Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Курсы, кружки, секции, спортклубы.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
128 ответов в этой теме

#61 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 20:48

GordaNizz,
ребенку почти 2))
ZZR,
вроде ясно сказано"фотомодели"Какая статья

думаю в эстонии конкуретноспособных агенств такого типа нет

вроде как в Эстонии их вообще нет,кроме как какой-нибудь фигни типа сделать студии портфолио запаотить н-ную сумму денег,и будет оно "на полочке пылиться"
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#62 GordaNizz

GordaNizz

    я по тебе курю (с)

  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 17 сентября 2007 - 21:46

Твоя_Девочка,если все еще тема интересует, могу скинуть завтра\послезавтра координаты трех агенств, в которых я работала.
Два агенства находятся в Таллинне и одно в Тарту.
  • 0
Beggin, beggin you.... Put your loving hand out, darling..

#63 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 17 сентября 2007 - 21:49

GordaNizz, И в каких же? твоих фотографий что-то не видно ни в одном архиве...:)



Для автора- http://www.maxmoda.ee/?m1=15&m2=16
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#64 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 22:02

GordaNizz,
хотелось бы!Спасибо!
Фука,

ля автора- http://www.maxmoda.ee/?m1=15&m2=16

спасибо,ну дык там же мне еще года 4 ждать)0мо
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#65 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 22:02

GordaNizz,
хотелось бы!Спасибо!
Фука,

ля автора- http://www.maxmoda.ee/?m1=15&m2=16

спасибо,ну дык там же мне еще года 4 ждать)моей тока 2 будет-)

Сообщение изменено: Твоя_Девочка (17 сентября 2007 - 22:02 )

  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#66 And326

And326
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2007 - 19:18

танцевальный клуб Reveranss. Находиться на Вене 6,в Tallinna Toomklubi. Детcкие группы тоже есть, http://www.reveranss.ee/
  • 0
Весь мир бардак...
Мастерская по изготовлению ключей. Продажа и ремонт замков. Заточка инструмента. Копирование домофонных ключей и иммобилайзеров. Гравировка на металле текста и фото.
web.zone.ee/baltijaamvotmed/
Acer Aspire One A150 Blue

#67 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 14:19

juljett,
в принципе для такого малыша не особо важно куда отдавать, так как лет до 9-10 это больше просто беготня. а вот как станет повзрослее, то можно искать клуб, о котором хорошие отзывы итд.
  • 0

#68 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 17:49

Может кому-то пригодится.
Лагерь для детей: https://forum.ee/t107166/
  • 0

#69 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:19

Я бы на плавание отдала. У меня племянник занимается с трёх с половиной лет, очень нравится.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#70 slana

slana
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:17

еще подойдет вам ай-кидо. плванье хорошо тогда,когда тренер нормальный.
  • 0

#71 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:36

Пока ему рановато самостоятельно выбирать :rolleyes:

Вот только не решай за сына... Говорю, как сын с похожей ситуацией.
В детстве записали на карате, ходил до 3-его класса, как на каторгу. На тренеровках там обычная беготня начинается, многие тренера закрывают на это глаза, ссылаясь на то, что это дети маленькие ещё, - чисто деньги в пустую. 1-ый - 3-ий класс уже более серъёзно, но этого не на долго хватит


Будь моя воля, занимался бы с репетиторами с 3-ех лет. А с 5-ти в качалку бы пошел (помню, с батей пару раз в том возрасте ходил, очень нравилось, и не баловался) :)

Сообщение изменено: Milles (25 февраля 2008 - 14:45 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#72 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:41

Доброго времени суток! :)

Вопрос такой: какие секции/кружки есть для самых маленьких в Таллинне?

Моему сыну скоро 3 года, гипер-подвижный мальчишка, носится, сломя голову, шишки-синяки - постоянные друзья. Думала отдать его в спортивную секцию... Сама с 2,5 лет художественной гимнастикой занималась, а сына не очень хочется в гимнастику отдавать.

