Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какая дешёвая косметика радует?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
205 ответов в этой теме

#31 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 22:42

Смотря какой эффект нужен,многие так делают,хуже не будет. :) мама наверно сама мазала знает все...если не устраивает можно выкинуть.

Сообщение изменено: Red (28 июня 2006 - 22:44 )

  • 0

#32 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2006 - 23:09

RaNyDe, таблетки - другое дело и несут собой другую функцию :) ну а если крем для лица не подошел для лица, а подошел больше ногам, то почему бы им и не мазать ноги, если эффект от него супер и зачем выкидывать и тем более продавать? не понимаю что тебя так "задело"... И еще: еслиб у тебя мама была бы проф. косметологом, то ты бы не несла такую ахинею... Извини, конечно... Но откуда Тебе знать какой "ерундой" мы мажем ноги? :)
А руки мажу молочком для тела потому, что оно лучше и быстрей впитывается, чем кремы для рук и в конце концов МНЕ так нравится :)
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#33 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 13:34

Купила я тут весной шампунь. За 11 крон

а у меня был тоже за 11 можжевеловый.Отличный!Только жаль, не продают больше)

Сообщение изменено: Капуста (30 июня 2006 - 13:34 )

  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#34 RaNyDe

RaNyDe
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2006 - 16:38

И еще: еслиб у тебя мама была бы проф. косметологом, то ты бы не несла такую ахинею...


Тебе может копию диплома и сертификат на деятельность прислать?!

И еще не смысла тебе доказывать,если ты не понимаешь,что руки это руки а ноги это ноги.КОЖА РАЗНАЯ!!!

Конечно разные казусы случаются с людьми когда кожа на ногах такая же как на руках или лице...дело ваше чем ее мазать! :P

мама наверно сама мазала знает все


Нет просто понять что кожа разная по-моему каждый может...Тем более человек с этим работающий!
  • 0
С кем поведешься - так тебе и надо!

#35 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 16:46

Блин, всё хорошо в разумных пределах.
Есть же крема которые и правда мазать куда угодно можно.
На них обычно не указано для чего они. Да и обычный увлажняющие вполне подойдут для животика и груди.
А есть со спец эффектами, так скажем.
Если я под глаза гладу специальный крем от морщин,
то не подойди он мне - ноги-руки мазюкать не стану.
Зато крем именно для рук спокойно мажу на ступни, смягчает хорошо.

Сообщение изменено: Salamandra (30 июня 2006 - 16:46 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#36 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2006 - 19:14

RaNyDe, блин, похоже придется объяснять, если не понимаешь :) даже и не знаю зачем.наверное, зря :) ты уперлась непонятно во что и уже ничто не поможет :D
ОСНОВА кремов для рук и лица ОДИНАКОВАЯ (либо Paraffinum Liquidum, Глицерин, либо Triglycerides)... Только для рук она делается более густая и питательная, так как кожа рук действительно другая и требует более питательные кремы (чтоб защитить кожу рук от внешних агрессоров), нежели кожа лица (исключение - очень сухая кожа лица). Как правило, кремы для рук НАМНОГО дешевле, чем кремы для лица, а это ДОКАЗЫВАЕТ как раз-таки то, что состав кремов для лица (для ОЧЕНЬ сухой кожи, которая как раз-таки у меня) просто уже по логике гораздо насыщенней и лучше, так как содержит намного больше полезных веществ, чем просто крем для рук. И крем, питательный, лечебный, который не подошел для лица (подробней: вызвал аллергию, а именно крем Хаушки с розой :) это тебе для того, чтоб ты успокоилась...если ты вообще знаешь такую марку и состав их продукции), замечательно подошел для сухих рук и ног:)
Не хотелось переходить на личности...блин...но не дай Бог попасть к какому-нибудь вот такому косметологу... Который, если это действительно правда (в чем я сомневаюсь), твердит только то, что кожа разная на ногах и руках, и не может это обосновать, и даже не знает, что у кремов для лица гораздо богаче состав и полезней...и люди ими не мажутся только потому, что это будет слишком дорогим удовольствием (за исключением специфические кремы: жирные или наоборот - гели..о специфике нет речи).
и не нужна мне вовсе копия диплома твоей мамы :) и так все понятно.

Сообщение изменено: bonne fee (30 июня 2006 - 19:29 )

  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#37 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2006 - 19:34

[quote name='RaNyDe' date='Jun 30 2006, 17:38' post='704566']


И еще не смысла тебе доказывать,если ты не понимаешь,что руки это руки а ноги это ноги.КОЖА РАЗНАЯ!!!

