Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вы знаете кто может снять сглаз,порчу?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#1 Bubuka

Bubuka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 17:14

Я бы не хотела выслушивать о правильности и нет моего желания сходить к кому-нибудь, чтоб снять сглаз или порчу.. Просто нужна информация..
Где в Таллинне можно наити человека, который способен помочь в данном вопросе.

Заранее спасибо:)
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 17:17

:lol: давно на деньги не разводили?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 27 июня 2006 - 17:18

Bubuka, есть пару типа народных способов. надо, пиши в ЛС
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#4 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 17:28

жЫраф точно умеет. Будет на форуме - спроси.
  • 0

#5 Bubuka

Bubuka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 20:17

Дрон33
Те, кто реально способны помочь..на деньги не разведут..они и цену то не называют..сколько дашь,то и берут.

Greddie
Сничас отпишусь:)

KENTavr
А как ты с неи работать будешь? И на сколько серьезно ты этим занимаешься? Мне кажется такие дела при личнои встрече делаются:)Я уж не знаю сглаз это или нет.. но во время сна у меня чет ничего не снимается:) годами ложусь спать каждый вечер.. а меня как колбасило по жизни, так и колбвасит:)

Горлум
Попробую ему в личку написать
  • 0

#6 Solmir

Solmir
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 00:25

Самый лучший способ - стань материалистом
  • 0
Nulla dies sine linea

#7 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 08:09

Bubuka, сами гадалки говорят, что если ты в это не веришь, то ничего к тебе не пристанет. Объясняется наличие "сглаза" банальной психологией, ты слишком близко к сердцу приняла чьи-то слова (скорее всего). Тык вот,

стань материалистом

и не верь в порчу и прочие вещи

Если на тебя летит кирпич, и ты вдруг станешь человеком, который не верит в кирпичи, то что, он вдруг остановится и не будет на тебя падать?


извини конечно, но ты сравнил хруй с пальцем.

Сообщение изменено: poker01 (04 июля 2006 - 11:50 )

  • 0

#8 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 июля 2006 - 10:14

Бубука , а кто сказал , что мол порча наведена на тебя или не на тебя ?

Слишком уж стара схема развода на бабло с помощью убеждения человека о наводе порчи на него или на его родных . С этим надо быть очень осторожным.

Сходи в церковь помолись :) ... Ну или просто постой.
Я сам не любитель ходить в церковь , за последние лет 5 был там по двум лишь поводам : свадьба сестры и похороны матери хорошего друга . Но в церкви , если спокойно стоять и не парить себе мозги своей усталостью в ногах , очень хорошо и спокойно.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#9 M_W

M_W
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июля 2006 - 10:37

повесь себе на одежду булавку, помогает, чтоб порча не приставала.
  • 0
"if you notice this notice, you'll notice, that this notice isn't worth noticing... "

#10 Solmir

Solmir
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 13:32

Если на тебя летит кирпич, и ты вдруг станешь человеком, который не верит в кирпичи, то что, он вдруг остановится и не будет на тебя падать?

Если этот кирпич сплетен из суеверий, страхов, слухов, статеик из желтый прессы и рассказов мошеников, то да, поможет и сильно поможет. А иначе он больно ударит по тебе. (эффект плацебо)

Сообщение изменено: Solmir (04 июля 2006 - 13:33 )

  • 0
Nulla dies sine linea

#11 Solmir

Solmir
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 14:04

Все остальное комментировать не буду. Только одно интересно - что значит ОЧЕВИДНОЕ? Не вижу его тут.
  • 0
Nulla dies sine linea

#12 Solmir

Solmir
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 17:17

Материалистов нельзя убедить или ваши аргументы не убеждают, тут большая разница.А спорить полезно, ведь в споре раждаеться истина.

Когда это наука считала, что земля не круглая, вы о чем? И еще на кострах жгли, ужасс. Уж не путаете ли вы науку со святой инквизицией?

Придумать красивую аналогию не значит доказать. Вот например сравним лампу и солнце. Светят, греют, оба круглые, но значит ли это, что внутри солнца вольфрамовая спираль?

Правда автор темы хотел конкретную информацию, а все это оффтоп.

