Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#1321 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 14 ноября 2012 - 23:17

Al!en: Нужно среднее образование.. и кстати учи эстонский, т.к. если не сдашь там тест, то тебя не возьмут =)
  • 1
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#1322 mjert

mjert
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 21:00

Может кто в курсе , какие средние зарплаты у пограничников и спасателей?!



Даже пограничники 4ого курса Мурасте не смогли мне ответить на этот вопросРазмещенное изображение. Но как известно очень многое зависит от региона , звания и других факторов.
  • 0

#1323 mjert

mjert
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 20:16

В общем хотят поднимать зарплаты, на рисунке показаны средние зарплаты в брутто. Узнал, что на данный момент самый новоиспеченый погранец 1 года обучения - получает ~ 525 евро чистыми.


Размещенное изображение

Сообщение изменено: mjert (18 ноября 2012 - 20:17 )

  • 0

#1324 1ZEN1

1ZEN1
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 20:29

0 поставили за эстонский, почти уверен, что даже не смотрели работу.

почему так думаешь?
  • 0

#1325 1ZEN1

1ZEN1
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 21:15

Поступала в прошлом году. Если русская фамилия-сразу 0 баллов. У меня эстонская, завалили на физ-ре.
И пришлось мне поступить совершенно не туда куда хотела.

c чего ты взяла?
  • 0

#1326 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 19 ноября 2012 - 00:14

почему так думаешь?


А потому что мы сдавали последние, все были русские. И они там все очень спешили, нам дали на изложение 10 минут чтоли вместо 30. А потом на сайте я увидел, что всего 1 или 2 результата оличались от 0.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#1327 1ZEN1

1ZEN1
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 16:19

equal899,

а как же это?

29.06.2010
1059 4 Konkursist välja langenud
1064 5
1032 4
1060 4
1063 8
1040 0 Konkursist välja langenud
1049 6
1048 4
1025 6
1043 5
1042 5
1041 0 Konkursist välja langenud

а почему 1059 вылетел у него же 4?

А потому что мы сдавали последние, все были русские. И они там все очень спешили, нам дали на изложение 10 минут чтоли вместо 30. А потом на сайте я увидел, что всего 1 или 2 результата оличались от 0.

так надо было жалобу подовать
  • 0

#1328 1ZEN1

1ZEN1
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:03

Да никакие. Там свои вступительные экзамены, причем есть такой чудо-сайт этой академии, где расписано в разделе "прием" все до мельчайших подробностей.



Да чего ты скромный такой, общаги хорошие, по сравнению с тем, что я насмотрелся в Тарту у медиковРазмещенное изображение Ну не знаю, по мне так кормят как дома.
Зачем в гарно лезть? Ну уж точно не из-за зарплатыРазмещенное изображение эта работа должна реально нравится, сходить с ума по ней надо. эстонцы - отдельная темаРазмещенное изображение

Кто идёт в Пайкузе, нужно быть готовым к дисциплине, ибо по шее будете получать выговорами и лишением стипендии, нужно к физухе готовиться за год, чтоб в Пайкузе поддерживать форму, а не рвать жопу в кротчайшие сроки. Ну и конечно же эстонский, вы подпишите бумагу о том, что без С1 вас на работу не возьмут.

вопрос!
kutseõppe и kõrgharidusõppe.в чём разница и что выбирать если есть выбор.
  • 0

#1329 1ZEN1

1ZEN1
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:56

Ну в основном из табильного - ПМ. Чисто для пробы - УЗИ, АКМСУ, помпа 12 калибра.

а Глок 17 есть?
  • 0

#1330 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 21:41

А потому что мы сдавали последние, все были русские. И они там все очень спешили, нам дали на изложение 10 минут чтоли вместо 30. А потом на сайте я увидел, что всего 1 или 2 результата оличались от 0.


у нас из двух классов моего выпуска 3 человека поступили, все с русскими фамилиями.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1331 1ZEN1

1ZEN1
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 22:08

Да там по началу всё интересно будет. Особенно такой предмет как решение бытовых ссорРазмещенное изображение
Это практические занятия, где проигрываются различные ситуации, когда патруль прибывает на бытовую ссору. Там есть специальный полигон для этого, полноценная квартира.
Ты приезжаешь, а в квартире разыгрывается какая нибудь ситуация. Ссора, драка, наркоманы, пьянь всякая и т.д. Вы с напарником должны это разрулить. Может повязать кого то, иногда применить силу, может даже оружие.

