Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#31 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 12:06

В пярну(Пайкузе) 2 года учишься на констебля,после этого можешь идти уже работать,но можешь и пойти учиться дальше в сисекайтсе. Там уже выбераешь профессию по желанию. Следователь,криминалист.. и т.д


Пардон, а по4ему именно в Пярну?? Тут в Тлн в сисекаитсе нельза проити курс на констебеля а потом уже дальше на криминалистов итп??

Сообщение изменено: Ryzaja (17 декабря 2006 - 20:58 )

  • 0

#32 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 21:01

I eshje odin vopros. Esli idti v doroshnuju policiju...Otkuda na4inatj? A to tam ob etom netu inf.
  • 0

#33 Breathe...

Breathe...
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 22:56

потому что такая система обучения-сначала в пайкузе 2 года, потом их сюда привозят, тут вообше нет ни первого, ни второго курса ментов. То же самое пяясте в вяике марьа сначала... а если в дорожную полицию-я конечно не уверена, но по ходу всэ равно надо тут учится, вот только со сроком не знаю

Завидую я тем, кто там учиться.


nu da, zvuchit gordo, srazu sebja umnoj 4uvstvuesh, toljko ogda ja am na lekcii sizu, mnje kazetsja, 4to ja uzs kakaja dura
  • 0

#34 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 20:27

4его-то мне уше перехотелосй, куда-то в П2рну катится и там шитй...Брр...Мдее..Шалко..
  • 0

#35 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2006 - 13:28

Учеба на полицейского делится на 2 этапа. При этом второй не обязательный
1)Школа полиции (Пайкузе)
2)Высшая школа полиции (Таллинн)

После Пайкузе уже можно идти работать,в том числе и в дорожную полицию.

По поводу жилья,то каждые выходные можно домой ездить,а так там общага,питание,всё за счет школы.

Сообщение изменено: Achhaaa (22 декабря 2006 - 13:29 )

  • 0

#36 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 19:21

:) Sisekaitseakadeemia, это конечно прикольно, но Paul Tammert меня просто убиваеееет!
  • 0

#37 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 февраля 2007 - 15:22

A skazite pozalujsta,kakie gos ekzameni nado sdat' v wkole wto bi postupit' v sissekaitse?i primerno na skolko ballov..english naprimer nuzen?
  • 0

#38 *irma

*irma
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 10 февраля 2007 - 21:44

Смотря на кого хочеш поступатй.
Халдус и максундус-доволйно высокие резулйтаты, осталйное- не особо.
Там система проходых баллов такай-
первые 10 ( вроде бы) баллов даютса за екзамены школйные ( складываютса резулйтаты нужных екзаменов, и высчитывается, сколйко процентов от максимума- и потом перводитса в 10 балйную систему),
вторые баллы- за тест по естоснкому, если ты русскую школы закан4иваеш.
третйи баллы-за собеседованиэ.
Смотри-хорошо сдаеш екзамены-за собеседованиэ не боися, плохо сдаш-говотвйся. Опятй-таки - в слу4ае халдуса или максундуса.
Какиэ екзамены нузны- смотри на саите. В каздый колледз разные надо.

Сообщение изменено: *irma (10 февраля 2007 - 21:44 )

  • 0

#39 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 февраля 2007 - 13:19

TO IRMA.А ты у4ишся там или просто хорошо знаешь о возмозностях у4еби в сисекайтсе?
Если у4ищся,то какие екзамени сдавала,на сколко баллов и где сей4ас у4ишся?
я просто в больщших раздумьях,куда идти у4ится...была у меня ме4та-бить ментом,а потом как то подумала,и задумалась,а за4ем этой сфере себя посвящать,вот так вот...

Сообщение изменено: Ancik (11 февраля 2007 - 13:20 )

  • 0

#40 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 11 февраля 2007 - 15:08

привет всем !
2 года назад мечтал поступить в Сисекаитсе академию на факультет Максундуд я толлиамет. Но по некоторым причинам я не поступи. В 2006 году закончел школу и поступи в Тартуский университет на инфотехнолога. Учится ужасно сложно (один из самых сложных факультетов в Эстонии). Первый семестр была одна сплашная высшая математика. Ну вот в конечном итоге я набрал за семестр всего 10 АП (хорошо, что хоть эти 10 набрал.... сложно очень). Школьные екзамены я сдал хорошо:
Родной язык (я учился в эстонской школе и родным языком у меня являлся эстонский) - 77 баллов
Математика - 78 баллов
Иностранный язык (я сдавал русский, как иностранный... в сисекаитсе академии он проходит, как иностранный, я выяснял) - 94 балла
Eстьли шанс с такими результатами постуитьв сисекаитсе академию на факультет Максундус- я толлиамет?!


Совет: eсли ты не фанат математики непоступай в Тартуский универ на факультет математики - это сущий АД =)
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#41 *irma

*irma
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 11 февраля 2007 - 18:42

Ancik, у4усй на максундус
Сдавала математику-89, англ-86, ест-99, русский 81. У меня баллы хорошие и по етому туру я полу4ила 10 баллов вроде из 10.
Мозно з ментоом криминалистом. По моему доволйно интересно. А 4тобы поступитй главноэ физ. тесты

CTAC, tam vrode angl eshe nuzen.
vprincipe mozesh, no budet zavisetj naskoljko ssloznye ekzameny v etom godu budut-kakie bally u postupajushih budut.
  • 0

#42 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 февраля 2007 - 16:05

*irma, spasibo tebe bolwoe za informaciju.A matematika na maksundus neobhodima?
  • 0

#43 *irma

*irma
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 21:20

Ancik,
da
  • 0

#44 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 14 февраля 2007 - 12:59

@ sisekaitseakadeemia kodulehekülg

Testid ja katsed
Võõrkeele riigieksamina arvestatakse Sisekaitseakadeemias kas inglise, saksa või prantsuse keelt või gümnaasiumi eestikeelse riigieksamiga (kirjand) lõpetanutel ka vene keelt!


