Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#601 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 12 марта 2011 - 09:38

а где написано что надо 3? вообще то 1.5 на тестах, в академии 3...даже если всё сдадите а бег нет, то ничего страшного...
  • 0

#602 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 12 марта 2011 - 20:09

2011. aasta vastuvõtuks kavandatakse politsei- ja piirivalvekolledži ning justiitskolledži sisseastujaile katseid toenglamangus kätekõverdustes, istesse tõusus ja 3 km jooksus ning päästeteenistuse kõrgharidusõppele 100 m ujumises. Или я что-то путаю? =))
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#603 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 12 марта 2011 - 21:23

Хехе:) забавно, я этого не читал ещё:) Извиняюсь.
  • 0

#604 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 12 марта 2011 - 22:09

Вот вот :D Кстати..тесты по матеше тяжёлые вообще там? Я в математике практически ноль=(
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#605 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 12 марта 2011 - 22:41

Так а зачем тебе математика, если хочешь на полицейского/погранца? Математика в финансколледж нужна.
  • 0

#606 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 13 марта 2011 - 02:12

Я просто думала что её тоже сдавать надо, т.к. там на сайте где типо testid ja katsed есть математика)Что-то я ступила :thumbsup: Ну ты меня прям обрадовал!! Всю жизнь с математикой не дружу) А очень сложно русскому человеку учиться там вообще?
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#607 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 марта 2011 - 08:29

С точки зрения языка я сказать не могу, я с эст. школы, он как родной, а по поводу прессинга морального, ну да, есть немного.
Сейчас как раз идёт учиться то поколение, которое русского вообще не знает, а знает только "эламе ээстис, ряягиме ээсти кеельт!"...
На счёт этого париться не стоит, очень скоро они поймут, что это огромная ошибка, так как мы, русские, владея ещё и английским, предложим им огромнейшую конкуренцию.
Помимо того, что большинство из них не только языков не знает, они ещё и учиться не хотят, в плане развития. И получается, что всё, что они знают, это эстонский, а это даже смешно:)

П.С. Видели бы вы, как препод страшивает у всей группы какую нибудь элементарщину и нужно включить логику, эсты тааак тупят, кошмар...Они двух слов связать не могут на свом РОДНОМ языке, пишут с ошибками!!! Ну и??? Кто здесь конкурентноспособен?!:)

Сообщение изменено: Out Law (13 марта 2011 - 08:33 )

  • 0

#608 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 13 марта 2011 - 17:53

Да уж..действительно смешно!) :P Мало того, что им итак намного легче туда попасть, так ещё и не хотеть учиться..совсем охринели)
А как вообще там дни проходят, ведь я думаю у вам там и лекции, и физрой надо успевать заниматься?
Хотелось бы поподробнее, вообще, о жизни в..эмм..Пайкузе? или,Мурасте?..где вы там находитесь?=)
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#609 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 18:22

http://sisekaitse.ee...tud-uksed-2011/
инфа о дне открытых дверей.. кто хочет - прокатитесь, ознакомитесь поближе)))

2Ljub4ik меня не будет на ориентире ;) я в коррапидая буду)))

Сообщение изменено: estp (13 марта 2011 - 18:25 )

  • 0

#610 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 13 марта 2011 - 21:25

estp: Спасибо,видела уже=) Если получится, обязательно съезжу посмотреть. =)
Коррапидая, это простите, что? :lol:
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#611 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 марта 2011 - 22:21

Да уж..действительно смешно!) :P Мало того, что им итак намного легче туда попасть, так ещё и не хотеть учиться..совсем охринели)
А как вообще там дни проходят, ведь я думаю у вам там и лекции, и физрой надо успевать заниматься?
Хотелось бы поподробнее, вообще, о жизни в..эмм..Пайкузе? или,Мурасте?..где вы там находитесь?=)


Если интересен распорядок:
07:00 - утренняя пробежка (1.5км)
07:30 - уборка комнат (душ итд)
08:00 - завтрак
08:45-12:00 - первая и вторая пара
12:00 - обед
13:00 - третья, четвёртая (иногда и пятая пара)
18:00 - ужин и собственно свободное время...

Пары как теории так и практики (под практикой понимается стрельба, физкультура и самооборона).

