Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#931 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 14:19

Возник небольшой вопрос при подаче документов - почемуто в анкете у меня не ставится оценка за эмакеель и А-выркеель О_о Почти половина красным цыетом со словом Ei... Wtf?!
  • 0

#932 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 27 июня 2011 - 20:49

Блин, я получила за эст. экзамен 89 баллов, больше 40, а всё равно сдавать ещё раз здесь надо из-за того, что я закончила русскую школу :wink: ппц <_<


Ты не путай экзамен по эстонскому языку в русских школах и сочинение на родном языке в эстонских...это разный уровень...
  • 0

#933 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 22:43

Возник небольшой вопрос при подаче документов - почемуто в анкете у меня не ставится оценка за эмакеель и А-выркеель О_о Почти половина красным цыетом со словом Ei... Wtf?!

У меня утром так же было :) Потом все обновили
  • 0

#934 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 27 июня 2011 - 23:03

Возник небольшой вопрос при подаче документов - почемуто в анкете у меня не ставится оценка за эмакеель и А-выркеель О_о Почти половина красным цыетом со словом Ei... Wtf?!

Ето толко у тех кто в русских щколах у4ился . Звонил сегодня(27.06) сказали сами незнают 4то за хренй и сказала на днях они всё исправят в ру4ную.

Сообщение изменено: AlisJandra (19 октября 2011 - 05:32 )

  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#935 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 02:05

даже с В2 на 96 баллов надо проходить вступительный тест и ехать туда? а если я ещё не определился куда поступать и как вариант рассматриваю Maksud ja Toll и далеко не факт что в конечном итоге выберу обучение там. Я думал выбрать как запасной вариант, а тут похоже такой облом((
  • 0

#936 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 07:00

даже с В2 на 96 баллов надо проходить вступительный тест и ехать туда? а если я ещё не определился куда поступать и как вариант рассматриваю Maksud ja Toll и далеко не факт что в конечном итоге выберу обучение там. Я думал выбрать как запасной вариант, а тут похоже такой облом((


Не важно сколько баллов,если учился в русской школе то идешь писать тест :)
  • 1

#937 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2011 - 09:41

Чего вы паникуете с этим эстонским языком?
Вступительный эст.яз в 300 раз легче, чем гос.экзамен по эстонскому <_<
  • 1
Katherine

#938 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 10:28

Сколько народа в этом году будут набирать на учебу? (политсей и пиривалве)
  • 0

#939 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 10:49

по-моему погранцов и так достаточно, не очень перспективно, а полицейником если тока на северо-востоке работать, где зарплата почти на треть меньше и куда коренная нация отказывается ехать. и вообще бред с этим эстонским, я при желании могу C1 оформить к сентябрю... умом эстонца не понять..
  • 0

#940 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 28 июня 2011 - 12:47

Сколько народа в этом году будут набирать на учебу? (политсей и пиривалве)

75 4elovek
  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#941 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 июня 2011 - 16:00

даже с В2 на 96 баллов надо проходить вступительный тест и ехать туда? а если я ещё не определился куда поступать и как вариант рассматриваю Maksud ja Toll и далеко не факт что в конечном итоге выберу обучение там. Я думал выбрать как запасной вариант, а тут похоже такой облом((


У меня было Б2 на 98 и С1 на 80 баллов написано, но всё равно надо было ехать, что поделаешь...
  • 0

#942 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 18:37

75 4elovek


печально. Уже за 2 дня 100 кандидатов B)
  • 0

#943 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 20:39

народ в чём разница между kutseõpe keshariduse baasil и rakenduskõrgharidusõpe? куда мне после 12 классов то подовать? речь идёт о Maksandus ja Toll (финансовый колледж)
  • 0

#944 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 июня 2011 - 23:58

печально. Уже за 2 дня 100 кандидатов B)


не, не печально, в прошлом году было человек 700, из них 400 на эстонском вылетело наверно, потом человек 200 на физ тестах и АйКью... так что поступить не сложно, надо быть просто лучше остальных... если не получается, может это не ваше призвание?:)
  • 0

#945 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 июня 2011 - 00:00

igorilla,
Kutseõpe это год учебы, не высшее. А Rakendus это высшее) Выбирай, что тебе ближе. Maksu- ja Tolliamet после 12 класса как прикладное высшее, 3,5 года кажется
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#946 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 29 июня 2011 - 11:35

не, не печально, в прошлом году было человек 700, из них 400 на эстонском вылетело наверно, потом человек 200 на физ тестах и АйКью... так что поступить не сложно, надо быть просто лучше остальных... если не получается, может это не ваше призвание?:)

А сколко за естонскии ихнии тест балов нузно полу4итй , 4тоб проити далще ,не помнищ ? Или как его оцениватй вопще будут ?

