Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Euroakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1760 ответов в этой теме

#661 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 08 июня 2008 - 10:03

Уля-ля, 4 :(
  • 0

#662 Marsy

Marsy
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 18:01

Заканчиваю первый курс переводческого, остался один зачет, да и то социология, т.е. рефератег сдать. (Уле привет!)
Интересующиеся и абитуриенты, отвечу на вопросы. Честно :)
О том, что пошла сюда учиться, не пожалела ни на секунду. TTÜ, откуда я в свое время сбежала, вспоминаю как страшный сон.
  • 0

#663 100nx

100nx
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 21:07

vezet tebje vsego odin u menja ewe 5:)
  • 0

#664 Jul44ik

Jul44ik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2008 - 13:05

Интерерсно а может быть такое что из-за количества поступаёщих и не зватки мест....нее возьмут...У меян ещё есть вопрос.....Я зарегистрировался на собеседование...по идеи уже должны сообщить время....чего не ответа не привета)))) у меня предчуствие дурацкое)

Не волнуйтесь, вам обязательно позвонят) если вы зарегестрировались не на самое первое собеседование, то это произойдёт немного позже, по мере приближения собеседовани)

у меня вот вопрос....кто тут у4ится...особенно первый курс... привидите пример расписаия своих лекция...на бизнес-менеджменте кто...обу4ение проводится в ве4ернее время да? это не с4итается зао4ным? :)

это считается обычной формой обучения, не заочной.

шпиЁн, Не молодец коненчо)))) но думаю теперь ты не поступишь) ахахахаа....шучу! А когда я был на дне открытых дверей..он тоже рядом сидел...молча) А как тебе вообще здание универа???

Кто ещё сегодня был на открытых дверях??? У меня есть вопрос...народ кто поступал...надо справку от врачей? Просто в Российских ВУЗах перед тем как в них поступить...нужны справки от врачей.И онализы) В Евроуниве так же? И какие вообще документы нужны....?

Справка от врачей не нужна. Из документов нужна копия документа об окончании гимназии или другого учебного заведения, 3 фотографии, копию паспорта. Если документы об окончании получены в другой стране, то их нужно заверить в ENIC/NARIC. Вы можете прийти в любой рабочий день с 10 до 18.00. Ждём)

Ну не скажи) если ты решишь идти на переводческое отделение и твой балл будет меньше 65 (даже если 64), тебя не возьмут) Так что частный или нет - разницы никакой)

Если балл по языку меньше 65ти баллов, то не надо отчаиваться, у Вас есть все шансы) Можете написать тест, который проходит в день собеседования в 10 часов утра, а потом пройдёте собеседование))
  • 0

#665 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 10 июня 2008 - 13:06

Marsy, а мне привет?
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#666 Jul44ik

Jul44ik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2008 - 13:32

100nx, мммм...ну и как охраняется?вот закончишь ты его....а дальше? на каких професиях моно работать?

Вы получаете высшее академическое образование в области естетсвенных наук. Наши выпускники всегда успешно находят работу в государственных учереждениях, органах местного самоуправления на должностях специалистов по окружающей среде.
наша природа нуждается в защите) приходите обязательно, факультет очень интересный и хорошие специалисты никогда не бывают лишними, так что проблем с работой потом не будет)
  • 0

#667 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 10 июня 2008 - 19:10

Juliavastuvõtt, Спасибо большое.....) А как там с общагами?
  • 0

#668 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2008 - 22:19

art25, я заканчиваю первый курс ;)
Marsy, Мария? :)
  • 0

#669 Jul44ik

Jul44ik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2008 - 11:47

Juliavastuvõtt, Спасибо большое.....) А как там с общагами?

С общагами дело обстоит также как и во всех университетах, мест не так много)) Но чем раньше Вы сходите на собеседование и чем раньше Вы заполните заявление на общагу, тем больше шансов будет получить одно из мест в общаге)
  • 0

#670 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 11:52

Такс. Что делать? Почти все зачёты вот эти прозевал?:) Как теперь учителей вылавливать по одному и просить как - то здать им или как?
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#671 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 11 июня 2008 - 12:49

Juliavastuvõtt, 2 июня это поздно?
  • 0

#672 Jul44ik

Jul44ik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2008 - 15:25

Juliavastuvõtt, 2 июня это поздно?

