирм, они обычно находят много брака у конкурентов.
5. Все претензии задокументировать и отдать продавцу в офисе под подпись.

В итоге мне три раза переделывали, но некоторый брак остался, потом они больше не звонили и в итоге я сэкономил на кухне 15000 крон.
  • 0

#132 avant

avant
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:12

MDF или DSP ?? Или кто знает где ламинируют MDF ??
  • 0

#133 otche

otche
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 01:46

в магазинах ZIP посмотрите может что то понравиться :)

Сообщение изменено: otche (07 января 2009 - 02:01 )

  • 0

#134 Shante

Shante
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 15:51

Где можно заказать отдельно кухонную столешницу?
Чтобы выбор материала был и, по возможности, недорого.
Не все кухонные фирмы хотят браться за такой заказ только на одну столешницу, но где-то же они сами заказывают?
  • 0

#135 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 16:05

мы заказывали у нас в местонй фирме,не в тлн,отдельно столешницу и они нам говорили что заказывают в тлн,цены не кусаютса и на выбор много чего есть
но где именно незнаю
может походить по маленьким фирмам,сейчас время тяжёлое,может и за такую работу возьмутса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#136 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 16:11

в Ehituse ABC можно заказать всё что угодно.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#137 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 16:23

самому можно сделать все что угодно
  • 0

#138 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 18:52

Сейчас нет смысла заказывать кухню у местных производителей. За те же деньги, ну или чуть больше: 10%-15% можно заказать итальянскую. Наши зажрались. Искали местную фирму для исполнения, потом выяснилось что из италии с аналогичным покрытием и фурнитурой стоит не дороже.
http://www.formus.ee/ тут например можно спросить. У них доставка и установка входит уже в стоимость.

П.С. Касательно техники: ELECTROLUX не брать, "Г" редкостное, лучше доплатить и взять BOSCH.
  • 0

#139 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 07 января 2009 - 19:16

Сейчас нет смысла заказывать кухню у местных производителей. За те же деньги, ну или чуть больше: 10%-15% можно заказать итальянскую. Наши зажрались. Искали местную фирму для исполнения, потом выяснилось что из италии с аналогичным покрытием и фурнитурой стоит не дороже.
http://www.formus.ee/ тут например можно спросить. У них доставка и установка входит уже в стоимость.
П.С. Касательно техники: ELECTROLUX не брать, "Г" редкостное, лучше доплатить и взять BOSCH.

Бред какой .
Италия по цене польской кухни ха-ха-ха.
Издваетесь.
Все зависит от того сколько ты готов выложить за мебель.
А там те расскажут что мол она итальянская немецкая.
Если знаешь что ты хочешь то здесь очень хорошие кухни и не только можно делать.
Смотря из какого места руки ростут.
Звоните 5256296 любую мебель под заказ изготовлю.
  • 0
......... че-то не пойму..........

#140 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 20:23

Возможно и можно делать, только это будет не дешево и много нервов уйдет. Заказывали на старую квартиру у местной фирмы. стоило эта мебель примерно 45 000 ( метров 5-6, точно уже не вспомню, без доставки и установки). Но там всё элементарно и без наворотов. Через год начали всплывать косяки. В новой жилплощади поставили дешевую итальянскую. С глянцевым покрытием: пластик полированый, похожая по виду краска стоит дороже. Вообщем мебель эта обошлась примерно в 60 000(4.20 метров длинной с доставкой и установкой), но системы ящиков и прочая фурнитура на голову выше. Вид вообще шикарный получился. Да, дороже немного, но это не принципиально. Иногда можно заплатить за сервис и качество, а если сделать поправку на инфляцию за 28 месяцев.....
  • 0

#141 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 20:35

Тут можно попробовать.
http://www.eektrade.ee/
  • 0

#142 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 07 января 2009 - 20:42

звони 5256296
  • 0
......... че-то не пойму..........

#143 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 20:50

занято
=)
  • 0

#144 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 07 января 2009 - 20:53

до полуночи и без выходных на приеме B)
  • 0
......... че-то не пойму..........

#145 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 15:18

Вилледорис... Точно не помню как по эст. пишется... Находится в Ласнамяе , напротив красного креста (там указатель есть)...
Мы там заказывали...
  • 0

#146 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 19:24

http://www.velldoris...6...nk=20&lii=1
  • 0

#147 kosta

kosta
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 14:48

Напротив хайгекассы есть контора название не помню, если нада могу поискать. Сами там заказывали.
  • 0

#148 КоЗеРоГ

КоЗеРоГ
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Минск

Отправлено 16 января 2009 - 21:34

www.souz.ee
цена столешницы 750крон

на сайте много не точной информации

приходите на Suur-Paala 13 выбирайте и покупайте :)
  • 0
Made in BY // Tallinn-Minsk

#149 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 00:24

Напротив хайгекассы есть контора название не помню, если нада могу поискать. Сами там заказывали.

http://www.eektrade.ee/
  • 0

#150 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 15:13

А кто знает, где можно заказать широкую столешку для ванной комнаты (под раковину)?

Прикрепленный файл  2a45924ad15496acbc5f345bc6c387ef.jpg   101,43К   32 Количество загрузок
  • 0