Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Путешествия. Кто куда бы хотел(мечтал) бы...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
513 ответов в этой теме

#271 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 апреля 2010 - 10:43

+1000
Сестра ездила в Австралию была просто в восторге. Как она сказала ,,Если и есть рай на земле, так он там,,
После её рассказов ужасно загорелась туда попасть.

Ещё мечтаю побывать в Китае, в страну восходящего Солнца (Япония) хочу и в Дубай (но это уже надо губу закатать :( )

А почему в Дубаи - губу закатывать? Удивительное место, мне бы тоже туда хотелось. :)

Есть прямые рейсы у FinnAir, из Хельсинки. Но только в зимний сезон. До хельсинкского аэропорта добраться из Эстонии - крон 500. А сам рейс - можно и за 400-с хвостиком евро найти. У ЭйрБолтик тоже есть прямой рейс туда из Риги, а сообщение мездху Таллинном и Ригой у них тоже хорошее.. У Аэрофлота тоже есть рейсы, т.е. через Москву можно. Но там несколько часов сидеть в Шереметьево, а это очень печально... Вообще, если согласны лететь из Хельсинки, тооткрываются и другие варианты - Турецкие Авиалинии, Австрийские, САС через Копенгаген. Даже КЛМ/ЭйрФранс. Но у этих уже расписание полётов совершенно некомфортные. Короче, если покопаться, то в 500евро за полёт уложиться можно.

Двухнедельная виза - что-то около 100евро.

Отели. Смотря где, смотря какие, смотря за чем едете. Но да, там недёшево. Если отель не очень важен, главное там оказаться - можно и за 70-80евро за ночь найти. Только не в Дейра на Аль-Ригга - хоть и дёшево, но всё же слваянско-филиппино бл**ский раён. Оно вам надо? Хорошие - ближе к 200.

Такси дешёвые. Только не садитесь к пакистанским "бомбилам". Они обдирают неразбирающихся туристов. Кстати, можно договориться с отелем, чтоб из/в аэропорт отвезли бесплатно. Еда, особенно если знать обычные рестораны, а не только сетевые или туристические - прекрасная и недорогая. Ну, скажем, цена приблизительно как в Эстонии, а вкус, свежесть и качество - гораздо выше. Свежевыжатые сочеки из любого фрукта. Билет на пляж - 4, кажется, евро... Ну там, водный парк Wild Wadi, сли хотите, дневной билет 70евро. Пустынное Сафари - не помну сколько, но вполне доступно. Всякое такое.

Только ехать надо где-то с конца октября по середину апреля. В остальные полгода температура к 40, за 40, бывает и в райне 50. Это очень тяжело, несмотря на кондиционированные машины и все помещения. Опять же, если будет совсем дешёвый отель - на качество и исправность их кондиционеров я бы очень уж расчитывала... Мне кажется, ноябрь лучше всего - всё ещё совсем тепло, и вода в Заливе за лето прогрелась, и очень тёплая...

Короче, рекомендую. :)

Сообщение изменено: chickensexer (01 апреля 2010 - 10:47 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#272 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 10:50

А почему в Дубаи - губу закатывать? Удивительное место, мне бы тоже туда хотелось. :)

Есть прямые рейсы у FinnAir, из Хельсинки. Но только в зимний сезон. До хельсинкского аэропорта добраться из Эстонии - крон 500. А сам рейс - можно и за 400-с хвостиком евро найти. У ЭйрБолтик тоже есть прямой рейс туда из Риги, а сообщение мездху Таллинном и Ригой у них тоже хорошее.. У Аэрофлота тоже есть рейсы, т.е. через Москву можно. Но там несколько часов сидеть в Шереметьево, а это очень печально... Вообще, если согласны лететь из Хельсинки, тооткрываются и другие варианты - Турецкие Авиалинии, Австрийские, САС через Копенгаген. Даже КЛМ/ЭйрФранс. Но у этих уже расписание полётов совершенно некомфортные. Короче, если покопаться, то в 500евро за полёт уложиться можно.

Двухнедельная виза - что-то около 100евро.

Отели. Смотря где, смотря какие, смотря за чем едете. Но да, там недёшево. Если отель не очень важен, главное там оказаться - можно и за 70-80евро за ночь найти. Только не в Дейра на Аль-Ригга - хоть и дёшево, но всё же слваянско-филиппино бл**ский раён. Оно вам надо? Хорошие - ближе к 200.

