Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1427 ответов в этой теме

#841 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 01:07

Achhaaa: Подумала уже сто тыщ раз) Просто я незнаю куда можно ещё пойти..продавщицей я не хочу быть, врачом тоже, сварщиком? ну уж нееет...а погранцом я себя могу представить. :P
Объясни пожалуйста, почему ты не советуешь туда поступать? Я всётаки поступить то попробую..не факт ещё что поступлю).
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#842 S.S.

S.S.

sparkling diamond

• Постоялец
  • 2 594 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 01:30

Ljub4ik,
если говорить про нарвскую полицию, то если ты не жополизка то карьеры тебе не видать, по себе могу сказать лучше пойду в максиму продавщицей, чем работать в полиции. ну если ты желаешь таскать обосанных бомжей и т.п. то вперёд удачи.

я когда-то поступила в сисекайтсе и пожалела об этом 10000 раз) это того не стоит, ломает жизни, отношения, чувства...но никакие наши доводы тебя не переубедят, жизнь всё расставит на свои места.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.

#843 Тич

Тич

Wer ich?

• Постоялец
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 01:49

Был на дне открытых дверей в апреле, думаю на спасателя поступить. :)
  • 0

#844 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 182 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 07:35

Ljub4ik, S.S. примерно разложила тебе. Да и как то узковато ты смотришь на выбор профессии. Открой парочку страниц университетов и посмотри что они предлагают. Точные науки, филология, социология, реклама, бизнес, туризм и еще много чего.

Но как правильно сказала S.S., чужие советы скорее всего на тебя не повлияют. Синяков и торчей везде хватает, будешь ты в нарве или таллинне.

Тич, удачи:)
  • 0

#845 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 09:17

Точные науки

Техфиз ТТУ
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#846 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 182 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 09:35

Мир Огненный, это уже не смешно)))
  • 0

#847 Тич

Тич

Wer ich?

• Постоялец
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 12:11

Тич, удачи:)

Спасибо. :)
  • 0

#848 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 19:54

Да госспади, вы читать то умеете? Я на погранца иду, а не на мента!!! Я не думаю что погранцы таскают там всяких бомжей и т.д. Хоть они сейчас и вместе как бы, но в итоге то я буду погранцом а не ментом!
Achhaaa: Я не такая глупая, как ты думаешь)) Поверь, облазила уже все сайты, но ни одна специальность меня не притягивает! Вот уж так сложилось..ничего с собой поделать не могу) Пока на своей шкуре не попробую, ничего меня не остановит, даже если и жалеть потом буду!
  • 1
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#849 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 182 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 20:05

Ljub4ik, ни в коем случае не считаю тебя глупой, удачи тебе в поступлении и дальнейшей работе:)
  • 0

#850 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 19:38

Да госспади, вы читать то умеете? Я на погранца иду, а не на мента!!! Я не думаю что погранцы таскают там всяких бомжей и т.д. Хоть они сейчас и вместе как бы, но в итоге то я буду погранцом а не ментом!
Achhaaa: Я не такая глупая, как ты думаешь)) Поверь, облазила уже все сайты, но ни одна специальность меня не притягивает! Вот уж так сложилось..ничего с собой поделать не могу) Пока на своей шкуре не попробую, ничего меня не остановит, даже если и жалеть потом буду!

Молодец, поддерживаю!Как чувствуешь, так и иди, раз тянет тебя стать погранцом, значит иди на него...больше достигнешь в том, чем действительно хочешь заниматься. Я вот тоже хочу на криминалиста и всё. Ничего мне не надо -только туда, хотя и осознаю, что сначала мне надо будет стать и работать полицейским...
  • -1

#851 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 19:50

. Ничего мне не надо -только туда

Я думаю это еще можно вылечить, не оставляйте на самотек
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#852 Bavareccc

Bavareccc

• Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 01:56

Ljub4ik,
я когда-то поступила в сисекайтсе и пожалела об этом 10000 раз) это того не стоит, ломает жизни, отношения, чувства...

У каждого своя судьба в жизни .
  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#853 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 12:05

Вобщем мне кажется что вы тут накручиваете уж слишком..У меня есть знакомый парень, учился так же на погранца, учиться ему между прочим понравилось! Щас работает и радуется жизни)Главное желание, и стремление к своей цели! И даже если и сложно, ну что тут такого?? Легко никогда не бывает!
Achhaaa:Спасибо:rolleyes:
Катерина93 : Вооот! Тотоже! :lol: Я не хочу учиться на того, кем мне неинтересно и скучно потом будет работать!
И кстати, ЛЮДИ АУ! КТО НИБУДЬ ЕДЕТ 28 ЧИСЛА НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ТЕСТЫ С НАРВЫ?? Походу нет таких..эхх :lol:
  • 0

#854 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 527 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 21:40

Ой да народ, ппц. Прочитал всю тему. Последняя страница конечно вообще не порадовала и снова в сомнения ввела.

Собирался в ментовку поступать сразу после 12ого, готовился пол года - но не сложилось, поступил в ТТУ. Через год ушёл, потом ЕАБА...вот теперь снова к этой теме возвращаюсь. Вроде бы и желание то есть, но после постов:

"Хочешь быть полицейским? - забудь слово отдых... Некоторые полицейские, чтобы построить внушительную карьеру живут на работе... В следствие чего не имеют семьи...