Самым первым и основным этапом в уходе за кожей рук является… обыкновенное мытье рук. Его цель – смыть грязь, пыль и пот. Для такой гигиенической процедуры хорошо подойдет мягкая вода, которую вы можете смягчить с помощью соды – 1 ст. л. на литр воды. Запомните при этом одну такую особенность: руки следует мыть только теплой водой - от холодной кожа начинает шелушиться, а от горячей – становится дряблой. Пользоваться при мытье рук желательно пенкой или жидким мылом с увлажняющими и смягчающими добавками. После мытья рук хорошо наносить любой питательный крем, который делает кожу эластичной и гладкой.

Вот нашла тебе даже статейку. взята тут: http://www.passion.ru/s.php/2653.htm
там очень много полезных советов по уходу за руками.

Сообщение изменено: bonne fee (30 июня 2006 - 19:36 )

  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#38 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 19:42

Йулька Платим не только за имя но и за качество,думаю Герлен и Лореаль отличаются... кому подходит ради бога,этож хорошо. :)

RaNyDe И так ясно что она разная.Читала,видела что рекомендуют иногда баловать кожу рук или ног питательным кремом для лица.Не слышали не? B)

Сообщение изменено: Red (30 июня 2006 - 19:42 )

  • 0

#39 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 01 июля 2006 - 08:17

блин вопрос спросили кто чем пользуется..а тут ответишь так еще и налёты ..((..
Самой мне очень нравиться Лосьен от Миа для сухой кожи..у меня кожа сухая и не фига не помогало..а вот Миа действительна хорошо действует..а еще хороший лосьен от нашей эст. фирмы Пухас Лоодус(есть ромашковый,огуречный,мятный,яблочный..насчет остальноых не знаю)..так вот Мятный вообще супер..кожа свежая и аромат очень приятный.;)

#40 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 01 июля 2006 - 08:50

Red, прежде всего, за бренд. Я ни в коем разе не отрицаю, что люксовая косметика зашибись как хороша. Просто и то, что подешевле, может быть качеством ничуть не хуже.

Может.А кто отрицает,каждый для себя подбирает всё. :)
  • 0

#41 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 июля 2006 - 10:38

эст. фирмы Пухас Лоодус

Кстати у них и вправду очень хорошая продкция.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#42 AlisaLi

AlisaLi

    whatever

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 02 июля 2006 - 00:44

эст. фирмы Пухас Лоодус


Ага. Их огуречный лосьон для лица моей коже очень нравится.
  • 0

#43 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 02 июля 2006 - 00:56

прежде всего, за бренд. Я ни в коем разе не отрицаю, что люксовая косметика зашибись как хороша. Просто и то, что подешевле, может быть качеством ничуть не хуже.

люксовая дорогая,профессиональная намного дешевле,и если сравнивать с более дешовой-то если соизмерить количество и концетрацию тех же пигментов в проф и обычно-дешовой-то выйдет проф косметика дешевле и выгоднее.
девушки купите олин раз норм косметику и на долгое время,чем мазаться чёрт знает чем,но зато много.
зы:кусочно выборнные хорошие косметические средства часто можно найти и на стендах в призме,но для качественного ухода-не особо подходят.
чем мне с одной стороны нра всякие бабушки агафы-то это растительная основа,но с другой стороны она быстро портится,да и не содержит хороших антиоксидантов.
вообщем каждому своё-но по мне люксовая косметика-больше денег уходит на дизайн упаковки,меньше идёт возможности работать ею как с профессиональной.

Сообщение изменено: Dusja (02 июля 2006 - 00:58 )

  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#44 Mila

Mila
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 02 июля 2006 - 08:53

Простите, а проф. декоративная косметика это какая?

Я только для волос проф. шампунями пользуюсь, оочень хорошие и хватает действительно намного дольше. не поверила бы если бы сама не попробовала
  • 0

#45 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 02 июля 2006 - 13:50

AlisaLi, ксате что еще знаете из пухас лоодус..хочу чегонибудь еще купить..а то пробовала только шампуни и лосьены.

Йулька, хе..=)..мне кажется каждый имеет право на высказыание своих мыслей..только не надо при этом обсирать мысли других=)..и я поддерживаю если за плохое поведени ех того ;)

#46 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 02 июля 2006 - 17:04

Йулька, хм..странно а я вот думаю мне кокрас чет другое не подойдет ..ну лан наверное крем каконидь куплю.

