Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#631 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 21:09

Поняяятно)) Так а с кем же тогда общаться, если там практически одни эстонцы?)) Или молчать как рыба постоянно?)) Я так не могуу))Да и если с эстами общаться, хотяб язык попроще будет выучить..ну,мне так кажется.

дак нас 12 или 14 человек русских там только на первом курсе..на втором ещё человека 4...общаться есть с кем, поверь:)

А там как, если я хочу на криминалиста пойти учиться, то надо сначала в Пайкузе 3 года отучиться, а потом в Таллинне?Помогите, плз)


специальность креминалист, следователь итд дело тонкое. Вначале надо отучиться конечно. Поскольку с этого года будем получать высшее специальное, то по идее в ТЛНе учёба уже не нужна. Дальше как повезёт, можно на всю жизнь быть констеблем, а можно сделать хорошую карьеру, всё зависит от вас и от начальства...если с начальником не повезёт, о карьере можно забыть...будет придираться ко всему, будете получать дисциплинарки, и следовательно повышений не ждите...
  • 0

#632 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 21:16

Ага, спасибо)а что там на собеседовании спрашивают?вообще тесты вступительные лёгкие?
  • 0

#633 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 21:21

на собеседовании спросить могут что угодно..оно для того и предназначено, чтобы к нему не подготавливались, а показывали там себя, как вы, подходите или нет на эту работу...именно спонтанные вопросы без времени на обдумывание показывают это...
вступительные тесты были для меня лёгкими, но для кого как... можно быть в плохом настроении и там как пойдёт...

Сообщение изменено: Out Law (15 марта 2011 - 21:22 )

  • 0

#634 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 марта 2011 - 21:37

Out Law: Ну тогда всё отлично! Не думала, что столько русских)) :rolleyes:
Кстати, а на вступительные тесты много времени даётся?
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#635 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 21:47

час вроде или 45 минут...этого достаточно...в этом году было 49 вопросов, в среднем 1 минута на вопрос...
вопросы типа: "извержение вулкана было 5 числа, второе извержение 7, третье извержение 9 числа. Когда предположительно ожидать четвёртого извержения?"
Логика сплошная...проверяют АйКью...
  • 0

#636 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 марта 2011 - 21:47

Уже на сайте всё нашла :lol:
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#637 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2011 - 21:47

Ой у меня собеседование было просто смех))).

Tere.
Miks arvate, et politsei töö teile sobib
Whatˇs your favorite book
Mis värvi on armastus

И так всё собеседование, вопросы из разных сфер. Вообщем посмеялись:)
А русских там много. Мы по вечерам часто собирались у девченок в общаге, иногда они у нас. Часто в Пярну ездили, в стефани, там шикарная пицца и паста.

У школы есть свой бар на территории и баня. Вообщем если есть желание учиться, то там для этого все условия.

Единственное помню как я чуть не ушел в астрал после бега по береговому склону, верх-вниз вдоль реки. Потом блевали все:)
  • 0

#638 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 21:56

ооо, стэфаани:) суперское местечко!
Хехе:) даа, ещё не пришлось испытать эти мучения, но Кивесте уже пугает, снег сойдёт и понеслось - все на "пляж":)
  • 0

#639 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2011 - 21:59

ооо, стэфаани:) суперское местечко!
Хехе:) даа, ещё не пришлось испытать эти мучения, но Кивесте уже пугает, снег сойдёт и понеслось - все на "пляж":)

Это наверно самое жесткое упражнение. Не хотел бы я еще раз это делать
  • 0

#640 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 марта 2011 - 22:11

Achhaaa: Нука нукаа)) поподробнее об этом беге вверх вниз вдоль реки? Это вы сколько км тогда интересно бегали,что аж всем плхо было? :blink: Вообще,смотрю весело у вас там)) Вот бы поступить.. :P
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#641 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 22:14

Не вдоль реки...Там к реке склон такой, достаточно крутой...склон песочный...вот и бегаешь вверх вниз вверх вниз, просто настолько говорят тяжело, что уже выворачиваешся наружу...плюс поговаривают, что между бегом надо ещё отжиматься..подробнее расскажет Achhaaa
  • 0

#642 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2011 - 22:16

Achhaaa: Нука нукаа)) поподробнее об этом беге вверх вниз вдоль реки? Это вы сколько км тогда интересно бегали,что аж всем плхо было? :blink: Вообще,смотрю весело у вас там)) Вот бы поступить.. :P

Дистанция не длинная. Убивают именно подъемы. Там песок с грязью, корни деревьев и очень крутой подъем. И ты из всех сил корапкаешсья вверх, как только добегаешь, тут же свисток и сразу надо бежать вниз. И так много много раз. А потом у тебя темнеет в глазах, ты падаешь и хочешь домой к маме))
  • 0

#643 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 марта 2011 - 22:32

Оуу..какой ужас :blink: Жестоко конечно) А отчислить за что нибудь могут? Блин,так классно узнавать о всём именно от тех, кто там учится, ну тобиж от вас xD Уже много интересного для себя узнала :)
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#644 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2011 - 22:39

я уже давно там не учусь))
собирай интересующихся, можно встретиться, всё расскажу:)
  • 0

#645 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 марта 2011 - 22:48

Так а я в Нарве живу)) :lol: Так что давай тут делись воспоминаниями об учёбе, если не затруднит :P Да и откуда ж я возьму интересующихся, я одна туда собираюсь...никто из моих друзей не хочет к сожалению. :(
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#646 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2011 - 22:51

