Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ясли, сады...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

#1 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июня 2006 - 23:28

Хотелось бы знать из вашего опыта:

когда (в каком возрасте) вы отдали своего малыша в ясли или детский сад?

почему вы решили это сделать? какие были решающие причины?

Сообщение изменено: Akvamarine (18 июля 2006 - 12:22 )

  • 0

#2 Joker

Joker

    All Rights Reserved

  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 00:08

Хотелось бы знать из опыта бывалых:

:rolleyes: почему вы решили это сделать? какие были решающие причины?


Неским отавить ребёнка дома во время рабочего времени ! Самая распрастранённая причина !
  • 0

#3 CrazyGirl

CrazyGirl
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 01 июля 2006 - 16:36

В 2 года.
Для того,чтобы ребёнок развивался.
  • 0

#4 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 20 июля 2006 - 11:40

в группу с 2-3 лет. Так как мы ноябрьские, а группа открылась в сентябре, то мы получается пошли в 1г и 10 мес. Основная причина это развитие ребенка, научение ребенка общаться, кушать, навыкам самообслуживания и т.д. Дома мама не сможет дать столько сколько дает детсад.
  • 0

#5 Janne

Janne
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2006 - 16:59

Мой малыш стал посещать частные ясли аж с года! Правда, в группе было от силы 5 детишек. А с 1.5 пощёл в обычные ясли. Здесь что главное? Не бояться людей и способность отойти от мамы. Я очень рада, что рано отдала малыша в садик. Он у меня теперь такой общительный и активный. Не держится за мамину юбку. Они в ясельках всякие поделки делают, поют, тренируются. А мама с папой работают - на детишкино счастье и быт зарабатывают. Сейчас лето, у меня отпуск. У карапуза тоже. Ему уже 2,5 года. В садик до середины августа не пойдём. Садик ему нравится. Он сам туда хочет. Вот. :rolleyes:
  • 0

#6 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 00:20

5 лет ребёнку , в садик не отправляют =) там плохому другие детки учат =) и так всему научилась дома , у мамки есть время с ребёнком возиться , сразу шже она в школу пойдёт я думаю ,
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#7 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 11:10

в 1,9
отдала потому 4то пришлось поити работать,а оставить с не с кем было
и потом даже не жалела об етом,ребёнку о4ень понравилось,ходим в садик с удовольствием
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#8 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2006 - 09:25

да, я тоже хочу отдать (1г 5 мес), но не берут - то мест нет, то мол маленький слишком
  • 0

#9 huviline

huviline
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 09:59

Мы думаем не раньше 2-х это точно, если даже не в 3. Слишком рано отдавать тоже нет смысла, т.к. в таком возрасте всякие болячке хорошо цепляются, а значит - больничные. Мы лучше посидим дома, мама научит малышку всему, чего требуют в д/с, а потом успеем и развиться и с другими считаться. :) Сейчас дочурке почти годик.
  • 0

#10 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2006 - 10:51

а крыша-то уже едет... 24 часа в сутки посвятить ребёнку - это очень тяжело. Я дома полтора года с ним сижу, но уже просто невыносимо - кроме забот о ребёнке ничего успеть невозможно - ни уборки, ни кушать приготовить, ни почитать (хотя бы даже книги по воспитанию) - не предоставляется возможным, потому что ребёнок требует постояного внимания.
  • 0

#11 huviline

huviline
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 11:12

Akvamarine, не знаю, я успеваю.ещё и в автошколу хожу. Не чувствую себя ни в чём ущемлённой. Ребёнок желланый-долгожданный и с ним заниматься - одно удовольствие!

Хотя да, есть такой тип женщин, которые на стену лезут после первого года, разнообразия хочется. Всё понятно, какая-то отдушина должна быть...я её нашла в автошколе!

Удачи и здоровья малышам! ;)
  • 0

#12 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2006 - 11:26

huviline,

дело в том, что я и универ закончила и автошколу тоже уже закончила и права получила, так что дома тоже не сидела и времени не теряла.
Не подумайте, что мне мой ребёнок в тягость и не доставляет радости, просто каждый день одно и то же - даже любимый и желанный ребёнок может вымотать мамочку. Особенно если он ооооооооочень активный и 24 часа скачет и бегает!
Просто в садике детям намного интереснее наверное уже в 1,5 года.
  • 0

#13 huviline

huviline
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 11:33

Akvamarine,

и наша ой какая активная! В 10 месяцев уже бегала! Не пойми меня не правильно...я тебя очень понимаю, поверь мне!
  • 0

#14 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2006 - 12:22

мой бегает с 11 и без остановки - я в прямом смысле, с утра и до вечера! не присесть ни на минуту
  • 0

#15 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2006 - 13:39

Дело-то не в заработке, а в том, что дной маме трудно каждый день чем-то завлекать себя и ребёнка, чтобы это не превратилось в рутину...
Мне кажется, что и полтора года отсидеть дома - это уже очень хорошо.
А вот дошкольного возраста ждать не стоит, чтобы ребёнок лишь тогда стал социально развиваться - садит должен быть непременно! Это же мини-модель общества, и мама дома такого обеспечить не может.
  • 0

#16 huviline

huviline
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 14:16

Согласна с :D :D :D,! Самый оптимальный вариант - это с 3-х лет. Поэтому и многие садики не берут детей младше этого возраста. Детям до 3-х лет для развития любовь, внимание и забота родителей нужна. 3-летний ребёнок уже способен выразить свои мысли словами, а не криком-капризами, что свойственно младшему возрасту (возрастная особенность) и способен понимать что и почему можно и нельзя.

