Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какая дешёвая косметика радует?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
205 ответов в этой теме

#1 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 июня 2006 - 20:32

Расскажите о своем опыте - правда ли что, если косметика дорогая, то она всегда лучше? Или есть дешевле, но намного лучше дорогой? Поделитесь опытом!
  • 0

#2 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 20:48

Мне не попадалось такой :lol: иначе давно уже какой нит Гарнье юзала и жила спокойно.Многие попробовав средство по дороже не получив результата или продукт не понравился сразу ставят крест на всей дорогой продукции,надо правильно подбирать уход тогда и результат будет.И у дорогой полное Г есть.Мне Ланком,Естее Лаудер, не нра уход никакой для моего типа кожи. :) Кст,дешевле не будет лучше даже по составу.

Сообщение изменено: Red (26 июня 2006 - 20:50 )

  • 0

#3 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 20:53

правда ли что, если косметика дорогая, то она всегда лучше?

Не правда.
Все очень индивидуально, вплоть до того, что всеми охаяная линия -Советы Бабушки Агафьи лучше подходит твоим волосам чем люксовая. Просто надо подбирать. А если очень не хочется потерять деньги- покупая салонную косметику у специалистов.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#4 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 21:37

Сколько тебе лет?

А какое это имеет отношение к теме?Я не скрываю особо,17.

Сообщение изменено: Red (26 июня 2006 - 21:38 )

  • 0

#5 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 26 июня 2006 - 21:39

Что касается недорогой... Я для тела вообще никогда не пользую особо дорогую косметику, мне Fruttini by Aldo Vandini нравится.
Что касается декоративной - я ей почти не пользуюсь. Мне пофиг чем ресницы три раза в неделю рисовать, МаксФактором или Диором. Особой разницы не вижу.

К слову - дорогая дорогой, а у меня аллергия на половину Деклеоровской косметики. Та же хрень с Канебо.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#6 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 21:41

а у меня аллергия на половину Деклеоровской косметики. Та же хрень с Канебо.

Мне тож Деклеор не пошёл,поры забивал. <_<
  • 0

#7 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 21:46

А зарабатываешь ты сама на исключительно дорогую косметику в таких количествах, в которых ты её скупаешь? (Это исключительно любопытство)

Мама покупает,что тут такого?Или я должна была сказать сама зарабатываю?Летом да.И я не скупаю косметику мне много не надо :D Мое личное дело зарабатываю я или кто то другой,это никого не должно волновать.

Сообщение изменено: Red (26 июня 2006 - 21:48 )

  • 0

#8 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 июня 2006 - 09:53

А мне нравятся очень шампуни от Чистой линии, крапивный и пшеничный. Пахнут очень вкусно, и волосы оживают после них, особенно после покраски головы.
  • 0

#9 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2006 - 10:12

я считаю, что дешевая косметика не может быть хорошей. Сам технологический процесс УЖЕ дорогое удовольствие. У меня одна знакомая знакомой работает в России на фабрике КАЛИНА... так она говорит, что кремы они там вручную в баках замешивают...фу! как представишь что там еще помимо крем-массы может плавать., а ты это на лицо мажешь..
В чистоте и пользе экстрактов я очень сомневаюсь. Сама технология качественного экстагирования не позволяет ценам быть настолько низкими. Это ФАКТ!

хотя не вся дорогая косметика хорошая...многие халтурят. Та же Ланком - полное говно. Да вообще много , извините, говна сейчас в магазинах. Нет ничего лучше натурального.гм.скажем, той же самоприготовленной масочки из овсянки :) или глины. Очень люблю др. Хаушку...ей я верю на все 100%. Некоторые аптечные фирмы ПОКА не халтурят... Но это уже другой разговор.
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#10 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 10:13

ФАКТ!

Цена далеко не вседа зависит от содержимого. Конеяно, шансы купить качественную вещь увеличиваются вместе с ценой.
Но покупая люксовую косметику, вы платите по большей части за марку, упаковку, рекламу ип рочие затраты, совершенно не связанные с технологическим процессом. Для того, что бы в этом разбиратсья, достаточно иметь минимальные знания в области экономики.

