Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SAIS


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
939 ответов в этой теме

#331 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 июля 2007 - 15:56

Может мне кто-то объяснить, откуда в последний день, в день подтверждения взялась 9-ка гениев с оценкой 6?


Сам удивился. Улетел на 26-е место. Ща пришло письмо что я отныне Vastuvötav
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#332 inimator

inimator
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 16:19

так в чем дело?
подал на 2 фака в тту, на 1 взяли, на втором "Подтверждено приемной комисией", но я на предпоследнем месте а др. заява ниже моей одобрена. в чем дело??
  • 0

#333 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 20:14

Может мне кто-то объяснить, откуда в последний день, в день подтверждения взялась 9-ка гениев с оценкой 6?
https://www.sais.ee/...aid_3_2456.html

по блату :lol:
блин почему мне до сих пор письмо не приходит от тту ? сколько еще времени осталось ?
  • 0

#334 just game

just game
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 20:33

люди, на сколько фак-ов можно в ТЛУ подавать?
  • 0

#335 deva

deva
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2007 - 20:37

люди, на сколько фак-ов можно в ТЛУ подавать?


Если вопрос про Таллинский Педогогический, то на 2 бесплатных.
  • 0
Век живи, век учись ... а что делать ?

#336 just game

just game
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 20:46

могу я, например, подав на рекламу и блатную&бесплатную филологию, подать еще на платную журналистику?
  • 0

#337 deva

deva
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2007 - 20:57

just game

Подай на 2 бесплатных / отказаться всегда можно /, а на платную можно подать до какого -то августа.
Англ. филолог и журналистика - до 22.07 / 24.00 / бесплатное, а на платное до 19.08


https://www.sais.ee/...urs_8_2289.html

Сообщение изменено: deva (18 июля 2007 - 21:05 )

  • 0
Век живи, век учись ... а что делать ?

#338 just game

just game
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 21:02

т.е. я правильно поняла, можно подать на два бесплатных и на неограниченное количество платных фак-ов?
  • 0

#339 deva

deva
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2007 - 21:08

т.е. я правильно поняла, можно подать на два бесплатных и на неограниченное количество платных фак-ов?

Думаю, что 2 бесплатных и 1 платное, просто система SAIS.. больше,чем положено не даст , но можно аннулировав одно, переподать на другое
  • 0
Век живи, век учись ... а что делать ?

#340 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 18 июля 2007 - 21:20

На IATB RE vene берут 9 человек, я десятый. Я не понимаю, почему напротив 9-го нет надписи 2007-07-21.... Или это значит, что он уже отказался и я на его месте?


  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#341 deva

deva
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2007 - 21:28

Я так понимаю, что 21.07. чел. должен или подтвердить или отказаться, а раз у него нет.. похоже, что он не принят или уже аннулировал заяву, так что жди ! Удачи !
  • 0
Век живи, век учись ... а что делать ?

#342 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 22:12

Кто мне скажет где надо подтвеждат заявки! Я не понимаю
  • 0

#343 ZeroCool

ZeroCool
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 22:41

Такая фишка неприятная: на протяжении 3 дней нужно определиться с тту, хотя результатов ТУ еще не знаю (мед фак)... Если в ТТУ все потдтвердить, а позднее если в ТУ пройду, то ТТУ послать можно?))) Или я подтверждаю и все, обязан за слова(точнее за действия) отвечать?
  • 0

#344 deva

deva
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 июля 2007 - 13:21

Кто мне скажет где надо подтвеждат заявки! Я не понимаю


Если ты подавал через систему SAIS, то у тебя образуется своя база, так скажем, там ты видишь свои заявления, отслеживаешь свои продвижения и там же / смотри правую сторону ! / если ты принят на эту специальность, то будет стоять ДАТА и ПОДТВЕРДИТЬ / ОТКАЗАТЬСЯ

Вроде всё .. :P
  • 0
Век живи, век учись ... а что делать ?

#345 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 20 июля 2007 - 10:34

Еще вопрос: В списке поступивших 50 человек, но в конкурсах написано, что 38 бесплатных мест, откуда еще 12 взялось? Значит и будут учиться 50 человек, а не 38?

Сообщение изменено: Spellbind (20 июля 2007 - 10:34 )

  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#346 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 13:49

Такая фишка неприятная: на протяжении 3 дней нужно определиться с тту, хотя результатов ТУ еще не знаю (мед фак)... Если в ТТУ все потдтвердить, а позднее если в ТУ пройду, то ТТУ послать можно?))) Или я подтверждаю и все, обязан за слова(точнее за действия) отвечать?

