Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не отдают документы!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#31 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 00:32

Они тебя просто из школы отпускать не хотят :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#32 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

|| fear ||

• Постоялец
  • 3 301 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 00:55

Как вариант, попросить расплатиться карточкой

кредитной))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#33 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 01:10

Mahadeva, вафля, откуда в школе мерч :)

а если в серёз, то реально, подтянуть прессу, мусоров. такая тема будет уууууу |:)))
  • 0

#34 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 01:10

кредитной))

Библиотечной (с) :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#35 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 06:23

Энто развод, причём дешёвый.
Вполне можно подать в суд..с их стороны это или МОШЕННИЧЕСТВО или ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Или и то и то. И то и другое - уголовнонаказуемо.
Но проще действительно прийти с родителями, а в случае чего - пригрозить этим самым судом. :)

Хех.. а насчёт диктофона - это да..записать всё это, а потребовать оценки все на бал выше, чем на самом деле. :)
  • 0

#36 eddy

eddy

Rastafari

• Постоялец
  • 1 396 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 08:46

попроси чтобы тебе показали эти документы хотябы из рук.а теперь главное резкость и быстрота...вы хватываешь докуменяты и в окно..ну или через дверь.просто в окно эффекта больше!
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#37 Ljalechka

Ljalechka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:07

=)) Всем пасиб. Сегодня родители пойдут за дак-ами без меня, ну хрен с ним с диктофоном. Я думаю отдадут, но хотела сама забрать, очень задело, как директор со мной говорила, вернее на меня кричала, разводила как лохушку и даже не пустила на порог своего кабинета. В суд не хочу. Тем более если родакам отдадут(скорее всего), то смысла туда подавать нет. Насчет газеты еще подумаю...

Сообщение изменено: Ljalechka (07 Июнь 2006 - 09:20 )

• 0

#38 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:33

Ljalechka,
ты для начала позвони в министерство и всё узнай
  • 0
peregontsev.com

#39 Ljalechka

Ljalechka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:51

Я позвонила, там эстонка сидит, по русски не понимает, ну по эстонски объяснила, что док-ты из 10 класса могу забрать только с родителями, потому что мне еще 16. Про деньги спрашивать не стала, итак понятно , что это развод, да и не смогла бы я все это по эстонски ей рассказать...

Сообщение изменено: Ljalechka (07 Июнь 2006 - 09:53 )

• 0

#40 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:59

Ljalechka,
я думаю директор тебя не разводит.. и никаких денег ей не нужно
скорей всего эта сумма примерно правдивая
просто она пытается удержать учеников в школе
если бы ты сказала что просто хочешь забрать документы то она бы отдала.
а так она решила тебя не отпускать, решила что вдруг её действия тебя заставят передумать
  • 0
peregontsev.com

#41 Ljalechka

Ljalechka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:15

Да я понимаю, что хочет удержать. У нас всего в школе 500 с лишним учеников. А чем больше учеников, тем больше они денег получают. Только вот задерживать она так не имеет никакого права. Это уже неизвестно, из каких она помыслов хотела вытянуть денег. Если она просто хотела удержать и припугнуть, то она вдвойне дура. Хотя, когда другие к ней шли, она с ними очень мило беседовала, уговаривая остаться, а не так. Правда, эти другие говорили что им очень тяжело тут учиться, и поэтому уйти хотят, вот она и уговаривала. А я сказала, ято далеко живу...

Сообщение изменено: Ljalechka (07 Июнь 2006 - 14:27 )

• 0

#42 Ljalechka

Ljalechka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:27

Родители пошли в школу, директор на них тоже нарычала, сказала, что со след. года или через год гос-во делает обучение в гимназии тоже платным, и что сколько учеников пришло, столько должно уйти, вообщем то же самое втирала...Я так и не поняла... То есть гос-во вкладывает деньги на 3 года и потом в случае, если кто-то уходит, за последующие 2 года у школы их не вычесть? И школа должна будет отдать все деньги,выделенные на меня гос-вом, потому что я не прошла все 3 года обучения? И если я пойду в 11 класс в другую школу, то там на меня не будет выделено, и придется платить за 2 года самим? Так получается?... Или в чем там у них проблема?.
Ну в итоге родители написали заявление, что хотим в другую. Документы сказала подготовят, и чтоб я за ними пришла)

