Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#541 dezert2

dezert2
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 00:03

Chikorek Обществоведение обязательно

Люди скажите когда следующий день открытых дверей в сиссекаитсе? Или хотя бы приблизительную дату, когда они могут это устроить?
  • 0

TASB


#542 Njuta

Njuta
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 18:24

Chikorek Обществоведение обязательно

Люди скажите когда следующий день открытых дверей в сиссекаитсе? Или хотя бы приблизительную дату, когда они могут это устроить?



Обычно весной :)
  • 0

#543 pnax

pnax
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2010 - 09:31

кстате насчет обшествоведения, смотрите требования в вас интересуюший колледж, мне например не надо было )))))
  • 0

#544 MariaIgorevna

MariaIgorevna
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:22

У вас тут так много понаписано , что сложно найти интересующую меня информацию,вобщем,задам несколько вопросов.
1.экзамены,необходимые для поступления.
2.как проходит собеседование(поподробнее)
3.какие тесты по физ-ре необходимо сдать и на сколько
4.я хочу пойти на креминалиста,куда нужно поступать.
5.что там насчет проживания и сколько стоит обучение

заранее спасибо.
  • 0

#545 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 22:22

http://www.sisekaits...ekavad/politsei
тут поди все написано...
  • 0

#546 pnax

pnax
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2010 - 02:01

чтоб на криминалиста отучится, нузно сперва на обычного полицейского выучится, а вот потом уже как поидет ))
  • 0

#547 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:48

чтоб на криминалиста отучится, нузно сперва на обычного полицейского выучится, а вот потом уже как поидет ))

ты не прав... этот был последний год кутсе ыппе в Пайкузе... теперь там будет 3хгодичное высшее...
ректор ... от того и получается непойми что...


народ, у кого со здоровьем не ахти, мой совет - не суйтесь туда... не сможете учиться... ну если только на максандус я толль :blink:
  • 0

#548 pnax

pnax
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2010 - 00:23

ты не прав... этот был последний год кутсе ыппе в Пайкузе... теперь там будет 3хгодичное высшее...
ректор ... от того и получается непойми что...


народ, у кого со здоровьем не ахти, мой совет - не суйтесь туда... не сможете учиться... ну если только на максандус я толль :blink:


мм .. я имел ввиду что после окончания учебы на констебеля можно идти на полицейское вышее образование. И на сколько я знаю кутсе ыппе есть, толко оно смешанное с полицейским и пограничным образованием всвязи с обьдинением депортаментов, т.е. обучение не 1 год, а 2.

Сообщение изменено: pnax (23 декабря 2010 - 00:27 )

  • 0

#549 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 16:24

мм .. я имел ввиду что после окончания учебы на констебеля можно идти на полицейское вышее образование. И на сколько я знаю кутсе ыппе есть, толко оно смешанное с полицейским и пограничным образованием всвязи с обьдинением депортаментов, т.е. обучение не 1 год, а 2.

это был последний набор кутсе... теперь такого не будет.... :P
  • 0

#550 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 02 января 2011 - 14:26

estp: всмысле не будет кутсе? Я хочу поступить на погранца в этом году..буду готовиться, курсы эстонского и т.д..=)И если там теперь погранцы и менты вместе..это как так? можно поподробнее?=) Вобщем хотелось бы узнать побольше о Сиссекаитсе...именно от тех, кто там учится.=)
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#551 dezert2

dezert2
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 16:48

Njuta,
Спасиб)

Хмм, интересно о криминалисте) теперь сразу на него поступить можно на 3-ех годичное? А если есть высшее образование, тогда сколько?
  • 0

TASB


#552 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 15:35

2ljub4ik
погранца кутсе не будет так же как и полицейского...
сейчас у нас тут поговаривают,что 3хгодичная программа из них год полиция,год погранцы общие предметы и потом год в зависимости от того,что выберишь...вообщем после марта инфа будет на сисекайтсе)
если желание все-таки есть,готовьтесь с эстонским заранее и физуха,это за день не подтянишь!
удачи вам.
  • 0

#553 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 06 января 2011 - 15:41

estp: Спасибо)) Уже яснее...я так поняла, что ты учишься в Сиссекаитсе , и как там вообще? Нравится? И ещё интересует, как там с общагами? =) Эхх...как же я хочу туда поступить..если в этом году не поступлю, то весь следующий год буду зубрить эстонский =D
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#554 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 14:59

учусь, на данный момент в Пайкузе мы...общаги нормальные,кормят хорошо,учиться интересно,только надо для себя решить зачем в гавно лезть,залезть не долго,а вот вылезти...
надеюсь русские идут осмысленно учиться,а не как эстонцы-жопопросиживалки никчемные...родной язык,а бревна бревнами + детство в жопе играет нехило...

как вариант получить любое высшее и пойти так работать в полицию,потом после 5ти лет стажа уже в кримку,ито если фартанет,а за это время заочно академию еще закончить
  • 1

#555 pnax

pnax
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 11:32

это был последний набор кутсе... теперь такого не будет.... :P


да, ты был прав )) в Мурасте вернулся после практики и всё узнали .. в прошлом году другая инфа была ). Вы из пайкусе в мурасте поедите в апреле ? у нас тут кутсе собераются в паикусе ехать на учебу
  • 0

#556 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 января 2011 - 08:26

Хотел бы узнать, какие гос экзамены помимо Эстонского языка я должен сдать в Профтех Училище, чтобы поступить в сисекаитсе на обычного полицейского?

