Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ясли, сады...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

#421 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:30

мы тоже до иногда гуляем и после тоже гуляем стараемся ну еда соответственно. :)
  • 0

#422 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:41

Bulletproof, сад Дельфин.
я, думаю, что они там не фанатично по расписанию живут, конечно;)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#423 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 15:23

вчера Лиза спала в саду 40 минут, сегодня не спала совсем, лежала, ёрзала, что-то говорила, но не спала, + ко всему плохо ест в саду, я забираю её из сада и сразу кормлю, благо дом в 2 шагах. Температура 36 и 9 у неё, но ничего кроме неё нет.

я не знаю как они там в саду её укладывают, скорее всего просто кладут на кровать и всё. Она у меня еще на ГВ ведь... дома стала часто проситься на ручки после садика и до садика, но долго носить 10 кг я не могу на себе, даже в саду воспитателя просит на ручки. с жадностью ест грудь.

Не знаю что делать, как сделать так, чтобы она спала в садике хотя бы 2 часа.

вчера уже в 8 вечера она дома спотыкалась обо все углы, уставшая была с красными глазами, ну я её и уложила в 20:45. Утром встала вместе со мной в 7:40, не спит она без меня, бежит сразу за мной даже в душ. вот сегодня встали с ней в 7:40, я уже спать хочу, а она-то тем более, что её сегодня в 18:00 спать укладывать, раз днем она не спала? Уф, не знаю уже что и делать?

или в садик взять ей мягкую игрушку, чтобы с ней засыпала, хотя у неё нет любимой мягкой игрушки...прям не знаю что делать...ребенок не спит днем в саду :(
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#424 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:15

Agnessa, поначалу они все там плохо спят.
мы сейчас укладываемся в 20.30, встаём в 7.00
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#425 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 17:40

Sloneczko, мы уже почти 3 недели в садик ходим, на прошлой неделе она спала 2 часа в саду, сейчас вообще нисколько.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#426 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 сентября 2009 - 17:54

Agnessa, я, думаю, что со временем режим установится.
может там кто-то 1 не спит и другим не даёт...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#427 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2009 - 19:20

Agnessa а как она у тебя засыпает дома? я имею ввиду дневной сон.
я разговаривала с воспитателями, сказала им, что мы вместе засыпаем, даже дневной сон, я ложусь вместе с ней и делаю вид, что сплю. так и засыпаем. На что воспит. сделала мне такие глаза :blink: и сказала - отрегулируйте дома сначала, а только потом оставляйте на дневной сон. Из нашей группы всего 2 ребенка остаются на сон. Так вот, я ее положила спать в кроватку, попробовала как в саду, просто сидеть рядом в комнате. Как ни удивительно, прошло на ура и днем и вечером. Так что думаю скоро тож попробую на сон оставлять.
П.с. мы завтракаем дома, (потому как попробовала пару раз к завтраку приводить, ничего не ел ребенок), а на обед остаемся, ковыряет. У нас в саду порции очень маленькие, так хорошо если половинку съест.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#428 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 19:32

я разговаривала с воспитателями, сказала им, что мы вместе засыпаем, даже дневной сон, я ложусь вместе с ней и делаю вид, что сплю. так и засыпаем.

так многие делают, просто не все говорят. Вообще Лиза у меня засыпает только с грудью, я её еще кормлю вокруг снов. Днем на выходных засыпает с грудью, просыпается через час, даю опять и спит дальше еще 1 час. В садике я не говорила воспитательнице, что кормлю грудью. Иначе бы вообще наверное не оставляли её на сон. Но есть разница, когда мама кладет ребенка отдельно спать в кровать и когда чужая тетя в саду. FavolaRussa, странно, что у тебя прошло на ура, у меня так не проходит, но зато на прошлой неделе легко засыпала она в саду и без моей тити, что меня очень удивило, и я бегала как сумасшедшая проверяла спит ли она? На меня воспитательница смотрела как на сумасшедшую и говорила - "конечно спит!" Только вот теперь почему-то плохо стала спать, не знаю, может зубы 18-20ые лезут ...

а сколько у вас дети спят в сутках часов и во сколько укладываете спать вечером и будите утром?

я вот сейчас уложила в 20:00 спать, встаёт она вместе со мной в 7:40, я бы её не будила до 8:00, но опять же встанет потому что я встала... и днем вообще не спит, получается, что спит всего 12 часов в сутках.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#429 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 20:44

Waterrose, Я тоже посмотрела, что как-то мало гуляют. Наверно в хорошую погоду занятия на улицу переносят.

Вообще мне понравилось про полоскание рта, молодцы если они конечно так делают. И гимнастика для глаз тоже дело, а сейчас у деток так часто зрение плохое.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#430 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2009 - 21:23

FavolaRussa, странно, что у тебя прошло на ура, а сколько у вас дети спят в сутках часов и во сколько укладываете спать вечером и будите утром?

я вот сейчас уложила в 20:00 спать, встаёт она вместе со мной в 7:40, я бы её не будила до 8:00, но опять же встанет потому что я встала... и днем вообще не спит, получается, что спит всего 12 часов в сутках.