Ну в нарве 2 моих одногруппника уже давно работают в полиции)).
А так ты спрашивай. Или тут или в лс пиши или в мсн
  • 0

#647 Elentary

Elentary
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2011 - 22:52

а просто сочувствующим можно рядом постоять? ;)
  • 0

#648 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 марта 2011 - 22:55

А как там дела с общагами обстоят? И можно ли уезжать иногда на выходные домой? (ели они вообще есть) :rolleyes:
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#649 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2011 - 22:58

а просто сочувствующим можно рядом постоять? ;)

И даже посидеть)

Выходные есть как у всех. Пятница короткий день. Но не всегда выгодно ехать домой. Во время моей учебы билет стоил 80еек. Это 640еек в месяц при степухе 1600 (сейчас наверно другие цифры). Да и дома ты только в пятницу вечером, а в воскресенье вечером уже едешь обратно ибо утром на пробежку))

Иногда кто-то мог надыбать машину, тогда толпой паковались в нее и домой, так дешевле выходило.

Сообщение изменено: Achhaaa (15 марта 2011 - 22:59 )

  • 0

#650 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 марта 2011 - 23:14

Это хорошо =). Ну как получится, так и ездить, главное что можно.) А как там с общагами то? Какие упражнения на физре делали? :rolleyes:
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#651 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 23:30

Ну вобщем:

Общаг 3шт, одна в главном здании (там же находятся столовая, "дежурка", библиотека, спортзал, качалка итд, всё для учёбы), комнаты 2, 3 и 4 местные (это общяга для мужчин). Вторая общага находится метрах в 50 от этого здания, там же находится тир, несколько классов и суперские душевые с евроремонтом и полами с подогревом.
Ну и третья общяга самая суперская - женская! Там есть всё, что надо, как в отеле, 2х местные комнаты, кухня итд...в мужской общаге плиты почему то нет, а в женской есть:) Кстати стиральная машина во второй общаге только одна, а в женской общаге аж целых 2! Где логика?:) Нас 90 человек, а девушек 10:)

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#652 Elentary

Elentary
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2011 - 23:37

Out Law,

прикольно у вас.

Кстати стиральная машина во второй общаге только одна, а в женской общаге аж целых 2! Где логика?:) Нас 90 человек, а девушек 10:)

дык может это чтобы вы контакты с девушками вашими налаживали? ;) вещи им носили стирать там.
  • 0

#653 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 23:39

Out Law,

прикольно у вас.

дык может это чтобы вы контакты с девушками вашими налаживали? ;) вещи им носили стирать там.


ну разумеется, так и делаем:)
  • 0

#654 Elentary

Elentary
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2011 - 23:41

Out Law,
кстати, наличие девушек в таком большом мужском коллективе не мешает учебному процессу?
девочки вообще справляются? я так понимаю нагрузка одинаковая всетаки?
  • 0

#655 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 23:45

ну чуть чуть меньше, где нам надо 5 раз, девушкам 4 (к примеру)...вобщем можно сказать, что одинаковая нагрузка...
на учебный процесс влияет ли? Не знаю как другим, на меня не влияет...говорю прямо, однокурсницы - крокодилы:) да простят меня они)) один хрен по русски не понимают...

Сообщение изменено: Out Law (15 марта 2011 - 23:46 )

  • 0

#656 Elentary

Elentary
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2011 - 23:50

Out Law,
секс еще не повод для знакомсктва (с)перто.

т.е. если девушки будут мегасексуальные - вы и учиться не сможете? ;)))))))
  • 0

#657 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 марта 2011 - 23:54

а что вы тогда имели ввиду под "влиянием на учебный процесс"?? как ещё девушки могут пвлиять на учебный процесс?
почему не смогу? смогу, мне пофиг, я учиться туда пришел. Там не Дом 2:)

Сообщение изменено: Out Law (15 марта 2011 - 23:54 )

  • 0

#658 Elentary

Elentary
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2011 - 23:59

ну помимо секса если. в девушек изредка влюбляются. а в красивых всей группой. конкуренция. нежелание делиться... стремление быть первым. - преориентация с учебы на девушку.

или у вас такого совсем нету?

а что в учебе нравится лично вам больше всего?

ну вас разве в школе такого не было: самая красивая девочка в классе и за ней все мальчики ухаживают?

так же и в академии. я думаю. может ошибаюсь конечно.
  • 0

#659 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2011 - 00:03

мне сложно сказать, у меня есть любимая, я как то не думал об этом, к ним отношусь просто как к коллегам.
Да, есть у нас там "парочки", я особо не вникаю. Для меня эти "бабкины разговоры на лавочке" кто с кем спит и кого любит - лишняя информация.

Что мне нравиться? Гибкое расписание, каждую неделю разное! Каждое утро просыпаешся и не знаешь, что сегодня будет. Нет рутины (для меня это невыносимо).
Например в ТТУ всё ясно заранее, смотришь в расписание, и видя какой либо предмет уже знаешь, что будешь проходить. Здесь такого нет. Учился в ТТУ пол года, закончил сессию и сбежал...РУТИНА!...А в Пайкузе я счастлив!
  • 0

#660 Elentary

Elentary
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 марта 2011 - 00:05

Out Law,
да вы - романтик! :)
  • 0