Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#721 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 24 марта 2011 - 23:30

Всем Привет ! Съездил я на День Отрытых дверей в Пайкусе. Я сам с Тарту, приехал я туда пол 12. Никого ещё небыло и у меня было время покататься по окрестностям академии и самого пригорода , который находится несколько км от города Пярну. Сама академия находится в "центре" Пайкусе . Когда едешь по главной дороге города , академия находится по левой сторон. Въезжая по правую сторону ведёт небольшая пешеходная дорога около 200 метров до академии от главной дороги. Было очень холодно и ветрено , так что я лишний раз не вылезал с машины . Сделал несколько кругов осматривая окрестность , что было видно с машины. Все здания там стоят очень компактно , вблизи друг другу. Неподалёку течёт река , в сезон купания наверно самый кайф там , так как до реки так как рукой подать. Везде чистенько и снежно , парковки большие и мест для машин много. Здания выглядят современно . Сходил спросил , когда приедут с Таллина и поехал прокатится .В первую очередь подъехал к остановке , которая находится сразу за выездом с академии. Хотел посмотреть расписания , но его там не оказалось . Там же напротив через дорогу стоит небольшое одноэтажное здание - комплекс магазинов. Небольшой магазинчик с продуктами ( в принципе все есть для проживания ученику академии ) , цветочный магазинчик , магазинчик булочек ( очень хороший выбор , за хорошею цену ) , и забегаловка " ФастФуд " . В фастфуде тоже большой выбор и очень уютно и цены понравились , есть какое то развлечение в виде вроде как XBOX , детишки там играли в боулинг. Кушать я там сразу не стал , думал позже заеду( что я сделал очень правильно, в академии накормили). Поехал дальше по левой стороне после академии идет большой район , очень престижных домиков . Все современные частные домики , покатался по нему , люди живут там цивильненко. По правой стороне тоже частные домики и пригород закончился. Поехал в начало возле магазина неподалёку какие-то цехи и всякие фирмы , не уточнялся . Хотел поехать дальше , как передо мной промчался Автобус с Таллина от Сисекайтсе . Я поехал за ним , приехали мы в академию , все вылезли и пошли в здание.
Здание довольно большое двухэтажное , если мне не изменяет память . Сняли куртки и нас разместили всех в аудитории . Не прошло и минуты где нам пришлось встать и идти в столовою , где нас ждала еда академии. Она находится на втором этаже .
Прикрепленный файл  P3240302.JPG   92,73К   46 Количество загрузок
Очередь была большая , но всё как-то делалась быстро и долго ждать не пришлось .Подходя к началу набора столовых принадлежностей слава стоят полочки со столовой посудой , дальше берёшь поднос и двигаешься дальше.
Прикрепленный файл  P3240304.JPG   90,46К   40 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240307.JPG   106,34К   40 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240308.JPG   156,36К   38 Количество загрузок
И вот в итоге , что я взял : макароны с фаршем ( был ещё борщик на выбор ) , салат , хлеб , и разные морсы , мусс .
Прикрепленный файл  P3240312.JPG   98,12К   43 Количество загрузок
Дали нам на всё 45 минут , поели мы уже в течении 20 минут . Дальше пошёл ближе к аудитории . Спустился на первый , пришли репортёры . Дальше пошол прогулялся в дол классов . Нашёл уголок отдыха с телевизором .
Прикрепленный файл  P3240316.JPG   84,93К   32 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240317.JPG   56,66К   32 Количество загрузок
Посидел пощелкал Эстонские каналы и пошел обратно в аудиторию , где уже все стали собираться. Репортеры взялись за свою работу директор академии за свою .Директор рассказывал в общем про поступление в академию , которое я принципе и так был в курсе . Во сколько встают и идут на пробежку ( в 7.00 подъем , в 7.05 ты уже бегаешь) . Задавали вопросы , он на них отвечал и т.д . Я сидел на задних сиденьях и плохо было слышно , да и видно тоже , головы гостей мешали . С эстонским я кое как дружу , но не всё понимал да и не всё слышал . Про поступление писать не буду , тут и так на форуме все написано. Но то , что физ. тест такой легкий не как-то не радует , что конкуренция на поступление будет большая. Насчет возврата денег при заканчивая учебы доходит до 50-85 тыщ. будьте на 100% уверены , что будете учится.
Прикрепленный файл  P3240319.JPG   104,27К   35 Количество загрузок
Репортёры сидели сзади нас и все просили русских девушек выступить перед камерой. Те кто были со мной отказались , мы посоветовали им других русских девушек с Тлн. Дальше нас разделили на 4 группы по 20х2 и 12х2 . Пошла экскурсия по академии .
Первое , что нам показали - это спортивный зал .
Прикрепленный файл  P3240320.JPG   92,17К   46 Количество загрузок
Дальше со спортзала справа в конце идет дверь в комнату , где висит бокс. груша и всякие маты .
Прикрепленный файл  P3240323.JPG   97,47К   42 Количество загрузок

