Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Urban Exploration.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
291 ответов в этой теме

#61 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 24 июня 2006 - 20:25

когда можно узнать когда вы ходите? =) есть ли связь с диггерами? =)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#62 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2006 - 20:29

Ходим мы всегда Ж) Связь - какого рода Ж) аська нужна?!
  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#63 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 25 июня 2006 - 00:58

рылся недавно в архивах - раскопал интересную инфу. в Тарту на Pirogovi Plats раньше находился винный завод. в 1963-м году на Пироговке провалился под землю ЗИЛок с цистерной воды (поливальная машина) :D место известно с точностью до метра :)

один мой знакомый лазил в получившийся пролом. (типпа в поисках кладов :$)
ему тогда было лет 15...

рассказывал, что подвал в то время был практически в иcxодном состоянии -- потолок не обрушился, здоровые винные бочки и тэ дэ :)

ни у кого нету инфы на эту тему?

кстати, я обычно на подобных вылазках использую лед-фонарик из 5-ти белых диодов в Тевало стоит ~160 крон. штука практически вечная, противоударная и водонепроницаемая. вопщем нужный дивайс :)

Сообщение изменено: Кот Шрёдингера (25 июня 2006 - 01:00 )

  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#64 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2006 - 01:37

А еще говорят на задоде ДВИГАТЕЛЬ под цехом где сейчас каток было огромное подземеье ж) Проверить данные в данный момент нет возможности.

А вот попасть в туннель от порта Виимси до заправочного терминала желание есть Ж) Но фиг попадешь :(

Сообщение изменено: Digger (25 июня 2006 - 01:47 )

  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#65 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 июня 2006 - 02:08

было бы желание, а закон нарушить всегда можно :)
  • 0

#66 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2006 - 09:12

А пулю в Ж*пу получить охота? Ж)
  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#67 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 25 июня 2006 - 09:22

рылся недавно в архивах - раскопал интересную инфу. в Тарту на Pirogovi Plats раньше находился винный завод. в 1963-м году на Пироговке провалился под землю ЗИЛок с цистерной воды (поливальная машина) :D место известно с точностью до метра :)

один мой знакомый лазил в получившийся пролом. (типпа в поисках кладов :$)
ему тогда было лет 15...

рассказывал, что подвал в то время был практически в иcxодном состоянии -- потолок не обрушился, здоровые винные бочки и тэ дэ :)

опа, вот туда я бы с удовольствием слазил бы, щас там есть что инть или нет?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#68 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2006 - 10:41

:D сразу видно алкашей
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#69 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 25 июня 2006 - 16:10

Digger,

А еще говорят на задоде ДВИГАТЕЛЬ под цехом где сейчас каток было огромное подземеье ж) Проверить данные в данный момент нет возможности.

Мы ходили в том районе, там есть выход на ЦБК, есть к стати огромные шахты - наполненные то ли кислотой, то ли ещё какой гадостью, вообщем какими то хим. отходами... Но сейчас на сколько знаю, там всё позаливали бетоном.

Для всех желающих, 01.07.2006г.(суббота). будет дан шанс попробывать себя в роли диггеров:)
И так:
МЕСТО ВСТРЕЧИ: Остановка маршрута N-61, Harku-Kadaka, на Астангу(около красного 14-го дома). Расписание транспорта вы найдете тут: http://soiduplaan.ta...S=-1&T=7895&k=3
ВРЕМЯ: 14.00.
С СОБОЙ ИМЕТЬ: Одежду которую не страшно испортить. Резиновые сапоги. Фонарь,+запасной комплект батареек. Что нить перекусить и попить - для себя.
ВНИМАНИЕ! АЛКОГОЛЬ СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ! (Если будет желание, можно после отметить:))

P.S. У кого есть, захватите плииз ломики и фомки:).

Сообщение изменено: KENTavr (25 июня 2006 - 16:41 )

  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#70 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 25 июня 2006 - 16:16

На чем туда доехать можно ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#71 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 25 июня 2006 - 16:43

bolek, смотри выше.
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#72 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 25 июня 2006 - 17:29

А вот попасть в туннель от порта Виимси до заправочного терминала желание есть Ж) Но фиг попадешь

был там. 1 в 1 как в метро.
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#73 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2006 - 18:58

Digger,
Мы ходили в том районе, там есть выход на ЦБК, есть к стати огромные шахты - наполненные то ли кислотой, то ли ещё какой гадостью, вообщем какими то хим. отходами... Но сейчас на сколько знаю, там всё позаливали бетоном.

