Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Euroakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1760 ответов в этой теме

#481 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 марта 2008 - 09:50

Turetskii, ааа ну понняяттно =) ...на кого учишься?

Бизнес и менеджмент. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#482 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 20:29

Turetskii, клеввенько...расскажи как тебе вообще учеба в евроколе? как сессии проходят , лекции? как с домашшним заданием?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#483 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2008 - 09:20

Интересно почитать, что думают уже состоявшиеся студенты.
Я там сейчас тоже учусь на последнем курсе бизнес-менеджмент аи у спела там поработать на двух должностях :) *про меня тут в теме писали, я Вероника экс секретарь*
Впринцепе как и в любом частном вузе на многое закрывают глаза... а если все хотят по честному, то продуйте пробиться в ТТУ или в ТУ или в Тартуский, вот там почувствуете жесть... но не в плане лучшего образования, а в плане того, что никто не будет переживать о том, что быть может какойто предмет вам просто не даетется и никто не будет делать для вас специально дополнительную сдачу экзамена
  • 0

#484 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 28 марта 2008 - 10:33

nyta, думаю здесь ты не найдёшь!! ))))
Vindicta, согласна, здесь за тобой чаще носятся чем ты за преподами! Помогают все кому не лень! =))
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#485 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 15:33

Vindicta, =) клевенько....а у тебя как с эстонским?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#486 Mikaa

Mikaa
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 19:54

Destinys Child .. da eto tak..." vdrug" :)
  • 0
Наращивание ресниц, центр города. Таллин 5831 2272

#487 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 29 марта 2008 - 17:20

А кто в этом году поступает? и Кто собирается в общагу?
  • 0

#488 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 марта 2008 - 17:24

Turetskii, клеввенько...расскажи как тебе вообще учеба в евроколе? как сессии проходят , лекции? как с домашшним заданием?


Учёба полностью соответствует моим ожиданиям. После работы учится желание не много, а там сильно и не напрягают.
Сессия по разному, есть абсолютно халявные экзамены, а есть те где надо поломать мозг и подготовиться.
А домашние задания и не делал в школе, не делаю и там. Хотя их там вобще-то и нет, хотя нет, вру, по эстонскому и английскому задают. Только если подготовиться в работам.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#489 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 19:41

Turetskii, ˇспасибо =) если что буду обращаться....
art25, может я буду поступать 25 % из 100 %
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#490 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 29 марта 2008 - 23:53

Turetskii, ˇспасибо =) если что буду обращаться....
art25, может я буду поступать 25 % из 100 %

Всего 25%) а чего так мало...есть превешивающие минусы?...я вот 100 из 100) так как возможность в Европу перебраться из России)
  • 0

#491 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2008 - 08:47

Vindicta, =) клевенько....а у тебя как с эстонским?


У меня с эстонским отлично, так как я заканьчивала эст. гимназию, да и учусь собственно на эстонском. Что то надо помочь?

Всего 25%) а чего так мало...есть превешивающие минусы?...я вот 100 из 100) так как возможность в Европу перебраться из России)



Европа и Эстония несколько разные вещи, Но нет ничего невозможного)
А ты уже знаешь какие документы, где и как нужно заверить, чтобы поступать в Евроуниверситет?
  • 0

#492 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 30 марта 2008 - 08:57

У меня с эстонским отлично, так как я заканьчивала эст. гимназию, да и учусь собственно на эстонском. Что то надо помочь?
Европа и Эстония несколько разные вещи, Но нет ничего невозможного)
А ты уже знаешь какие документы, где и как нужно заверить, чтобы поступать в Евроуниверситет?

Ты имеешь в виду документы для учёбы русского в эстонии?
Ты была в России?) Вот побываешь и поймёшь что Эстония всё таки Европейски развитая страна) я всегда вижу этот перепад когда пресикаю границу....Я конечно не смотрю на большие города России....может быть в них и цевилизованей. Но в Новгородской области, где я живу, очень всё плохо) По этому рад возможности прееезда к своим родственикам в Эстонию)
  • 0

#493 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2008 - 10:30

Ты имеешь в виду документы для учёбы русского в эстонии?
Ты была в России?) Вот побываешь и поймёшь что Эстония всё таки Европейски развитая страна) я всегда вижу этот перепад когда пресикаю границу....Я конечно не смотрю на большие города России....может быть в них и цевилизованей. Но в Новгородской области, где я живу, очень всё плохо) По этому рад возможности прееезда к своим родственикам в Эстонию)


В России я бывала много раз, но все больше в столице.

