Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Все таки хрипят...

• Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 nikname

nikname
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 01:18

В Кристиине, на 1 этаже в разделе электроники, продавался комплект, мафон + 2 колонки...
Думаю, что мафон все равно новый нужен, да и колонки... почему бы и не купить, уж очень цена понравилась.2600
Вообщем, колонки по 80Вт (номинальная), мафон дает 50.Вместо старого поставил новый, колонки просто подсоединил.устанавливать пока не стал. Он хрипят! ?? почему?? на полной громкости хрипят! Причем, запас есть, 30Вт целых.? Может в проводах дело?...чет не верится
  • 0

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 09:32

у тебя мафоне не тянет...
за помни на максимальной громкости никогда ничего не слушай, там полно искажений + то что на мафоне написано 50 Ватт, это на канал? или общая, если на канал, то в реале у тебя Ватт 27-30.
На сарае тоже может быть куй написано, а там дрова оказывается лежат, так что ставь усилок дополнительный, тогда сможешь нормально раскочегарить колонки.
И ещё раз повторюсь что никогда ничего не слушай на максимальной громкости, особенно это мафонов касается, звук гамно будет и хрипеть тоже...

а провода тут вообще не причём...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 nikname

nikname
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 23:03

хмм...понятно:)ф принципе я этого и ожидал, но думал что фирма все таки...Kenwood, они уже скока лет этим занимаются, не станут врать с ваттами...хотя почти вся аппаратура на максимуме искажения даёт
  • 0

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 19:16

не станут врать с ваттами

они и не врут, просто Ватты тоже разные бывают, смторя какую мощьность ими мерят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 137 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:00

Это RMS RMS может быть в разы больше номинальной. 50 это что-то около 15-20 номинальной мощи вроде.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 18:56

RMS - Root Means Square - средне-квадратичная мощность
PMPO - Peak Maximum Power Output - пиковая предельно-допустимая мощность.
RMS фактически и есть та мощьность которую выдаёт акусктика...только бывает Максимум и номинал как уже успели заметить ... про PMPO вообще забудте тут производители что хотят рисуют... там кроме Пиков гармоники есть они в сто раз мощнее ...чел сидит на китайской фабрике наполняк врубил и смотрит по осцифолографу ага гармоник вылетел вверх так что там у нас ту максималку и пишет в пасс . или вообще всё что угодно. Более менее нормальные фирмы если указывают PMPO грубо можно делить на 10 и получишь RMS
Надо учесть что на максимально мозности идут большие искажения поэтому номинал стремиться к Половине от Максимал RMS если не указано конкретно.
Терь определимся что такое Номинальная мощность для лучшего понимания скажем так это такая мощность на которой будет колбасить мафон без хрипов рёвов и тд.. а максимал это бах и всё и ждёшь следующий бах...как бы кратковременная мозность...

Сообщение изменено: foreverman (26 Июнь 2006 - 18:57 )

• 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#7 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 137 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 22:43

foreverman, угу RMS делишь на 3.5 получаешь номинальную :)

foreverman, как раз в соседней ветке написал про все эти мощности и даже больше :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8 nikname

nikname
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:48

Zero, всю жизнь считал, что РМС и есть номинальная, тока другим языком.
  • 0