Для всех желающих, 01.07.2006г.(суббота). будет дан шанс попробывать себя в роли диггеров:)
И так:
МЕСТО ВСТРЕЧИ: Остановка маршрута N-61, Harku-Kadaka, на Астангу(около красного 14-го дома). Расписание транспорта вы найдете тут: http://soiduplaan.ta...S=-1&T=7895&k=3
ВРЕМЯ: 14.00.
С СОБОЙ ИМЕТЬ: Одежду которую не страшно испортить. Резиновые сапоги. Фонарь,+запасной комплект батареек. Что нить перекусить и попить - для себя.
ВНИМАНИЕ! АЛКОГОЛЬ СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ! (Если будет желание, можно после отметить:))

P.S. У кого есть, захватите плииз ломики и фомки:).


На сколько я знаю - тамже захороненны источники ИИ (Ионизирующего излучения)

Пс - как думаешь - глобоко будет? Просто исхожя из расчета я вместо сапагов могу хим-защиту взять Ж)

был там. 1 в 1 как в метро.

Не подскажешь как туда попасть можно?! Можно в личку... Или свести с человеком у которого туда есть допуск.
  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#74 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 25 июня 2006 - 19:10

Пс - как думаешь - глобоко будет? Просто исхожя из расчета я вместо сапагов могу хим-защиту взять Ж)

Определенно ничего сказать не могу, т.к. будем пробивать стену. А там посмотрим. Остальным можем просто экскурсию устроить:)

Сообщение изменено: KENTavr (26 июня 2006 - 18:02 )

  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#75 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2006 - 19:19

Седня уже приколы были... по лазали по скалам Ж) полезли в пищеру. там сплошной ракоход под углом 50 градусов(по веревке спускаюсь.. руки заняты) а, меня страйк-больщики начали домогать(радио обмен услышали) - скучно им ж)

Альпинисты там все знакомые уже ) Даж не интересно Ж)

Сообщение изменено: Digger (25 июня 2006 - 19:21 )

  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#76 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 25 июня 2006 - 19:59

Андрюха!! идем 100%, хотя не наю, мож Женька работать будет, надо посчитать)
блин.. он субботу, воскресенье работает, во бл**ство...
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#77 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 25 июня 2006 - 20:24

Лет 5... Ж)

Во как раз в моем возрасте значит начинать пора =)

Ходим мы всегда Ж) Связь - какого рода Ж) аська нужна?!

да аська сойдет :) //добавлено- асю узнал//

просто я буду в городе в середине июля где-то а сходить куда нидь охота =) ток начинать лучше с опытными людьми чем самому =)

Сообщение изменено: Bravo (25 июня 2006 - 20:26 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#78 Лапуля№

Лапуля№
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2006 - 17:32

все клады уже найдены
  • 0

#79 petrol.head

petrol.head
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 22:09

а еще инфа... знаете или нет... в порту мийдуранна (виймси) помимо тоннеля из порта к причалу в море для заправки подводных лодок есть еще тоннели (2 или 3 цистерны) для хранения топлива... они вытянуты от порта, до Вииймси маркета (ориентировочно так) 500 метров в длинну и 5 в ширину (но в них не попасть, т.к. они находятся на зактрытой территории)... а еще если ехать дальше, в Рохунеэме в лесу есть ракетные шахты диаметром метра 3 и дзоты (правда наполовину засыпанные)
  • 0
n2o

#80 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 22:16

Имхо, маленький бункер, мало интересного. Ищите катакомбы в Лагри :) И не забудьте сапоги с собой прихватить :)
  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#81 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 26 июня 2006 - 22:19

Мы не вечны. Люди приходят и уходят, а подземка остаётся. Мы всегда рады новым людям: если вы нашли что-то новое и интересное, и считаете, что это заслуживает внимание, то вы можете нам написать. Но не следует думать, что если вы "найдёте солянку", то стоит к нам ломиться с этим радостным сообщением.