Сообщение изменено: Ljalechka (07 Июнь 2006 - 14:31 )

• 0

#43 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:30

Ljalechka, образование бесплатное у нас, ничего ты платить не будешь, успокойся :)
  • 0

#44 Ljalechka

Ljalechka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:33

Платить не буду полюбому=) Но я не понимаю, это все правда, или она все начесала и мне, и родителям...
  • 0

#45 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 15:47

Ljalechka, Если честно не знаю что у них там за система.. По-моему не должно так быть, так как не известно же заранее, кто где будет учиться на следующий год.. Но чтобы получить 100% достоверный ответ по этому поводу, наверное лучше спросить действительно в министерстве образования. :)
  • 0

#46 Lantana

Lantana

Gorgeous

• Постоялец
  • 1 334 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:17

Карьямаа гимназия... 15 бывшая

вот Крылова охерела, а?
я всегда подозревала, что она сволочь, но чтоб настолько...
ужас!
В суд на эту жабу!
  • 0

#47 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:27

Пипец я похожую историю слышал.Вообще некоторые директора школ охреневают...
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#48 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:55

Я еще раз повторяю. В начале каждого учебного года, в сентябре школа отсылает списки тех, кто числится в их школе. Не важно ходит он в школу или нет, отличник или ударник, выделяют деньги по спискам.
Если ты решила уйти посреди года, то отпустить тебя отпустят, но в некоторых школах могут возникнуть проблемы с поступлением посреди учебного года. Потому что деньги выделены и нового ученика учитывать никто не будет.

Образование у нас бесплатное, платить нужно только за рабочие тетради. Никакие учебники, ремонты, предметы оплачить не надо, только если добровольно, но не по указке точно.

Даже, если ты уходишь из 10-го класса, то твой ученический билет и скидка по нему будут действительны до 1 сентября нового учебного года. Таков закон.
  • 0

#49 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:36

Посреди учебного года?

Сейчас зима?
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#50 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:44

Да вообще делается просто, пишется письмо в 2 экземплярах на имя директора школы, приносится, отдается и директор обязана будет принять письмо и подписаться под словами "Ознакомлен". И в течении по моему 15 дней обязана будет дать ответ (по закону)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#51 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:47

У нас раньше директор нормуль взятки брал. Девчонка рассказывала, что её родители очень сильно хотели, чтоб она попала в 10-ый класс и дали тому на лапу пару тыщ. Директора, правда, потом уволили :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#52 Ljalechka

Ljalechka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:10

Я еще раз повторяю. В начале каждого учебного года, в сентябре школа отсылает списки тех, кто числится в их школе. Не важно ходит он в школу или нет, отличник или ударник, выделяют деньги по спискам.
Если ты решила уйти посреди года, то отпустить тебя отпустят, но в некоторых школах могут возникнуть проблемы с поступлением посреди учебного года. Потому что деньги выделены и нового ученика учитывать никто не будет.

Образование у нас бесплатное, платить нужно только за рабочие тетради. Никакие учебники, ремонты, предметы оплачить не надо, только если добровольно, но не по указке точно.

Даже, если ты уходишь из 10-го класса, то твой ученический билет и скидка по нему будут действительны до 1 сентября нового учебного года. Таков закон.

Вот именно, что в начале каждого учебного года, а не в начале 10, и в 12. Так что, в чем проблема? Я ушла в конце года. А она втирала, что мол, пришла, и тусуйся тут теперь 3 года. Значит это был просто развод:)
Мои родаки говорят, чтоб я никуда не подавала и забила на всё это, что директриса была на эмоциях... Она в конце моим сказала: надоели вы мне, забирайте свои документы... хотя на место её поставить оч. хоцца...
  • 0

#53 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:24

Ljalechka, конечно развод
А насчёт поставить на место ... это без проблем, всего лишь в газету написать надо. :) Как минимум - её нервы будут потрёпаны, а как максимум - перестанет быть директором. )
  • 0

#54 Ljalechka

Ljalechka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:29

Хмм.. а если начнется суд, доказательств нифига нету, еще за клевету отвечать придется... есть только свидетели - учителя, но они вряд ли встанут на мою сторону.. Проблем то не хочется, но я еще подумаю.
Всем спасибо еще раз!

Сообщение изменено: Ljalechka (07 Июнь 2006 - 22:32 )

• 0