Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#451 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 11:50

надо будет в мсн конференцию создать и обсудить ближе к 22му все ньюансы :wink:
фил, ты на собеседование как поедешь? а то я в раздумьях, то ли на машине ехать, то ли на автобусе.. :huh:
  • 0

#452 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 01 августа 2010 - 16:50

Фил со мной на машине поедет:)

А какие нюансы надо обсуждать?:)

Сообщение изменено: equal899 (01 августа 2010 - 16:51 )

  • 0

#453 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 18:01

сколько литров брать с собой :cheers:

ну не знаю, может обсудить, что взять или что-нибудь еще :hmmm:


2филипп, насколько я догадываюсь, то мы с тобой перед собеседованием разговаривали?

Сообщение изменено: t1g (01 августа 2010 - 18:04 )

  • 0

#454 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 01 августа 2010 - 18:33

тыж не в российскую армию уходишь, где домой не отпускают...если что забудешь, то хоть каждые выходные домой ездий:)
  • 0

#455 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 18:55

тыж не в российскую армию уходишь, где домой не отпускают...если что забудешь, то хоть каждые выходные домой ездий:)

ближний свет :D на автобусе почти 300 кр в одну сторону :blink:
так ты на машине 22го поедешь туда? я бы с вами или тобой поехал :blush:
  • 0

#456 Filipp

Filipp
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 20:00

ближний свет :D на автобусе почти 300 кр в одну сторону :blink:
так ты на машине 22го поедешь туда? я бы с вами или тобой поехал :blush:


Ну насколько я понимаю нас и так уже 3 :) ты 4 посмотрим как получится

сколько литров брать с собой :cheers:

2филипп, насколько я догадываюсь, то мы с тобой перед собеседованием разговаривали?


Если ты человек, который был в чёрной рубашке и третий раз поступал :) тогда да разговаривали или если ты человек, который был в белой рубашке и пожелал мне удачи на собеседовании тогда тоже разговаривали :) какой то из этих вариантов тебе потходит ? :))) без обид

А о каком собеседовании вы говорите ? о мед осмотре чтоли где - зрение, позвоночник и т.д и т.п ? или вы про психолога ? :) так какое собеседование ждёт вас 22 числа ?
  • 0

#457 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 20:16

я тот, который 3ий раз счастье пытал :blink: перед тобой на собеседовании был...
на медкомиссию я сам доберусь на машине, а вот 22го в Пайкузе надо будет ехать до 19ти часов, т.к. 23го в 9ть уже куда-то там надо...в письме же написано...на автобусе как-то неудобно ехать туда, темболее потом на городском еще надо ехать, а с сумками... друзья обычно ездили вместе на машине, их было с ида очень много, скидывались, получилось быстрей и дешевле ну и соответственно удобней, т.к. напрямую 1 автобус только едет, в пути почти 6ть часов, время неудобное еще билет около 250-300 стоит наверно... а с пересадками через таллинн неудобно, хотя если вариантов других не будет - то придется так ехать..на машине получится от йыхви 240 км где-то, это по времени вообще не долго и по бензину тоже...ну время еще есть, думаю определимся, что да как... если надо могу узнать у друзей, что они посоветуют взять с собой ну и вообще какие советы дадут...
непонятно немножко с канцелярскими товарами, ручка это понятно) а вот с тетрадями :blink: взять в широкую линейку 12ть листов, хаха)))
  • 0

#458 Filipp

Filipp
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 20:26

не знаю я буду 20 брать конспектов типо формата а4
  • 0

#459 Elentary

Elentary
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 августа 2010 - 21:05

Знаю точно что 2 девушки попали на собеседование


звучит почти как музыка %))



diorshow,

Elentary (28 Июля 2010 - 18:00 ) писал:

diorshow,

ой, Вы вернули мне веру в жизнь.


Чем же?


тем,что поступать и учиться в ска могут не только парни. ;)
  • 0

#460 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 01 августа 2010 - 21:30

даа уж, перспектива езды на автобусе меня не радует...без пересадок не идёт...

интересно поездом если? поезда то туда ходят? сколько стоит интересно и сколько времени ехать:)
  • 0

#461 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 22:04

даа уж, перспектива езды на автобусе меня не радует...без пересадок не идёт...

интересно поездом если? поезда то туда ходят? сколько стоит интересно и сколько времени ехать:)

нету поездов :( есть только Нарва-Таллинн, Таллинн - Пярну, Таллинн- Тарту((( поэтому все через Таллинн только...2 рейса за день..в пути 2.40 цена 85 кр - скидка 10% вроде или 15 даже..
Дима, один автобус напрямик только едет, питерский 14:45 JÕHVI- 19:25 PÄRNU, назад 10:20 PÄRNU - 15:05 JÕHVI билет 170 кр и в пути 4.45 :mellow:

Сообщение изменено: t1g (01 августа 2010 - 22:07 )

  • 0

#462 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 02 августа 2010 - 10:06

diorshow,


тем,что поступать и учиться в ска могут не только парни. ;)

Не знаю, как сейчас, но в моё время девчонок было много :wink: У нас на таможне было 6 девушек и 9 парней. В остальных колледжах бывало, что даже девушек было больше. Даже в военной школе 4 девчонки были.

