Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#991 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 09:37

20 отожмуться и парни :) Даже если проживешь до собеседования,то после, выбирут 75 парней ) Мне так кажется
  • 0

#992 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 02 июля 2011 - 16:03

20 отожмуться и парни :) Даже если проживешь до собеседования,то после, выбирут 75 парней ) Мне так кажется


Я же уже писал про систему поступления!
Я НЕ ЗНАЮ как будет в этом году, но точно не координально изменённое что-то...

В прошлом году за физуху давали 15 баллов, 50 баллов тесты на айкью, 10 баллов эстонский и 45 собеседование!

А вот теперь скажи, как думаешь, если ты набрала бы 5 баллов за физуху, 5 баллов за эстонский, а остальное по 30 баллов, у тебя был бы шанс?:) КОНЕЧНО! И что значит выбирут 75 парней?! Я же говорю, там будет список, примерно такой:

1) ХХХ - 90 баллов
2) ХХХ - 87 баллов
3) ХХХ - 83 балла
4) ХХХ - 78 баллов

И так далее... ну и что тебе мешает оказаться среди этого списка, даже будучи не очень физически подготовленной для этой профессии?
Сложнее всего будет УДЕРЖАТЬСЯ на учёбе, а не вылететь или уйти после первой практики! Поступить совсем не сложно!
  • 0

#993 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 16:54

Я же уже писал про систему поступления!
Я НЕ ЗНАЮ как будет в этом году, но точно не координально изменённое что-то...

В прошлом году за физуху давали 15 баллов, 50 баллов тесты на айкью, 10 баллов эстонский и 45 собеседование!

А вот теперь скажи, как думаешь, если ты набрала бы 5 баллов за физуху, 5 баллов за эстонский, а остальное по 30 баллов, у тебя был бы шанс?:) КОНЕЧНО! И что значит выбирут 75 парней?! Я же говорю, там будет список, примерно такой:

1) ХХХ - 90 баллов
2) ХХХ - 87 баллов
3) ХХХ - 83 балла
4) ХХХ - 78 баллов

И так далее... ну и что тебе мешает оказаться среди этого списка, даже будучи не очень физически подготовленной для этой профессии?
Сложнее всего будет УДЕРЖАТЬСЯ на учёбе, а не вылететь или уйти после первой практики! Поступить совсем не сложно!


ну еси девушки поступают, и держаться там, то уверена и я смогу и захочу :)
Надеюсь,что скоро увидимся :rolleyes:
  • 0

#994 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 июля 2011 - 17:39

Stolky, дело в том, что Majanduskõrgkool это шарашка еще та! Работа не гарантирована! У меня знакомая после етого "maksundus" пошла в сисекаитсеакадемию на ванглааметникa годичную учебу, так как после Majanduskõrgkool никуда не берут. Конечно есть исключения! В maksu- ja tolliamet берут 100% только из Сисекаитсеакадемии. Опустись на землю! Я после Tartu Ülikool Majandusteaduskond по специальности ничего путнего не нашел, а ты про Мajanduskõrgkool =)
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#995 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 19:30

Сложнее всего будет УДЕРЖАТЬСЯ на учёбе, а не вылететь или уйти после первой практики!


чтож там такого на практике, что прям вылетить можно :blink:

Кстати интерисовал такой вопрос, я могу в сисекайтсе подать заявление только на одну профессию? или скажем сразу на несколько?
  • 0

#996 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2011 - 19:42

Vengador, можно просто передумать работать в этой профессии. Советую так и сделать:)
  • 0

#997 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 19:48

Vengador, можно просто передумать работать в этой профессии. Советую так и сделать:)


спс за совет, но в таких делах к советам мало прислушиваюсь, если хочу, то делаю, а ошибка это или нет, ну будущее покажет =)
  • 0

#998 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2011 - 19:54

Vengador, да и правильно. Будущее оно покажет)
  • 0

#999 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 02 июля 2011 - 20:57

Achhaaa Правильно сказал, после практики отметается 25% учащихся...
Кто-то не сдаёт пядевусэкзам (на проф пригодность), а ктото просто посмотрит, что из себя представляет эта работа, разочаруется и уйдёт сам...
Большинство ведь насмотрятся фильмов, как прикольно ездить на вызовы, криминалисты, следователи, как всё здоровооо...
Только вот всё не совсем так, засунут вас в патруль и будете каждый день вонючих привонючих бомжей таскать в вытрезвитель и всё в этом духе...
Я живу по девизу "кто, если не мы?", поэтому для меня это нормально, но кто-то, сформировав своё мнение о полиции только из фильмов, сильно разочаруется и уйдёт... Таковы реалии...
  • 2

#1000 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 10:00

Я же не утверждал, что я иду в полицию, возможно я пойду на пограничника, мне обе эти профессии нравятся.
Вопрос остается в силе: я могу в сисекайтсе подать заявление только в одном направлении? Или могу и в Politsei- ja piirivalvekolledž и в Finantskolledž.
И английский сдавать нужно госом? или это просто желательно?

