Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хип-Хоп мёртв


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
284 ответов в этой теме

Опрос: Хип-Хоп мёртв (192 пользователей проголосовало)

Хип-Хоп мёртв

  1. Да (77 голосов [40.10%])

    Соотношение ответов: 40.10%

  2. Нет (115 голосов [59.90%])

    Соотношение ответов: 59.90%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#181 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:34

Отчасти согласен с Артуриком.
Тут я не согласен. Возмем в пример Ноггано, который взял одну из номинаций на MTV Russia Music Awards с треком Жора великолепнный насос. Трек изначально писался для "своих", но стал очень популятным. Вообще сам проект Ноггано, не был задуман для раскрутки, а писался как альтер эго. Так что есть примеры, когды люди выходили в свет, самими собой.

Сейчас Ноггано известен не меньше Касты.


я за большинство говорил. хоть басту, ноггано не слушаю но да етсь темы безусловно хорошие и даже отличные, но двуличие если так назвать меня еще больше отолкнуло слушать данные темы данного исполнителя... а именно по началу мелодичная музыка, все такое потом "суровый уличный рэп типа".. это вот и не понравилось, каста тоже в последнее время нихрена не радует :( старье кручу да и то не часто..
  • 0

#182 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:49



интересная версия :)
  • 0

#183 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:58

Заранее прошу прощения т.к. всей темы читать не стал. Хип-хоп и прочая лабуда не может умереть. Хотя бы потому, что он и не рождался. Это не музыка. Поэтому, проголосовал НЕТ. Дело даже не в моих предпочтениях. Дело в том, что в музыке есть мелодия, есть исполнение, есть много всяких составляющих. А в рэпоподобный галимотье берется примитивная мелодия, примерно взятая с восьмибитной приставки и под нее читаются какие-то нелепые стишки. Попадание в ноты - уже не модно )) Если это тоже очередной способ самовыражения, ничего против не имею. Пусть будет, если кому-то нравится. Но умирать трупы не могут. Это факт.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (09 ноября 2009 - 19:58 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#184 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:10

я за большинство говорил. хоть басту, ноггано не слушаю но да етсь темы безусловно хорошие и даже отличные, но двуличие если так назвать меня еще больше отолкнуло слушать данные темы данного исполнителя... а именно по началу мелодичная музыка, все такое потом "суровый уличный рэп типа".. это вот и не понравилось, каста тоже в последнее время нихрена не радует :( старье кручу да и то не часто..

Да помимо Ноггано есть еще примеры. Например альбом Дымовой Завесы "Пончики" вышел в массы, Крипл из умбриако стал очень популярным. Смоки с альбомом "Каратэ", взбудоражил общественность и стал известным. Такие примеры при желании можно еще поискать. Просто ты выше писал, что из андерграунда почти нереально выйти в массы, мне хотелось бы, чтобы ты привел конкретных исполнителей, которые по твоему мнению необоснованно не услышаны.

А в рэпоподобный галимотье берется примитивная мелодия, примерно взятая с восьмибитной приставки и под нее читаются какие-то нелепые стишки.

Эти времена прошли. Если так и делают, то только дилетанты :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#185 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:50

Да помимо Ноггано есть еще примеры. Например альбом Дымовой Завесы "Пончики" вышел в массы, Крипл из умбриако стал очень популярным. Смоки с альбомом "Каратэ", взбудоражил общественность и стал известным. Такие примеры при желании можно еще поискать. Просто ты выше писал, что из андерграунда почти нереально выйти в массы, мне хотелось бы, чтобы ты привел конкретных исполнителей, которые по твоему мнению необоснованно не услышаны.
Эти времена прошли. Если так и делают, то только дилетанты :)


У меня играет не буду всех перечислять но самых часто прослушиваемых перечислю, старая каста (редко)
freemindaz (каждый день, во сновном трэки dee-1 и S.A. ну и так же фиты с кем то еще из данной группы, но во сновном dee-1) 04unit они же 7слов, третие грани, нтл рад послушать, рома жиган, а остальные так, например 2-3 трэка нравятся к примеру дымавая завеса - правильно и занимая пьедесталы, со многими другими тоже так, сд один трэк только нравится, ну вообщем думаю понятно :)
  • 0

#186 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 ноября 2009 - 23:16

Эти времена прошли. Если так и делают, то только дилетанты :)

А теперь им стандарт качества ввели? Не смеши. Хорошая музыка сегодня редкость. Рок и тот заболотился и опопсел. Кому нужно качество, тот ставит виниловый битлз и слушает в спокойной обстановке. А большинство рубятся под всякое дерьмо. Тут я Летова люблю цитировать. Метко заметил. Впрочем, ты и сам догадался, что именно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#187 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2009 - 00:17

