Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#1021 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 04 июля 2011 - 20:57

Ребят, для тех ,кто поступал уже. Что спрашивали на собеседовании? :) Ну там, как я отношусь к этой специальности, почему я иду и тп. А что еще могут спросить? :)

Всегда по разному , не предугодаещ 4то мозет бытй , но лудще подготовитса . Составй себе вопросы которые как ты думаещ могут бытй , зазубри и без паники идти туда .Пару англискии вопросов тозе лудще подготовитй .Собиседование расценивается как 50 баллов . Так 4то мозно полу4ит много за ето . Болще перезывай за физуху 4ем за собиседование . B)

Сообщение изменено: AlisJandra (19 октября 2011 - 05:30 )
транслит!

  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#1022 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 22:09

Vsegda po raznomu , ne predugodaew 4to mozet bytj , no ludwe podgotovitsa . Sostavj sebe voprosy kotorye kak ty dumaew mogut bytj , zazubri i bez paniki idti tuda .Paru angliskii voprosov toze ludwe podgotovitj .Sobisedovanie rascenivaetsja kak 50 ballov . Tak 4to mozno polu4it mnogo za eto . Bolwe perezyvaj za fizuhu 4em za sobisedovanie . B)


а я больше за собеседование . (если дойду до туда). Ну а постоянные вопросы на собеседовании полюбому есть. Которые задают из года в год

И еще,ребята,кто едет на тест по эстонскому 11 июля, во сколько он,скажите плз,а то я потеряла листок где у меня было записано


Хм, написано было что они на почту вышлют время. :blink:

а по поводу отжиманий, делай с завтрашнего дня хотя бы по одному разу.И с каждым днем больше и больше. Еще неделя есть
  • 0

#1023 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 04 июля 2011 - 22:11

Почитай мои посты, я ВСЕ что тока можно написал!..
Ты зачем это спрашиваешь, хочешь подготовиться? Да что за бред, тогда собеседование теряет смысл, насочиняй им там всего и отправь по почте...
Сколько можно одно и тоже спрашивать если ответ один: спросят что угодно и посмотрят на твой адекватный/неадекватный ответ, вот и все!.. В этом весь смысл собеседования, как же вы не поймете..
  • 0

#1024 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 июля 2011 - 14:09

А есть тут девушки кто в пяясте учится или учился? :) Думаю документы и туда подать
  • 0

#1025 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 06 июля 2011 - 08:57

Хотелось бы сказать, что работать ментом щас из без ментовского образования берут=) Нужно всего лишь: среднее, либо высшее образован.,права B кат. (без кленовых листков), эстонский C1, русский кесктасе,ну и чтоб не было судимостей там всяких...ВСЁ! Так что патрулировать можно и без сисекаитсе..объявления на cvkeskus.ee висят =)
  • 1
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#1026 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 06 июля 2011 - 12:26

Ljub4ik,
Это уже давно=)))) Только дальше патруля ты никуда не сдвинешься, а это, мягко говоря, вообще не айс :wink:

Сообщение изменено: Stokly (06 июля 2011 - 12:27 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1027 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 13:38

Хотелось бы сказать, что работать ментом щас из без ментовского образования берут=) Нужно всего лишь: среднее, либо высшее образован.,права B кат. (без кленовых листков), эстонский C1, русский кесктасе,ну и чтоб не было судимостей там всяких...ВСЁ! Так что патрулировать можно и без сисекаитсе..объявления на cvkeskus.ee висят =)

типа самая умная тут нарисовалась, что-то ты быстро сдалась, ато криминалист, криминалист.. а на деле мы убедились, что ссикалка и только.. иди в кутсеыппекескус на швею лучше, да и язык свой прострочи там... мент...
  • 0

#1028 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 14:07

Так что патрулировать можно и без сисекаитсе..объявления на cvkeskus.ee висят =)


Как только я родился, первая моя фраза была: Вот бы всю жизнь патрулировать, а больше для счастья то и не нужно ^_^
  • 0

#1029 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2011 - 14:19

Ljub4ik, так криминалист это же твоё, ты ведь об этом всегда мечтала.
  • 0

#1030 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 06 июля 2011 - 15:38

:lol: смешные вы))) я о криминалисте ни слова не говорила :lol:
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#1031 Kamenalom

Kamenalom
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 17:41

Ребята. кто идёт на полицейского в академию ? Можете сказать. какие там физические тесты и тест по эстонскому... есть у кого-небудь тесты за прошлые года ?
Просто подал сегодня документы.. скоро уже тесты ))
  • 0

#1032 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2011 - 19:05

Kamenalom, ёлы палы, на сайте есть вся информация как и в этом топике.