* я закончел эстонскую гимназию

То есть русский проходит, как иностранный ?!


иpма, как там учится? очень сложно ?
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#45 *irma

*irma
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 23:21

CTAC, zna4it podhodit i russkij.
A u4itsja- znaesh, smotrja k 4emu ty sebja gotovish. Ja sebja gotovila k tomu, 4to budu po no4am sidetj so slovorjami i perevoditj. Na samom dele net. Vse dovolno jasno. Ne slozno, gavnoe polnostju ne zabivatj.
  • 0

#46 aaa

aaa
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 20:29

я тоже с максундуса. С такими баллами возьмут, я уверен. Хотя там еще внутренние экзамены и собеседование тоже на поступление влияют. Но на тот же след.год, думаю, конкурс уменьшится и попасть станет еще легче.
а насчет сложности - тут точно, смотря чего ты сам хочешь. Я, например, не думал даже, что можно впринципе вообще не напрягаясь учиться там. Некоторые наоборот, только и учатся (в том числе ночами :)
Если ты в эст. школе учился, тогда тебе еще легче, тем, у кого эст. не идеален, действительно труднее намного.
  • 0

#47 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:23

спасибо всем ´=)
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#48 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 28 февраля 2007 - 16:38

Спрашиваю не для себя!
Если на руке сделана татуировка ниже локтя возмут на учебу! Один парень поступал как то на пограничника (Пииривалве), незнаю подродностей правда, сдал все документы и тесты а из-за татуировки не взяли, аргументируют тем что форма короткая! В связи с этим возник вопрос. Как на Констебля эриале какя форма с длинными руковами или нет? И вообще реально пойти учиться в такой ситуациив Сисекаитсе?
  • 0

#49 aaa

aaa
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 21:20

нифига себе проблема... никогда бы не подумал, что из-за этого не возьмут учиться.... ну у политсей вообще-то тоже есть и короткие рубашки..... но сказать ничего не могу, про возьмут или нет
  • 0

#50 *irma

*irma
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 22:29

da ne znaju, u poloviny mentov na predple4ii.
U kogo to na shee
Vozjmut
volnu4etsa-pustj s dlinnym rukavom odevaet
  • 0

#51 Anton89

Anton89
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 19 марта 2007 - 16:13

Rebjat! kakie ekzamenq nuzno sdat' v wkole 4tob tuda postupit'
  • 0

#52 aaa

aaa
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 14:02

смотря на что ты хочешь поступать
  • 0

#53 Anton89

Anton89
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 12:22

pere4isli plz esli ne slozno. prosto davmo takuju infu naiti pqtajus'
  • 0

#54 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2007 - 17:14

Вы че ребят,там же всё написано.

http://www.sisekaitse.ee/
  • 0

#55 Semen

Semen
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 22:03

ppc ja 4to 4ainik? ne mogu naiti
  • 0

#56 *irma

*irma
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 25 марта 2007 - 12:40

слева кнопочка есть-вастувытт
там оьщее
а потом отдельно по колледжам кула хочешь смтори
  • 0

#57 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 марта 2007 - 15:58

Народ,а вообще сложно в Паукузе на мента учиться? много ли там учить надо и как мне будет русскому с пониманием? у меня кесктасе,и в школе я был троешником,но меня с детства интерисует эта профессия досихпор..сейчас учусь в институте на курсе управления,что мне не интересно..и вот подумываю об переходе в полиц школу куда хотел изначально..кстати еще вопрос...если я не прошел армию, мне надо её будет проходить если я пойду в Пайкузе?

ПС там спрашивали насчет дорожной поллиции как поступить - вообщем надо сначала 2 года в Пайкузе,потом 3 года в Сиссекайте на высшее пол. образование..)

Сообщение изменено: WOODY (27 марта 2007 - 16:00 )

  • 0

#58 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2007 - 22:22

надо сначала 2 года в Пайкузе,потом 3 года в Сиссекайте на высшее пол. образование..)

Бред. И после пайкузе можно в ликлусах работать.

Учиться интересно,эстонский нужен,учить надо ,но не много)))
  • 0

#59 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 марта 2007 - 13:34

Бред. И после пайкузе можно в ликлусах работать.

это говорили сами менты..когда в школе еще учился они приходили давать инфу о своей работе
  • 0

#60 *irma

*irma
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 19:54

blin vy menja prostite-konkretno ni k komu ne adressuju NO


esli u vas mozgov net zaiti na sajt, zaiti na kolledz, gde vy u4itsa hotite i posmotretj, kakije ekzameny nuzny dlja postuplenija, voznikaet vopros-kakaja na hren sisekaitse?!!!

sna4ala u4itesj na konstabelja, potom esli hotite idete na 3 kurs, gde idete ili na kriminaalpolitsei ili na korrakaitse

http://vastuvott.sisekaitse.ee/?id=822
po4itajte
  • 0