Ну на самом деле не всё так плохо, это я просто знакомого полицейского вспомнил, но не все такие.
Можно успевать и там и там, но нужно нереально много энергии...Готовтесь..."
"я когда-то поступила в сисекайтсе и пожалела об этом 10000 раз) это того не стоит, ломает жизни, отношения, чувства.."
"Ой ребятки глубоко задумайтесь перед тем как идти в полицию. От чистого сердца советую. "
"просто понимание того куда попал придет довольно поздно к кадетам, а кому то уже после окончания учебы. "

оно напрочь отпадает :(

ПС. Есть ли заочное в ментовке вообще?

Сообщение изменено: Ren(MMOPlayer) (12 Май 2011 - 23:36 )

• 0

#855 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 06:10

заочного нет...
ходят слухи, что в этом году только высшее набирают, якобы в следующем будут опять кутсе...
  • 0

#856 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 14:08

Слушайте, в магистратуры нет в Сисекайтсе? Я весь сайт облазила, нашла одну спец-ть, не поняла, правда о чем она, и берут туда с опытом работы походу :huh:

И еще вопрос: кто-то учился на Korrektsioon?
  • 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#857 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 18:56

Akadeemia magistriõppe erialad:
sisejulgeolekualane magistriõpe
ärijuhtimine (koostöös Tartu Ülikooliga)

на коррекцион желающих нет?
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#858 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 18:59

CTAC,

sisejulgeolekualane magistriõpe

Вот это что за фигня?? Не пойму никак :huh:

Я на Корректсион хотела когда-то, и опять желание начало появляться. Только снова учиться 4 года.... :huh:

ПС: вы как будто мой пост вообще не читали=)

Сообщение изменено: Stokly (16 Май 2011 - 19:01 )

• 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#859 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:36

это внутренняя безопасность.

да уж... не 4 конечно, но 3 тоже не в кайф. Хотя работа будет 100%, а то вроде тоже высшее есть, а работаю далеко не по специальности. Кстати, если мин 6 месяцев в тюрьме проработал и поступаешь на коррекцион, то на время учебы зарплату сохраняют.
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#860 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 182 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:41

Ребят я вот может чего то не понимаю, но зачем сознательно идти работать в тюрьму?
  • 0

#861 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:45

я не понимаю, чем работа в тюрьме отличается от любой другой работы?
  • 0

#862 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:49

CTAC,
А можно подробнее про внутреннюю безопасность? я видела, туда берут только с опытом работы :huh:

А насчет Корректсиоон-если на высшее идти, что за работа будет? Мне когда-то на Инфомессе пол часа распидаливали, я уже и не помню)
  • 0

#863 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:50

Stokly,
тебе ж сказали, это ты в тюрьму пойдешь))
корректировать заблудшие души ыы
  • 0

#864 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:56

Wildboar,
Я знааааю! Мне говорили, типа так разные должности, смотря куда попадешь, одна из них-работа с доками, какими-то заявлениями от осужденных и тд, но без прямого с ними контакта ^_^
  • 0

#865 pnax

pnax
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:47

http://www.vangla.ee/41401 ... тут про все должности тюремных рабочих. большая вероятность что после окончания учебы будеш работать Контактисик.

Сообщение изменено: pnax (17 Май 2011 - 11:49 )

• 0

#866 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 14:49

pnax,
Во, я про Контактисик и говорила))
  • 0

#867 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 182 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 17:26

Wildboar, шо прям действительно не понимаешь?:)
  • 0

#868 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 18:00

Achhaaa,
действительно
у меня батя как сидевший, люто ненавидит работников тюрьмы, говорит что нормальный человек туда не пойдет; я даже над ним сткапался как то, сказал что устраиваться туда собираюсь))

но действительно это странная аргументация, это как утверждать, что у каждого кто идет работать слесарем из руки автоматически вырастает граненый стакан и выпадают три пальца на второй руке
в фильмах то конечно все тюремщики негодяи, но вот реально не понимаю, сидят зеки весь день в камере, ты им три раза приносишь поесть и водишь один раз на прогулку
so what?
  • 0

#869 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 182 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 18:14

Wildboar, ну раз у тебя есть близкий человек который сидел, то у тебя наоборот не должно быть проблем с пониманием.

Помимо того, что ты разносишь им еду, ты являешься их надзирателем и человеком который находится в постоянном с ними контакте.
Большинство из них неисправимые ребята, и от общения с ними приятного извлечешь мало ( повторяюсь, что это относится не ко всем).
Кроме того, ты постоянно будешь слышать от них различные просьбы, исполнить которые по долгу службы не сможешь, а то присядешь тоже. Все твои отказы будут восприниматься как личная обида.

И это я уже не говорю об угрозах и подобных вещах.

Однокурсница моя бывшая после года работы в тюрьме, ушла с плевками через плечо. Это всё с ее слов.
  • 0

#870 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 18:19

Achhaaa,
я думал ты с некоей "моральной" позиции говоришь

а это уже чисто индивидуальное. Кому то и продавцом или официантом работать сложно, просто изза хамоватых клиентов

а ты почему не модератор больше?
  • 0