Ljub4ik, перепутал тебя с другой девушкой. Но суть не меняется, это же твоя фраза:

Пока на своей шкуре не попробую, ничего меня не остановит, даже если и жалеть потом буду!

И тут же пишешь что передумала. Смешно.
  • 0

#1033 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 07 июля 2011 - 00:36

А как же ваши советы всё хорошенько обдумать, стоит ли вообще туда идти или нет? Я до последнего собиралась идти..дооолго думала поступать не поступать..склонялась к поступлению, но взвесив все плюсы и минусы, поняла что мне не нужна эта профессия. Этот год буду работать + продолжать учить эстонский, а дальше видно будет. Я сама если честно офигела, когда передумала, ведь так долго думала о сисекаитсе). Жалко тратить 3 своих драгоценных года, на то, что в итоге мне не нужно будет. А щас всё пучком) :P
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#1034 Kamenalom

Kamenalom
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 13:04

Эту информацию искать долго ... всё-таки не 2 страницы тут
  • 0

#1035 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 07 июля 2011 - 13:06

Kamenalom,
Пролистай пару страниц назад, там люди писали все об этом
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1036 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 22:56

Эту информацию искать долго ... всё-таки не 2 страницы тут

ты подал документы и не знаешь,что будет вообще? Через 3 дня тест по эстонскому уже и нормативы :blink:
  • 0

#1037 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 июля 2011 - 01:05

Да вообще удивляюсь я народу...
Я чтобы поступить, пол года изучал всё, спрашивал у людей, кто учились как и что, прочитал весь форум, сайт и другие источники...

А тут блин, лень прочитать пару страничек с конца... Я старался всё это время как можно подробнее рассказать об учёбе, о всех мелочах поступления, получается зря? Конечно, зачем читать, легче спросить по 100 раз одно и тоже...

Не надо читать весь форум, за последние годы многое поменялось, достаточно прочитать информацию от учащихся там людей, которую они писали последние месяцы...
  • 1

#1038 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 09 июля 2011 - 04:31

Out Law: Ты молодец,на самом деле разъяснил всё от и до. Незнаю почему люди ещё спрашивают чёто)) Видимо мозгов не хватает прочитать страницы.. :P
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#1039 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 09:46

Out Law: Ты молодец,на самом деле разъяснил всё от и до. Незнаю почему люди ещё спрашивают чёто)) Видимо мозгов не хватает прочитать страницы.. :P


Отправлено Сегодня, 05:31
Ранняя пташка :P
Может сисекайтсе для тебя? Там тоже в позараночку встают и на пробежочку ^_^
А куда поступать то надумала? если не секрет... :unsure:

Сообщение изменено: Vengador (09 июля 2011 - 09:48 )

  • 0

#1040 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 июля 2011 - 15:57

Отправлено Сегодня, 05:31
Ранняя пташка :P
Может сисекайтсе для тебя? Там тоже в позараночку встают и на пробежочку ^_^
А куда поступать то надумала? если не секрет... :unsure:


А может она как и я сейчас в США, где спать ложатся, когда в Эстонии уже просыпаются:)
  • 0

#1041 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 16:04

А может она как и я сейчас в США, где спать ложатся, когда в Эстонии уже просыпаются:)


võib olla :D
  • 0

#1042 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 16:39

По поводу второго вопроса:
В ЭТОМ году 2011/2012 будет высшее прикладное образование осваиваться, срок обучения 3 года, потом можешь идти на магистра в академию в Тлн...


Вернусь к этому вопросу, я просто не понимаю немного. Вот эти 3 года учёбы, это как до этого учёба в Пайкузе + в Таллинне сразу?

На магистра в академию в Таллинне...
Тут тоже не совсем понимаю, после 3 лет в Пайкузе у меня же уже высшее? Зачем в Таллинне ещё учиться? Ещё высшее получать или как?
Чо то я запутался и туплю :blink:

Сообщение изменено: Vengador (09 июля 2011 - 16:41 )

  • 0

#1043 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 июля 2011 - 16:49

Вернусь к этому вопросу, я просто не понимаю немного. Вот эти 3 года учёбы, это как до этого учёба в Пайкузе + в Таллинне сразу?