Вырвиглаз,
Я даже незнаю как с тобой спорить. У каждого есть свое мнение, но не понятно на чем ты свое основываешь. То что ты когда-то, где-то услышал, не дает полного представления о всём рэпе, хотя тебе может казаться по другому и это твое право.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#188 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 12 ноября 2009 - 21:20

Вырвиглаз, каждому своё конечно, но насчёт музыки и текстов :)

http://www.youtube.c...feature=related

  • 0

#189 minunimionpeep

minunimionpeep
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2009 - 23:49

Заранее прошу прощения т.к. всей темы читать не стал. Хип-хоп и прочая лабуда не может умереть. Хотя бы потому, что он и не рождался. Это не музыка. Поэтому, проголосовал НЕТ. Дело даже не в моих предпочтениях. Дело в том, что в музыке есть мелодия, есть исполнение, есть много всяких составляющих. А в рэпоподобный галимотье берется примитивная мелодия, примерно взятая с восьмибитной приставки и под нее читаются какие-то нелепые стишки. Попадание в ноты - уже не модно )) Если это тоже очередной способ самовыражения, ничего против не имею. Пусть будет, если кому-то нравится. Но умирать трупы не могут. Это факт.

тот хипхоп, который многие часто видят, по телеку там, на радио, это действительно мертвая музыка. есть сотни талантлевых исполнителей, которые делаю осозноный продукт.
насчет музыки.. даже из 8 битной мелодии можно сделать ягодку.. хип хоп для меня, вообще, это умение людей сделат чтото из ничего, то же граффити, теже танцы...
это все дело вкуса, ктото стандартный как лист бумаги а4, а ктото делает свое.
  • 0

#190 никакой

никакой
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Ярославль

Отправлено 13 ноября 2009 - 17:37

ХХП всегда жив будет, новых артистов море, и такие исполнители как РО, ЧЭ, СД выходят в массы, но это не мешает им делать хороший, качественный саунд!В Америке ХХП загибается уже давно, как тупак умер :D
  • 0

#191 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 ноября 2009 - 17:55

тот хипхоп, который многие часто видят, по телеку там, на радио, это действительно мертвая музыка. есть сотни талантлевых исполнителей, которые делаю осозноный продукт.
насчет музыки.. даже из 8 битной мелодии можно сделать ягодку.. хип хоп для меня, вообще, это умение людей сделат чтото из ничего, то же граффити, теже танцы...
это все дело вкуса, ктото стандартный как лист бумаги а4, а ктото делает свое.

Ну я же говорю, что понятие качества у народа отсутствует. Спорить и вправду бесполезно. Я люблю рок, приклоняюсь перед классикой и джазом, учусь слушать музыку. Но это сложный путь. Проще, когда примитивная мелодия приятно воздействует на уши и выдавливает из головы остатки разума.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#192 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 19:09

Ну я же говорю, что понятие качества у народа отсутствует. Спорить и вправду бесполезно. Я люблю рок, приклоняюсь перед классикой и джазом, учусь слушать музыку. Но это сложный путь. Проще, когда примитивная мелодия приятно воздействует на уши и выдавливает из головы остатки разума.

смешно когда такие как ты судят рэп,который ты никогда и не слышал...
  • 0

#193 ingo

ingo
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2009 - 20:07

у каждого свои предпочтения в музыке,и лезть в чужой огород ни к чему.хип-хоп жил,живёт и будет жить в сердцах тех кому он небезразличен,а тем кому всё равно на эту музыку как-то нелепо обсуждать её состояние на данное время.и вообще довольно глупая тема...но это чисто моё мнение
  • 0

#194 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 ноября 2009 - 20:14

Парни, поймите, ничего против вашей музыки не имею, но тема была не об этом. Я сказал, что чтение стихов под музыку не умирало т.к. и не рождалось. Плохая это музыка или хорошая, судить каждый будет для себя. Пока что, кроме ссылок на сомнительного качества трескотню я ничего не услышал. Спасибо, но я не любитель подобных завываний и слушать их не собираюсь. Большое спасибо за предоставленную возможность, но по существу мои слова так никто и не опроверг. Да мне даже как-то и наплевать, честно говоря. Слушайте на здоровье. Мне здесь делать нечего.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#195 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:07

Вырвиглаз, так а что же ты тут делаешь тогда? :)
  • 0

#196 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:09

Вырвиглаз, так а что же ты тут делаешь тогда? :)

Пообщаться зашел. Мнение высказать. Это же форум.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#197 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:11

hiphop всегда был для меня мёртвым..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#198 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 05:22

ХХП всегда жив будет, новых артистов море, и такие исполнители как РО, ЧЭ, СД выходят в массы, но это не мешает им делать хороший, качественный саунд!В Америке ХХП загибается уже давно, как тупак умер :D


СД хлам полнейший, из за него у молодежи рэп это - понты, обосранки, пистолет, и выезжывание. А так же бессмысленные темы, у сд трэк я всего лишь сд гуд остальное хлам полный. ^_^
  • 0

