Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

моторные присадки


  • Закрытая тема Тема закрыта
26 ответов в этой теме

#1 fasbod

fasbod
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 23:51

кто пробовал какие присадки поделитесь впечатлением?
  • 0

#2 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 июня 2006 - 00:00

лью в цивик присадки фирмы кастрол - каждые 10000 км, для прочистки инжектора и для удаления влаги из бензобака, впечатления - заметно малое потребление топлива и двигатель "быстрее" работает
  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#3 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 июня 2006 - 12:15

одна таксофирма( не скажу какая) заливала присадки Хадо в мотор и автоматические коробки своих мерсов ( от 2001 года выпуска) .закончилось капитальным ремонтом обоих агрегатов.история абсолютно реальная

пользуитесь хорошими маслами и меняйте вовремя и будет вам счастье , ну и конечно в наше местное дизтопливо надодобавлять двухтактное масло , а то суховата очень( спасибо евронормам)
  • 0
это нога Москвы

#4 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 21 июня 2006 - 21:55

Кастрол лил... Единсственное, что на Хонды льют в фирменном сервисе России и Украины... Но это не присадка... Просто хрень помогает держать двиг немножечко чище... Свечи с этой хренью всегда чистые...

Сообщение изменено: Demon (21 июня 2006 - 22:00 )

  • 0

#5 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 00:08

А про "ресурс" что пишут?
  • 0

#6 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 июня 2006 - 18:05

не верю я в эти панацеи
Если мы стараемся заливать одинаковое масло и доливать такое же,то о какой однородности может идти речь с присадками.
очистка двигла на мой взгляд тоже лажа.Залил прокипятил в двиге и опилки от поршней сами налипли обратно,одометр в другую сторону заработал.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 23 июня 2006 - 10:43

Перед продажей машины-хорошее дело кстати-дерьма залить какого-нибудь. Правда новый хозяин после замены масла начнет о капиталке думать.
А вообще все нужные присадки уже по дэфолту в масло добавлены. И незачем что-то мудрить.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 июня 2006 - 20:27

использую только моторные масла, всякие улучшайзеры имхо бред...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 25 июня 2006 - 09:53

:) Если мотору приходит конец, то никакой хадо и ресурс не помогут. Это всё-равно, что пить литрами воду боржоми, когда "заканчиваются" печень и желудок. Лучше эксплуатировать мотор на хорошом, дорогом масле. Всё.
  • 0

#10 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 10 июля 2006 - 18:19

:) Если мотору приходит конец, то никакой хадо и ресурс не помогут. Это всё-равно, что пить литрами воду боржоми, когда "заканчиваются" печень и желудок. Лучше эксплуатировать мотор на хорошом, дорогом масле. Всё.

Купил Дизельную Асконку 84 года, 10 лет назад! На спидометре было 50 тыс, какой круг не знаю, В течении последних 5 лет каждый год собираюсь отправить ее на свалку)!!! Но как то так получается, что срок эксплуатации продлевается, на годик, потом еще на годик, и еще)С двигателем не делал ничего! Да как то лопнул ремень распред вала, поломались рокера, загнуло 1 клапан. Поскольку головку блока пришлось снимать, то до кучи поменял поршневые кольца! Вот и все что из поршневой менялось за это время. Всем известно, что замена колец без расточки блока и замены поршней- глупая идея- улучшение компрессии на месяц не больше. Но я и тогда думал, вот поменяю кольца и избавлюсь от неё, те продам, это было 5лет назад!И на масле каком только не ездил,в основном с автобусного парка)Это в советское время, ну а потом на камазовском, Российском
М10г2к! Прим 4 года назад прочитал статью в какой то газетенке, про присадки! Там про ХАДО и про ER было так сладко написано. Прикинул, ХАДО было страшно дорого для меня тогда. А вот ER я купил, залил в Асконку и вперед! Тыс через 2 почувствовал результат- Движок стал работать мягче, ровней, мощьность заметно повысилась, воощем чудо! Это притом, что присадку купил в Украине, на авто рынке, торговался долго! ) Хотя разум говорил " Откуда взяться в украине, в днепре, оригинальному американскому препарату!!!") А вот как залил, и все оказалось так прекрасно!
С тех пор масло вооще не меняю, только фильтр, и то от случая к случаю, масло доливаю камазавское М10г2к, на 1000 км -1 литр! И конечно не забываю про ER! Двигатель поет! На сегодняшний день я проехал на ней 180тыс, и ездил бы еще! Тока вот кузов (! Время берет свое!!!
А ER! РУЛИТ!!! Всем советую, особенно, старые проблемные движки!!! ;)
Да эту хрень еще добовлял в топливо!!! Топливный насос тож ожил, раньше очень стучал плунжер! Вот ТАК!!!