И да, я имела в виду документы для человека, который получил основное образование в России.
  • 0

#494 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 10:40

=) да...Россия жжжет....особено всякие иван городы и т.д =)

art25, а ты на кого хош?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#495 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 30 марта 2008 - 11:06

=) да...Россия жжжет....особено всякие иван городы и т.д =)

art25, а ты на кого хош?

Да я помню как-то ехал через Иван город) начивал в гостинеце там....с тех пор не перенашу обстановку в России)
Я на дизайнера по интерьерам иду.! А ты?

В России я бывала много раз, но все больше в столице.

И да, я имела в виду документы для человека, который получил основное образование в России.

Так коненчо в столице может и есть что посмореть) но всё равно бордак)
Да, выеснил про документы. Я когда буду поступать в универ, если поступлю, дай бог, то мне дадут документ что я студен Эстонского универа. И в Консульстве пскова с этим документом я смогу делать вид на жительство. Делается он около месяца. Делается на 6 лет. В посольстве России, которое находиться в эстонии, его надо каждый год обновлять 700крон) + страховка на год, тоже каждый год обновлять 6500 крон. Вот) У меня встреча с консулом в июле. Он всё быстро оформит) без проблем) Кстаи я знаю что много народу из России учиться. А ты уже учишся в универе?

Люди. Кто регистрировался в инете на собеседование? Если я зарегистрируюсь 2 июня. а поеду поступать после 20 июня, так можно? Или мне потом скажут число собеседования.? Хочу пораньчше что бы успеть общагу получить) иначе пипец будит)
  • 0

#496 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 11:54

Да, Россия огромная....и только центр в более менее состоянии..а остальное ....жаль =( ну не ооб этом
Я хочу на бизнес менеджера пойти =)
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#497 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2008 - 20:31

Да я помню как-то ехал через Иван город) начивал в гостинеце там....с тех пор не перенашу обстановку в России)
Я на дизайнера по интерьерам иду.! А ты?
Так коненчо в столице может и есть что посмореть) но всё равно бордак)
Да, выеснил про документы. Я когда буду поступать в универ, если поступлю, дай бог, то мне дадут документ что я студен Эстонского универа. И в Консульстве пскова с этим документом я смогу делать вид на жительство. Делается он около месяца. Делается на 6 лет. В посольстве России, которое находиться в эстонии, его надо каждый год обновлять 700крон) + страховка на год, тоже каждый год обновлять 6500 крон. Вот) У меня встреча с консулом в июле. Он всё быстро оформит) без проблем) Кстаи я знаю что много народу из России учиться. А ты уже учишся в универе?

Люди. Кто регистрировался в инете на собеседование? Если я зарегистрируюсь 2 июня. а поеду поступать после 20 июня, так можно? Или мне потом скажут число собеседования.? Хочу пораньчше что бы успеть общагу получить) иначе пипец будит)


Я не про вид на жительство говорила, а про документы об оконьчании школы, там есть нюанс.
Запись на собеседование проводится на определенный день, если в списке дней будет скажем 9 июля и ты на этот день зарегестрируешся, то тебя в этот день и должны принять. НО если в этот деть будет нереальное количество зарегестрированных людей, то могут тебя перенести на попозже (это я тебе как человек сидевший на приеме гвоорю :))

art25, я в этом году заканьчиваю, остался только диплом.
  • 0

#498 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 21:16

Vindicta, ТЕМА диплома уже известна то7
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#499 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2008 - 21:36

Vindicta, ТЕМА диплома уже известна то7



Аха, я же сама тему и придумала)
  • 0

#500 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 21:46

Vindicta, =) какая ,Если не секрет... а у вас другие ведут лекци лектора в отлчии от русских групп?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#501 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 30 марта 2008 - 21:52

Я не про вид на жительство говорила, а про документы об оконьчании школы, там есть нюанс.
Запись на собеседование проводится на определенный день, если в списке дней будет скажем 9 июля и ты на этот день зарегестрируешся, то тебя в этот день и должны принять. НО если в этот деть будет нереальное количество зарегестрированных людей, то могут тебя перенести на попозже (это я тебе как человек сидевший на приеме гвоорю :))

art25, я в этом году заканьчиваю, остался только диплом.

