Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#571 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:56

Out Law,
Это везде так?? Я узнавал про таллиннскую академию

А кто знает когда точно день открытых дверей?? Я там бы всё точнее узнал. Хотя итак работники сказали что годовое обучение есть, незнаю откуда взялась информация что больше нету кутсеыпе
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#572 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:10

Что за таллиннская академия. У нас сисекайтсеакадемия одна на эстонию. Но ее так называемые колледжи находятся вразных городах. Например полицейская школа под пярну в пайкузе, школа спасателей в вяйке марья.
  • 0

#573 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 20:25

Out Law,
Это везде так?? Я узнавал про таллиннскую академию

А кто знает когда точно день открытых дверей?? Я там бы всё точнее узнал. Хотя итак работники сказали что годовое обучение есть, незнаю откуда взялась информация что больше нету кутсеыпе

на сайте академии и было написано, что пииривальве 1 год обучения набирают последний раз, в 2010 году... а на дворе 2011...сейчас они заняты другим, кутсеыпе они убрали у полиции и погранцов.. теперь только высшее будет... ждем марта, там видно будет...

день открытых дверей в марте, инфа появится, заходи на сайт - увидишь там)
  • 0

#574 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 23 февраля 2011 - 13:09

Расскажите по подробнее, правильно ли я понял, что обучение на погранца не в самом Таллинне?
И кто платит за проживание (ведь как я понял там жить обязательно на территории академии)?
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#575 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 23 февраля 2011 - 19:38

Эммм. Кто платит? Налогоплательщики. Т.е. вам платить не надо, государство оплатит.
Обучение не в самом ТЛНе. В Мурасте. С транспортом проблемы. На первом курсе жить обязательно, далее можно договориться, чтобы просто из дома приезжать.
  • 0

#576 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:06

Подскажите пожалуйста,кто в прошлом году поступал.Что требуется при поступление?
B2,Физ.Форма требуется(и какие задания)что еще?
Заранее спасибо!
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#577 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:17

На кого поступать то
  • 0

#578 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:39

Politseinik:D
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#579 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 24 февраля 2011 - 08:20

Новая программа сейчас будет, подробностей 100% никто не знает, в марте на оф. сайте появится вся инфа.
http://www.sisekaits...ex.php?id=12178
  • 0

#580 pnax

pnax
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 09:55

жить в мурасте кстате не обезательно ;) и если на кутсе ыппе учишся то проживание бесплатно, если выcшее образование то платно )) 710.- еек вроде. а что на счет транспорта, то с утра автобус туда отвозит из Таллинна и вечером обратно привозит, проблемы возникают только в том случае если лекция в 13.00 начинается, да и то это не проблема, маршрутки постоянно ходят, толко идти долековато ))

Сообщение изменено: pnax (24 февраля 2011 - 09:58 )

  • 0

#581 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 18:44

Здравствуйте!Я тут новенькая.Подскажите, пожалуйста, одну вещь.Я заканчиваю школу и хочу пойти учиться на криминалиста.На него можно выучиться в Сисекайтсе?И ещё - сколько стоит обучение?
  • 0

#582 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 05 марта 2011 - 19:04

сначала надо отучиться на констебля/ полицейского - это в Пайкусе
потом kriminaalpolitsei süvaõpe - это в Таллинне
бесплатно

а еап - это euroainepunkt, очки которые получают за каждый предмет, чтото около 60 часов работы по предмету = 1 еап

Катерина93, и необязательно дублировать вопросы, кому над все увидит и попытается ответить

Сообщение изменено: vaxduk (05 марта 2011 - 19:28 )

  • 0

#583 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 20:01

сначала надо отучиться на констебля/ полицейского - это в Пайкусе
потом kriminaalpolitsei süvaõpe - это в Таллинне
бесплатно

а еап - это euroainepunkt, очки которые получают за каждый предмет, чтото около 60 часов работы по предмету = 1 еап

Катерина93, и необязательно дублировать вопросы, кому над все увидит и попытается ответить