Out Law
Ну с чего-то же нужно начинать карьеру, сразу на блюдце никто ничего не поднесет, не так ли?)

Achhaaa
Расскажи лучше про профессию спасателя, как учился, какой у вас там распорядок, где работаешь сейчас?)

Сообщение изменено: Vengador (03 июля 2011 - 10:05 )

  • 0

#1001 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 июля 2011 - 13:52

CTAC,
Во-первых, мог бы на мой ник просто нажать, тогда не пришлось бы его печатать с ошибкой, во-вторых,если у тебя мозги на месте, тебя возьмут на работу даже после шарашкиной конторы под названием Майнор. А твоя знакомая мне не показатель.

ПС: и вообще Majanduskool.

Сообщение изменено: Stokly (03 июля 2011 - 13:53 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1002 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 июля 2011 - 15:53

темболее, если "kool" ;)
удачи!
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#1003 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 03 июля 2011 - 16:12

Я же не утверждал, что я иду в полицию, возможно я пойду на пограничника, мне обе эти профессии нравятся.
Вопрос остается в силе: я могу в сисекайтсе подать заявление только в одном направлении? Или могу и в Politsei- ja piirivalvekolledž и в Finantskolledž.
И английский сдавать нужно госом? или это просто желательно?


Ну в сайсе же вроде по 2 специальности на ВУЗ, там есть вкладочка под названием "eelistus" - предпочтение... Вот и выбери погранца с приоритетом 2, а налоговую с приоритетом 1...
Экзамен по англ. не обязателен(это я про полицию, за другое не отвечаю)...

Сообщение изменено: Out Law (03 июля 2011 - 16:15 )

  • 0

#1004 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 22:28

спс за совет, но в таких делах к советам мало прислушиваюсь, если хочу, то делаю, а ошибка это или нет, ну будущее покажет =)


Советую будущее уже сразу начать планировать и обдумывать. Потом будем поздно
  • 0

#1005 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 22:42

Советую будущее уже сразу начать планировать и обдумывать. Потом будем поздно


да я обдумываю =)

Некоторые тут советуют не иди туда, не иди сюда и точка, не аргументируя своё мнение ни как. Как прислушиваться к такому совету то. Всегда с чего-то приходится начинать, миллионерами не сразу становятся ^_^
  • 0

#1006 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 22:43

Vengador, учился я на полицейского, но работаю спасателем, так уж вышло:).
Сейчас на спасателя учат в Вяйке- марья, это школа спасателей при сисекайтсе. Работаю в таллинне в центральной части, той что на гонсиори.
С распорядком сложно, весь распорядок зависит от количества выездов. Иногда всю смену чай пьешь и на турнике висишь, а иногда утром уедешь, и только следующим утром вернешься.
Как то так.
  • 0

#1007 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 июля 2011 - 22:50

Achhaaa,
а какой график работы у вас?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1008 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 23:47

сутки через 3
  • 0

#1009 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 08:40

Vengador, учился я на полицейского, но работаю спасателем, так уж вышло:).
Сейчас на спасателя учат в Вяйке- марья, это школа спасателей при сисекайтсе. Работаю в таллинне в центральной части, той что на гонсиори.
С распорядком сложно, весь распорядок зависит от количества выездов. Иногда всю смену чай пьешь и на турнике висишь, а иногда утром уедешь, и только следующим утром вернешься.
Как то так.


мне эта профессия тоже интересна, но я мало что знаю о ней. Спасатели - тобиш пожарники? или этим не ограничено? Знаю, что работа опасная, а чем интересна?)
В вяйке-марья ты учился на среднее проф.? На высшее учился? Также интересно узнать о самой работе? Карьерный рост каков? Ну там звания или как? Трудно ли вообще устроиться после этой школы на работу? Ну и естественно, платят то нормально? ^_^
  • 0

#1010 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2011 - 09:22

Я после полиции прошел ускоренный курс просто, сейчас такого уже нет, только вяйке марья.
Спасатели они же пожарные да. Пожары, аварии, кошки на деревьях, застрявшие пальцы в непонятных местах и еще миллион разных выездов)).
Если заканчиваешь вяйке марья то карьерный рост возможен, сейчас много стариков уходит ибо надо эстонский сдавать и физ. тесты. После вяйке марья можно идти в сисекайтсе тоже.
Устроиться не трудно, платят плохо.
  • 0