Ты видимо не понимаешь разницы между высшим (бакалавром) и высшим прикладным образованием... Тут уж от профессии не зависит, можешь почитать в инете чем они отличаются...
Но для сравнения, чтобы понятнее было, я скажу так - Бакалавры знают всё как делается головой, а высшее прикладное, это значит что прикладывают к этому ещё и руки...
Магистр, это степень образования, опять же, идёт после высшего образования, потом уже Доктор... В некоторых специальностях Магистр - то максимум, Доктором не станешь...

Тут тоже не совсем понимаю, после 3 лет в Пайкузе у меня же уже высшее? Зачем в Таллинне ещё учиться? Или высшее и проф. высшее разные вещи?


Да, за 3 года ты получаешь высшее образование (такое же, какое до этого получали за 4 года).
Зачем идти в Магистратуру? Для карьерного роста...
если нет высшего образования, то выше Ülemkonstaabel ты не будешь... Если нет магистратуры, то выше Капитана помоему...
  • 0

#1044 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 16:52

Out Law
Спасибо, я совсем запутался просто, теперь дошло и всё понятно =)
  • 0

#1045 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 июля 2011 - 16:55

Out Law
Спасибо, я совсем запутался просто, теперь дошло и всё понятно =)


Обращайся :wink:
  • 0

#1046 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 16:55

Out Law
Кстати, на счёт дальнейшей работы. Я слышал, что желательно после учёбы идти работать в своём уезде? Но это же не обязательно?
Ты после учёбы в Ида-Вирумаа планируешь возвращаться?)

Сообщение изменено: Vengador (09 июля 2011 - 16:55 )

  • 0

#1047 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 июля 2011 - 17:16

Out Law
Кстати, на счёт дальнейшей работы. Я слышал, что желательно после учёбы идти работать в своём уезде? Но это же не обязательно?
Ты после учёбы в Ида-Вирумаа планируешь возвращаться?)


Ты можешь сам выбрать, куда тебе идти работать...
Я пока не решил, где буду работать, ситуация не стабильная, чтобы говорить на годы вперёд, но пока хочу работать в Ида-Вирумаа в городе Йыхви, ибо там есть жильё и строится современная префектура в 300 метрах от дома...
  • 0

#1048 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 18:57

Вопрос к Out Law и Achhaaa
Вопрос к вам, т.к. вы не по наслышке знаете о учёбе и в целом и профессиях полицейского и спасателя.
Какие бы вы выделили 3 "+" и 3 "-" в учёбе и в работе в этих провессиях?(можно и более 3х "+" и 3х "-"). Интересно, что вас матевировало выбрать ту или иную профессию.

Если есть на форуме человек, который непосредственно связан с профессией пограничника, то вопрос тот же.

Если не трудно, ответьте плиз =)
Заранее спасибо. :rolleyes:

Сообщение изменено: Vengador (09 июля 2011 - 18:58 )

  • 0

#1049 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 09 июля 2011 - 20:10

Vengador: Это я просто ещё не ложилась :lol: Я как бы сова)
Я ведь уже писала, что этот год работать буду. + курсы эст. и англ.
Out Law: Нееееет))) я в Эстонии)) А что ты делаешь в США если не секрет?

Сообщение изменено: Ljub4ik (09 июля 2011 - 20:11 )

  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#1050 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 июля 2011 - 20:21

Мотивация? Ты знаешь, меня прямо тянет на эту работу...
Я верю, что все люди на земле рождены с определённой миссией, не только для продолжения рода.
Я очень хочу быть полезен обществу, хочу делать свою работу перфектно, пока молодой и полон сил и желания...

Для меня из плюсов:
1)У государства всегда найдётся работа для тебя
2)Ходить на работу, не зная, что тебя ждёт сегодня... Без рутины (сидения в офисе и делая одну и ту же работу изо дня в день)
3)Карьерный рост, беспроцентная ссуда в банке, престиж

Из минусов:
1)Отношение большинства молодёжи как к "мусорам, козлам" итд...
2)Могут задвинуть с карьерным ростом и просидишь в констеблях всю жизнь...
3)Мизерный для этой профессии заработок, в сравнении с Германией, США итд...

Out Law: Нееееет))) я в Эстонии)) А что ты делаешь в США если не секрет?


Не секрет - шпионю...
Отдыхаю конечно, Нью Йорк, Майами, Лас Вегас, Вашингтон, такой, небольшой трип по штатам...

Сообщение изменено: Out Law (09 июля 2011 - 20:22 )

  • 0