2ое июля в самый раз) Успеете!
  • 0

#673 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 12 июня 2008 - 00:12

Juliavastuvõtt, Ура))) а почему на вы?
  • 0

#674 Jul44ik

Jul44ik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2008 - 11:23

Juliavastuvõtt, Ура))) а почему на вы?

Ну незнаю) а надо на ты?))
  • 0

#675 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 21:09

Juliavastuvõtt, хотела спросить , а есть ли какие - либо вступительные тесты на бизнес - менеджмент?

Juliavastuvõtt, и что у вас за общаги , какого типа..сколько человек в одной комнате?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#676 Jul44ik

Jul44ik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2008 - 23:49

Juliavastuvõtt, хотела спросить , а есть ли какие - либо вступительные тесты на бизнес - менеджмент?

Juliavastuvõtt, и что у вас за общаги , какого типа..сколько человек в одной комнате?

На бизнес-менеджмент только собеседование, ничего больше)
Общаги как и во всех университетах. Комнаты на 2 человека, есть побольше и поменьше, точных размеров не помню) по цене отличаются не очень сильно)
  • 0

#677 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 13 июня 2008 - 10:06

Juliavastuvõtt, на ты конечно)))
  • 0

#678 Jul44ik

Jul44ik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2008 - 11:09

Juliavastuvõtt, на ты конечно)))

Ну ладн)) но вообще поидее информацию я всегда на Вы даю))
  • 0

#679 100nx

100nx
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 11:24

Juliavastuvõtt, Julia a t6 slu4aino neznaew kogda praktika budet u kk1?
  • 0

#680 Jul44ik

Jul44ik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2008 - 13:41

Juliavastuvõtt, Julia a t6 slu4aino neznaew kogda praktika budet u kk1?

вот этого к сожалению не знаю) я больше по части поступления. но могу узнать)
  • 0

#681 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2008 - 14:34

Знающие люди, скажите, пожалуйста, экзамен по социологии устный или письменный?
  • 0

#682 Marsy

Marsy
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2008 - 22:53

Млин! Комп полетел три дня назад, а я еще реферат не начинала, только-только починила. Щас как выдам рефератег :P

Знающие люди, скажите, пожалуйста, экзамен по социологии устный или письменный?

2 варианта: отвечать на билеты (вроде письменно) и защищать реферат. То есть, я так понимаю, суешь ей реферат и бубнишь что-нибудь по теме, если чего-нибудь спросят. Но я так давно не посещала, что может и изменилось что.
Философия - это была убийственная халява! Эдик мне не дал пары слов вставить!
Эстонский - тоже халява небывалая! Поболтала с ней за жисть пять минут, и все...

Marsy, а мне привет?

Тебе персональный :P

Marsy, Мария? :)

Мимо :D
Я так, мимо проходила, искала фотки универа, наткнулась на форум, час читала, что тут понаписали :rolleyes:
  • 0

#683 Marsy

Marsy
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2008 - 23:47

Эх... лень реферат делать, напишу-ка я о наших преподавателях.