Что посоветуете? :huh:

Совет такой, отдай туда, куда реально будешь последовательно водить.
Milles

В детстве записали на карате, ходил до 3-его класса, как на каторгу. На тренеровках там обычная беготня начинается, многие тренера закрывают на это глаза, ссылаясь на то, что это дети маленькие ещё, - чисто деньги в пустую.

Я своего в его семь лет начал на тренировки возить, :) тренировались поначалу вместе, потом не стало времени для тренировок, он у меня поначалу всё в футбол просился, я сказал, что пока не закончит школу будет карате заниматься, не позволял пропускать тренировки, два раза чемпионом Латвии был, сейчас работая в банке в футбол больше гоняет, но благодарит, что настоял на его тренировках
  • 0

#73 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 20:32

но благодарит, что настоял на его тренировках

а может проклинает? если в футбол гоняет...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#74 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 20:37

а может проклинает? если в футбол гоняет...

:) Говорит, что на татами тянет... но в футбол гоняет... кстати.... до сих пор не знаю пил ли хотя бы пиво когда, при мне никогда к спиртному не притрагивался, а так читал и психологические исследования, что ребёнка надо порой просто заставлять заниматься спортом, кто- то оспорить хочет это?
  • 0

#75 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 февраля 2008 - 03:12

Иногда так заставишь, что получишь обратный результат во всём.
  • 0

#76 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 марта 2008 - 23:21

Иногда так заставишь, что получишь обратный результат во всём.

Поначалу да, потом втягивается, привыкает и даже не вспомню, чтоб кто- то проклянал родителей, что заставляли заниматься чем- то, любое развитие на пользу ребёнку полюбому, ребёнок станет старше- поймёт.
  • 0

#77 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2008 - 19:48

Моя ситуация такая: сын в 3 года пошёл на спортивную гимнастику (это единственный вид спорта, куда берут в столь раннем возрасте). Сейчас ему 8 лет. он наотрез отказывается ходить на тренировки и сейчас мы завязываем с этим видом спорта, хотя 2 раза ездил на чемпионаты европы и занимал первые места. Так-же с 6-ти лет занимается плаванием. От плавания не отказывается.
С этого года слёзно просит отдать его на "гитару". Будем искать:)
Куда и с какого возраста и как часто ходят ваши детки на тренировки/кружки?
Советы мамам, а так же плюсы и минусы.

Сообщение изменено: kaplya (10 июля 2008 - 19:48 )

  • 0

#78 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2008 - 20:05

kaplya, ты тему создала после моего вот этого сообщения?
https://forum.ee/t112024-p1794120/
некрасиво как-то мысли-идеи тырить на новые темы, хотя мне кажется, что такая темка уже где-то была, поэтому я заранее и спросила "нужно ли создавать для этого отдельную тему?" ;)

прошу прощения, не видела:)
и ещё- мой муж профессиональный спортсмен. И мы на эту тему говорим с ним с рождения нашего сына (а точнее уже 8,5 лет). Были соры. Я хотела отдать в один кружёк, муж в другой. Вот сейчас сын уже сам стал выбирать.
Мне интересно мнение других родителей, не только нас самих. И так же интересует практика мам, с чем они сталкнулись с при выборе кружка/спорта? А так же мнение детей, их разговоры и рассуждения.
Для меня эта тема очень актуальна, так как мой супруг профессиональный спортсмен и детей хочет тоже отправить в спорт.

Сообщение изменено: kaplya (10 июля 2008 - 20:20 )

  • 0

#79 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2008 - 21:39

возможно кто-то отдавал своих детей на "игру на гитаре". Сыну 8 лет, очень просится.
мамы и папы, кто сталкивался с этим - прошу откликнуться)
  • 0

#80 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 21:53

kaplya, Отдали бы, пусть играет. Но музыкальная школа даёт полное образование... Или к частному преподавателю?!
  • 0

#81 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2008 - 22:12

kaplya, Отдали бы, пусть играет. Но музыкальная школа даёт полное образование... Или к частному преподавателю?!