Почему стоит этим заняться?
1. Это интересно - узнаешь много нового о столице нашей родины(или о другом городе) и о стране в целом.
2. Это захватывает - совершенно новые ощущения!
3. Это развивает физически.
4. Знакомишься с интересными людьми.
5. Огромные дозы адреналина!
6. Ни что не сравнитчся с видом 100 метровой шахты!
7. Нам всем это нравится!

Почему этим не стоит заниматься?
1. Это опасно - узнаешь слишком много о столице нашей родины и о стране в целом.
2. Захватывает и шахматы, и преферанс, футбол - зачем под землю -то?
3. Спорт; физкультура! - а это - глупость!
4. У всех диггеров комплексы - поэтому они под землю и лезут.
5. Это опасно для жизни.
6. В подземельях мокро, сыро и противно.
7. Нам это не нравится.

Кто такие диггеры?

Люди разных интересов, возрастов и религиозных пристрастий, но всех их объединяет очень сильная любовь к подземельям.
Мнения о диггерах - самые разносторонние: некоторые считают, что они смелые и отважные, некоторые - балбесы и р@$пи*дяи... На самом деле правда где-то посередине. Не правы и те и другие - гораздо лучше и безопаснее играть в футбол или волейбол, но в то же время нельзя отвергать тот загадочный, интересный и таинствинный мир, который лежит прямо под нашими ногами...


. Откуда берутся диггеры?

Наукой феномен не объясняется, почему вполне приличные люди с не низким уровнем интеллекта вместо просиживания задниц у телевизоров, но ночам шляются как бомжи грязные по подземельям, получая при этом массу удовольствия, нехилые дозы адреналина и запугивая досмерти крестьян и обычных прохожих. Говорят это глубоко в генах и не лечится

В каких странах/городах существуют диггеры?

Везде, где есть куда залезть. Явление повсеместное еще со времен австралопитеков, которые вообще предпочитали из своих пещер не высовываться. За бугром-же диггеры зовутся везде по-разному, в Штатах, например "URBAN EXPLORERS", во Франции "cataphile"(любители катакомб).

Бывают ли девушки-диггеры?

Теоретически это невозможно, но в жизни встерчаются приятные исключения, обычно в спелео-тусовках.


Насколько это законно?

Мы живем в стране, где многим на многое наплевать, так што... В целом, если заловили, то последствия зависят от значимости объекта и что пришлось открыть/сломать для проникновения.

Чего следует опасаться под землей?

Собственной неосторожности. Доски имеют привычку гнить, железо ржаветь, а своды обваливаться. На бомжей в количестве, превышающем число диггеров тоже нежелательно нарываться. В любом случае, завидев под землей офицера в фуражке с надписью "Eesti politsei" следует немедленно драпать.

Что с собой взять?

Самое главное - это надежный фонарь, без света под землей сразу теряешь ориентацию и пропасть проще простого, комплект запасных батареек также обязателен. Зажигалка, спички и камень-высекалка являются ненадежными источниками света. Одежда должна быть удобной, не мешать свободно ходить и при необходимости бежать.
Остальное по ситуации: в подземных коллекторах и на затопленных участках не помешает костюм химзащиты Л1 или ОЗК(первый намно легче и удобнее но менее прочный). На опасных спусках необходимо страховаться, для чего стоит обзавестись обвязкой и веревкой достаточной длины, карабинами если нужно цеплять за арматуру.

Что следует помнить?

Можно выделить несколько пунктов, аka "Заповедей диггера":
1. Перед(и на) плановыми экспедициями не пить.
2. Без фонарей не ходить.
3. С плохой веревкой не лазать.
4. Перед тем, как ломать замок десять раз поискать обходной путь.
5. Перед тем, как залезть куда-то подумать "А как я оттуда вылезу?"
6. По-одному не лазать.
7. При виде чужака - стремать.
8. По кабелям не ползать.
9. Песни в подземелиях не орать.
10. В чертовшину не верить (по возможности).
11. Не переть чужие вещи.
12. На кабели не ссать.