У вас тоже есть ещё военная подготовка или совсем отменили?

Сообщение изменено: diorshow (02 августа 2010 - 10:07 )

  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#463 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 10:57

Не знаю, как сейчас, но в моё время девчонок было много :wink: У нас на таможне было 6 девушек и 9 парней. В остальных колледжах бывало, что даже девушек было больше. Даже в военной школе 4 девчонки были.

У вас тоже есть ещё военная подготовка или совсем отменили?

в таможню ненадо сдавать физические тесты, поэтому девушкам туда попасть очень даже реально....

а с армией, кто не был - того заберут, возможно даже с учебы или с работы уже...
  • 0

#464 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 02 августа 2010 - 17:39

t1g, в наше время мы сдавали и физуху на всех дисциплинах. Только у полицейских и у спасателей что-то дополнительно было, не помню точно что :hmmm:
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#465 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 17:58

t1g, в наше время мы сдавали и физуху на всех дисциплинах. Только у полицейских и у спасателей что-то дополнительно было, не помню точно что :hmmm:

раньше физуха другая была)) даже 3 года назад, проблем для девушек никаких небыло, а вот сейчас))) надо тренироваться если хочешь поступить))))
  • 0

#466 Filipp

Filipp
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:30

раньше физуха другая была)) даже 3 года назад, проблем для девушек никаких небыло, а вот сейчас))) надо тренироваться если хочешь поступить))))


Я просто не понимаю девчёнок, которые тупо поступали, сдавали эстонский язык и тупо не смогли набрать хотябы по 1 баллу силовую физуху !!! Тебе что лень прочитать на сайте академии, что именно тебе надо чтобы остаться в списке? 30 девчёнок как одна не смоги сделать, только 2 справились, подняв 2 раза и жим 2 раза по одному баллу получили и молодцы а остальные у меня такое ощущение, что они даже не думали о таком физ. тесте !!! Прочитайте там всё чёрным по белому написанно... Сколько,как,зачем и почему !!
Я хоть и знаю это всё наизусть, всёравно по 2 - 3 раза на дню всё проверю и уже по этим данным иду в зал тренеровать именно то , что надо... Если бы они так сделали полюбому конкуренция бы выросла в много раз :) ну ничего страшного, в след раз сделают... Все говорят, даже полицейские, что девки в полицию не нужны, так как ими вся система переполненна !!

Сообщение изменено: Filipp (02 августа 2010 - 22:32 )

  • 1

#467 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 03:51

Я просто не понимаю девчёнок, которые тупо поступали, сдавали эстонский язык и тупо не смогли набрать хотябы по 1 баллу силовую физуху !!! Тебе что лень прочитать на сайте академии, что именно тебе надо чтобы остаться в списке? 30 девчёнок как одна не смоги сделать, только 2 справились, подняв 2 раза и жим 2 раза по одному баллу получили и молодцы а остальные у меня такое ощущение, что они даже не думали о таком физ. тесте !!! Прочитайте там всё чёрным по белому написанно... Сколько,как,зачем и почему !!
Я хоть и знаю это всё наизусть, всёравно по 2 - 3 раза на дню всё проверю и уже по этим данным иду в зал тренеровать именно то , что надо... Если бы они так сделали полюбому конкуренция бы выросла в много раз :) ну ничего страшного, в след раз сделают... Все говорят, даже полицейские, что девки в полицию не нужны, так как ими вся система переполненна !!

Я в том году набрала аж 2 по физ... и что?) всеравно парни по общему кол-ву баллов впереди, девченкам почти нереально сдать, да и такую тяжесть тягать девушкам ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!НЕЛЬЗЯ И НЕЛЬЗЯ!
  • 0

#468 Filipp

Filipp
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 10:16

Я в том году набрала аж 2 по физ... и что?) всеравно парни по общему кол-ву баллов впереди, девченкам почти нереально сдать, да и такую тяжесть тягать девушкам ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!НЕЛЬЗЯ И НЕЛЬЗЯ!