Какой Нюанс?
А когда встоёшь в очередь на общагу, с момента регистрации или после собеседования?
  • 0

#502 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 08:09

Vindicta, =) какая ,Если не секрет... а у вас другие ведут лекци лектора в отлчии от русских групп?


Какие то лекции одинаковые преподователи, а какие то совершенно разные.
Название пока не скажу, оно у меня полностью пока не сформировалось.
  • 0

#503 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 31 марта 2008 - 08:30

Vindicta
Привет) Ты там что-то про Нюанс говорила.....

Сообщение изменено: art25 (31 марта 2008 - 08:32 )

  • 0

#504 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 12:11

Vindicta
Привет) Ты там что-то про Нюанс говорила.....


Нюанс в том, что когда ты приедешь в Таллинн поступать (ты кстати на какую специальность?), то документы у тебя конечно примут, Но тебе в течении лета надо будет отнести документы об оконьчании школы в такую организацию как Эникнарик, где в свою очередь они будут заверять тобою полученные документы о среднем образовании. Без этого заверения тебя нельзя принять в университет, так как только эта организация подтверждает, что школа, которую ты оконьчил, действительно существует и имеет право обучать.

А насчет нюансов пообщаге я какраз сейчас узнаю и тебе попозже напишу
  • 0

#505 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 31 марта 2008 - 14:32

Нюанс в том, что когда ты приедешь в Таллинн поступать (ты кстати на какую специальность?), то документы у тебя конечно примут, Но тебе в течении лета надо будет отнести документы об оконьчании школы в такую организацию как Эникнарик, где в свою очередь они будут заверять тобою полученные документы о среднем образовании. Без этого заверения тебя нельзя принять в университет, так как только эта организация подтверждает, что школа, которую ты оконьчил, действительно существует и имеет право обучать.

А насчет нюансов пообщаге я какраз сейчас узнаю и тебе попозже напишу

А заверить в России нельзя? Ну кто учиться из ребят , которые приехали из России , это проблемы не даёт?Все документы легко оформляются? Я на Дизайнера по интерьерам пойду.
  • 0

#506 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 14:36

А заверить в России нельзя? Ну кто учиться из ребят , которые приехали из России , это проблемы не даёт?Все документы легко оформляются? Я на Дизайнера по интерьерам пойду.



В России, насколько мне известно, нельзя, только тут в Таллинне. Поскольку ты на дизайн хочешь, то с общагой будет проблема, так как с факультета дизайна больше всего тех, кто подает заявление на общагу.

Сообщение изменено: Vindicta (31 марта 2008 - 14:37 )

  • 0

#507 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 31 марта 2008 - 14:43

В России, насколько мне известно, нельзя, только тут в Таллинне. Поскольку ты на дизайн хочешь, то с общагой будет проблема, так как с факультета дизайна больше всего тех, кто подает заявление на общагу.

А ты можешь зайти в аську, я тебе там прислал на авторизацию....я у тебя хочу кое что спросить.
  • 0

#508 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 14:44

Vindicta, вот ты учишься на бизнес менеджмента и у тебя скоро защита диплома....вот те универ дал те знания ,которыми ты будешь пользоватьс япри написании диплома?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#509 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 15:26

Vindicta, вот ты учишься на бизнес менеджмента и у тебя скоро защита диплома....вот те универ дал те знания ,которыми ты будешь пользоватьс япри написании диплома?


На это могу ответить следующее...
Ни один университет тебе не может "дать" знания, если ты не намерен их сам развивать.

Моих знаний мне вполне хватает для написания диплома, так как дипломная работа это не сочинений, а анализ литературы, научных работ, публикаций и тд по выбранной тобой темой + твои личные наблюдения, опыт, исследования и умозаключения.
  • 0

#510 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 17:18

Vindicta, спасибо
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"