попколизы :D ... ппц

Сообщение изменено: Йулька (02 июля 2006 - 18:36 )


#47 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 02 июля 2006 - 20:40

Жестокая, задумайся на секунду, что ты пишешь и поймешь, что фигню спорола.

А какие конкретно фирмы входят в этот круг "дешевых"? Ларёчные? В ларьках, как правило, продаются русские гигиенические помады хорошие и дешевенькие.

Сообщение изменено: Линукс (02 июля 2006 - 20:40 )

  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#48 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 02 июля 2006 - 21:42

Dusja, а где покупают профессиональную косметику, какие фирмы? Я палюбому обновляю косметичку не так часто, так что вполне бы попробовала.

make up for ever-есть на малева 1,там где школа старбьюти и смкоол.
make up store-полупрофессиональная
есть ещё одна-но нуна долго обьяснять где купить.это где магаз ногтевой про бьюти,на розикрантси
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#49 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 03 июля 2006 - 12:37

Я не пользуюсь совсем дешевой косметикой. Просто потому что, мне нужна аптечная, у меня кожа больная.
Абсолютно все - Eucerine, крем для тела, век и лица
Единственное, пользую Лореаль хеппи дерм для сухой кожи, увлажняет замечательно. Его в сумочке ношу.

И дешевый шампунь, да. Был какой-то беларусский, удивительный. Волосы после него пахнут травами и блестят, как шерсть.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#50 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 03 июля 2006 - 13:57

Не пользуюсь дешёвой. После того как попробуешь качественные вещи, не хочется возвращаться на прежний уровень...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#51 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2006 - 14:02

Я сегодня отличилась ... купила 2 скраба для тела Российского производства. Один какой-то из банной серии " Особая Серия" называется, Арома-скраб, а другой от Бабушки Агафьи с крыжовником и грушей. Честно сказать, не хуже дорогих!!! а запах!! Просто мнямка!!!:) а цена-то как радует! (один около 30 крон):) На теле не страшно экспериментировать.
Еще купила маску для волос питательную, от Агафьи...пока не попробовала. Надеюсь, не разочарует... По крайней мере ее хвалят :rolleyes:
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#52 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 июля 2006 - 14:09

Пухас лоодус эстонская, кстати очень приятная.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#53 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2006 - 09:32

AVON - недорого и качественно
  • 0

#54 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2006 - 21:07

Мамуля привезла из России маску для волос с репейным маслом , луком и медом от бабки Агафьи. Очень понравилась! Волосы мягкие, послушные, блестят. Честно говоря, я обалдела :rolleyes: Еще имеется 2 скраба, настой для волос...от той же бабки :) еще не тестила ^_^
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#55 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 22:40

Расскажите о своем опыте - правда ли что, если косметика дорогая, то она всегда лучше? Или есть дешевле, но намного лучше дорогой? Поделитесь опытом!


:) Никогда не покупала косметику по тому принципу-дешёвая\дорогая.Обсолютно пох на цену.Для меня на первом месте-качество,результат...+ если есть материальная возможность.Если нету,ничего,я девушка практичная-проживу как-нибудь. :D
  • 0

#56 Jamaica

Jamaica
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 26 июля 2006 - 00:26

Скраб от чистой линии нравится.

пы сы орифлэйм- хомно.
  • 0

#57 Bad_attempt

Bad_attempt
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 16:44

Пухас Лоодус - да, я тоже довольна :)

А ещё, девушки, поделиться хочу. Зашла в магазин, нужен был шампунь, купила следующую вещь: KERA-NOVA. Русская фирма, впервые увидела. Приобрела. После первого же применения я осталась оооочень довольной! Волосы такие пушистые, лёгкие, блестят и выпадать перестали!
Я осталась удивлена, но приятно удивлена :)
  • 0

#58 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 16:45

прусь от бронзы руби роуз. стоит 176 ееков..
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#59 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 13 июля 2007 - 17:05

Лосьен для тела Лореалевский подошел.

NutriSoft
Крон 70 стоил.

Без восторгов, конечно, но очень даже.


Ну и еще шампуни Herbal Essenсes всей душой люблю.
Разницы в том, мыть голову ими или tigi - не вижу.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#60 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 14:10

Avon
Чистая линия
Черный жемчуг
  • 0