Ты не думай,что всё так сложно баллы баллы!!! Да пускай у тебя даже 17 баллов за тесты. Собеседование решает нужен ты им или нет.. Там же не дураки сидят, они же видят понимаешь ты эту систему или нет !!! Мои результаты напрямую зависили от собеседования. Я был в самом нижу списка..... На собеседовании мне дали именно такое кол-во баллов, которых мне хватило !!!
  • 0

#469 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 03 августа 2010 - 10:40

Я просто не понимаю девчёнок, которые тупо поступали, сдавали эстонский язык и тупо не смогли набрать хотябы по 1 баллу силовую физуху !!! Тебе что лень прочитать на сайте академии, что именно тебе надо чтобы остаться в списке? 30 девчёнок как одна не смоги сделать, только 2 справились, подняв 2 раза и жим 2 раза по одному баллу получили и молодцы а остальные у меня такое ощущение, что они даже не думали о таком физ. тесте !!! Прочитайте там всё чёрным по белому написанно... Сколько,как,зачем и почему !!
Я хоть и знаю это всё наизусть, всёравно по 2 - 3 раза на дню всё проверю и уже по этим данным иду в зал тренеровать именно то , что надо... Если бы они так сделали полюбому конкуренция бы выросла в много раз :) ну ничего страшного, в след раз сделают... Все говорят, даже полицейские, что девки в полицию не нужны, так как ими вся система переполненна !!

А сейчас общие условия как для парней так и для девушек? :o Видимо действительно искусственно отсеивают женский пол. :down:
А что сейчас надо сдавать?
Мы бегали 100 м и 1000 м, отжимались, качали пресс кажется, уже не помню точно :blush:
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#470 Elentary

Elentary
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 августа 2010 - 11:13

Filipp,
зря Вы так кипятитесь :)

я например не обладая особыми физическими данными, даже не подала заявление
потому что кроме сильного желания, совершенно не подхожу для профессии спасателя
так что не все так однозначно
  • 0

#471 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 12:40

тоесть дамы у нас хотят не занимаясь спортом поступить учиться... это глупо, ибо на учебе физ тесты в разы круче.. и бег не 1.5 км, а 3.. штанга тоже больше, а не 75% от веса... и все сдается как зачет... :huh:
достаточно год позаниматься со своим весом и у вас не будет проблем со сдачей тестов...

Filipp,
чуть-чуть не согласен... но в целом ты прав... айкью тоже важен, ибо дает много баллов, может получиться так, что на собеседовании не получишь столько, сколько надо, а так набрав 30-40 на айкью у тебя будет больший шанс поступить..)
  • 0

#472 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 14:02

Дело не в том, хотят или не хотят. Тут чисто по-человечески нельзя так делать, потому что девушки - будущие мамы, а тяжесть такую поднимать просто нельзя :)

Я не буду с вами спорить, ухожу из этой темы.
  • 0

#473 x.x.x.

x.x.x.
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 15:52

кому-нибудь уже звонили на счёт мед.осмотра?
  • 0

#474 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 17:21

кому-нибудь уже звонили на счёт мед.осмотра?

неа, тишина пока что...
  • 0

#475 Arianna

Arianna
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:50

Ребят,помогите пожалуйста! У меня так получилось,что я не поступила туда куда хотела по собственному желанию, а подавала только туда и соотвественно прием документов уже везде закончен.Но я была уверена,что буду учится там, не на бесплатном,так на платном. Но меня и на платное не приняли.Теперь увидела дополнительный набор в сисекайтсе. Но у меня серый пасспорт.Скажите пожалуйста,там очень строго с этим? Или может быть можно,что я принесы справку что я записалась на сдачу конституции,что получу 100%. Как думаете там строго принципиально с этим или можно? У меня ужасная ситуация, идти первого сентября просто некуда! А лишь бы куда и ещё и платить за это - не хочется. Как вы думаете пойдут ли на уступки?
  • 0

#476 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 03 августа 2010 - 21:50

Нет не звонили, ждём:)
  • 0

#477 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 03 августа 2010 - 22:17

Ребят,помогите пожалуйста! У меня так получилось,что я не поступила туда куда хотела по собственному желанию, а подавала только туда и соотвественно прием документов уже везде закончен.Но я была уверена,что буду учится там, не на бесплатном,так на платном. Но меня и на платное не приняли.Теперь увидела дополнительный набор в сисекайтсе. Но у меня серый пасспорт.Скажите пожалуйста,там очень строго с этим? Или может быть можно,что я принесы справку что я записалась на сдачу конституции,что получу 100%. Как думаете там строго принципиально с этим или можно? У меня ужасная ситуация, идти первого сентября просто некуда! А лишь бы куда и ещё и платить за это - не хочется. Как вы думаете пойдут ли на уступки?

нет, не пойдут.
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#478 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 23:17

насколько я знаю, в спасатели можно и с красным паспортом, если ты потом после окончания учебы в течении какого-то периода получаешь эст гражданство... но я догадываюсь девушке спасательная служба как-то не по душе... а на другие специальности, к сожалению, нужно иметь синий паспорт, ведь это гос служба..
может вариант уличище? там обычно в августе до чисел 20х прием... это самый крайний вариант, сам отучился 2 года из-за того, что не поступил 2 раза
  • 0

#479 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 04 августа 2010 - 00:25

Можно вопросик. Чем руководствуются молодые люди и барышни поступающие в полицейскую школу в Пайкузе в наше-то время?
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#480 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 03:32

а тут поступивших барышень вроде и нет) а пробуют поступить ради интереса видимо
  • 0