Сообщение изменено: Solmir (04 июля 2006 - 17:23 )

  • 0
Nulla dies sine linea

#13 M_W

M_W
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июля 2006 - 17:36

Когда-то один хирург говорил, что перед операцией нужно мыть руки, его все обсмеяли)
  • 0
"if you notice this notice, you'll notice, that this notice isn't worth noticing... "

#14 Bubuka

Bubuka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 июля 2006 - 22:43

KENTavr
Ты очень точно описал мою жизнь.. я не сдаюсь и моя жизнь борьба.

dmitnik
Кто мне сказал про порчу? Да както все намекают..друзья, близкие.

M_W
В моеи жизни игра идет покрупному, булавкий не отмашешься )


Я не могу не верить, т.к. слишком много странных совпадении в моеи жизни было.
Если кто то сможет об.яснить мне следующее.. с научнои точки зрения.. я поверю, что нет ничего кроме нашеи осязаемои реальности..
У меня умер папа...в 5 утра..
Я спала в это время и видела сон.. Еду я на машине в то место, где он находился в тот момент и звонит у меня мобильный..и голос в мобильном сообщает мне, что у меня умер папа..
Когда умерал папа моего папы, то моеи маме приснился сон, в котором дедушка сказал: передаи сыну что я умер (называет время)
Когда моя бабушка умирала, моеи сестре снился сон, что умирает бабушка.
Об.ясните мне.. что это? Это новая телефонная услуга, быстрая доставка информации в сон?
  • 0

#15 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 08 июля 2006 - 23:11

замечу, что утверждать о необъяснимости "нематериального" столь же глупо, как и отрцать его существование. это два конца одной палки, но в жизни ничего не бывает с краю.

Bubuka,

мозг человека обладает намного большими возможностями, чем считает большинство людей. уровень сознания (per Mental) - это всего лишь вершина айсберга разума. далее идет бессознательное (per Vital), о деятельности которого объективно нельзя сказать _ничего_. а прямиком за ним коллективное бессознательное (per Astral), которое едва изучено с помощью различных химических препаратов типа лсд, диссоциативов, газов для ингаляционного наркоза итп, плюс некоторых нехимических методов.
так вот, уровень per Astral - это "сборник" самых основных /базовых/ программ любого человека. туда укладываются все инстинкты, эмоции, архетипы итд.
архетипы представляют из себя праобразы добра и зла, страха и доверия, жизни и смерти и подобные. есть ещё нечто, что эзотерики и психоаналитики называют эгрегорами. эгрегоры можно представить как последовательности архетипов. выражаясь компьютерным языком, эгрегоры - это программы, состоящие из базовых модулей - архетипов.
так же, как и сам уровень per Astral, эгрегоры малоизучены. никто не может предсказать всех ситуаций, когда и почему они "запускаются".
однако, уже сейчас можно догадаться, что некоторые необъяснимые вещи (например, как твоя история, или всякие фишки с виденьем незнакомого человека во сне, а позже встреча с ним же в жизни итп), основаны на эгрегорах.
у меня есть несколько догадок, КАК это работает, но пока что не буду писать о них на форум, ибо не уверен в их правильности. да и не место им тут.

Трахт Иб Идох,

если говорить о всякого рода целителях, то тут все довольно понятно.
не буду утверждать, что 100% из них - классные разводилы, дабы не травмировать психику народа, но с уверенностью скажу: многие "целители" просто "давят" на различные пружины самовосстановления психики.

основные из них - плацебо (бытие определяет сознание, сознание определяет бытие) и эффект барнума ("каждый находит что-то свое").
также широко используются техники манипуляции сознанием наподобие лингвистических структур милтона, 3+1, итп)

и, сразу же замечу, что, скорее всего, "целители" делают это все совершенно неосознанно, т.е. интуитивно.
принцип - "один раз сработало, значит и в другой раз сработает".

всякие фишки с "угадыванием болезни" - происки ТВ. глупо полагать, что они более правдивы, чем, скажем, истории о том, как кто-то там пьет антифриз, заедая гвоздями итп
  • 0

#16 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 09 июля 2006 - 09:55

У нас нету нормальных целителей, хотя и это не лучший вариант. Как уже говорили, нужно верить и действовать, не сдаваться, жизнь сложная штучка, можно, даже нужно сходить в церковь.
А сон состоит из многих видов, то что пережила автор темы - это обычное предчуствие и не нужно зацикливаться на этом. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#17 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 09 июля 2006 - 14:23

Трахт Иб Идох, меня немного коробит от фраз неопределенности типа "ну большинство - да, но не все же...".
лично я не видел в своей жизни ни одного адекватного "целителя". ни одного человека, который бы мог визуально определить больше, чем хороший физиогномический психолог.