Сообщение изменено: Рыжая фея (16 июля 2007 - 21:51 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#11 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2006 - 10:14

Salamandra, вот поработаешь в этой сфере - поймешь :) а спорить я не буду.
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#12 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 10:21

bonne fee,
Милая, ты уже споришь.
Читай преведущий пост внимательнее, может все таки поймешь.

Сообщение изменено: Salamandra (27 июня 2006 - 10:21 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#13 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2006 - 10:26

[quote name='Salamandra' date='Jun 27 2006, 11:13' post='701405']

Цена далеко не вседа зависит от содержимого. Конеяно, шансы купить качественную вещь увеличиваются вместе с ценой.






Ты сама себе противоречишь.
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#14 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 10:28

Salamandra На одной рекламе всеравно далеко не уедешь! :)
  • 0

#15 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 10:53

bonne fee,
Боже. Ну читай тогда по слогам, я подожду пока ты наконец поймешь смысл прочитанного.
Ну при где тут противоречие?
1)И ежу понятно, что раз цена на популярный товар выше - значит люди готовы платить за этот товар такие деньги. Значит он либо того стоит ПО МНЕНИЮ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ, либо покупатели одурачены, либо товар совершенно новый. Понятно, что если покупатели классом выше, то и оценят выше. А целевая аудитория - это как раз люди с выском уровнем доходов.
2)Тем более нельзя забывать, что многие покупатели покупают не столько товар, сколько сознание собственной "элитности". Особенно это характерно для той самой целевой аудитории. А производители и рады стараться, продавая не столько косметику , сколько ШИК.
3)Высокая цена не означает больших затрат на производство. Себестоимость производства самого крема может быть 2 доллара, а "лабаротория" по его производству находиться в Китае (надеюсь почему у Китае не надо обьяснять?). На прилаке цена 20$. Большая часть уплаченных вами денег покрывает совершенно другие расходы (реклама, расходы на доставку, исследования, зарплаты и т.д.) и частично идет в карман предприятию.
А как иначе может существовать предприятие при довольно таки невысоких продажах?
4) Ожидать чудес от совсем дешевой косметики не стоит, хорошо елси она не навредит. Но среди косметики среднего класса можно спокойно найти и хорошее качество и удобную цену. А если хочется потратить денюшку на волшебную баночку, то покупайте её по рекомендаций специалиста, это как раз таки аптечные исалонные линии.
P.S. Это все Имхо.

Сообщение изменено: Salamandra (27 июня 2006 - 11:06 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#16 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 27 июня 2006 - 11:04

Ланком это тот же Лореаль, просто этикетки другие. На одном заводе клепают. Отсюда и "качество".
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 11:06

Хвостатус,
Майбелинн туда же.
Одному концерну принадлежит.

Сообщение изменено: Salamandra (27 июня 2006 - 11:06 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 27 июня 2006 - 11:16

Salamandra, Да там вообще здоровый концерн... Туда же и Биотерм, и Гарнье, и Виши, если мне память не изменяет. Я касательно упомянутого Ланкома писала.

Сообщение изменено: Хвостатус (27 июня 2006 - 11:17 )

  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#19 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2006 - 12:00

Salamandra, мы просто друг друга не поняли. Я тоже считаю, что не все золото, что блестит. На вся дорогая косметика хорошая. Большинство из нее можно назвать говном. Я согласна с тем, что можно найти хорошие вещи и среди косметики среднего класса. Абсолютно согласна. Но мое высказывание было направлено на дешевую косметику...такую, как концерна КАЛИНА, кпримеру...Чистая Линия и прочее. Просто покупая тюбик крема за 15 крон я знаю, что покупаю говно. Так как за такие деньги внутри этого тюбика не может быть ничего хорошего. Выше я высказалась о Хаушке. Она как раз и относится к косметике среднего класса, так как цены у нее средние, но качество - супер! А вообще, если уж на то пошло.все идет изнутри...все проблемы с кожей тоже внутренняя фигня :) Некоторые пользуются дорогостоящей косметикой, а кожа никчерту, некоторые Чистой линией...кожа-супер! Каждому свое, ведь правда?
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#20 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 12:01