Миссис Цехановская - ночной кошмар первокурсника. На первом же ее занятии чувствуешь аццкое сожаление по поводу поступления в универ. Узнаешь буквальное значение выражений "поджилки трясутся" и "ноги ватные". Быстро научишься не щелкать ручкой, не шептаться с соседом, не смотреть в окно, сидеть по стойке смирно, принимать сосредоточенно-ботаническое выражение морды лица, бодро вздергивать голову по команде "Look up!!!", в общем, быстро дрессируешься как собачка-чемпион выставок. Запасаешься валокордином и валидолом. Чтобы не сделать домашнее задание - такое в страшном сне не приснится. Миссис Цехановская - офигенный специалист, профессор, в языке она гуру. Но язвительна она так, что Камеди Клаб отдыхает. У нее генеральский голос, раскаты которого слышны этажом ниже. Она обожает посылать в... эээ... заведение с красной крышей через дорогу, там где инвалиды умственного труда тусуются. Если вы думаете, что что-то соображаете в английском, забудьте! она докажет вам, что вы полное ничтожество :rolleyes: Даже если вы учили, ваш заплетающийся язык не даст вам ответить правильно. Чувство юмора у нее отменное, но ооочень черное! И меня, бывало, приложит так, что хоть сквозь землю проваливайся. Как кувалдой по репе получаешь - юмор у нее, любой подтвердит, жесткач кромешный.
Что же делать? Посещать, учить, это само собой. Главное - чувства юмора не терять. Если умеешь поржать над собой, ничего не страшно. Перестанешь ее бояться, оценишь по достоинству как специалиста, и даже начнешь получать удовольствие (пусть и мазохистское) от занятий. Don't worry, как говорицца, be happy!

Ирина Владимировна, декан. Это просто незаменимый человек, говоришь переводческий факультет - подразумеваешь Ладусеву, и наоборот. Она, как говорится, строга, но справедлива. Человек очень культурный, тактичный, невероятно интеллигентный. Нельзя представить, чтобы она повысила голос или придиралась по мелочам. На экзаменах не заваливает, а часто, ИМХО, завышает оценку. Ну и в инглише и в переводе, само собой, гуру. Короче, ее трудно перехвалить! Здорово, что именно она у нас большинство профильных предметов ведет.

Яна, преподаватель английского. Молодая совсем девушка, но язык знает лучше нас всех вместе взятых. И занятия ведет интересно. Приятная во всех отношениях, нестрогая :P Отчаянно хочет казаться строже, чем есть :D

Эха Мянгель, фонетика и аудирование. Еще один гуру. Семь потов сшибет. Тоже дама приятная, интеллигентная, казалось бы мягкая, но внутри - кремень! Сколько у нас с хвостами по фонетике, немеряно. Но фонетика такая вещь, что тут нужно чутье, талант. Если он есть - нифига не занимаясь, получишь 5 на экзамене, а если нет - хоть обзанимайся...

Сергей Митюрев, русский язык, языковедение. Моя мама его 30 лет лично знает, с тех пор как он был еще школьником и писал офигенные сочинения :lol: Дядька он суперский, занятия - сплошное удовольствие. У него тоже чувство юмора редкое. Нестрогий абсолютно :P

Уф, устала писать. Еще можно философа вспомнить - эт ваще легенда.
  • 0

#684 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 10:28

Marsy, а ты на каком факе?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#685 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2008 - 12:08

Ураааа!
Мы теперь второкурсники!!! Йееес!!
  • 0

#686 Marsy

Marsy
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2008 - 12:18

Marsy, а ты на каком факе?

Хех, думаю, по предыдущему посту понятно :D Переводчик я, как бы, типа :lol:

Ураааа!
Мы теперь второкурсники!!! Йееес!!

Свободу попугаям! Уря!
Фигасе, Уль, ты сегодня сдавала социологию :rolleyes: :P Я аж умилилась :D Чего поставили-то?
А у меня 4 за реферат! От пятерки гордо отказалась, когда предложили поотвечать на вопросы по всему курсу, ибо теорию даже не открывала :rolleyes:
  • 0

#687 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 14 июня 2008 - 14:03

Уля-ля, по быстрее бы первокурсником стать)
  • 0

#688 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 15:53

=) как у вас сессия прошла ?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#689 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 14 июня 2008 - 16:16

Marsy, Маш...ты чтоль??? или Катя??


Мы теперь второкурсники!!! Йееес!!


Сообщение изменено: Scri (14 июня 2008 - 16:16 )

  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#690 100nx

100nx
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 18:43

uraaa nakonec to sessija kon4ilasj yesssss:)
  • 0