Такси дешёвые. Только не садитесь к пакистанским "бомбилам". Они обдирают неразбирающихся туристов. Кстати, можно договориться с отелем, чтоб из/в аэропорт отвезли бесплатно. Еда, особенно если знать обычные рестораны, а не только сетевые или туристические - прекрасная и недорогая. Ну, скажем, цена приблизительно как в Эстонии, а вкус, свежесть и качество - гораздо выше. Свежевыжатые сочеки из любого фрукта. Билет на пляж - 4, кажется, евро... Ну там, водный парк Wild Wadi, сли хотите, дневной билет 70евро. Пустынное Сафари - не помну сколько, но вполне доступно. Всякое такое.

Только ехать надо где-то с конца октября по середину апреля. В остальные полгода температура к 40, за 40, бывает и в райне 50. Это очень тяжело, несмотря на кондиционированные машины и все помещения. Опять же, если будет совсем дешёвый отель - на качество и исправность их кондиционеров я бы очень уж расчитывала... Мне кажется, ноябрь лучше всего - всё ещё совсем тепло, и вода в Заливе за лето прогрелась, и очень тёплая...

Короче, рекомендую. :)

по твоим словам это дороже путёвки, выгоднее купить горящую или сделать бронь за пол года, и за 600-650 евро отдохнуть в отеле с питанием
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#273 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 апреля 2010 - 10:53

из ближнего - в Испанию хотца, и в Италию. из не очень ближнего - мальдивы, ЮАР, исландия... из совсем не близкого - Чили/Перу, Фиджи, Новая Зеландия, Кирибати :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#274 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 11:12

Иран > Тегеран
Сирия
Саудовская Аравия
Мальдивы > Мале
Индонезия > о. Бали
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#275 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2010 - 11:30

Флорида, Калифорния. Доминикана, Мальдивы.
Гавайи.
  • 0

#276 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:56

по твоим словам это дороже путёвки, выгоднее купить горящую или сделать бронь за пол года, и за 600-650 евро отдохнуть в отеле с питанием

Во-первых, если можно съездить за 600евро, то в цём тут раскат/закат губы? Во-вторых, брать отель с питанием в Дубаи - это трэ моветон. В-третьих, сейчас глянула на туры туда, с ценами и отелями. То, что там предлагается за 700евро - спасибо не надо. Совсем. Они даже не в Дубаи. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#277 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:36

В-третьих, сейчас глянула на туры туда, с ценами и отелями. То, что там предлагается за 700евро - спасибо не надо. Совсем. Они даже не в Дубаи. :)

Вроде приемлемые варианты есть за 700 евро. Чем плохи? Правда я там не разу не был... но хочу. :D
http://www.travel-sh...try=51&trr_city[]=%C0%E1%F3+%C4%E0%E1%E8&trr_accmd=2&trr_dep=2010-04-04&trr_plusmn=30&trr_price_currency=RUB
А цены там покусываются. Знакомые летали на две недели с 1000 баксов на карманные расходы. Питание только завтраки, последние 5 дней питались картошкой фри :lol:
  • 0

#278 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 апреля 2010 - 13:00

Вроде приемлемые варианты есть за 700 евро. Чем плохи? Правда я там не разу не был... но хочу. :D
http://www.travel-sh...try=51&trr_city[]=%C0%E1%F3+%C4%E0%E1%E8&trr_accmd=2&trr_dep=2010-04-04&trr_plusmn=30&trr_price_currency=RUB
А цены там покусываются. Знакомые летали на две недели с 1000 баксов на карманные расходы. Питание только завтраки, последние 5 дней питались картошкой фри :lol:

Простите, ссылка не открывается. Я там "слегка живу", так что о тур.предложениях знаю мало. Видела только каталог какой-то тур.фирмы, с отелями и ценами. То, что там было в пределах 700евро.. - ну-у-у, сами отели, может, и ничего, но местонахождение очень сильно всё портит. Ну дык, потому у дёшево так.

1000$ на еду на 2 недели? Это где-то 700еур? На неделю значит 350 на двоих. В день 50еур, на каждого по 25. Ну, по 25 на нос в день, завтрак бесплатный - сильно не разбежишься, но вполне и вполне можно прилично пропитаться - вкусно, сытно и полезно. Особенно, если "места знать". :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#279 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 14 апреля 2010 - 20:34

Toscana
  • 0

#280 luxa

luxa
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 08:34

Мальдивы - мечтаааааааа :rolleyes:
  • 0

#281 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2010 - 09:45

весь мир хочу объездить
  • 0

#282 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 11:14

с Удовольствием съездила бы в Доминиканскую республику!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#283 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 20:34

В планах на след. лето , своим ходом

Эстония (Таллинн) > Украина (Одесса)

Украина (Одесса) > Турция (Стамбул)

Турция (Стамбул) > Турция (Анталья)

Турция (Анталья) > Северный Кипр (Турецкий)