Да никакие. Там свои вступительные экзамены, причем есть такой чудо-сайт этой академии, где расписано в разделе "прием" все до мельчайших подробностей.

учусь, на данный момент в Пайкузе мы...общаги нормальные,кормят хорошо,учиться интересно,только надо для себя решить зачем в гавно лезть,залезть не долго,а вот вылезти...
надеюсь русские идут осмысленно учиться,а не как эстонцы-жопопросиживалки никчемные...родной язык,а бревна бревнами + детство в жопе играет нехило...

как вариант получить любое высшее и пойти так работать в полицию,потом после 5ти лет стажа уже в кримку,ито если фартанет,а за это время заочно академию еще закончить


Да чего ты скромный такой, общаги хорошие, по сравнению с тем, что я насмотрелся в Тарту у медиков:) Ну не знаю, по мне так кормят как дома.
Зачем в гарно лезть? Ну уж точно не из-за зарплаты:) эта работа должна реально нравится, сходить с ума по ней надо. эстонцы - отдельная тема:)

Кто идёт в Пайкузе, нужно быть готовым к дисциплине, ибо по шее будете получать выговорами и лишением стипендии, нужно к физухе готовиться за год, чтоб в Пайкузе поддерживать форму, а не рвать жопу в кротчайшие сроки. Ну и конечно же эстонский, вы подпишите бумагу о том, что без С1 вас на работу не возьмут.
  • 0

#557 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 14:18

Какие вопросы были на контрольной по психологии у Айри Киви ?

СРОЧНО..

спасибо :)
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#558 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 17:14

pnax,
в октябре в мурасте мы, а 103 104 да в апреле после практики к нам вроде)))

инфа имеется, что в этом году будут брать только с С1 уже...
а так, все, что написал Out Law соответствует действительности)
  • 0

#559 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 01 февраля 2011 - 17:11

Чтооооооо? О.О Чтобы поступить, надо будет обязательно иметь C1? Блин ребята..а как вы готовились, чтоб поступить вообще? =)
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#560 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 02 февраля 2011 - 12:08

Ну да, логично. 12-ые классы будут сдавать эстонский гос экзаменом уже на С1 уровне.
Как готовились? А как тут подготовишся, никогда не знаешь, что они приготовят для нас.
  • 0

#561 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 02 февраля 2011 - 21:47

Хреноовенько..=( значит в этом году не смогу поступить, т.к. тупо не успею сдать на С1..
А с ними можно как-то договориться мэйби? Что мол выучу и сдам на С1 во время учёбы? Ведь легче учится язык, если общаешься с коренными носителями его)) Мдемс..видимо в этом году не судьба) Интересно, что они ещё придумают в след.году...наверное вообще не реально будет попасть)
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#562 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 23:35

Хреноовенько..=( значит в этом году не смогу поступить, т.к. тупо не успею сдать на С1..
А с ними можно как-то договориться мэйби? Что мол выучу и сдам на С1 во время учёбы? Ведь легче учится язык, если общаешься с коренными носителями его)) Мдемс..видимо в этом году не судьба) Интересно, что они ещё придумают в след.году...наверное вообще не реально будет попасть)

в марте выложат условия принятия и программу, там и посмотрим, что да как будет...
  • 0

#563 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:02

http://www.sisekaits...ex.php?id=12178
ждите:)
  • 0

#564 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 февраля 2011 - 19:51

Люди, подскажите плиз если поступать в Sisekaitese Kutseõpe piirivalveametmnik (учиться 1 год) какие там экзамены?
И вообще есть ли шансы поступить туда если фамилия русская и эст знаешь на 60 балов по гос экзамену?
И как там учиться? Как в армии или можно жить не в общаге и тока на учебу приходить?
Заранее пасиба)
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#565 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:18

Люди, подскажите плиз если поступать в Sisekaitese Kutseõpe piirivalveametmnik (учиться 1 год) какие там экзамены?
И вообще есть ли шансы поступить туда если фамилия русская и эст знаешь на 60 балов по гос экзамену?
И как там учиться? Как в армии или можно жить не в общаге и тока на учебу приходить?
Заранее пасиба)

нет больше кутсеыппе, вообще нет...
а учиться тут, находишься постоянно на территории... уехать можно, но лучше до отбоя приехать ^_^
  • 0

#566 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:29

estp,
Как нету?? я еще позавчера у работников академии сам спрашивал про экзамены поступления и про работу с собаками. Сказали что всё обучение входит в один этот год!
Может этот год теперь по другому называется? не кутсеыпе?
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#567 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 февраля 2011 - 23:13

Не знаю, как вам могли такое сказать.
Сейчас вы не можете учиться только на погранца.
Сейчас полиция и погранцы вместе, поэтому нужно и то и то учить...

П.С. на счёт фамилли - мифы и слухи. Учиться можно с любой фамилией, главное чтобы голова на плечах.

Сообщение изменено: Out Law (15 февраля 2011 - 23:14 )

  • 0

#568 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 февраля 2011 - 12:14

Out Law,
ну допустим там погранцы и полиция вместе... А год учится? Я с ними говорил именно про год обучения.
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#569 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:08

http://www.sisekaits...iirivalveametik
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#570 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:45

Это õppekava! Не вводите в заблуждение людей.
Те, кто поступили на год обучения, так и учатся, не менять же из-за этого программу.
Но поступить на это ыпекава уже нельзя.

Щас менты тоже доучиваются в пайкузе только по полицейской ыппекава, а вот с этого года уже полиция и погранцы вместе и ыппекава другая.
  • 0