Спасибо.А ты сама где учишься?
Слушай, ты не знаешь, когда дни открытых дверей в Сисекайтсе?
  • 0

#584 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 05 марта 2011 - 20:37

Катерина93, я учусь совсем по другому направлению, в ТУ. Дни открытых дверей пока не объявлены, следить здесь, ближе к вступительным должны быть.
  • 0

#585 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 марта 2011 - 22:52

на их календарике написано что 24 марта avatud uste paev
А если на погранца идти то в какую академию на день открытых дверей? в пайкузе или ...?
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#586 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 10:12

Катерина93, я учусь совсем по другому направлению, в ТУ. Дни открытых дверей пока не объявлены, следить здесь, ближе к вступительным должны быть.


Слушай, ну так 1 еап вроде сколько-то должен стоить.Например в Таллиннском Техническом 1 еап стоит вроде 20 с чем-то евро...
Кстати, документы надо подавать в Сисекайтсе Академию?Например, я хочу учиться в Пайкузе.Мне надо туда ехать документы подавать или в Таллинне можно?

Сообщение изменено: Катерина93 (06 марта 2011 - 10:35 )

  • 0

#587 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 06 марта 2011 - 10:38

Да чтож такое!?!?

Вы читаете вообще, что люди пишут хотя бы на этой или предыдущей страницах???

Есть Politsei- ja piirivalveamet. Это одно целое. Стало быть учиться отедально на погранца или на полицейского - сейчас невозможно. Может через несколько лет, когда погранцы и полицейские перессорятся и опять разделятся, может тогда и можно будет.

Сейчас ничего определённого сказать даже учащиеся не смогут, так как по тенденции 2 года подряд меняется программа обучения!
А именно:
1) Поступившие в 2009 году на полицейского учатся 2 года только на полицейского в Пайкузе (полицейская школа) и получают среднее образование.
2) Поступившие так же в 2009 году на погранца (2 года среднее, или 4 года - высшее) учатся в Мурасте.
3) Поступившие в 2010 году на полицейского или погранца получают среднее образование и учатся 1 год в Пайкузе и 1 год в Мурасте (или наоборот, зависит от нескольких факторов, таких как права категории Б, знание русского и английского). Таким образом, внезависимости от того, на кого хочешь учиться, учишь и то и другое одинаково и практику проходишь и там и там, и только потом, через 2 года, идёшь работать туда, куда хотел при поступлении (есть 5% того, что из-за недостатка кадров, можете вместо погранца пойти в полицию, но это маловероятно).
4) Планирующие поступить в 2011 году будут учиться по уже другой программе 3 года и получат высшее-специальное образование. Все подробности пока недоступны, появятся в ближайшее время на сайте академии. По слухам будет требоваться эстонский категории С1.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Рекомендации:
Девушки и парни, готовтесь к физ. тестам уже сейчас, особое внимание уделите жиму лёжа и подтягиваниям (больше всего касается девушек), так как пресс качается очень быстро и не составит труда, бег так же за месяц полтора можно натренировать.
Что касается эстонского языка: его не натренируешь, подготовиться никак. Больше всего очков дают тесты и собеседование (оно проходит в самом конце, если прошли эстонский, тесты и физуху). В сумме они дадут порядка 100 баллов (в 2010 году было максимум 49 за тесты и за собеседование 50), поэтому это основной "доход", так как за эстонский максимум - 10 баллов и за физуху - 15 баллов. ГЛАВНОЕ не небрать более 1 нуля на физухе.

Я говорю про подготовку к физухе не из-за того, что это сложно при поступлении, нет, это очень просто. Я говорю это для тех, кто поступит, так как физуха уже для учащихся в академии в 2 раза сложнее и нельзя набрать ни одного нуля.

Желаю всем удачи при поступлениях, ждём информации на оф. сайте академии ЖМЁМ СЮДА

Слушай, ну так 1 еап вроде сколько-то должен стоить.Например в Таллиннском Техническом 1 еап стоит вроде 20 с чем-то евро...
Кстати, документы надо подавать в Сисекайтсе Академию?Например, я хочу учиться в Пайкузе.Мне надо туда ехать документы подавать или в Таллинне можно?