Сообщение изменено: AlisJandra (19 октября 2011 - 05:31 )

  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#947 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 12:25

Имеется пару вопросов, ответьте,если не сложно. Заранее спасибо.

1)На каком уровне должен быть эстонский, что бы учиться в академии. Есть такие, кто средненько знал эст. и во время учёбы хорошенько овладел им?
2)Politsei- ja piirivalvekolledž, после окончания получаешь среднее-профессиональное и нужно на высшее учиться в Таллине ещё? Или высшее профессиональное сразу?
3)Приветствуется ли знание других языков(французский,испанский) или если знаешь - хорошо, а не знаешь - ну и ладно? Есть ли возможность изучать эти языки в академии?
4)Проводятся ли в академии спортивные соревнования? Ну скажем футбол, хоккей. Если да то между кем?) (между другими вузами там или просто внутри академии?
5)Нагружают ли домашней работой? Я про Politsei- ja piirivalvekolledž.

Сообщение изменено: Vengador (29 июня 2011 - 12:26 )

  • 0

#948 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 12:29

что за бред, у меня половина моих оценок не отображается и средний балл аттестата тоже, хотя в других заявлениях всё отлично..
  • 0

#949 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 14:47

Имеется пару вопросов, ответьте,если не сложно. Заранее спасибо.

1)На каком уровне должен быть эстонский, что бы учиться в академии. Есть такие, кто средненько знал эст. и во время учёбы хорошенько овладел им?

я когда поступала говорила слабовато) на алг тасе. а там выучила на кырг и всё отлично)

2)Politsei- ja piirivalvekolledž, после окончания получаешь среднее-профессиональное и нужно на высшее учиться в Таллине ещё? Или высшее профессиональное сразу?

колледж учишься 2 года) и средне проф, потом можешь идти учиться дальше в академию уже, либо в другой вуз, либо так и оставайся со среднепроф, без разницы) можно сразу в академию, но туда сложнее попасть)

3)Приветствуется ли знание других языков(французский,испанский) или если знаешь - хорошо, а не знаешь - ну и ладно? Есть ли возможность изучать эти языки в академии?

на собеседовании скажи об этом, это хороший плюсиг даёт. в школе учат английский обяз. , и рус или эст) кому что нужно

4)Проводятся ли в академии спортивные соревнования? Ну скажем футбол, хоккей. Если да то между кем?) (между другими вузами там или просто внутри академии?

проводятся, если отлично играешь то между вузами защишаешь честь школы, да и внутри школы соревнования устраиваются)) спорта очень много и очень приветствуется.

5)Нагружают ли домашней работой? Я про Politsei- ja piirivalvekolledž.

мммм, что-то там задают, но ничего существенного, задумалась, только перед контрольными зубрила законы, а так лафа)


  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#950 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 июня 2011 - 15:06

По поводу второго вопроса:
В ЭТОМ году 2011/2012 будет высшее прикладное образование осваиваться, срок обучения 3 года, потом можешь идти на магистра в академию в Тлн...
На счёт спорта:
Проводятся конечно - волейбол, хоккей (зальный), минифутбол, футбол, баскетбол итд...

Сообщение изменено: Out Law (29 июня 2011 - 15:07 )

  • 0

#951 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 16:06

S.S. и Out Law большое спасибо за ответы.
У меня ещё год есть, через год буду подавать документы. Придёться поднажать с эстонским, а то он у меня совсем не очень =)
Хотя языки люблю осваивать, думаю получиться =)

А вот ещё такой вопрос интерисует:
А чем вы занимаетесь там в свободное время? Знаю, что там есть зал(качалка) в который можно ходить, а чем ещё можно заниматься? Или за день такая усталость, что сразу после учёбы в кровать?)

Сообщение изменено: Vengador (29 июня 2011 - 16:17 )

  • 0

#952 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 июня 2011 - 18:30

А вот ещё такой вопрос интерисует:
А чем вы занимаетесь там в свободное время? Знаю, что там есть зал(качалка) в который можно ходить, а чем ещё можно заниматься? Или за день такая усталость, что сразу после учёбы в кровать?)


