Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#691 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 09:34

девушки столько плакали, поэтому в этом году сделали физуху халявную... вот и посмотрим насколько девушки сообразительны в другом)))
на сайте что-то вроде новое появилось...
Avalduste ja dokumentide esitamine 27.06. - 07.07.2011 SAISi vahendusel. SAIS on sisseastumise infosüsteem, www.sais.ee.

Enne 2004. a gümnaasiumi lõpetanutel on võimalik dokumendikoopiad saata posti teel (viimane postitamise kuupäev 05.07.2011) või tuua Sisekaitseakadeemiasse tööpäeviti 27.juunist 7. juulini.

Politseiametniku ankeeti saab kandideerija täita Politsei- ja Piirivalveameti kodulehele logides.

Sisseastumisel on olulised keskhariduse tunnistuse hinded.

Eesti keele test toimub ühel päeval, 11. juulil. Testi sooritavad järgmised kandidaadid:

- kes ei ole saanud riigieksami eesti keel (eestikeelne kirjand!) hindeks lävendiks, alumiseks piiriks määratavat hinnet. Lävendit täpsustame!;

- kes ei ole üldse sooritanud riigieksamit eesti keel (eestikeelset kirjandit!).
  • 0

#692 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 19 марта 2011 - 16:33

Так а будет именно то, что на сайте написано? Или они там заставят ещё манекенов таскать и т.д.?)
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#693 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 17:16

Так а будет именно то, что на сайте написано? Или они там заставят ещё манекенов таскать и т.д.?)

яж говорю, в этом году переиграли с физухой, из-за того, что говорили дискриминация и т.д. будет то, что написано B)
  • 0

#694 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 22:10

Ljub4ik,
Нет, я из Маарду.=)
  • 0

#695 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 20 марта 2011 - 02:42

Я так поняла, погранцам и ментам в этом году надо бегать 3 км, отжиматься, и пресс чтоли качать? :D боже..я надеюсь на по двести раз... :D
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#696 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 17:38

ты имела ввиду НЕ по 200 раз?
  • 0

#697 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2011 - 18:04

А что, и как вообще надо делать,по сколько раз,подходов и т.д кто нибудь знает?
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#698 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 22 марта 2011 - 02:52

Катерина93: Конечно НЕ )) ошибочка прост)) :lol: Блин мне не дают покоя 3 км бега... :P я разок пробежала 1 км и на финише свалилась, и не могла вообще даже шевелиться :lol: Такая жесть) Как нужно тренироваться, чтоб смочь потом столько пробежать?
leoa: Без понятия..)) Я спрашивала на ориентире..но там тётенька походу сама ничего не знала :lol: говорила, что типо манекен 70 кг таскать будешь...плавать..хотя на сайте совсем другое написано. :P Если хочешь поступать, то готовься заранее..я вот буду бегать, как только снег сойдёт..в тренажёрный зал иду с начала месяца...отжимайся, качай пресс..то сё..потихонечку :wink:
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#699 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 22 марта 2011 - 09:27

чтобы пробежать 3км в отведённое время, нужно каждый день бегать по 1-2 км гдето месяц-полтора...и всё будет...главное бегать..не ходить...
  • 0

#700 leily

leily
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 13:12

так получается, что теперь по новой программе обучение на Politsei i Piirivalve проходит 3 года в Пярну в Пайкузе ? или всё же в Таллинне ?
  • 0

#701 leily

leily
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 14:21

как я поняла, летом 2010 года Politsei колледж переехал в Мурасте в Тлн. соответственно там полностью обучение ? кто-нибудь знает точную информацию ?
  • 0

#702 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 22 марта 2011 - 14:32

Out Law: Ну это понятно..только начать бегать сразу 1 км, это уж слишком..надо постепенно как то, сначала понемножку..потом уже увеличивать) Ато я так сразу 1 км пробегу, и копыта откину :D
leily: http://www.sisekaitse.ee/ska/ тут всё написано :wink:
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#703 leily

leily
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 14:48

ага, а сама я на сайт не додумалась зайти. :wink:
прежде чем сюда написать, я наверное весь сайт проштудировала, нашла информацию, а здесь просто хотела бы уточнить, чтобы быть уверенной на 100%.
  • 0

#704 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2011 - 14:57

тоесть информация на сайте не так достоверна как мнения людей с форум.ее?
  • 0

#705 leily

leily
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 16:50

нет, на инфомессе пару дней назад я узнала одну информацию, там утверждали, что как была учеба в Пярну, так и осталась. а потом на сайте нашла совершенно другую. вот немного запуталась и решила уточнить у тех, кто там учится )

Сообщение изменено: leily (22 марта 2011 - 17:42 )

  • 0

#706 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 19:40

Совершенно другую - это какую?
  • 0

#707 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 23 марта 2011 - 11:28

как я поняла, летом 2010 года Politsei колледж переехал в Мурасте в Тлн. соответственно там полностью обучение ? кто-нибудь знает точную информацию ?