Обучаетесь полностью за счёт государства. Вам выдают всё, от носков до тёплой одежды, кормят и поят.
Если вы прекращаете обучение, то прийдётся всё вернуть. За год примерно 35-45 тысяч. Соответственно если учитесь 2 года и в конце второго года обучения решаете всё же бросить обучение, то придётся вернуть около 80 000 или больше.
Сумма формаруется из следующего: обмундирование, обучение, проживание, питание и стипендии (с первого же месяца обучения получают все).

Все документы подаются в главном здании академии по адресу Kase 61, 12012 Tallinn.

Сообщение изменено: Out Law (06 марта 2011 - 10:51 )

  • 1

#588 MainDK

MainDK
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 02:12

Слышь, Димон.. сейчас поговаривают, что те, кто придут учится, будут платить изначально за жильё и еду.. так что на всяк случ готовься.. пока это только слухи у нас тут..
  • 0

#589 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 22:44

прошла инфа, что при поступлении будут новые физ тесты, в виде отжиманий, бега и пресса... которые будут не сложные :mellow:
скоро на академии напишут, следите за новостями там
  • 0

#590 pnax

pnax
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 23:23

аля НАТО тест, как в армии
  • 0

#591 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 марта 2011 - 08:47

Слышь, Димон.. сейчас поговаривают, что те, кто придут учится, будут платить изначально за жильё и еду.. так что на всяк случ готовься.. пока это только слухи у нас тут..


Надо же чем то гос казну пополнять...:)
  • 0

#592 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 19:00

я думаю, что С1 не надо будет в этом году, потому что они вывесят информацию по приёму документов только в этом месяце, а это уже поздно для того, чтобы сдать С1...я думаю в следующем году так сделают...
  • 0

#593 pnax

pnax
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2011 - 22:19

я думаю, что С1 не надо будет в этом году, потому что они вывесят информацию по приёму документов только в этом месяце, а это уже поздно для того, чтобы сдать С1...я думаю в следующем году так сделают...


28 мая ближаший екзамен, сам иду сдавать ... так что при желании можно сдать

Сообщение изменено: pnax (08 марта 2011 - 22:19 )

  • 0

#594 MainDK

MainDK
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 23:02

я думаю, что С1 не надо будет в этом году, потому что они вывесят информацию по приёму документов только в этом месяце, а это уже поздно для того, чтобы сдать С1...я думаю в следующем году так сделают...



Катюш.. ты из Карьямашки??
  • 0

#595 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 20:01

Катюш.. ты из Карьямашки??


Откуда???хД нет)))))хД
  • 0

#596 MainDK

MainDK
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 20:40

Откуда???хД нет)))))хД


понятно.. просто у меня знакомая, тоже Катя, хочет поступать.. вот и подумал, вдруг ты))
  • 0

#597 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 марта 2011 - 21:22

28 мая ближаший екзамен, сам иду сдавать ... так что при желании можно сдать


Серёг, эт ты?:)
Да не можно, а нужно, ничего сложного нет.
  • 0

#598 pnax

pnax
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2011 - 23:48

Серёг, эт ты?:)
Да не можно, а нужно, ничего сложного нет.


неа, не Серёга :)

Сообщение изменено: pnax (09 марта 2011 - 23:48 )

  • 0

#599 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 18:46

тут инфа вроде прошла, что действительно день открытых дверей будет 23-24 марта... кто хочет на экскурсию приехать- смотрите на сайте академии.. там инфа появится скоро более точная, как, что, чего...
  • 0

#600 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 12 марта 2011 - 03:12

estp: На Ориентире в Нарве вроде 18-19 марта случайно не будешь? =) Я бы с тобой пообщалась) И кстати, хотела спросить..там вроде больше 1 нуля нельзя получать..А если допустим, из физических тестов я всё смогу сделать, а пробежать 3 км не смогу? То что? Это ж получится 1 ноль) 3 км для меня смеееерть))
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..