телевизор - плохая штука, ее следует сжигать.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#18 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 09 июля 2006 - 14:37

Трахт Иб Идох,

некорректный пример.
даже если мы не знаем, как работает электричество на самом низком уровне, у нас есть офигенная модель его работы. описательная, полученная эмпирическим путем, внутренне непротиворечивая.

а явление целительства сейчас на уровне желтой прессы и сомнительных тв программ. почему не проводятся исследования в данной области? если проводятся, то почему нет результатов? кто их проводит и с помощью кого? итп

все вопросы без ответа.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#19 Bubuka

Bubuka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 июля 2006 - 15:55

S@nj@
я не говорю, что испугалась сна..дело не в нем..ощущение по жизни какое то.. мм.. словно кругом стены и мне приходится все время биться о них. Берусь за что то у меня оно ломается, берусь за другое..оно привоит меня к бОльшим проблемам..


Возможно мне нужен человек, может и ненастоящий целитель, в которого я поверю и проблема будет решена на психологическом уровне..

Моя пробабушка была целительницей..жила в деревне и лечила людеи.. никакои платы не брала..просто делала добро людям..т.ч. я верю во все это.

А как можно об.яснить то, что поговорив с человеком на отчужденную тему...уходишь измочаленный и опусташенный, а поговорив с другим..вылетаешь на крыльях счастья безпричинного?

Я могу много примеров из жизни привести..когда никто не может дать ответа на вопрос: И что это было?..но скорее всего, услышу банально: А ты к врачу обращалась? :) поэтому воздерживаюсь и привожу всем известные,житейские примеры
  • 0

#20 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 09 июля 2006 - 16:56

Очевидное заключается в том, что кроме грубого материального(физического) мира, есть еще и более тонкие материи, которые оказывают на людей свои действия(зачастую пагубные). И в том что этими материями реально пользоваться и управлять...

почему же это ОЧЕВИДНОЕ, если это нигде не проявляется, кроме отдельных дичностей, кто говорит с Богом.
Очевидное это то, что наблюдают многие и часто, и существование чего даже и доказательств не требуется, а текущая тема окутана завесой тайны и тумана загадочности. Так что . . . .
  • 0

#21 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 10 июля 2006 - 10:03

Я бы посоветовала сходить в церковь,
очиститься.
Та же вера способна восстановить нормальное биополе.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#22 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 10 июля 2006 - 11:09

BABUKA:У меня умер папа...в 5 утра..

СОБОЛЕЗНУЮ

Сообщение изменено: KENTavr (10 июля 2006 - 14:47 )

  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#23 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 10 июля 2006 - 12:15

KENTavr,

Эгрегоры то то тут причем? И как он с этим связан? А если у человека стоит защита от него, то что, ему уже и сниться нечего не будет?) Или ты имеешь ввиду что эгрегор составляет для индивидума план, а человеческая психика реагируя на это предостерегает человека через сон?


я же объяснил, что эгрегор - это "программа", состоящая из архетипов. мы не знаем точного ее содержания и инициаторов.
как формируются архетипы и эгрегоры - известно. (или объяснить?).
отсюда вытекает логичное предположение, что эгрегоры предоставляют своеобразную такую возможность предсказания.

вопроса о защите не понял.

эгрегор не составляет план, он просто показывает возможное развитие событий. ведь наряду со снами, когда приснилось какое-то событие и оно произошло (в нашем случае мы рассматриваем смерть близкого человека), есть такие сны, когда снится событие, которое в ближайшем будущем НЕ сбывается.

выражение "психика предостерегает через сон" некорректно.

Ну и для примера, в наше время никто не спорит(научно доказано, сфотографировано и т.д.) что у человека есть биополе, т.е. т.н аура. Ну а раз она есть, значит логично предположить что её можно порвать, испортить, уничтожить и т.д...


это в научной среде называется хорошим таким словом "фричерство" :)

freak - чудной (англ.яз), фанат (франц. яз), адепт (немецкий яз.) :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#24 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2006 - 13:26

Bubuka

Возможно мне нужен человек, может и ненастоящий целитель, в которого я поверю...