#1011 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 09:55

Я после полиции прошел ускоренный курс просто, сейчас такого уже нет, только вяйке марья.
Спасатели они же пожарные да. Пожары, аварии, кошки на деревьях, застрявшие пальцы в непонятных местах и еще миллион разных выездов)).
Если заканчиваешь вяйке марья то карьерный рост возможен, сейчас много стариков уходит ибо надо эстонский сдавать и физ. тесты. После вяйке марья можно идти в сисекайтсе тоже.
Устроиться не трудно, платят плохо.


Спасибо за ответ. А на счёт карьерного роста, там звания или как? максимум это до начальника бригады? На счёт зарплаты, ну щас везде не густо платят, мне говорили, что платят по больше, чем тем же полицейским и пограничникам, хотя может обманули =)
  • 0

#1012 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2011 - 11:57

Если академию заканчиваешь то можешь вообще миновать оперативную службу, сразу идти в инспектора или на других специалистов.
Звания да.
  • 0

#1013 Fanti

Fanti
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 14:24

Ребят,расскажите пожалуйста, как физ.тесты на полицейского щас проходят? я конечно читала на сайте. Но хочу услышать от тех,кто проходил или учится.
1500 метров за 7:45, 30 пресс и 20 отжиманий?
А что если например что-то не сможешь сделать? Весь народ,что на тест придут, все сразу будут сдавать,или там по одному? или вообще как?
Я очень хочу поступить, за эст. вообще не переживаю,а за физ.подготовку. я просто отжимания вообще не сделаю, от силы 2-4 раза,максимум.
Расскажите пожалуйста,буду признательна!
  • 0

#1014 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 14:33

Я очень хочу поступить, за эст. вообще не переживаю,а за физ.подготовку. я просто отжимания вообще не сделаю, от силы 2-4 раза,максимум.
Расскажите пожалуйста,буду признательна!


Эстонский знаешь - уже супер. Натренироваться гораздо проще, чем выучить язык, во всяком случае, я так считаю.

Хоть я и не учусь там, но физ. тесты вроде да, такие как ты написала. Ну бег однозначно толпой побежите. Отжимания и пресс скорей всего по одному, думаю будут следить за техникой исполнения =)
Вот вместо этого сообщения могла бы поотжиматься, уже какая-никакая а тренировочка =)
  • 0

#1015 Fanti

Fanti
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 14:38

Vengador,

Знаю эстонский, это да.
Но времени уже слишком мало остается,чтобы "накачаться" и сделать 20 отжиманий без проблем.
Я уж лучше бы выучила еще че-нибудь,чем качком стала бы)))
Мне просто трудно это сделать.
А еще говорят у нас в Ида-Вирумаа не хватает полицейских, я б с удовольствием. меня kehalised katsed останавливают :D а уж в процессе бы учебы я б там накачалась..
  • 0

#1016 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 15:00

Fanti

там за всё дают баллы, за физ. тесты помойму 15 баллов, всего баллов 100+ помоему, так что шансы есть даже если физ. подготовка немного хромает. Мне говорили нагрузка в самой академии не слабая, и девушки наровне с юношами всё выполняют и никаких поблажек им не дают. Поступить то поступишь, но как тут многие говорят, сложнее удержаться на самой учёбе, чем поступить. В любом случае по немногу начинай тренироваться и удачи с поступлением ^_^
  • 0

#1017 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 04 июля 2011 - 16:30

Ребят,расскажите пожалуйста, как физ.тесты на полицейского щас проходят? я конечно читала на сайте. Но хочу услышать от тех,кто проходил или учится.
1500 метров за 7:45, 30 пресс и 20 отжиманий?
А что если например что-то не сможешь сделать? Весь народ,что на тест придут, все сразу будут сдавать,или там по одному? или вообще как?
Я очень хочу поступить, за эст. вообще не переживаю,а за физ.подготовку. я просто отжимания вообще не сделаю, от силы 2-4 раза,максимум.
Расскажите пожалуйста,буду признательна!