Наверно надо поменьше думать и зацикливаться на том, что рутина заест, а искать возможности выйти из этой самой серости всей семьёй! Походы в кафе, атракционы, детский площадки, игровые комнаты и т.д. Ну и, конечно, иногда пользоваться помощью бабушек-дедушек, чтобы освежить отношения между собой!

На самом деле всё очень просто ;) А серые дни и такие мысли бывают у всех.но они проходят, когда это маленькое солнышко с кудряшками мило улыбается, хочет на ручки, крепко возмёт маму или папу вокруг шеи и положит головку на плечо!.что может быть ещё важнее?! :)
  • 0

#17 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2006 - 15:43

хорошо, когда при таком раскладе как сейчас за окном и в календаре, люди могут оставаться такими позитивными оптимистами

Сообщение изменено: Akvamarine (31 августа 2006 - 15:43 )

  • 0

#18 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 16:51

Мой малыш стал посещать частные ясли аж с года! Правда, в группе было от силы 5 детишек. А с 1.5 пощёл в обычные ясли. Здесь что главное? Не бояться людей и способность отойти от мамы. Я очень рада, что рано отдала малыша в садик. Он у меня теперь такой общительный и активный. Не держится за мамину юбку. Они в ясельках всякие поделки делают, поют, тренируются. А мама с папой работают - на детишкино счастье и быт зарабатывают. Сейчас лето, у меня отпуск. У карапуза тоже. Ему уже 2,5 года. В садик до середины августа не пойдём. Садик ему нравится. Он сам туда хочет. Вот. :rolleyes:


Я дико извиняюсь :D ,не подскажете где такие ясли ,где с годика детку возьмут??очень надА :D
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#19 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 19:06

Народ,такая бЯда :( мне дитятко надо в сад отдавать-я пока живу у мамы за таллинном ,но работа и учеба в тллинее следовательно сплю и вижу когда уже обратно перееду.А в садик берут только с пропиской в талиинее.А я снимать собираюсь,на сьемной квартире не прописывают,я не знаю почему бояться наверно со времен совка,но сейчас же совсем другие законы!!Посоветуте что делать,а то прям депрессия,все накрывается из-за каких то деЕбИлЯрНыХ эстнских законов(( :blink: :angry:
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#20 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 19:21

Зайка, прости за грубость!. писать научись.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#21 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 19:39

Зайка, прости за грубость!. писать научись.

Это ты о чем,Котик?
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#22 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 01 декабря 2006 - 19:46

Твоя_Девочка, ето она о том, что почти нифига не ясно.

если есть синие корочки, то прописка вроде как не нужна.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#23 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 20:22

Нелетучий Мышъ,
а что не ясно-то,ты же понял,и понялаЛялечка :rolleyes:
неа,у меня синий пасспорт,а все равно нужна прописка таллинская. :(

Нелетучий Мышъ,
Хотя честно говоря не знаю,первый раз такое слышу.А ты почему так думаешь,где слышал?
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#24 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 декабря 2006 - 20:38

Нужна для этого не прописка, а регистрация.
Регистрируют в органах местного самоуправления на основании того же договора о съеме жилплощади.
местному самоуправлению выгодно регистрировать у себя людей, т.к.тогда налоги от этих людей(определенная часть) поступают в бюджет самоуправления.
Института прописки в ЭР нет.

Можешь зарегистрироваться у любых хороших знакомых - ты не имеешь при этом никаких прав на жилплощадь.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#25 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 21:07

:)

Я дико извиняюсь :D ,не подскажете где такие ясли ,где с годика детку возьмут??очень надА :D


Подскажу. Я живу в Ласнамяэ. В районе Линдакиви есть частная группа для малышей "У Зои". Зоя - это воспитатель с большим опытом. А ясли-сад - её маленький бизнес. Телефон - 5210580. В группе очень мало детишек. Оплата за часы каждый день. Советую. У нас бабушка далеко живёт, детишку некому было отдавать. И пока мы очередь в обычный садик ждали, водили малыша к Зое. Довольны.
  • 0

#26 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 22:02

janku,
Это как раз то что нам нужно!!!Спасибо!!!Там с годика берут,да?А там нужна прописка??или так как частный сад-наверно нет??а оплата какая??Спасибо вам еще раз!!!
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#27 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 02 декабря 2006 - 12:18

janku,
Это как раз то что нам нужно!!!Спасибо!!!Там с годика берут,да?А там нужна прописка??или так как частный сад-наверно нет??а оплата какая??Спасибо вам еще раз!!!

Прописку никто не спрашивает, так как предлагают услуги няни-воспитателя на определённые часы. Оплата почасовая. Чем дольше оставляете, тем выгоднее выходит. Первый час самый дорогой, потом прибавляется за каждый час по 10-15 крон. Единственный минус - надо давать с собой свою еду. Но это может даже и хорошо = вы всегда будете знать, что вашему ребёнку не дали что-нибудь аллергенное и просроченное. В группе может быть в день до 7 человек. Если ОЧЕНЬ надо, Зоя и на ночь ребёнка возьмёт. Позвоните ей и задайте более конкретные вопросы - она очень дружелюбный человек. :)
  • 0

#28 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 02 декабря 2006 - 14:52

janku,
Спасибо еще раз!))Выручили)я как раз что-то подобное искала))
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#29 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2007 - 11:53

А сколько лет этой ЗОЕ? ну чтобы ориентироваться... не хочется, чтобы воспитательница была очень старая или слишком молодая. И в каком помещении располагается этот т.н. садик.
  • 0

#30 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2007 - 12:01

:unsure: Сейчас очень-очень большие очереди в детских садах. А если очень-очень нужно отдать?
В каких размерах исчисляется ПОДАРОК или ПРИНОШЕНИЕ, чтобы заполучить место в садике?
Поделитесь опытом, сколько или что носили вы или ваши знакомые? ;)
  • 0