Знаешь, в чем-то я с S@nj@ соглашусь. Есть тот, кто может освободить и от таких проблем в том числе.
ИИсус в свое время говорил: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; (Матф.11:28,29)"
И еще: "...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:31, 32)"

Моя пробабушка была целительницей...

Вполне возможно, что какое-то родовое проклятие всплыло.

AmoresPerros

почему же это ОЧЕВИДНОЕ, если это нигде не проявляется, кроме отдельных дичностей, кто говорит с Богом.

Это как раз и не факт, что люди занимающиеся снятием всяких сглазов и прочего, говорят с Богом.

YTPO

почему не проводятся исследования в данной области? если проводятся, то почему нет результатов? кто их проводит и с помощью кого?

Почему не проводятся? Проводятся, только не всякий ученый захочет этим заниматься. А результатов мы не видим, потому, что их практически нет. Слишком все неустойчиво, повторяемости практически нет, а как в таком случае говорить о результатах.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#25 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 10 июля 2006 - 13:33

KENTavr,

как относишься к эгрегору, так и он относится к тебе. для тебя он "паразит" - для него паразит ты.

per Astral дан человеку не просто так.
если подумать, то в психике человек вообще нет ничего "просто так" и, тем более нет чего-то "абсолютно точно вредного" для человека.

Jesus is Lord,

Почему не проводятся? Проводятся, только не всякий ученый захочет этим заниматься. А результатов мы не видим, потому, что их практически нет. Слишком все неустойчиво, повторяемости практически нет, а как в таком случае говорить о результатах.


здесь уже пошел откровенный ГОН сродни мировому заговору.
фричерство.

нормальные ученые НЕ БОЯТСЯ ничем заниматься, т.к. опровергнутая гипотеза - это ещё не конец карьеры и даже не понижение репутации в научном мире. это всего лишь опровергнутая гипотеза.

если нет повторяемости, то каким образом происходит процесс предсказания (гадания)? :)

P.S> да, в ощущениях пятой точки разных людей нет повторяемости, ога.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#26 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2006 - 13:39

YTPO, я и не говорил, что боятся. Не хотят.
Хотя есть исследователи, занимающиеся чем угодно. Здесь ведь еще вопрос в финансировании, кто деньги даст. А без денег сейчас ни одну исследовательскую тему не откроешь.

если нет повторяемости, то каким образом происходит процесс предсказания (гадания)?

А ты знаешь каков процент "попаданий" у гадалок? Сам же говорил, что они хорошие физионо... как там, не помню. Это действительно так. Но если поставить чистый эксперимент, то думаю, что результат будет 50/50.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#27 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 10 июля 2006 - 13:41

Jesus is Lord,

хорошо, к чему тогда относилось это высказывание, если не к предсказаниям:

Слишком все неустойчиво, повторяемости практически нет, а как в таком случае говорить о результатах.


?
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#28 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 10 июля 2006 - 14:08

KENTavr,

Бррр. Ты это о чем? Я индивидум... Эгрэгор это-патологическая энергоинформационная конструкция.


а ты случайно концепции tabula rasa не придерживаешься? *смотрит с подозрением*

К то бы с этим спорил? Только почему ты считаешь что все настолько уж не изучено?


сцылку! :)

изучено кем? когда? как? где доказательства? какова эмпирическая база? а что насчет внешних и внутренних противоречий? итд итп
пока что ещё ведутся споры даже над тем, что же такое психика, а ты тут уже заявляешь, что "все уже хорошо изучено" :)

на данный момент никто точно не знает механизма работы психики. есть куча моделей, но нет никаких оснований считать любую из них единственно правильной.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#29 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2006 - 14:20

YTPO, так результат 50 на 50 это не повторяемость, это теория вероятностей. Если бы в физике такая повторяемость была, на смех бы подняли.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#30 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 10 июля 2006 - 14:36

Jesus is Lord,

так результат 50 на 50 это не повторяемость, это теория вероятностей. Если бы в физике такая повторяемость была, на смех бы подняли.


результат ЧЕГО? гадания что ли?
там и 50% нету.

- какова вероятность встретить на улице динозавра?
- нууу, наверное 50/50 - или встретишь, или не встретишь.
(старый анекдот про блондинку)



2аллес

если хотите, могу показать на личном опыте, почему люди так доверяются предсказаниям.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"