А мне Виши нравится.Можете хоть сколько говорить,что енто говняцкая фирма,а мне она подходит идеально.
А насчёт недорогой...дау меня и нету дорогой особо)
В основном Анна скупает БодиШоп,а там всё натуральное))Особенно Lip Butter и мыло у них хорошее.
Тушь Gosh замечательная)И блески Biotherm.
Всё,больше ничё мне не надо..
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#21 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2006 - 12:04

Капуста, а вот журнал Öko TEST твердит обратное о Боди Шопе и о Биотерме. Боди шоп-мало чего хорошего... Комедогенная абсолютно вся. Каждому свое, конечно. У Виши есть хорошие вещи...но сейчас она тоже халтурная...
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#22 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 12:13

bonne fee, и что мне после исследований или ёкотэстов её в окно выкинуть?Мне нравится,мне подходит и срать мне на Ёкотэсты.ага.

Сообщение изменено: Капуста (27 июня 2006 - 12:13 )

  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#23 RaNyDe

RaNyDe
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2006 - 12:20

Вы меня конечно извините...Но что-то покупая крем чистая линия,к примеру,для рук или ног,не могу сказать что это говоно,как сказали выше.Никто не говорит что надо мазать драгоценное личико за 15 крон,мне лично самооценка не позволит.Но что касается рук и ног,по мне так чистая линия замечательно смегчает и расслабляет.
  • 0
С кем поведешься - так тебе и надо!

#24 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2006 - 13:35

вспомнились марки др. Шеллер апотекер и Шарлотте Ментцен (и у нас недавно появилась www.meentzen.com ) - они, на мой взгляд, дешевые (крем стоит около 150 крон).но качество при этом остается идеальным. Не зажрались еще...так сказать.
Насчет Чистой Линии.может быть кремы для рук и ног хорошие... :) впринципе, и я ноги мажу либо старыми кремами для лица, либо Ив Роше :) руки молочком для тела :) лучше впитывается.
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#25 RaNyDe

RaNyDe
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2006 - 19:35

По мне так,если придумали крем для рук,так он должен быть на руках!Не мажем же мы крем для ног на лицо!:)
  • 0
С кем поведешься - так тебе и надо!

#26 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 21:05

По мне так,если придумали крем для рук,так он должен быть на руках!Не мажем же мы крем для ног на лицо!:)

Крем может не подойти,а ноги перенесут,не выкидывать же,кому то жалко. :)
  • 0

#27 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2006 - 22:00

RaNyDe, ну, девочка, ты сравнила...конечно... И ведь даже сами косметологи советуют иногда побаловать руки или ноги хорошим кремом для лица. Почему бы и нет, если крем для лица не подошел? Для ног подходит замечательно :) И вообще нефиг ж*** с пальцем сравнивать :)

Просьба вести себя более прилично, уважительнее к другим пользователям и без излишней экспрессии.

Сообщение изменено: Йулька (30 июня 2006 - 12:25 )

  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#28 RaNyDe

RaNyDe
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2006 - 22:04

А почему бы не побаловать ноги и руки хорошим кремом для ног или рук?! :)
  • 0
С кем поведешься - так тебе и надо!

#29 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2006 - 22:05

RaNyDe, это мы непосредственно и так каждый божий день делаем :)
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#30 RaNyDe

RaNyDe
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2006 - 22:16

Я не знаю кто вам сказал,что надо кремом для лица мазать ноги...Да может он и лучше впитывается,но эффекта он никакого не даст там кожа совершенно разная...Не зря же его придумали для ЛИЦА!
А мазать крем который не подощел для лица на ноги,это тоже самое что пить таблетки от кашля которые не помогли при растройстве желудка.
И вообше не надо на себе экономить не подошел вам крем продайте его и выкиньте.
Р.S...у мама профессиональный косметолог :P и долго смеялась как вы мажете ноги свякую ерунду.для чего,если эффекта 0!

Сообщение изменено: RaNyDe (28 июня 2006 - 22:17 )

  • 0
С кем поведешься - так тебе и надо!