прошло на ура потому, что это были первые дни в саду, ей очень нравилось. Я дома сказала ей типо "ну вот ты взрослая уже, будешь как все детки в садике, все, кто ходит в сад, спят отдельно" бла-бла-бла. Тольно ночью перебирается все равно ко мне.
Ложится спать в 21. Встаем в 7.30. Днем полтора часа спит.
А по поводу того, что спит 12 часов, я бы не парилась, час туда-сюда - ерунда. Тем более пока это все же привыкание к садику

Сообщение изменено: FavolaRussa (10 сентября 2009 - 21:24 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#431 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 21:44

Bulletproof, сад Дельфин.
я, думаю, что они там не фанатично по расписанию живут, конечно;)

ясно
значит сад обычный :)
фанатично по расписанию жить с маленькими детками тяжко :) но не отступают от режима,уклада дет.садиковской жизни эт точно :)
а скажите,сколько счас денег стоит месяц в садике?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#432 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 11 сентября 2009 - 07:01

Bulletproof, 750 крон плачу в месяц
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#433 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 08:40

750 крон плачу в месяц

это только место или 3-разовое питание включительно?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#434 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2009 - 08:45

за место платят все одинаково - 348 еек ну и +питание, у кого-то 23 в день, а у кого и 30 крон.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#435 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:34

Bulletproof, 750 крон плачу в месяц

терпимо вроде...или ещё + к этой сумме что-то доплачиваете?
на дидактический материал тоже деньги сдаёте?
дни рожденья-новый год?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#436 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:50

это место+питание...все подарки-праздники отдельно...на собраниях решаем сколько денег собирать...скидываемся :D ...на дидактические и прочие материалы ничего не сдаем
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#437 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:54

ну тогда пока жить можно...я думала по серьёзней дела обстоят =)
3 года назад такая же сумма была в нашем саду...
за место платили когда то 50 ееков всего =) а потом поехало и 100 и 150,и 200 и так далее..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#438 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2009 - 22:14

У меня вопрос по садику - предположим, это будет муниципальный садик...и я не хочу кормить ребенка там утром (для нас это слишком рано). Делают ли они перерасчет за завтраки?
И можно ли водить ребенка не к 9 утра...а скажем, после занятий к играм - в 10.30?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#439 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 13 сентября 2009 - 08:19

KIRSIKE, перерасчет делают...просто отказываетесь от завтраков и все...насчет 10.30 не знаю, у нас вроде не приветствуют такое, всегда просят, чтобы к 9 ребенок был в саду, если не завтракает. Да и лучше ходить на занятия, они же там поделки всякие делают, рисунки, к праздникам готовятся...потом их работы вывешивают...обидно ведь детке, если ее работ и поделок нет
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#440 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 16:45

это место+питание...все подарки-праздники отдельно...на собраниях решаем сколько денег собирать...скидываемся ...на дидактические и прочие материалы ничего не сдаем

не забывайте что еще надо придумывать деткам всякие костюмы голову будете ломать что одеть :naughty: это тоже денег стоит... :rolleyes:
  • 0

#441 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 13 сентября 2009 - 18:07

Leoparda, костюмы покупаем, дааа :thumbsup:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#442 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 18:24

не пугайте меня с костюмами :D

KIRSIKE, заявление нужно писать, чтобы отказаться от завтраков, хотя я бы лучше от ужинов отказалась, завтраки хорошие, а ужины так себе.

Привожу дочку в садик в 8:55, в 9:00 начинаются занятия. Хоть мне на работу нужно будет ехть к часу дня, все равно сказали приводить ребенка к 9, т.к. только утром у них занятия: лепка, рисование, музыка, гимнастика и т.д. а после обеда у них просто игры, но не занятия. Основное это с 9:00-12:00 Так что я даже рискую и меньше буду видется с дочкой, но зато она у меня будет попадать на занятия. а так да, дочку буду видеть только утром перед садиком...

KIRSIKE, если у ребенка будет другой режим и она будет вставать не как все дети в 6-7 утра, а в 9 например, то она и спать там не ляжет, как и все дети, поэтому так не разрешают в саду.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#443 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:04

Leoparda, костюмы покупаем, дааа

да всякие утренички эхх B)

не пугайте меня с костюмами :D

а ты что не знала чтоле :o готовься это тоже растрата денех ...
  • 0

#444 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:09

у нас все костюмы в садике есть,единственное что просят может что то нашить,либо украсить,либо там хвостик,ушки или маску сделать,растраты никакой :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#445 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:24

lapupusik, повезлоо )))
  • 0

#446 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:29

Leoparda, а что, в яслях уже утренники бывают?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#447 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:15

Agnessa, у нас были...новый год и что-то еще, но родителей не пускали :) а то детки разбегутся по мамам-папам
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#448 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:58

Leoparda, а что, в яслях уже утренники бывают?

ага бывают :) Эгоистка, подтвердила )))
  • 0

#449 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 13:03

Смотрела запись с новогоднего утренника как раз у ясельных деток, так все были без костюмов...просто нарядно одетые. Конечно утренники у них прикольно проходят, кто танцует, кто уже игрушки разбирать идёт...вообщем на одну группу (10 детей) было 5 взрослых плюс еще родители. И то их собрать было тяжело, уж очень впечатлились.
Да и потом костюмы можно и самим сделать...главное фантазию проявить и зарание подумать об этом.

Сообщение изменено: TeddyBear (14 сентября 2009 - 13:09 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#450 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 13:14

TeddyBear, да красиво одетых еще ладно но когда постарше там все равно надо это обдумывать ужаасс яя якак подумаю об этом аж не хоццца
  • 0