Приходищ на физ .тест . Вас распредиляют дево4ки на право за боксёрскии ринг , мал4ики на лево . Принимают 3 у4ителя , у девущек 3 зенщины . Встаёщ в о4ередй , то 4то тебе тязелее делаи в первую о4ередй, тоест отзымание . Одна сделала идёт следущая , сделала отзымание идёщ встаёщ в следущюу о4ередй за прессом , ето лех4е некуда . Отзымание долзно бытй такое ,4тоб уровенй логтя был ровно на уровне спины ина4е не прокатит. На пресс опят подходищ в зенщины всуёщ свои ноги под зелеску сгинаещ колени и делаещ пресс , 4тоб твои логти касалисй коленей и так 30 раз . уидёт немного времени за 30 мин сделаете . Потом идёте на мед. осмотр или мозно после бега поити шодитй . но он обязателен !! Потом идёте хором на улицу , сна4ала бегают девущки , берёте номер одеваете на спину и встаёте по 12 4еловек в ряд и бегаете . За номером подходите сами , кто быстрее взял , тот быстрее пробезал и свободен . Как пробезали 3 круга , 4то мало верёатно 4то они 1500 метров , а врод намного менще)) Пробезала , подощла спросила за сколко пробезала , пощла шодила на мед. осмотр пощла вымаласй и ущла . Если отзымание или пресс не сдала , мозно перездатй после бега , 4то мало верётано , 4то ты его здаЩ )) так как запарищся ))ну и потом здёщ список на саите кто прощол .
П.С. отзымание если не сделаещ 20 раз дома , тебе нет смысла туда идти. Перед сда4ай , обязателно разминуися . Пару раз отозмисй , сделаи пару раз пресс и Впреёд .Дево4нки прощли толко ооо4енй малая 4астй из за отзымания и бега .

А и ещо , когда подходищ к принимающему , даёщ какои нибутй документ: Ид , права, пасспорт ищещ себя в списке у неё в листиках , ставищ подпис и тогда на4инаещ делатй .

Сообщение изменено: AlisJandra (19 октября 2011 - 05:30 )
транслит!

  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#1018 Fanti

Fanti
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 17:30

Prihodiw na fiz .test . Vas rasprediljajut devo4ki na pravo za boksjorskii ring , mal4iki na levo . Prinimajut 3 u4itelja , u devuwek 3 zenwiny . Vstajow v o4eredj , to 4to tebe tjazelee delai v pervuju o4eredj, toest otzymanie . Odna sdelala idjot sleduwaja , sdelala otzymanie idjow vstajow v sleduwjuu o4eredj za pressom , eto leh4e nekuda . Otzymanie dolzno bytj takoe ,4tob urovenj logtja byl rovno na urovne spiny ina4e ne prokatit. Na press opjat podhodiw v zenwiny vsujow svoi nogi pod zelesku sginaew koleni i delaew press , 4tob tvoi logti kasalisj kolenej i tak 30 raz . uidjot nemnogo vremeni za 30 min sdelaete . Potom idjote na med. osmotr ili mozno posle bega poiti shoditj . no on objazatelen !! Potom idjote horom na ulicu , sna4ala begajut devuwki , berjote nomer odevaete na spinu i vstajote po 12 4elovek v rjad i begaete . Za nomerom podhodite sami , kto bystree vzjal , tot bystree probezal i svoboden . Kak probezali 3 kruga , 4to malo verjoatno 4to oni 1500 metrov , a vrod namnogo menwe)) Probezala , podowla sprosila za skolko probezala , powla shodila na med. osmotr powla vymalasj i uwla . Esli otzymanie ili press ne sdala , mozno perezdatj posle bega , 4to malo verjotano , 4to ty ego zdaW )) tak kak zapariwsja ))nu i potom zdjow spisok na saite kto prowol .
P.S. otzymanie esli ne sdelaew 20 raz doma , tebe net smysla tuda idti. Pered sda4aj , objazatelno razminuisja . Paru raz otozmisj , sdelai paru raz press i Vprejod .Devo4nki prowli tolko ooo4enj malaja 4astj iz za otzymanija i bega .

A i ewo , kogda podhodiw k prinimajuwemu , dajow kakoi nibutj dokument: Id , prava, passport iwew sebja v spiske u nejo v listikah , staviw podpis i togda na4inaew delatj .



Блин, спасибо тебе большое за подробности. Я в расстройстве. чертовы отжимания:((
А так хотела учиться.. но видимо не судьба. Вряд ли поеду тогда. Только на тест по эст.языку,т.к подала еще на таможню. Эхх. Обидно:(
  • 0

#1019 Fanti

Fanti
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 19:12

И еще,ребята,кто едет на тест по эстонскому 11 июля, во сколько он,скажите плз,а то я потеряла листок где у меня было записано
  • 0

#1020 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 19:19

Ребят, для тех ,кто поступал уже. Что спрашивали на собеседовании? :) Ну там, как я отношусь к этой специальности, почему я иду и тп. А что еще могут спросить? :)
  • 0