Сообщение изменено: Bavareccc (24 марта 2011 - 23:46 )

  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#722 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 23:35

ничего не изменилось))
  • 0

#723 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 25 марта 2011 - 00:38

Сразу же идет следующая комната - качалка. Качалка мне очень понравилась , все , что надо все есть .
Прикрепленный файл  P3240324.JPG   60,34К   59 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240325.JPG   85,78К   53 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240326.JPG   80,19К   51 Количество загрузок
С окна , где находилась качалка вид на территорию академии , и место проводятся уроки при задержании дорожных нарушении .
Прикрепленный файл  P3240327.JPG   89,07К   47 Количество загрузок
Дальше сразу возле спорт зала находится зал для уроков самообороны . Ученики . Девушкам кто учится там , очень нравится учитель по самообороне.
Прикрепленный файл  P3240329.JPG   86,72К   43 Количество загрузок Прикрепленный файл  P3240330.JPG   81,4К   46 Количество загрузок
После этого , мы поднялись по лестнице верх в комнату , где проводятся так называемые - Разрули ситуацию . Там проводятся различные сцены ситуации , где полицейскому нужно правильно поступать в различных ситуациях .
Прикрепленный файл  P3240331.JPG   73,72К   46 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240333.JPG   50,01К   48 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240334.JPG   61,94К   47 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240337.JPG   53,74К   42 Количество загрузок
Потом мы вышли в коридор и там увидел - это : Мини Бильярд и пинпонг . На стенках висит расписание уроков .
Прикрепленный файл  P3240344.JPG   76,22К   39 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240340.JPG   191,85К   40 Количество загрузок
Дальше пошли смотреть музей . Потом Вышли на улицу , где проходили обучения задержания по нарушению ПДД . Показали Баню , куда ходят каждый четверг и разрешается пить алкоголь с тем условием , что утром покажет 00 промилле.

Прикрепленный файл  P3240354.JPG   133,11К   59 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240354.JPG   133,11К   59 Количество загрузок Баня - Прикрепленный файл  P3240355.JPG   91,03К   34 Количество загрузок
Прикрепленный файл  P3240345.JPG   109,56К   39 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240347.JPG   85,56К   34 Количество загрузок Какае-то конференц комната Прикрепленный файл  P3240348.JPG   68,01К   29 Количество загрузок
Дальше пошли в общежития для девушек , если я не ошибаюсь сейчас там ночуют только 4 девушки на всё здание.
Душ - Прикрепленный файл  P3240356.JPG   55,44К   41 Количество загрузок Комната отдыха девушек - Прикрепленный файл  P3240357.JPG   50,87К   48 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240358.JPG   49,51К   37 Количество загрузок
Потом пошли в соседние здание , где был тир и общежитие пацанов .
Прикрепленный файл  P3240361.JPG   73,5К   32 Количество загрузокПрикрепленный файл  P3240364.JPG   41,37К   31 Количество загрузок
Просмотрели все , спустились вниз в класс криминалистике Прикрепленный файл  P3240365.JPG   55,86К   39 Количество загрузок
Вопщем и все , рассказывали и показывали много , но эт все , что я могу выложить . Фото делал не специально для форума , а как получится на скорую руку и без вспышка , от чего и качество хромает . Рассказать не все смог , многое , что не расслышал или не понял , старался в крации показать как обстоят там дела. От себя скажу мне все очень понравилось . Все , что надо для учёбы есть , места красивые , есть и желание поступить туда , если все получится . Буду побывать в этом году на полицейского. Советую всем желающим не тянуть с образованием и своим будущем . Академия отличная всем советую . Спосибо за внимание . Удачи . :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P3240351.JPG   170,58К   54 Количество загрузок

