Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

поимел 15 мбит


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#121 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 26 июня 2006 - 01:27

panda4ever, слушай, а по аське файло перекидывается намано?
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#122 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 16:23

0v3rl0rd, ну вот, а там просто даешь свой IP, они его пилингуют, если чего не так, звонят и говорят о возможности замены, и когда подъехать, заменить. )
  • 0

#123 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2006 - 16:30

uNabL3, можешь ему не рассказывать, он в курсе ;)

пилингуют

:lol:
  • 0

#124 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2006 - 16:44

Liquid, я принимал... и отправлял пару дней назад.
всё чика пука было.
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#125 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 17:15

Ламер ®, ну или как там, короче, Start > Run > сmd > ping 'твой IP'. Забыл как эта херня называется :)

Сообщение изменено: uNabL3 (26 июня 2006 - 17:16 )

  • 0

#126 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2006 - 17:18

uNabL3, пингуют :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#127 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 21:39

uNabL3, можешь ему не рассказывать, он в курсе ;)
:lol:


Ужос нах :)

Но, "Клиент сдал часть модема" я до сих помню. :) Я даже забыл, что я там в teostatud too kirjeldus написал :)))


Зато у меня теперь коллекция такиз перлов весьма расширилась. Я, например, перестал заправляться на одной весьма популярной заправке :)

Сообщение изменено: 0v3rl0rd (26 июня 2006 - 21:40 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#128 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 26 июня 2006 - 22:42

А в Маарду можно заказать или нет?
  • 0

#129 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 22:44

icelord,
нет, тока тлн
  • 0
Audi, vide, sile.

#130 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2006 - 08:45

Но, "Клиент сдал часть модема" я до сих помню. :)


Гыы :lol:
  • 0

#131 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 27 июня 2006 - 12:57

p01n73r, плохо! придётся в Элион обращаться!!!
  • 0

#132 eugene2006

eugene2006
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 20:03

ну вот Зайка, прости за грубость! дали таки наконец мне порты =)
  • 0

#133 Slazenger

Slazenger
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 00:11

с некоторых Фтп скорость достигает 24МБ/сек...
  • 0

#134 Winbit

Winbit
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 18:48

народ, вот тоже хочу подключится к этому чуду на 15мб, но хочу подробнее узнать на счет портов, на что они влияют? на на скорость? на работу торрента? или на что то другое?
И какая там реальная скорость, только честно!
Получается что везде ограничивает скорость сервак, а не инет?
Например, ситуация, качается торрент с кучей сидов ~1.7мб/с (за основу возьмем не 15, а около 12мб, что бы было реальнее) 12-1,7 = 10,3мб, т.е одновременно я могу качать еще чего уродно на эту скорость? Допустим 50 фильмов одновременно по 200кб? и все это реально? Просто у меня сейчас Елион коррусмая(хотел бы узнать как можно узнать про свои порты, что открыто, что нет?), устал я от него, да и скорости большей хочется... и сейчас меня ограничивает только инет, т.е когда я что то кочаю по 120кб/с , то делать в инете уже ничего немогу... Что меня ждет с этим интом?

И еще небольшой вопрос, там походу модем надо какой то спец? через какой провод идет соиденение? Если нужен модем, то как я понял его дают бесплатно...?

Большое спасибо, что прочитали мою писанину:) Очень жду Вашего ответа :)
  • 0

#135 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 18:55

Winbit,

- порты влияют только на то, если ты хочешь сделать какой-то сервис на домашнем компе доступным извне, например, ftp или http сервер

- реальная скорость как заявлено - 15 мегабит даунлоад / 1 мегабит аплоад, все другие цифры, приведённые здесь - лишь пиковые, то есть они не постоянны, а являются моментальной скоростью

- модем специальный нужен, тебе его привезут и подключат, от него просто будет провод в сетевую карту компа либо в домашний роутер

- не знаю как сейчас, раньше - полтора года назад - модем давали бесплатно и подключение тоже было бесплатно, но если расторгаешь договор до окончания 1 года использования, то платишь штуку за подключение
  • 0

#136 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:01

Максимальная скорость составит около 13Мбит. 15 Мбит - скорость, указанная на порту DSLAM, которая указывается с учётом оверхеда и всего прочего. Так же стоит учитывать что в зависимости от длины и качества пары телефонной она может быть гораздо ниже. Такое случается. Но нечасто )

Модемы отваливает Элиза. По поводу того, что и за сколько можно урвать - это к ним.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#137 Winbit

Winbit
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:30

порты влияют только на то, если ты хочешь сделать какой-то сервис на домашнем компе доступным извне, например, ftp или http сервер

- реальная скорость как заявлено - 15 мегабит даунлоад / 1 мегабит аплоад, все другие цифры, приведённые здесь - лишь пиковые, то есть они не постоянны, а являются моментальной скоростью

- модем специальный нужен, тебе его привезут и подключат, от него просто будет провод в сетевую карту компа либо в домашний роутер

- не знаю как сейчас, раньше - полтора года назад - модем давали бесплатно и подключение тоже было бесплатно, но если расторгаешь договор до окончания 1 года использования, то платишь штуку за подключение

Ну блин Респект тебе) оперативность поражает:)
Поскольку аплоад 1мб, то сервак смысла делать нет:(
Ну далана, перебьюсь)
На счет модема, от чего будет идти кабель? (допустим от телека, телефона или как там?)
Также очень интересует вопрос о скорости, повторюсь, можно ли будет сделать так как я описал в предыдущем посте с одновременной скачкой 50 фильмов по 200кб/с? + играть на оставшуюся скорость?
И как можно узнать инфу о портах(без звонка в елион:)Ну может там какая прога есть?)
Если имеется таковая программка, то конкретно каторые порты должны быть открыты?)