Суть упражнений проверить насколько вы способны в стрессовой ситуации принимать правильные, а главное законные решения.
Меня несколько раз на таком упражнении убили))). Один раз ножом, другой раз вилкой))))

а как вилкой можно убить или ножом если на тебе броник?или удары в шею шли?
  • 0

#1332 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2012 - 00:41

1ZEN1, броник это не панацея, защищает небольшой участок тела, а суть упражнения разрулить ситуацию и остаться целым.
  • 0

#1333 1ZEN1

1ZEN1
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 19:02

1ZEN1, броник это не панацея, защищает небольшой участок тела, а суть упражнения разрулить ситуацию и остаться целым.

а броник полицейский от пули автоматной, допустим, спасёт?
  • 0

#1334 mjert

mjert
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 13:56

вопрос!
kutseõppe и kõrgharidusõppe.в чём разница и что выбирать если есть выбор.



kutseõppe подразумевает получение полицейской специальности ( korrakaitse politseiametnik ) на базе имеющегося среднего образования.
Год обучения очень плотный и интенсивный. Вы сдаете основные обязательные предметы, практику и экзамен. c1 эстонский нужно сдать обязательно в процессе учёбы , иначе не сможешь приступить к работе. После окончания выходишь обычным патрульным. Чтобы например стать дорожным полицейским , нужно 2 года стажа. Для молодёжного полицейского 5-6 лет.

rakenduskõrgharidusõppe на базе имеющегося ср. образования получение высшего прикладного образования и так же одной из специальностей.
Программа растянута на несколько лет и процесс учёбы не такой интенсивный по сравнению с kutseõppe.
В конце 3 курса есть выбор - защита дипломной работы или же экзамен.
Эстонский получаешь автоматически при успешном окончании академии.
Предметов больше , поскольку среди них много выборочных. Основной упор идет на korrakaitse politseinik , но на 3 курсе будет разделение кадетов на конкретные направления. Среди них korrakaitse, kriminaal, piirivalve. Ознакомительная практика будет так же по всем 3ем видам. Ед. что нам кадетам пока не понятно : Tarmo Miilits объяснил , что в криминалистику сразу не попасть и мол путь лежит через 2 года стажа в korrakaitse. Так же на криминал нужно высшее образование , а не прикладное высшее ( +2 года для получения магистра в сфере внутренней безопасности) Вот и спрашивается, для чего нам на 3 курсе направление kriiminalpolitsei?
Еще 1 ньюанс, то что на 3 курсе тебя так же могут направить на спец. пограничника ( не по твоей воле ) Дело в том, что это зависит от конкретных рабочих запросов. В этом случае ты закончишь таким же пограничником, как и те кто учатся отдельно по специальности piirivalvе на базе kutseõppe 1 года. ( это немного несправедливо, но пока дела обстоят так) Некоторые кадеты с kutseõppe довольны тем, что им не придется боятся по этому поводу. Они все закончат по korrakaitse. У меня же например учёба идёт не так гладко и живу я в Ида-Вирумаа, поэтому есть страхи попасть в piirivalve. Я не настолько против, но все-таки планировал работать конкретно в полицейской префектуре с учётом 3ех лет обучения.

rakenduskõrgharidus как нам сказали, помогает студентам подготовиться к дальнейшей учёбе на магистратуре и нацелен исключительно на учреждения внутренней безопасности. Будь то полиция - погран охрана или военные учреждения. В общем если ты хочешь продвинуться дальше чем патрульный , то придется учиться. Я учусь на дневном отделении, а например двое наших надзирателей, будучи уже с более крутыми званиями - учатся на заочном по этой же программе Размещенное изображение
На заочном отделении нужно уже быть полицейским, чтобы поступить.

Сообщение изменено: mjert (21 ноября 2012 - 14:54 )

  • 0

#1335 1ZEN1

1ZEN1
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 21:33

kutseõppe подразумевает получение полицейской специальности ( korrakaitse politseiametnik ) на базе имеющегося среднего образования.
Год обучения очень плотный и интенсивный. Вы сдаете основные обязательные предметы, практику и экзамен. c1 эстонский нужно сдать обязательно в процессе учёбы , иначе не сможешь приступить к работе. После окончания выходишь обычным патрульным. Чтобы например стать дорожным полицейским , нужно 2 года стажа. Для молодёжного полицейского 5-6 лет.