там с 7 утра до 18:00 проходят занятия, устаёшь от лекций, плюс если физра или самооборона в середине дня, то устаёшь не слабо...
а вообще там есть кроме качалки огромный зал (где играют в футбол, волейбол, баскетбол, хоккей), настольный теннис, бильярд, тир(можно упражняться на лазере).
Да и вообще не скучно в общаге никогда:)
  • 0

#953 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 18:48

Vengador,
занятия начинаются в 9 :) с 12-13 обед и потом с 13-17.00 уроки)))) впринципе не очень напрягешся каждые 45 минут переменки, часто пары свободные)
а в свободное время мальчики ходят в женскую общагу, а девушки в мужскую :naughty: ну и качалка, пярну, погулять, (тир вечером не работает), банька есть на территории школы по четвергам, по средам в клубы можно. вообще лафа, не СКА, а СПА!))))
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#954 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 июня 2011 - 19:03

Vengador,
занятия начинаются в 9 :) с 12-13 обед и потом с 13-17.00 уроки)))) впринципе не очень напрягешся каждые 45 минут переменки, часто пары свободные)
а в свободное время мальчики ходят в женскую общагу, а девушки в мужскую :naughty: ну и качалка, пярну, погулять, (тир вечером не работает), банька есть на территории школы по четвергам, по средам в клубы можно. вообще лафа, не СКА, а СПА!))))


Вы видимо давно учились:) тир работает как раз вечером, на занятиях же ты туда не пойдёшь... когда сидишь и слушаешь чтото типа Avalik õigus 2 пары, то эта переменка 10 минутная ничего не даёт... на счёт свободных пар, первые пол года - забудьте...
  • 0

#955 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 19:16

Out Law, 1,5 г. назад, фиииг знает у нас постоянно лафа была со свободными парами. А устаёшь на парах когда слушаешь, а я могу мало уроков вспомнить которые были интересны, обычно это массовое убивание в лаптоп, мобильник или поспать))))
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#956 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 июня 2011 - 19:32

Out Law, 1,5 г. назад, фиииг знает у нас постоянно лафа была со свободными парами. А устаёшь на парах когда слушаешь, а я могу мало уроков вспомнить которые были интересны, обычно это массовое убивание в лаптоп, мобильник или поспать))))


Да в том то и прикол, что по началу все в лапах сидели, потом некоторые преподы сказали хрен, и начали учиться:) а это сложно))
  • 0

#957 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 20:52

Out Law и S.S. ещё раз огромное спасибо за ответы :good:
  • 0

#958 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 22:18

Да, за эстонский я нервничаю :) ибо изложение я писала последний раз в классе 5, и то на русском. с Физухой все окей.Собеседование тоже мучает. Но желание стремится туда - высокое. Готовлю себя как только могу :)
  • 0

#959 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 июня 2011 - 22:49

Да, за эстонский я нервничаю :) ибо изложение я писала последний раз в классе 5, и то на русском. с Физухой все окей.Собеседование тоже мучает. Но желание стремится туда - высокое. Готовлю себя как только могу :)


Да всё нормально будет, не надо нервничать...нервы блокируют разум, поэтому успокойтесь...
Когда я поступал, переживал за физуху, ведь никогда не таскал этих маникенов, фиг их знает, как и что... сейчас намного проще всё, всего 3 дисциплины...
Эстонский, да, может приподнести сюрприз, но ничего нет невозможного, старайтесь!
За собеседование переживать не стоит, там комиссия привыкла что все нервничают... Просто поспрашивают о вашем моровоззрении, где бы вы хотели работать после окончания, какие структуры полиции знаете, кто главный директор, или какой префект, знаете ли английский, нарушали ли вы закон, что бы вы изменили, будучи полицейским, как относитесь к наркоманам и много много разных вопросов такого типа, которые покажут, кто вы и как к чему относитесь...

Бывают же индивидуумы, которые говорят "наркотики? да фигня, трава не наркотик.. мусора вообще скоты, я иду за льготами, да и вообще форма мне к лицу, а работа собачья"... вот таких дальше не пропустят, а если вы адекватный человек с нормальными взглядами на жизнь, то чего бояться?:)
  • 0

#960 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 06:44

Танюха не нервничай, всё отлично будет))
  • 0