такой же вопрос.
  • 0

#347 brberry

brberry
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 22:31

такой же вопрос.


Ja toze o4en' o4en' ho4u uznat'...!!! zavtra ze uze subbota...khm=((( zvonit' nekuda, sprosit' nekogo=((((( tol'ko u menja ped i TTU
  • 0

#348 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 11:22

А до скольки нужно подтвердить или отказаться от подачи? Например у меня стоит дата принятия решения 30 июля, то я могу это сделать вплоть до 23.59.....?
  • 0

#349 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 29 июля 2007 - 12:39

дата принятия решения 30 июля

15:00

Сообщение изменено: Infern0 (29 июля 2007 - 12:39 )

  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#350 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 19:33

А если я подтвержу....то потом уже нельзя будет отказаться? Или соскачить на платное на другую специальность?
  • 0

#351 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 июля 2007 - 19:35

А если я подтвержу....то потом уже нельзя будет отказаться? Или соскачить на платное на другую специальность?


Я подтвердил и у меня ссылка Ei taha õppida всё еще активна...Так что отказаться по идее можно.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#352 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 19:48

ну тогда надо смело подтверждать)))))

Я подтвердил и у меня ссылка Ei taha õppida всё еще активна...Так что отказаться по идее можно.

а ты когда подтверждал? Срок принятия решения прошел уже и эй таха ыппида осталась?
  • 0

#353 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 29 июля 2007 - 20:01

Да уж вопрос "можно ли соскочить после подтверждения" актуален. В тартусском я отказалась как только меня взяли в пед, чтобы облегчить комунибудь жизнь, надеюсь там сразу взяли кого то на мое место, а вот в педе соглашусь и придеться соскочить если возьмут на другой факультет в педе же, только интересно, а не чревато ли это последствиями и не знают ли на моем втором факе *журналистика*, что я дала согласие на русской филологии? Теадусконд то один и тот же, славянский в гуманитарном в педе...
  • 0

#354 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 20:12

да уж походу разъяснения толкового тут так и не дождешься.....кому не лень позвоните в тту, узнайте все ))))
  • 0

#355 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 29 июля 2007 - 20:40

да уж походу разъяснения толкового тут так и не дождешься.....кому не лень позвоните в тту, узнайте все ))))


да, особенно есть смысл туда звонить сегодня :D ттушники классно сделали с 3 днями начиная с 19го, 21ое выпадало на субботу и полЭстонии сошло с ума, че делать? соглашаться и тогда обнулятся все их авалдусы или не соглашаться и пролетать мимо престижного тту? вобщем страдаем от недостатка инфы как всегда... а я вообще на филологию хочу, так что ничего никогда не смогу толком объяснить, но много слов выдам полюбому..гы
  • 0

#356 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 20:44

а я все равно уже собирался на платное, а тут фигакс такой подгон..... с системкой, ну думаю с бизнес-инфотехнологией и телекоммуникациями такого не произойдет так что надо все-таки соглащаться.....а потом если что подать на платное ))
  • 0

#357 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 августа 2007 - 09:45

NB!!! сегодня последний день для того, чтобы дать/не дать своё согласие учиться в ТУ. в связи с этим я послала письмо в ТУ с вопросом: если сегодня подтвердить своё желание, а в последствии передумать, можно ли отказаться. вот ответ, может кому-то тоже понадобиться: "Juhul, kui peale
tänast selgub, et loobute õpingutest tartus, palume Teil esimesel
võimalusel kirjutada rektorile vabavormiline avaldus õpingutest
loobumise kohta ning saata/tuua see Tartu ülikooli õppeosakonda
aadressil Küütri 2 või saata avaldus faksiga numbrile 737 5153."
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#358 Blablablabla

Blablablabla
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 15:10

Пытался сегодня подать заявление на поступление. При нажатии "Запросить данные из регистров..." пишет, что результатов по госам не найдено, хотя на riik.ee они уже все есть. В чем проблема?
  • 0

#359 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 22 июня 2009 - 15:36

AshesBorn, а куда пробовал подавать?

Всмысле в какой ВУЗ?
  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#360 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 22 июня 2009 - 15:54

Может быть дело в том, что в тот ВУЗ, в который ты пробовал подвавать еще не началось время приема документов...
  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.