#199 Бубакин

Бубакин
  • Постоялец
  • 233 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:30

hip-hop - это граффити битмейкинг . рэп. брейкданс

Хип хоп это и графити и битмейкинг и рэп и дрейкданс и хипхоп танцы и РНБ по сути тоже хип хоп )
так же молодёжная субкультура , музыка , Искусство (так как своего рода стихи под ритм ) ну и еще много что )он только зараждается !
То что там Разные не знаю там Киразы тимати , они счита.т себя реперами хотя тимоти реальная попса , а кираз просто врет в наглую ) и сам ездит на мазде !
а Lil waine kany west T.I. и еще похожие они больше к РНБ относятся хотяь есть треки где и читают !
а The Game Snopp Dogg Ace hood Slim ST тотже стим у него более менее треки номр появляются )
че вы хотите только в начале 70 годов хип хоп зародился ! бывают взлеты и падения !
  • 0

Life it`s life!


#200 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 15:40

Стим такая же хрень, если он стал лучше делать он все равно хрень делает, сначало называл себя рэпом, потом на лирику соскочил, это блина тоже самое если тимати завтра назовется мс с улиц и будет крутой щит об улицах мочить у всех на виду он че рэпом станет? останется той же попсой в любом случае. нельзя судить по тому что сейчас иногда в прошлое не помешает заглянуть
  • 0

#201 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 ноября 2009 - 15:55







как раз взгляд в историю))
  • 0

#202 Molodoj

Molodoj

    ЗИГА ОЙ

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:04

Заранее прошу прощения т.к. всей темы читать не стал. Хип-хоп и прочая лабуда не может умереть. Хотя бы потому, что он и не рождался. Это не музыка. Поэтому, проголосовал НЕТ. Дело даже не в моих предпочтениях. Дело в том, что в музыке есть мелодия, есть исполнение, есть много всяких составляющих. А в рэпоподобный галимотье берется примитивная мелодия, примерно взятая с восьмибитной приставки и под нее читаются какие-то нелепые стишки. Попадание в ноты - уже не модно )) Если это тоже очередной способ самовыражения, ничего против не имею. Пусть будет, если кому-то нравится. Но умирать трупы не могут. Это факт.


ооохахахах, знаток репа, что ты репе то знаешь кроме тупой стереотипной фигни, которую только что спорол. да много репа как ты описал, но есть и настоящий тру рэп, который рассказывает про жестокую реальность, в которой мощные стихи, который не для денег, а для музыки..

Воот пример из классики рус репа 98 года, тут может качество нет, но в целом это великолепное творение..
http://www.youtube.c...feature=related

более новое 2009г, твердый мики и желтая ветка. Талантливые ребята, представляют московский андеграунд.

http://www.youtube.c...8...PL&index=18

кантейнер, абстрактный, треш, бред рэп.

http://www.youtube.c...laynext_from=PL

даа и вот вам хип хоп будущего из восточной Америки.


Сообщение изменено: Molodoj (27 ноября 2009 - 16:00 )

  • 0

#203 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:07

Blo0dZ.SLiM, Снуп давно сдулся, послушай раннего Снупа, Гейм да, достоиные темы есть

Molodoj, Рабы Лампы даа, но остольное
  • 0

#204 Molodoj

Molodoj

    ЗИГА ОЙ

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:09

нее, они кстати, как раз и есть последователи рабов лампы, если ты не в курсе...
  • 0

#205 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:10

Molodoj, я вообще не фанат Ламп :)
  • 0

#206 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:23

Piti, взгляд в исторю

:)
  • 0

#207 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 ноября 2009 - 00:06

Мишка Гамми,

есть в playliste, но по моему Biggie и Оnyx с Dayton Family не менее легенды:)
  • 0

#208 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 ноября 2009 - 02:03

Molodoj, прежде, чем цитировать мои сообщения и обращаться в мой адрес, хорошенько подумай о том, что я могу проходить мимо, заглянуть сюда, прочитать твой пост и выставить тебя совершенно не в лучшем свете. Даже не потому, что на твой пост я уже ответил раньше и ты неудосужился это прочитать. И даже не потому, что интеллекта тебе не хватает. А просто потому, что у меня может быть плохое настроение. Впрочем, тебе повезло, настроение у меня хорошее. А значит краснеть тебе не придется. Удачи!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#209 fliroy

fliroy
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:New York

Отправлено 28 ноября 2009 - 02:14

хип-хоп жил , жив и будет жить
  • 0

#210 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 28 ноября 2009 - 15:12

fliroy, обоснуй :)

Вырвиглаз, вот как можно обливать то, чего ты и не пытался понять? :)
так же рок вымирает :) деиствиьельно хорошая муыка была 70, 80, 90 тых :)
  • 0