В неделю обычно 1 пара физры и 1 пара самообороны, но не факт, каждую неделю расписание разное! Так что в основном предоставлен сам себе, ОДНИХ занятий физры мало, надо ещё и самому вечером в зал ходить...
  • 0

#612 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 13 марта 2011 - 23:45

Класс! B) Стрельбой я как раз занималась уже..даже медалька есть за первое место на соревнованиях :lol: И всегда мечтала заняться самообороной)) Блин, а клёво там у вас оказывается! Единственное только, эстооонский..а так вообще супер).
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#613 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 марта 2011 - 23:49

раньше говорили, что "зачем тебе стрельба, всё равно стрелять не будешь на работе", но как показывает практика в последнее время, кто быстрее тот и жив...Это я про выстрелы в Таллинне...
  • 0

#614 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 14 марта 2011 - 00:00

Ну, как же ненужна стрельба..пограничник обязан уметь стрелять помоему..Да и даже если не прийдётся на работе стрелять, новые навыки никогда не помешают. А стреляете из чего?
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#615 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 14 марта 2011 - 00:09

Ну в основном из табильного - ПМ. Чисто для пробы - УЗИ, АКМСУ, помпа 12 калибра.
  • 0

#616 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 14 марта 2011 - 00:22

:P Ясненько) Ты какой год учишься кстати? Нравится вообще? :rolleyes:
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#617 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 16:53

коррапидая - это дежурный...
Out Law сейчас отдыхает, был со мной в группе...
последние 4 месяца у нас каждый день кроме пятницы по 5ть пар.. т.е. с 8.45 до 17.55 учишься.. тяжеловато...
жаль, что не хотят сюда набирать русских, делая поблажки... :(
  • 0

#618 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2011 - 16:58

Дежурка в пайкузе доставляет конечно. У нас еще за хорошие успехи в учебе освобождали от пробежки, а пробежка в холодное, моросящее утро это не прикольно)))
  • 0

#619 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 14 марта 2011 - 19:01

Ммм...даже так..)) А в чём заключается дежурство?
Про поблажки, это уж точно)) очень жаль..estp,а ты хорошо знал эстонский, когда поступал?
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#620 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2011 - 19:06

Не знаю как сейчас, у нас дежурство длилось сутки. Всё что нужно это сидеть на входе в школу, в небольшом помещении. Выполнять различные поручения преподавательского состава, делать обход территории, докладывать о происшествиях, пялиться в мониторы камер наблюдения, закрывать, открывать шлагбаум и так далее.
Самое грустное, что в дежурке всегда кто то должен сидеть. Каникулы, праздники-пофиг. У нас дежурка это был вид спекуляций и махинаций)).
Местным платили денег, чтоб они тебя в каникулы подменили)). Не переть же из Таллинна на один день в Пярну.
  • 0

#621 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 14 марта 2011 - 22:50

О боже мой.. :D Понятно)) А девчёнки как там, справляются? И есть ли какие нибудь поблажки для нас, когда у нас эти ужааасные критические дни ? xDD Хотя я думаю там всем пофиг :D
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#622 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 08:55

Да не спрашивали у них как бы:) По идее каждый день одинаков по-своему, поэтому поблажек нет...хотя может я этого не замечал...не знаю...
  • 0

#623 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 марта 2011 - 14:46

Ну это я всмысле именно каких-то тяжёлых физических упражнений,либо бега)) Ну да ладно.. :lol: А по сколько человек у вас в группах?
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#624 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2011 - 14:54

Да мы даже установили график месячных у многих девушек по их пропускам))). У нас человечно относились к этому.
  • 0

#625 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 15:48

по 2 девушки на группу, итого на первом курсе 6 девушек...
  • 0

#626 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2011 - 15:51

У меня в группе было 7 девушек.
  • 0

#627 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 марта 2011 - 16:55

Achhaaa: Улыбнуло)) :D Ну и замечательно..
Да уж..и из девчёнок, небось ещё и все эстонки да?) Маловато как-то..хотя, это нисколько не напрягает)
А вообще, сколько человек то в группе? Я же не только про девушек спрашивала) И, как вы первое время общались с эстонцами? Наверное, было весело))Я просто, когда со мной медленно общаются на эстонском, понимаю..а вот пришлось мне поработать месяцок среди эстонцев, это было что-то.. :D когда они говорят на эстонском оооочень быстро, я нихрена не понимаю :D стоишь, и думаешь по пола часа, что же они тебе только что сказали?))
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#628 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 17:48

Человек в группе 22 было, щас вроде 19, тебе estp точнее скажет, я в академе...
Как общались? да никак...что с ними общаться, на какие темы? они по сути закрытые, собеседников трудно среди них найти...так, чисто что спросить, но не общаться...есть пару человек нормальных, но в основном дурни... из девушек да, все эстонки, по русски ни в зуб ногой...
Преподы с пониманием, иногда выражаются на русском, для краски:)
  • 0

#629 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 марта 2011 - 19:44

Поняяятно)) Так а с кем же тогда общаться, если там практически одни эстонцы?)) Или молчать как рыба постоянно?)) Я так не могуу))Да и если с эстами общаться, хотяб язык попроще будет выучить..ну,мне так кажется.
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#630 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 20:13

А там как, если я хочу на криминалиста пойти учиться, то надо сначала в Пайкузе 3 года отучиться, а потом в Таллинне?Помогите, плз)
  • 0