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (10 июля 2006 - 18:27 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#11 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 июля 2006 - 21:29

Да ну, такую рухлять эксплуатировать..Мы на своей тоже намучались, уже несколько сумм, превишающих всю стоимость этого хлама влаживали, а она нам то треснутой рамой, то порванными тросами, то черт знает чем голову парит..и не поедешь никуда спокойно, всегда подвести может. Просто надо коняку менять. После 10 лет.
  • 0

#12 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 11 июля 2006 - 21:51

Да ну, такую рухлять эксплуатировать..Мы на своей тоже намучались, уже несколько сумм, превишающих всю стоимость этого хлама влаживали, а она нам то треснутой рамой, то порванными тросами, то черт знает чем голову парит..и не поедешь никуда спокойно, всегда подвести может. Просто надо коняку менять. После 10 лет.

Дык , до десяти лет и не хрен пользоваться присадками!!! И так все едет нормально!!!

Да ну, такую рухлять эксплуатировать..Мы на своей тоже намучались, уже несколько сумм, превишающих всю стоимость этого хлама влаживали, а она нам то треснутой рамой, то порванными тросами, то черт знает чем голову парит..и не поедешь никуда спокойно, всегда подвести может. Просто надо коняку менять. После 10 лет.

Верно не своими руками ремонтировали! Вот и нет уверенности)!!!
Да и в сервисах лодырей, а их опытный сервисник видит насквозь, разводят частенько!!! Как говорят за что и небыло приходиться платить!
Не хочешь переплачивать, и быть уверенным- делай все сам!!!
Я по ТВ Смотрел передачку про сервисы США! ТРУБА!!! ВОТ тАМ РАЗВОДЯТ!!! УЖАС!
если уж там такое дерьмо творят, что говорить про У НАС!)

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (11 июля 2006 - 21:55 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#13 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 22 июля 2006 - 11:05

одна таксофирма( не скажу какая) заливала присадки Хадо в мотор и автоматические коробки своих мерсов ( от 2001 года выпуска) .закончилось капитальным ремонтом обоих агрегатов.история абсолютно реальная

Эти сказки-страшилки для детского сада.
Водительский стаж более 15 лет. Последние 8-9 лет на различных машинах (форд, мерс, фольц.) постоянно использую различные присадки в масло (в основном ER или ХАДО) и топливо ( только из дорогих). Масса друзей делает то же самое. Результаты всегда ОК!. Многие проблемы "хирургического" вмешательства удаётся оттянуть на 1-2 года. Главное правило при покупке, думать головой и не лить что попало (какого попало производителя), особенно из дешевых.
Вопрос-тест: присадка для очистки форсунок 35 еек, салфетки для протирки автом. стёкол 40 еек.
Вопрос, стоит ли покупать такую присадку?
  • 0

#14 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 23:10

Вот такую хрень нашел: http://www.svong-1.com/er/index.htm
по моему глубокому убеждению - бред сдвинутого параноика,.. кстати "аноним"
(дал же бог фамилию), но для некоторых здесь отметившихся граждан, я думаю
будет как "бальзам на душу". Чтож, оппонента нужно тоже уважать. Дарю!
  • 0

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 июля 2006 - 21:40

ну и конечно в наше местное дизтопливо


Это ты имел ввиду крастное слитое с тепловозопв?))

