Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемма с выключением PC


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Medic

Medic

    ЛекАрь

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2006 - 16:52

Давно у меня возникла проблемма с компом... Не выключается иногда зараза до конца и причём в самый неподходящий момент... Я уже много чего делал... И блок питания менял и в настройках копался - всё бесполезно... Нажимаеш Shut Down, он всё как положено начинает выключатся... Пишет Windows is shutting down... А мотом вырубает хард и остаётся работать только монитор с этой надписью и вентилятор гудит потихоньку... Нажимаю Reset и он моментом отрубается... Ну это ладно... Пару раз бывало такое, что он даже на Reset не риагировал... Вообще ниначто не риагировал... Приходилось просто вырубать с розетки чтобы выключить... Я уже просто не знаю что мне делать... Может какаято программа мешает... Да вроде нет... Переустанавливал Винду и со стандартным набором прог такаяже фигня... Может ктото сталкивался с таким? Что мне делать - подскажите! :(
  • 0

#2 Худой

Худой

    ещё тот Гоп!

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:такая вот жизня у миняя

Отправлено 12 июня 2006 - 17:13

BIOS>>POWER OPTIONS проверь всё ли там как надо
  • 0

#3 Medic

Medic

    ЛекАрь

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2006 - 17:38

Не причём тут это... Он бы тогда вообще не выключался, а не иногда...
  • 0

#4 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 12 июня 2006 - 20:14

зайди в настройки притания и включи автоматическое управление питанием (мож поможет)
  • 0

#5 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 12 июня 2006 - 20:16

Елси надо срочно отрубить то в Бивисе можно поставить на моментальное выключение.
А если по существу, то поройся в Биос, как тебе выше сказали, если что, перепрошей маму.
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#6 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 июня 2006 - 09:24

проверить правильно ли кнопки подключены в мамке..(может чё нить плохо стоит и иногда соединяется с другим или шатается хз)
в биосе всё пофиксить
посмотреть настройки как выше было сказано по поводу отключения..
и посмотреть те ли кнопки выполняеют те функции что нужно (питание)
  • 0

#7 Medic

Medic

    ЛекАрь

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2006 - 14:48

Всё проверил, всё правильно... Проблемма осталась... Я в замешательстве...
  • 0

#8 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 июня 2006 - 12:51

снеси систему, разбери компьютер полностью, почисти всё от пыли, собери всё заново, чтобы всё хорошо было подсоединено, ресетни биос, установи винду с хорошего дистрибутива и тогда посмотрим, что будет:))
  • 0

#9 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июня 2006 - 11:40

Та же хрень. Купил комп уже давно, по частям, собирал сам. Такой дефект проявился сразу. Жмешь шатдаун, отрубается хард, на экране остается мигать белый курсор и все. Жмешь ресет, сразу отрубается. В БИОС сетапе настройки менял, мгновенный шатдаун ставил, не помогает. Перепрошил его, все то же. Очень часто эта проблема проявляется в 98м РЕЖЕ в 2к ВСЕ ОК в линуксе.(по крайней мере, пока не заметил за 2 года тобы линух не отрубил комп...)

ПС дистрибутивы все оригинальные, собрано все правильно, пыли не было тогда, с самого начала :)

Сообщение изменено: Zero (20 июня 2006 - 11:40 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#10 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 14:29

до чего юзеры ленивые пошли - лезешь на суппорт.мелкософт.ком, пишешь шатдавн проблем ин вин98, и вот оно - статья, как решить проблему. Правда патч иногда не работает, но это уже другая история :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 июня 2006 - 15:07

DEREWO, ха, а 2к как же? Ставил с их сайта полное обновление, все патчи. Отдельно правда шатдаун не смотрел... Он ставится отдельно значица, посмотрим, посмотрим...

Ха, почитал этот траблшут... Проблема в том что они предполагают проблему постоянной, а у меня например она проявляется в зависимости от погоды за окном. Т.е. изменил что-то поробовал сработало. Неизвестно то ли помог их совет то ли просто пока не клинит. Пробовал набрать статистику - ну нет зависимости от того какдолго работал с чем работал итд все равно может в 1 случае из 10 не выключиться... :(
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 07:48

Zero, они предпологают что проблема в софте, а у тебя похоже косячит биос с АПМ. Если от производителя мамки обновления нет, то скорее всего пипец. Но это в 98. С проблемами выключения 2К никогда не сталкивался, наверное везло :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июня 2006 - 13:31

Ну вот и я говорю что не так просто :( БИОС обновлял: есть обновление. Что мне не понравилось, после этого стало выключение глючить РЕЖЕ (субъективно конечно) НО потом проявился новый глюцк:
Есть там опция - automatic boot on AC loss или как-то так. Т.е. выдергиваешь его из розетки, вставляешь снова а он загружается без твоих действий. Таперича - вигвам. Включаешь кабель, он начинает грузиться, мигаить лампочками и через секунды 2 отрубается.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!