по приблизтельным подсчётам С Таллинна до Северного Кипра выходит 5000еек включая сон и питание.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#284 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 20:44

никогда не хотел поехать куда-то, хотя были возможности, мне всегда нравилось дома, потому как я всегда себя могу чем-то занять интересным. Но вот в этом месяце у меня прямо тяга на какую-то смену всего, что меня окружает. И, было бы с работой все отлично, я бы с удовольствием куда-нибудь махнул. Туда, где никто меня не знает, туда, где можно посмеяться палящему солнцу, а оно в ответ сделает на моих зубах небольшой загарчик :) Все равно куда, лишь бы подальше от всех знакомых и родственников
  • 0

#285 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2010 - 20:45

eau de parfum, неплохо. Но цена весьма оптимистичная. У меня 6-ро знакомых пару лет назад в микроавтобусе до Италии и обратно катались - по 7500-8000 выложили. И это было ещё весьма скромно, люди весьма непритязательные.
  • 0

#286 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 20:47

а я бы еще съездил с удовольствием даже на машине куда-нибудь в тёплые края с палатками. Правда, для этого нужно как минимум еще один водитель
  • 0

#287 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 20:49

никогда не хотел поехать куда-то, хотя были возможности, мне всегда нравилось дома, потому как я всегда себя могу чем-то занять интересным. Но вот в этом месяце у меня прямо тяга на какую-то смену всего, что меня окружает. И, было бы с работой все отлично, я бы с удовольствием куда-нибудь махнул. Туда, где никто меня не знает, туда, где можно посмеяться палящему солнцу, а оно в ответ сделает на моих зубах небольшой загарчик :) Все равно куда, лишь бы подальше от всех знакомых и родственников

Завтра будет вылет в Турцию (Кемер) 7 ночей , 3985.-
3 звезды

Anhel Tours , таких дешёвых цен я вообще не видел
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#288 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2010 - 20:50

а я бы еще съездил с удовольствием даже на машине куда-нибудь в тёплые края с палатками. Правда, для этого нужно как минимум еще один водитель

Я лет десять назад по южной Эстонии катался с палаткой. Офигительные места, мало кто знает, насколько там хорошо летом.
  • 0

#289 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 20:50

eau de parfum, неплохо. Но цена весьма оптимистичная. У меня 6-ро знакомых пару лет назад в микроавтобусе до Италии и обратно катались - по 7500-8000 выложили. И это было ещё весьма скромно, люди весьма непритязательные.


Толпой да на микрике вообще кайфец :) Отсюда и 8к , хорошая сумма , я бы такую убил не задумываясь...
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#290 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2010 - 20:52

Толпой да на микрике вообще кайфец :) Отсюда и 8к , хорошая сумма , я бы такую убил не задумываясь...

Ну да, черти были довольны аж пипец, это не отрицаю)
  • 0

#291 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 20:52

Я лет десять назад по южной Эстонии катался с палаткой. Офигительные места, мало кто знает, насколько там хорошо летом

sobb,
я под Выру ездил. Там, где горы начинаются. Там столько озёр, надул лодку и тягал там окуней идин за одним. Такое ощущение, что там никто никогда рыбу не ловил, настолько много рыбы
  • 0

#292 Laidi

Laidi
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 09:29

Хочу в Барселону! :(
Вот собираю инфу и жду, когда Ренэйр к нам придет - может тогда моя мечта хоть чуток станет реальнее...
  • 0

#293 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 09:53

В Китай хочу!! И в Индию... :rolleyes:
  • 0

#294 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 июня 2010 - 10:18

Laidi, до Риги ж пара сотен крон, не? :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#295 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 22:42

В последнее время очень заинтересован Бейрутом (Ливан) , второй Париж , страна - контраст , клубы , бары... Очень дорогое проживание , норм отель начиная от 900еек за ночь..
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#296 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 22:50

В Непал хочу. ) Мечта всей жизни. Тока на неё копить и копить надо. :rolleyes:
  • 0

#297 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 июня 2010 - 12:26

У меня сотрудник туда на месяц собирается как раз. Он обычно очень бюджетно путеществует, чуть ли ни с палаткой. :) Так что на билеты накопите, а там уже - мелочи.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#298 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 04 июня 2010 - 13:29

Ницца всегда была моей мечтой :)
Через 11 дней она осуществится, к счастью. Тогда буду искать новую :))
  • 0
Protect Me From Myself

#299 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2010 - 13:32

Дубай
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#300 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 июня 2010 - 13:07

Ницца всегда была моей мечтой :)
Через 11 дней она осуществится, к счастью. Тогда буду искать новую :))

Отпишитесь потом. :) Сравним впечатления...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©