П.С. Продам его по 7. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 to1os

to1os
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 30 июля 2006 - 19:43

КИСЛЫЙ, к сожаление ER в эстонию больше не зовозят, якобы в ней обнаружены вредные примеси. Скорее всего происки конкурентов. Хотя присадка была путевая!
  • 0

#17 deutz

deutz
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 12:01

заливай хорошее масло и присадки ненужны.Я в хонду себе MOBIL лил и 150.000 намотал а мотор как новый
  • 0

#18 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 15:30

КИСЛЫЙ, к сожаление ER в эстонию больше не зовозят, якобы в ней обнаружены вредные примеси. Скорее всего происки конкурентов. Хотя присадка была путевая!

Кто тебе это сказал? Как продавалась так и продаётся, только вчера её видел в продаже.
Вот "Цитрамон" в Эстонии точно больше не продаётся, а так здорово после праздника, утром, головную боль снимал. :D
  • 0

#19 Лука Мудищев

Лука Мудищев
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Юрьев

Отправлено 31 июля 2006 - 22:40

Присадки рулят, лью камазавскую атработку в дизель, палёт нармальный.
  • 0
Человек и человек — люди.
Яйцо и яйцо — некрофи.

#20 to1os

to1os
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 01 августа 2006 - 17:21

Graf, Скорее всего это старые запасы. Дистрибьютеры этой присадки сами сообщили что нема её.
А может конечно левак какой то продают
  • 0

#21 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 19:41

to1os , может и старые запасы, не спорю, не знаю. Последние несколько лет, ей не пользуюсь, считаю появились лучше. А до этого, вполне. Кстати, скажу почему столь лоялен к присадкам. Выше уже писал, что пользуюсь постоянно. Несколько лет назад на мерсе (дизель) порвало цепь, брак в замке, когда вскрыли двигатель на сервисе (на Украине дело было), у мастеров глаза на лоб полезли, движок внутри как новый. А пробег около 400 тыс. Спросили как ухаживаю. Когда сказал что постоянно пользуюсь присадками, тут же снарядили гонца в магазин покупать для себя. История реальная.
  • 0

#22 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2006 - 22:22

Кто-нибудь что-нибудь слышал про присадки, которые в бак с горючком льються. Что-то вроде Injector Cleaner. Если двигатель старый, можно ли такого рода штуку лить? Вообще есть толк с такого рода вещей?
  • 0

#23 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 25 октября 2006 - 06:40

лью российскую красная такая стоит 20еек.
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2006 - 06:41

лью российскую красная такая стоит 20еек.

asertas, Ну и как? Толк есть?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Борзой5

Борзой5
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Мухосранск

Отправлено 05 ноября 2006 - 09:29

Ну если есть лишние бабки - лейте,особого вреда все эти добавки не приносят,но и толку от них тоже нет!
  • 0
Кривыми должны быть извилины,а не руки!

#26 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2006 - 12:32

Постоянно читаю "За рулем" , так вот там уже два раза тестировали в лаборатории на моторном стенде эти присадки, и оба раза было доказанно , что никакого наращивания металла на трущиеся пары нет, да и невозможно это. Но в принципе почти все присадки не делают хуже движку(кроме некоторых) Есть даже положительные моменты у некоторых, на какие то мизерные проценты улучшается работа двигателя.А некоторые наоборот, ускоряют износ и окисление деталей внутри.
Кстати был недавно на авторынке , и заметил в урне валялось коробок десять пустых от Ресурса. Наверное вливают по несколько банок перед продажей и впаривают нам.
  • 0

#27 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 12:45

На рынке порошек молибдена сыпят в движок, если не ошибаюсь... Он хорошо износ движка исправляет... На 1000 км хватает...
  • 0