Извините, пожалуйста, если очень тупые вопросы;)
  • 0

#138 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:47

от чего будет идти кабель? (допустим от телека, телефона или как там?)

можно ли будет сделать с одновременной скачкой 50 фильмов по 200кб/с? + играть на оставшуюся скорость?

как можно узнать инфу о портах(без звонка в елион:)Ну может там какая прога есть?)

Если имеется таковая программка, то конкретно каторые порты должны быть открыты?)


- кабель будет идти от телефона, это же ADSL ) только второй версии, он обычно по телефонным проводам идёт. сразу совет - заменить провода хотя бы до щитка в подъезде, если сейчас старые

- скорость распределяется обычно между разными программами и не равномерно, если ты хочешь распеделить 50 фильмов по 200кб/сек, то тут нужно будет настроить программу, которой ты будешь качать эти самые 50 фильмов. и лучше всегда оставить "запас", так как полную скорость канала ты не получишь, что-то будет занято для передачи служебной информации

- инфу о портах обычно можно узнать с другого компа, если просканировать твой. но это довольно сложно для обычного человека, так что проще позвонить

- я не совсем понял вопрос про конкретно какие порты должны быть открыты.. открыты для чего ? ты же сам написал, что обойдёшься и без них. обычно закрывают зарезервированные порты ниже 1024-ого

Максимальная скорость составит около 13Мбит


а куда деваются остальные 2 мегабита ?
  • 0

#139 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 21:39

ульф,

В случае DSL в руки приходит что-то около 85-87% от того, что заявлено на порту. Причина в том, что Ethernet PDU (Frame/кадры) разбиваются на кадры по 53 байта, из которых 5 - это заголовок кадра. К этому так же добовляются заголовки других протоколов, которые снимают порядка 3% пропускной полосы + всевозможные sliding win в ТСР и всё, что влияет на это "окошко".

Ты же на 1GE тоже 1000Мбит в руки не получишь ) По аналогии же и здесь, только всё ещё злее.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#140 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:32

непонимаю как у вас с такой скоростью качает. Вот например у меня дома сетка на 2 компа кабеля карты рутер на всём написано 100 мбит тоесть между 2 компами скорость перекачки должна быть 12,5 мегабайт в секунду но в реале у мну выходитт 800-900 килобайт в секунду всего ... может я чё не так сделал ??
  • 0

#141 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:47

непонимаю как у вас с такой скоростью качает. Вот например у меня дома сетка на 2 компа кабеля карты рутер на всём написано 100 мбит тоесть между 2 компами скорость перекачки должна быть 12,5 мегабайт в секунду но в реале у мну выходитт 800-900 килобайт в секунду всего ... может я чё не так сделал ??


Если имеется ввиду скорость в своей локальной сети, то, что-то не так... А скорость интернета почти не зависит от скорости сетевой карты, я, например, могу спокойно сидеть вообще с картой 10Mbit, так как мое интернет-соединение максимум успользует 1/20 от этой скорости... Тут все зависит от того, какую скорость предоставляет провайдер...

Сообщение изменено: POPEYE (13 декабря 2007 - 23:49 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#142 Winbit

Winbit
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 20:53

У меня сетевушка встроенная от мамки GA-965P-S3 , думаю она должна норм потянуть. Сегодня звоню подключаюсь, на 1 месяц наверн закажу порты, посмотрю что да как, а потом вырублю, и заценю разницу) Позже отпишу, Всем Спасибо:) надеюсь в течении след недели подрубят
  • 0

#143 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 20:54

я ждал месяц
  • 0

#144 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 14 декабря 2007 - 22:03

в элионе на следующий день врубают (бесплатно)

Сообщение изменено: icelord (17 декабря 2007 - 12:42 )

  • 0

#145 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2007 - 20:35

icelord, ты уточняй у кого у вас)
не все в теме :)
  • 0

#146 Winbit

Winbit
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 21:02

мда, нихрена не получится, у моей мамки уже есть договор на этот пакет, аш до 2009,:(:(:( ппц буду плакать в кулачки...
  • 0

#147 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:00

поимел ам дай поиметь другим.

бугагагага
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#148 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 17 декабря 2007 - 12:43

Demetrio, ок ))

White_Shark, крыша поехала???
  • 0

#149 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 12:58

Дык Элиза ту же пару у Элиона и заказывает. Посему ждать приходится, пока элионовские техники постройку пары осилят. Поэтому пара недель - норм срок исполнения заявки на подключение. Плюс ещё техники Элиона накосячить могут + пару дней на исправление.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#150 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 17 декабря 2007 - 13:15

IP Unnumbered, согласен :)
  • 0