rakenduskõrgharidusõppe на базе имеющегося ср. образования получение высшего прикладного образования и так же одной из специальностей.
Программа растянута на несколько лет и процесс учёбы не такой интенсивный по сравнению с kutseõppe.
В конце 3 курса есть выбор - защита дипломной работы или же экзамен.
Эстонский получаешь автоматически при успешном окончании академии.
Предметов больше , поскольку среди них много выборочных. Основной упор идет на korrakaitse politseinik , но на 3 курсе будет разделение кадетов на конкретные направления. Среди них korrakaitse, kriminaal, piirivalve. Ознакомительная практика будет так же по всем 3ем видам. Ед. что нам кадетам пока не понятно : Tarmo Miilits объяснил , что в криминалистику сразу не попасть и мол путь лежит через 2 года стажа в korrakaitse. Так же на криминал нужно высшее образование , а не прикладное высшее ( +2 года для получения магистра в сфере внутренней безопасности) Вот и спрашивается, для чего нам на 3 курсе направление kriiminalpolitsei?
Еще 1 ньюанс, то что на 3 курсе тебя так же могут направить на спец. пограничника ( не по твоей воле ) Дело в том, что это зависит от конкретных рабочих запросов. В этом случае ты закончишь таким же пограничником, как и те кто учатся отдельно по специальности piirivalvе на базе kutseõppe 1 года. ( это немного несправедливо, но пока дела обстоят так) Некоторые кадеты с kutseõppe довольны тем, что им не придется боятся по этому поводу. Они все закончат по korrakaitse. У меня же например учёба идёт не так гладко и живу я в Ида-Вирумаа, поэтому есть страхи попасть в piirivalve. Я не настолько против, но все-таки планировал работать конкретно в полицейской префектуре с учётом 3ех лет обучения.

rakenduskõrgharidus как нам сказали, помогает студентам подготовиться к дальнейшей учёбе на магистратуре и нацелен исключительно на учреждения внутренней безопасности. Будь то полиция - погран охрана или военные учреждения. В общем если ты хочешь продвинуться дальше чем патрульный , то придется учиться. Я учусь на дневном отделении, а например двое наших надзирателей, будучи уже с более крутыми званиями - учатся на заочном по этой же программе Размещенное изображение
На заочном отделении нужно уже быть полицейским, чтобы поступить.

пипец как всё сложно)))я вот лично хочу быть следователем.можешь рассказать, желательно подробно, куда поступать, что делать, и что заканчивать и тд?
и ещё 1 вопрос, возможно глупый:как выглядит полицейское удостоверение/жетон?)))
  • 0

#1336 mjert

mjert
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 16:57

У меня нету абсолютно точной информации по поводу следователей, но вот совет на другом форуме:
"По поводу следователя - насколько я знаю людей, то есть 2 варианта, или заканчивать полицейскую школу (для всех обязаловка) и потом поработав "на земле" дополнительно доучиваться на следака или получить юридическое образование и потом в полицейской школе доучиться по специфике..."


P.S У следователей ненормированный график работы и переработки не оплачиваются. Работают даже по ночам. Премируют только самых продуктивных и талантливых.

Сообщение изменено: mjert (27 ноября 2012 - 17:11 )

  • 0

#1337 1ZEN1

1ZEN1
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:29

У меня нету абсолютно точной информации по поводу следователей, но вот совет на другом форуме:
"По поводу следователя - насколько я знаю людей, то есть 2 варианта, или заканчивать полицейскую школу (для всех обязаловка) и потом поработав "на земле" дополнительно доучиваться на следака или получить юридическое образование и потом в полицейской школе доучиться по специфике..."


P.S У следователей ненормированный график работы и переработки не оплачиваются. Работают даже по ночам. Премируют только самых продуктивных и талантливых.

"У следователей ненормированный график работы и переработки не оплачиваются. Работают даже по ночам. Премируют только самых продуктивных и талантливых"
то есть хотят отбить желание становиться следователем?но обязанностей у них же больше, чем у патрульных, а почему тогда нет премий?и вообще, когда и за что выдаётся премия?есть ли смысл стараться продвинуться по службе?
  • 0

#1338 mjert

mjert
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 00:17

Желание никто не отбивает.
У нас много кадетов, которые аж горят стать следователем, а вот кто из них выучится до конца? В некоторых я действительно верю, но большинство - это дети со своей самой первой мечтой о профессии Размещенное изображение
В процессе учёбы всё и выяснится: у кого то мозгов и терпения не хватит, кто то семьёй обзаведется, кто то найдёт более лучшее место работы со своим юридическим образованием, и тд...

Сам подумывал, но решил сбавить обороты и не загадывать раньше времени. Мой первый этап - получить полицейскую профессию.