Сколько можно одно и тоже спрашивать??? Разве так сложно прочитать последние страницы?!

Есть Politsei- ja piirivalveamet. Это одно целое. Стало быть учиться отедально на погранца или на полицейского - сейчас невозможно. Может через несколько лет, когда погранцы и полицейские перессорятся и опять разделятся, может тогда и можно будет.

3) Поступившие в 2010 году на полицейского или погранца получают среднее образование и учатся 1 год в Пайкузе и 1 год в Мурасте (или наоборот, зависит от нескольких факторов, таких как права категории Б, знание русского и английского). Таким образом, внезависимости от того, на кого хочешь учиться, учишь и то и другое одинаково и практику проходишь и там и там, и только потом, через 2 года, идёшь работать туда, куда хотел при поступлении.


Я писал это ещё 6 марта!!
Всё обучение проходить в Мурасте не может!
Сами подумайте, зачем тогда щас в Пайкузе делают все эти ремонты итд итп?? Логику включаем...

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Аххх, жееесть!

Вывесили нормативы по физ. тестам!!!

Получается, что каждый теперь может поступить?:)
1) 20 раз отжаться
2) 30 раз пресс
3) 1.5км бег за время 7:45

Так обидно, мы карячились, а тут...Можно впринципе без подготовки поступить (я про среднестатистических парней, не занимающихся спортом)

Сообщение изменено: Out Law (23 марта 2011 - 11:00 )

  • 0

#708 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2011 - 11:36

Ага. Зато в школе начнут нагибать по полной. Так что советую не расслабляться:)
  • 0

#709 FeNlX

FeNlX
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 12:47

новые нормативы просто бред, не знаю ниодоного человека, кто бы не смог отжаться 20 раз или 30 раз пресс сделать. Про бег вообще смешно, тобиш там 500м можно просто пройти, а остальное добижать очень спокойно.

У меня такой вопрос, мне говорили, что в конце учёбы сдаются тесты, в том числе и физ. Так вот, если тест не сдаёшь выплачиваешь штраф, за то что тебя содержали и т.д., правда ли это?
  • 0

#710 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 23 марта 2011 - 14:01

Не в конце учёбы сдаешь, а в течение всей учёбы в конце каждого семестра.
Если не сдаёшь, то будет ещё 2 попытки (последняя - платная).
Если использавал все попытки, то тебя отчисляют, но можешь продолжить обучение как "вабакуулая", для того, чтобы учиться дальше и сдавать остальные экзамены и зачёты. Платить будешь за всё, но как только ты сдашь тот самый злополучный экзамен - тебя восстановят.
Если ты даже с этим не справишся и решишь всё же уйти, то да, тебе нужно будет вернуть все деньги, что на тебя потратили.
За год эта сумма составляет от 35 до 45 тысяч крон.
  • 0

#711 FeNlX

FeNlX
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 14:13

пасиб за информацию.
Эстонский бы мне теперь подтянуть.
А что насчёт экзаменов школьных, 3 языка, физ-ра и на выбор ещё школьный, желательно так?
  • 0

#712 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 23 марта 2011 - 15:55

пасиб за информацию.
Эстонский бы мне теперь подтянуть.
А что насчёт экзаменов школьных, 3 языка, физ-ра и на выбор ещё школьный, желательно так?


у меня не то что экзамены, даже лист с оценкоми не спросили...просто диплом об окончании гимназии и категория Б2 и всё.
  • 0

#713 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 24 марта 2011 - 02:26

Мне тётка на ориентире сказала что не нужна никакая категория, типо надо просто экзамен сдать, чтоб не меньше 40 баллов было..Мне до B2 не хватило 3 балла :lol: прошёл год...и я уже нихрена не помню...хожу на курсы щас, вспоминаю всё) посмотрим что из этого получится на тестах летом..))
Насчёт физры, божееее я так рада что не 3 км, прям щас умру от счастья xDD
FeNlX: Нууууу знаешь ли...это вам, парням 20 раз отжаться как раз плюнуть..а вот у нас ручки слабенькие.. :lol:
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#714 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 24 марта 2011 - 09:14