  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#724 Filipp

Filipp
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 19:05

Отличная не спорю :) только это не академия :)ну может чуть-чуть!!! Кстати, по поводу тестов и физухи впринципе не важно какие они сложные или лёгкие.... просто вам упростили путь до финальной стадии поступления т.е "СОБЕСЕДОВАНИЕ" :) там решается ваша судьба!!! Так что дерзайте :)

Сообщение изменено: Filipp (25 марта 2011 - 19:10 )

  • 0

#725 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 19:08

Всё хотела спросить у народа, кто там учится:"У вас происходят там какие-нибудь разборки или что-нибудь подобное?Может быть столкновения эстонцев с русскими, например, как в армии часто бывает...Или, всё-таки, вы дружелюбные все?"
Спасибо.
  • 0

#726 Filipp

Filipp
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 20:05

Всё хотела спросить у народа, кто там учится:"У вас происходят там какие-нибудь разборки или что-нибудь подобное?Может быть столкновения эстонцев с русскими, например, как в армии часто бывает...Или, всё-таки, вы дружелюбные все?"
Спасибо.


Нет!! нас там 8 русских и эстонцы с нами живут дружно :)
  • 0

#727 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 20:17

Понятно:)А вы между собой общаетесь?(с эстонцами)Бывает такое, что не понимаете, чего от вас хотят, например, задание какое сделать...?
  • 0

#728 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 21:09

не ходите дети в африку гулять) подумай прежде чем подписывать договор с ...гос-вом)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#729 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 21:11

эммм....это к чему?можно по-русски???
  • 0

#730 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 21:15

эммм....это к чему?можно по-русски???

по русски можно в россии ;)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#731 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 15:47

Ты тупой или прикалываешься?
  • 0

#732 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 27 марта 2011 - 16:36

Тихо тихо:) не надо так резко. "подумай прежде чем подписывать договор с ...гос-вом)" в этих словах есть и смысл. Пояснить? Да думаю не надо, со временем поймёте. Если вы истенные патриоты МВД вас никакие слова не переубедят.
  • 0

#733 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 18:05

Чесно говоря я растроена. 2 года готовилась к академии , в том плане , что бегала, отжималась каждыми днями, и вот настал год ,когда не поступать, а нормативы так упали. Странно очень это все. И эстонский, на мой взгляд,легче , чем в школе экзамен, кроме изложения. Я изложение сама с класса 2 не писала :)тоесть теперь,поступить легко, а вот продержаться там труднее :)

Есть тут ,кто будет поступать в этом году? :)
  • 0

#734 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 18:40

Я буду поступать в этом году)))Действительно, тесты стали намного легче, но изложение - это ППЦ!!!Там ведь будут читать его или, всё-таки, читать?
  • 0

#735 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2011 - 18:43

я изложение писал про девочку негритянку когда то давно, когда поступал)
  • 0

#736 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 27 марта 2011 - 19:48

Я с эст. школы, но изложение меня убило...
Листа полтора А4 формата... Про эстонский флаг... записывать нельзя было, только запоминать... Прочитали нам его 2 раза и нужно было на 150 слов написать максимально приближенно к тексту... Я мальца офигел, но все дружно это сделали:)
  • 0

#737 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 22:00

Я буду поступать в этом году)))Действительно, тесты стали намного легче, но изложение - это ППЦ!!!Там ведь будут читать его или, всё-таки, читать?