Сообщение изменено: mjert (10 декабря 2012 - 00:25 )

  • 0

#1339 mazzzy

mazzzy

    monk

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Shaolin Temple

Отправлено 10 декабря 2012 - 08:20

Ну вы тут все и фанатики, обалдеть.....чтоб в этой стране русскому идти в мусарку на работу надо быть точно гейнием.
  • 0
я в кунг фу, стиль пьяный таджик

#1340 1ZEN1

1ZEN1
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:13

Желание никто не отбивает.
У нас много кадетов, которые аж горят стать следователем, а вот кто из них выучится до конца? В некоторых я действительно верю, но большинство - это дети со своей самой первой мечтой о профессии Размещенное изображение
В процессе учёбы всё и выяснится: у кого то мозгов и терпения не хватит, кто то семьёй обзаведется, кто то найдёт более лучшее место работы со своим юридическим образованием, и тд...

Сам подумывал, но решил сбавить обороты и не загадывать раньше времени. Мой первый этап - получить полицейскую профессию.

удачи и успеха!
  • 0

#1341 mjert

mjert
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 23:12

Спасибо!
  • 0

#1342 Rito4ka

Rito4ka
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:49

Подскажите пожалуйста при поступлениние на пограничника ..эстонский С1 категорию надо иметь ??
  • 0

#1343 mjert

mjert
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 11:38

Подскажите пожалуйста при поступлениние на пограничника ..эстонский С1 категорию надо иметь ??


Нужно сдать по окончанию академии, а при поступлении не требуется.
  • 0

#1344 mjert

mjert
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 12:22

Был на ознакомительной практике в начале января.
Так вот погранец с таможенного погран. пункта рассказал о том, что получает ~740 евро чистыми ( с учётом ночных смен и тп, но без учёта новых повышений. Учился он всего 1 год)
На таможне очень интенсивная рутинная работа (проверка документов и машин)
Большое количество работников - неместные. Многие из них говорят о желании сменить деятельность.
По их рассказу одной из плохих сторон были недельные графики по 6 часов работы и 6 часов отдыха. Сейчас же у всех есть выбор работы по 6 ч или по 12ч. Некоторые молодые погранцы перешли на систему 12 через 12, а взрослые в основном так и пашут по 6 ч 6.
Есть еще железнодорожный погран. пункт, там работа более спокойная. Они ждут вечерние поезда и проверяют документы у пассажиров.
На кордон все попасть не могут. Если тебя поставили на таможню, то оттуда уже тяжело перебраться. При просьбе перевестись, разводят руками и советуют увольняться и устраиваться в другом пограничном пункте (по расположению в других уездах Эстонии)

Второй погранец с кордона так же назвал примерную зарплату новичков в 700-800 евро чистыми с учётом будущего повышения.
  • 0

#1345 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2013 - 12:33

mjert, кстати достаточно не плохая зарплата,те кто поумнее еще и взяточку возьмут, вот и около штуки на спокойную жизнь есть.
Вообще я щас начал понимать, что рад тому, что меня не взяли в сисекаитсе, хотя профессия мне была интересна.
Во первых я бы не смог там учиться, это скорее гуманитария, а тут нужно зубрить матерьял, технарям в этом плане попроше, главное понимать.
А во вторых не привязан теперь к Эстонии, с моим будущим дипломом практически 100% стран мира, открыли для меня свой рынок труда.( учусь в мореходке)

Сообщение изменено: Чудо (11 марта 2013 - 12:39 )

  • 0

#1346 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 12:45

mjert, кстати достаточно не плохая зарплата,те кто поумнее еще и взяточку возьмут, вот и около штуки на спокойную жизнь есть

Какие взятки?:facepalm: У меня знакомый в Нарве работает.
1) каждые 2 часа меняешься
2) мобильным пользоваться нельзя
3) стукачество
4) камеры
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1347 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2013 - 12:48

*ali3n*, в Нарве то не берут взятки?ты сама то в это веришь?
  • 0

#1348 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 12:50

Чудо, Я говорю про обычных таможенников/погранцов. Кто повыше, конечно берут, брали и будут брать.

Сообщение изменено: *ali3n* (11 марта 2013 - 13:07 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1349 mjert

mjert
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 12:57

Насчёт взяток погранец рассказал, что времена уже прошли))) Брали больше всего погранцы срочники и с ними было много проблем. Сейчас же систему поменяли и нарушения строго пресекают.
  • 1

#1350 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 13:10

Стер. Слишком палевно.Размещенное изображение

Сообщение изменено: *ali3n* (11 марта 2013 - 13:44 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton