Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ясли, сады...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

#451 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:37

я вам расскажу про костюмы :) ясельные ладно...маленькие еще...а вот постарше группы...ууххх...там такие принцессы приходят...и платья и прически, на бигуди накрученные, лаком политые, платья на кринолинах :lol:
в этом году выпускной в саду....уже подсчитываю во сколько нам это обойдется :sly:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#452 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2009 - 15:48

У нас в принципе не за горами ДР. Что обычно приносят в садик на день рождения (в ясли)? Конфеты? (как то мне это не нравиться) печенье? торт? и когда детки это едят? после обеда?

Сообщение изменено: FavolaRussa (14 сентября 2009 - 15:49 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#453 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 17:20

так, а теперь можно поподробней, что такое утренник, когда и во сколько он проходит, в какие дни (в будние или выходные)? Это утром и маме нужно отлучаться от работы, чтобы посмотреть детский праздник? Что нужно делать родителю, кроме того что купить наряд? Смотрю, что тут прям как на свадьбу готовят своих дочерей, это ребенку дают на дом задание - выучить стишок-песенку или они там все в саду учат? и что там вообще?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#454 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 18:07

в этом году выпускной в саду....уже подсчитываю во сколько нам это обойдется

даааа представляю во сколько это обойдется :huh:

так, а теперь можно поподробней, что такое утренник, когда и во сколько он проходит, в какие дни (в будние или выходные)? Это утром и маме нужно отлучаться от работы, чтобы посмотреть детский праздник? Что нужно делать родителю, кроме того что купить наряд? Смотрю, что тут прям как на свадьбу готовят своих дочерей, это ребенку дают на дом задание - выучить стишок-песенку или они там все в саду учат? и что там вообще?

уфф я тоже не знаю когда и что там! Нам пока еще рано в садик но потихонечку готовлюся к приближению садика эххх :wacko:
  • 0

#455 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 14 сентября 2009 - 18:14

FavolaRussa, мы относили сок, фруктов немного и печенье несладкое...конфеты и прочие сладости не всем детям можно
Agnessa, утренники обычно проходят после дневного сна...около 16. Утренник - это детский праздник, как у нас в детстве. Проходит в будние дни, мамы-папы и прочие родственники присутствуют по возможности, но видно, что дети, чьи родители не смогли прийти, обижаются. Стишки учат и в саду, и дома, а песенки и танцы в саду готовят.
Еще мы приносим угощение в садик, просто так без повода...кто что, конфеты, фрукты и т.д. Родителям небольшие траты, а деткам праздник....очень им нравится друг друга угощать.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#456 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 20:06

Эгоистка, теперь осталось узнать, как проходят утренники в эстонском дет. садике.

Еще мы приносим угощение в садик, просто так без повода...кто что, конфеты, фрукты и т.д.

угощаете вы детей или даёте своему ребенку, чтоб он всех угощал?

печенье несладкое

можно название такого печенья?

и еще вопрос: а почему все мамы так боятся утренники?

я честно говоря смутно помню утренники со своего детства, помню что была снежинкой, мама мне шила белое платье и обшивала новогодним дождиком. Это было перед новым годом. А в старшей группе была тетрадкой с пятерками, мы там пели песни :D наверное это был уже выпускной в саду.

Сообщение изменено: Agnessa (14 сентября 2009 - 20:10 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#457 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 20:40

FavolaRussa, проще с воспитателем посоветоваться (обсудить) что можно принести..чем лучше угостить..в каждом саду свои законы..да и потом у деток аллергия может быть на какие то продукты..

едят праздничное вроде после обеда
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#458 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 14 сентября 2009 - 21:05

Agnessa, да, вот про эстонские сады не знаю. А угощение даю дочке и она угощает...воспитатель говорит когда, обычно после обеда. Названия печенья не помню :( поэтому если кто знает какое-нибудь несладкое - подскажите...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#459 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 21:12

крекеры наверное (обычные маленькие печеньки и виде рыбок,буковок,животных) есть и сладкие чутка,и солёненькие маленько..
а есть квадратные крекеры..почти не солёные называются CLUBS
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#460 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2009 - 09:05

FavolaRussa, проще с воспитателем посоветоваться (обсудить) что можно принести..чем лучше угостить..в каждом саду свои законы..да и потом у деток аллергия может быть на какие то продукты..

так и сделаю. А то на сайте прочитала, что день рождение ребенка отмечается поздравительной песенкой и альбомчиком :) , при желании можно угостить деток "лакомствами"

А печенье я думаю и обычное квадратное, калевское можно вполне, нашим после обеда давали в саду такое.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#461 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 сентября 2009 - 09:11

А печенье я думаю и обычное квадратное, калевское можно вполне, нашим после обеда давали в саду такое.


вот точно...калевское и покупала я ...екстра вроде...и лимонное неплохое :) напомнила мне :)

Сообщение изменено: Niesch (15 сентября 2009 - 11:12 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#462 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 11:45

Вот поэтому я и хочу поработать с режимом но у меня ребенок сам засыпает ттт с этим проблем нет.
Меня волнует другой вопрос как его кормить самому научиться это такое муторство и нужно терпения что бы сам научился и еще хочу приучать к деткам общаться а то у меня он стеснительный может его действительно отправить пока где там детки играются общаются штоле для начала..даже не знаю...
  • 0

#463 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2009 - 11:58

Leoparda я переживала по поводу еды. Она у меня пошла в сад, и сама не ела, кормила я и только под мультики :unsure: , вообще она малоежка, и трудно накормить. Не проспи тот момент, когда ребенок захочет сам ложку взять, пускай развозит еду, но главное сам. Я проспала, так у меня в год и 10 ребенок сам не ел. Пошла в садик - стала кушать только так :) , пару раз построила из себя принцессу, потом поняла что в саду принцесс много и никто на них внимания не обращает, и потянулась за ложкой. Теперь и дома кушает только сама, мне уже покормить не дает. И все это меньше чем за месяц.

А по поводу стеснительности, гуляйте просто где деток много, на площадках
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#464 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:00

Leoparda, у меня только за месяц перед садом отобрала у меня ложку и стала сама ковыряться ею в тарелке. Сейчас ест тогда, когда захочет, всё в саду не съедает, а только то, что нравится. Малоежка. Тоже не заставить есть определенное кол-во и в нужное время, а во время игры может и 2 яблока съесть и помидорину.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#465 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 11:49

FavolaRussa, Agnessa, ага спасибо учту ваши советы!
Так и делаем больше гуляем где детки!
  • 0

#466 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 09:47

У меня тоже не ела особо сама, да а сейчас дома подкармливаю, а в садике сама ест. И засыпает сама, а дома выпендривается.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#467 zida

zida
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 24 сентября 2009 - 16:15

Здравствуйте! Может быть кто нибудь может помочь? Слышала что можно посмотреть в нете свою очередь в садик. Как это сделать?
  • 0

#468 olevik

olevik
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 12:26

день рождения моих детей в садике, пригласили клоунов, это финал праздника http://www.youtube.c...fupldc#play/all мои- девочка с белым бантом и мальчик с бабочкой ;)

Сообщение изменено: olevik (01 октября 2009 - 18:19 )

  • 0

#469 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 13:04

мы в очереди 133...и в сад в 2 года не попадаем....клёва блин... =(
  • 0

#470 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 15:02

Малинка, а почему? вы когда записывались? при рождении или при беременности?
  • 0

#471 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 16:00

Здравствуйте! Может быть кто нибудь может помочь? Слышала что можно посмотреть в нете свою очередь в садик. Как это сделать?


тоже интересует этот вопрос :rolleyes:
  • 0

Valge Klaar 


#472 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 16:39

Leoparda, когда родились, тогда и записались....
  • 0

#473 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 17:38

это ладно, мне в одном садике сказали что у них 200 человек очереди..туда даже записываться смысла не было. Интересно..а если записать в другой район где поменьше очередь, а потом можно будет перевести в тот который поближе к дому вне очереди?
  • 0

#474 olevik

olevik
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 18:15

мы в очереди 133...и в сад в 2 года не попадаем....клёва блин... =(

когда я отдавал своих детей в сад тоже была ситуация,что в садах мест нету,но я в сентябре проехался по всем садам в районе и нашёл места. устроил своих двойняшек и соседскую девочку. так что можно попробовать в сентябре т.к. часто бывает если детей много и группы переполнены то сады делают набор в ещё одну дополнительную группу. у меня так и получилось,я очень доволен воспитателями.

это ладно, мне в одном садике сказали что у них 200 человек очереди..туда даже записываться смысла не было. Интересно..а если записать в другой район где поменьше очередь, а потом можно будет перевести в тот который поближе к дому вне очереди?

обычно трудно устроить в ясли (2 года) а в 3-4 перевести гораздо проще, у меня была ситуация что группу чуть не закрыли из-за малочисленности и пришлось набирать новых детей.
  • 0

#475 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2009 - 19:46

Малинка, мы были девяносто-какие-то-там. И ниче, попали, не забывайте еще и то, что люди записываются в три сада, а идут только в один. отсюда и надуманные очереди
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#476 õnnelik lady

õnnelik lady
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 04 октября 2009 - 23:04

А я дочку в садик записала этим летом и завтра мы уже идём на привыкание:)
  • 0

#477 Жаннэта

Жаннэта
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:38

FavolaRuss , если откровенно, то не фонтан меню, предложенное Вами. В каком садике так детишек кормят, если не секрет?
  • 0

#478 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:52

Жаннэта, kiikhobu
что конкретно смущает в меню?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#479 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 ноября 2009 - 10:38

FavolaRussa, надо наше меню сфоткать, выложить.
я смотрю у вас на обед или суп или второе, у нас в саду и то и другое.

Сообщение изменено: Леди Осень (04 ноября 2009 - 11:09 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#480 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2009 - 11:21

Sloneczko, начсет первого и второго, таких садов единицы. У вас и стоимость питания в день 30 еек против обычных 23-25.
У меня дома тоже всегда так, или первое или второе. (в саду у них чередуется через день)

Чесно говоря, я когда выбирала сад, на питание не обращала большого внимания, мне важней были отзывы о воспитателях, о кружках, кот. в саду имеются, территория, где дети гуляют.
Вообще мне трудно накормить ребенка, в саду ест, так что я спокойна и довольна садиковским меню.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.