Как уже было сказано, читать будут 2 раза :) Значит увидимся! В этом году,будет много народа :) Я офигела ,когда увидела целый зал народа (человек 70 вроде было сказано в новостях), которые хотят в политсей и пиривалве.
  • 0

#738 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 28 марта 2011 - 01:46

И я буду в этом году поступать))
Out Law: А когда будем писать изложение, там возможно как нибудь беспалева у кого нибудь тихонечко спросить? :lol:
M1s$y И это ещё фигня...поверь, есть люди, которые не смогли приехать на день открытых дверей, но которые так же будут поступать...и я думаю что таких не мало. xD
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#739 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 08:19

И я буду в этом году поступать))
Out Law: А когда будем писать изложение, там возможно как нибудь беспалева у кого нибудь тихонечко спросить? :lol:
M1s$y И это ещё фигня...поверь, есть люди, которые не смогли приехать на день открытых дверей, но которые так же будут поступать...и я думаю что таких не мало. xD


Ну,значит у нас конкурентов много будет :В Там вроде 150 человек набирать будут, но это я сама услышала от кого-то,не знаю на сколько достоверна информауция. Может у вас на форуме видела :)Не помню
Я переживаю только за изложение и собеседование :)
Мы должны поступить! Гдавное,продержаться еще там! :D :D :D
  • 0

#740 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 марта 2011 - 10:05

Ljub4ik Спросить без палева? Там человек 20 пишет, аудитория небольшая... На свой страх и риск...
  • 0

#741 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 11:57

не ходите дети в африку гулять) подумай прежде чем подписывать договор с ...гос-вом)

:lol: золотые слова... кто не был на практике - сходят и поймут смысл этой фразы... :lol:
  • 1

#742 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2011 - 12:22

Первая практика по-моему констебльская. А вторая патруль. Вот после второй многие передумывают, особенно в таллинне. После постоянного общения с торчами и прочим говном
  • 1

#743 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 13:23

А мне нравится такая работа :) Особенно уважаю полицию. Вот многие сейчас их называют некрасивыми словами, и призерают ихнюю работу. А куда в случаи беды они будут звонить?! как беда так сразу 110? а как не надо,так мусора (прошу извенить за столь ужасное слово )
  • 0

#744 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 18:04

Первая практика по-моему констебльская. А вторая патруль. Вот после второй многие передумывают, особенно в таллинне. После постоянного общения с торчами и прочим говном

больше по той программе не учат, теперь другая, первая и единственная практика - патруль... на второй год - пограничная... :huh:

но многие ошиблись с выбором это факт... думаю народ уйдет после практики % 15-20
  • 0

#745 Filipp

Filipp
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 22:52

Kto iz abiturientov (From IDA-VIRUMAA)? OTZOVIS'
  • 0

#746 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 29 марта 2011 - 01:42

M1s$y: Дааа)) Поступить бы..а уж там стараться будем..
Filipp: Ну я из Ида-Вирумаа..)
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#747 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 07:17

Kto iz abiturientov (From IDA-VIRUMAA)? OTZOVIS'


Я тоже :)

больше по той программе не учат, теперь другая, первая и единственная практика - патруль... на второй год - пограничная... :huh:

но многие ошиблись с выбором это факт... думаю народ уйдет после практики % 15-20


Что там такого в практике ,что народ может уйти? :)
  • 0

#748 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 марта 2011 - 10:04

Да ребят, кто из Ида, можем встретится... Я щас в академическом отпуске, поэтому всё знаю там, но начну вместе с вами осенью заного:)
  • 0

#749 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 17:00

Да ребят, кто из Ида, можем встретится... Я щас в академическом отпуске, поэтому всё знаю там, но начну вместе с вами осенью заного:)


Какой город?
ну вместе с нами начнешь, если мы поступим :)
  • 0

#750 apalon4ik

apalon4ik

    Пятиклассник Вахтанг требует затонировать окна в классе, а то &q

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Juri

Отправлено 29 марта 2011 - 17:14

Kogda denj otkrqtqh dverei v tallinne__
i kogda mzodno posmotret poobwaca s ljudmi
planiruju tuda postupatj
  • 0
Пятиклассник Вахтанг требует затонировать окна в классе, а то "как лохи сидим".