он мальчик творческий. но в музыкальную школу идти не хочет. будем искать где можно заняться гитарой помимо общеобразовательной школы. возможно это будет частный преподаватель при музыкульной/творческой студии.
если кто-то сталкивался- прошу откликнуться.
  • 0

#82 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2008 - 00:07

Я слышала такой разговор, что при посещении кружков, секций малышами если собирать чеки - государство компенсирует оплату. Правда ли это? И кому тогда нужно подавать эти чеки? За любой кружок или нет (напр. относится ли сюда Беебикооль?)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#83 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 июля 2008 - 00:15

kassike, Наверное, это как все кружки/ обучение. Возвращают какой-то процент в виде возрата налога... Далеко не всё... Может с малышами что-то иное?!

kassike, а про эти бэбиколь до садика, я что-то точно слышала, что вроде государство что-то и возвращает...(тоесь звон я слышала...:))

Сообщение изменено: Waterrose (11 июля 2008 - 00:15 )

  • 0

#84 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2008 - 13:20

нам конечно еще рано думать, но я бы отдала свою девочку на теннис, муж говорит "давай на рапиру" :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#85 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2008 - 14:26

сыну компенсируют три месяца в году оплату за гимнастику. по 550 еек мы платим в месяц. надо идти в социальную службу.
  • 0

#86 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2008 - 01:14

сыну компенсируют три месяца в году оплату за гимнастику. по 550 еек мы платим в месяц. надо идти в социальную службу.

Ну так это наверное нужно доказывать, что не верблюд? То есть предоставлять справки, типа зарплата ниже прожиточного минимума, при дележке на семью? У нас это не прокатит ......
Или просто чеки относить?
Я слышала, что государство компенсирует частный садик или частный мини садик! - 1880 еек в мес.

kassike, а про эти бэбиколь до садика, я что-то точно слышала, что вроде государство что-то и возвращает...(тоесь звон я слышала...:))


Так вот звон и я слышала.... :)
На самом деле просто хочется не пропустить, все что возможно забрать обратно от государства...а то задолбало - мы с мужем уже столько на налогах потеряли (по фирме), что хочется просто все вернуть назад... :unsure:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#87 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2008 - 22:20

мои 2 девочки ходят в бебикооль. платим за место в дет.саду. так как зарплата ниже чем минимум на семью, то нам сделали скидку 50%. но никто ничего возвращать не будет. скидка и всё! но это потому, что маленький доход на семью.
  • 0

#88 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 июля 2008 - 14:32

Своего пупсика отдам либо в футбол, (являюсь ярым фаном)) хотя в эстонии это ну вообще...гм... бесперспективно), либо в какую-нибудь рукопашную борьбу. Духовным его развитием буду заниматься сама, обучая музыке.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#89 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 09:07

Я слышала такой разговор, что при посещении кружков, секций малышами если собирать чеки - государство компенсирует оплату. Правда ли это? И кому тогда нужно подавать эти чеки? За любой кружок или нет (напр. относится ли сюда Беебикооль?)


Если у кружка или беебикооль есть официальная лицензия на деятельность, то ты можешь в налоговой декларации декларировать эту трату как расход (вычитая их дохода), т.е. часть уплаченного тобой за год подоходного налога вернеться. Вообщем может сложно объяснила, но вывод один - кружок должен иметь лицензию и надо не забыть внести это в декларация.

Насчет компенсации тоже , что-то слышала...но не уверина.

И по теме: сына своего без раздумий отдам в хоккей, хоть и страшно, как матери, но хоккейсты все (кого я знаю) здоровые, красивые ребята.

Сообщение изменено: Светулька (17 июля 2008 - 09:15 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#90 Veseloff

Veseloff
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 15:11

сыну компенсируют три месяца в году оплату за гимнастику. по 550 еек мы платим в месяц. надо идти в социальную службу.


а со скольки лет в гимнастику берут?
где и куда обращатся?



или танцы мож какие подскажите.....у меня девченка 3 года, берут куда с такого возраста?

Сообщение изменено: Veseloff (24 июля 2008 - 15:14 )

  • 0