Сообщение изменено: KENTavr (26 июня 2006 - 22:24 )

  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#82 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2006 - 22:42

а еще инфа... знаете или нет... в порту мийдуранна (виймси) помимо тоннеля из порта к причалу в море для заправки подводных лодок есть еще тоннели (2 или 3 цистерны) для хранения топлива... они вытянуты от порта, до Вииймси маркета (ориентировочно так) 500 метров в длинну и 5 в ширину (но в них не попасть, т.к. они находятся на зактрытой территории)... а еще если ехать дальше, в Рохунеэме в лесу есть ракетные шахты диаметром метра 3 и дзоты (правда наполовину засыпанные)


НЕТ у нас ШАХТ!! НЕЕЕТ Ж) Только в Валгамаа 4 штуки. больше в эстонии ракетных шахт нету.

Имхо, маленький бункер, мало интересного. Ищите катакомбы в Лагри :) И не забудьте сапоги с собой прихватить :)


Сапог там боюсь нехватит Ж)
  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#83 petrol.head

petrol.head
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 22:55

НЕТ у нас ШАХТ!! НЕЕЕТ Ж) Только в Валгамаа 4 штуки. больше в эстонии ракетных шахт нету.


значит то про что я говорю, скорее обычные дзоты... и то засыпаны землей, там еще зимой на лыжах катаются :lol:
  • 0
n2o

#84 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2006 - 22:58

Вот вот Ж)

Мне уже все уши про жужжали Ж) То шахты всем мерещатся... то бункера 12ти этажные...

Сообщение изменено: Digger (26 июня 2006 - 22:59 )

  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#85 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 27 июня 2006 - 00:10

Ржавый Робот, Блин, какие на фиг катакомбы? Нет там никаких катакомб и никогда не было! Есть часть абороны(см. выше), да и она вся исследована, за исключением одного завала, и дного "замороженного" хода, все остальное давно исхожено и истоптано... А вру... Есть ещё завал, обвалившийся по тяжестью пяскуловской свалки... Можешь его копать, что то мне не охота(может все-таки я не настоящий диггер?:))
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#86 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 27 июня 2006 - 00:43

Фоток маленько

По теме радиации:
http://www.diggers.p...e/tix/pperehod/
http://www.diggers.pri.ee/tix/steri/
http://www.diggers.p...tix/radtammiku/
http://www.iati.ee/~...digg/photos/12/

моэно отсюда подробней про радиацию...

хотите сказать на Русалке так зашкаливает?

вообще, сколько норма?
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#87 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 00:46

в каких еденицах счетчик показывает? если 0,15 = 150 Микроренген, то это в 10-15 раз выше фона, но еще не смертельно ;)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#88 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 27 июня 2006 - 01:07

еще тоннели (2 или 3 цистерны) для хранения топлива

тоннелей нет.но подземные хранилища просто огромных размеров, весь порт + до стадиона в виимси.
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#89 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2006 - 01:11

моэно отсюда подробней про радиацию...

хотите сказать на Русалке так зашкаливает?

вообще, сколько норма?


Не опасно Ж) но выше среднего фона по Таллинну в 4 раза ж) в принципе - норма - до 60 мкр/ч
Источник русалки - Гранитная основа (содержит окиси урана).

в каких еденицах счетчик показывает? если 0,15 = 150 Микроренген, то это в 10-15 раз выше фона, но еще не смертельно ;)


в микро Зивертах.

0.15 можно читать как 00.15 (1 нолик не горит пока ненужен - экономит электричество)

1 микро зиверт - 100 микро ренген.
если 0.15 - 15 мкр/ч - меньше общепринятой нормы - 20 мкр/ч

Вобще показания до 10 000 мкр/ч можно считать не переводя еденицы ж) после предела 9999 там перемещается запятая и максимальная велечина - 199.9 (1999 микро Зиверт * 100) = 200 000 мкр/ч - 0.2 р/ч (лучевая болезнь от быстрого облучения дозой в 30 и больше ренген. От 450-500+++ - смерть.

Прибор - http://www.polimaste...ers/pm1203m.php

Сообщение изменено: Digger (27 июня 2006 - 01:17 )

  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#90 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 27 июня 2006 - 01:14

спасибо, успокоили =)
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]