Мне тётка на ориентире сказала что не нужна никакая категория, типо надо просто экзамен сдать, чтоб не меньше 40 баллов было..Мне до B2 не хватило 3 балла :lol: прошёл год...и я уже нихрена не помню...хожу на курсы щас, вспоминаю всё) посмотрим что из этого получится на тестах летом..))
Насчёт физры, божееее я так рада что не 3 км, прям щас умру от счастья xDD
FeNlX: Нууууу знаешь ли...это вам, парням 20 раз отжаться как раз плюнуть..а вот у нас ручки слабенькие.. :lol:


Может тогда стоит подумать???
Просто в школе тесты легче не станут и по прежнему будет подтягивание, жим лёжа, пресс, бег 3км и ножной пресс...
Не думайте "главное поступить", по сравнению с этими тестами, в школе будет в 25 раз сложнее.

Я думаю это опять же государству денюжки нужны... Постипит человек 150 к примеру, из них половина девушек. Проучатся пол года до первых физ тестов. Половина вылетит и будет платить за учёбу тысяч 20 каждый.
  • 0

#715 FeNlX

FeNlX
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 11:55

Ljub4ik
Да я понимаю, я собственно и имел ввиду только парней. Просто мой родной язык не эстонский и при поступлении это будет минус, т.к. свободно общаться я на нём ещё не могу( и если научусь даже, всёравно не смогу на нём говорить как на родном). А вот в физ. подготовке я мог бы набрать больше баллов чем те же люди, которые свободно владеют эстонским. Но теперь физ пройдут все легко(парни), и всё будет зависеть от теста на знание эстонского языка =)

Сообщение изменено: FeNlX (24 марта 2011 - 11:56 )

  • 0

#716 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 12:58

Ljub4ik
Да я понимаю, я собственно и имел ввиду только парней. Просто мой родной язык не эстонский и при поступлении это будет минус, т.к. свободно общаться я на нём ещё не могу( и если научусь даже, всёравно не смогу на нём говорить как на родном). А вот в физ. подготовке я мог бы набрать больше баллов чем те же люди, которые свободно владеют эстонским. Но теперь физ пройдут все легко(парни), и всё будет зависеть от теста на знание эстонского языка =)

если плохо знаешь эстонский - не стоит суваться, говорю по своему опыту.. сейчас я в полной ж...е из-за этого :blink: меня спасает то, что я по русски с этим хорошо знаком... а если язык плохо знаешь - то вилы((у эстонцев эстонский это как паранойа....печально... а сами дубы дубами....
  • 0

#717 FeNlX

FeNlX
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 13:04

estp
у меня ещё чуть больше года времени есть, будемс учить =)

Сообщение изменено: FeNlX (24 марта 2011 - 13:06 )

  • 0

#718 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 24 марта 2011 - 14:04

Out Law: Нееет, я уже решила поступать) У меня никогда не было проблем с физрой, единственное, что давно не занималась ничем, надо наверстать..А уж если поступлю, то куда деваться, буду стараться всё выполнять чтоб не вылететь))
estp: Ну а что поделаешь, если я не эстонка..угробить ещё 2-3 года, на изучение, и только потом поступать? Ну уж неет..я столько ждать не могу. В процессе выучу, конечно сложно, но ведь реально.. Да и вообще, чё я тут щас расписываю сижу..может я и поступить то не смогу :lol: тьфу тьфу тьфу..
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#719 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 15:59

Я как специально заболела. А хотела много вопросов задать на месте. Жаль, что пропустила день открытых дверей.
  • 0

#720 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 22:11

Out Law: Нееет, я уже решила поступать) У меня никогда не было проблем с физрой, единственное, что давно не занималась ничем, надо наверстать..А уж если поступлю, то куда деваться, буду стараться всё выполнять чтоб не вылететь))
estp: Ну а что поделаешь, если я не эстонка..угробить ещё 2-3 года, на изучение, и только потом поступать? Ну уж неет..я столько ждать не могу. В процессе выучу, конечно сложно, но ведь реально.. Да и вообще, чё я тут щас расписываю сижу..может я и поступить то не смогу :lol: тьфу тьфу тьфу..

время быстро пролетит и не факт, что выучишь.. вот у нас например в 6.50 подъем, быстренько одеться и на пробежку.. потом помыться, убраться, поесть и на уроки, зачастую уроки заканчиваются в 17.55 и после ничего не хочется делать, да и сил не хватает, надо в зал сходить, отдохнуть и тогда поучить эстонский.. унреал... а еще надо поспать чтобы мозг на следующий день варил как положено...

http://rus.err.ee/es...cc-ea115bc275ac кому интересно - можете глянуть :wink:
  • 0