Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ясли, сады...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

#601 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 13:20

У кого дети пошли в эстонский детсад, как у вас с языковым барьером?
  • 0

#602 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 12:52

шуй второй год ходит ребенок в эст. сад, никакого барьера.. дома по русски со мной всегда ребенок разговаривает, в саду по эстонски, с отцом (тот свободно владеет двумя языками) когда как, т.е. если муж что-то спрашивает по эстонски, то и ребенок ему ответит по эст, если по русски, то и ответ русский, если сама обращается к нам по в 95% по русски.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#603 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 13:18

FavolaRussa,
а поначалу как было? Как воспитатели с ней общались, другие дети? Моя расстраивается, что детки ее не понимают.

Сообщение изменено: шуй (02 ноября 2010 - 13:20 )

  • 0

#604 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 14:30

поначалу воспитательница одна у нас говорила длинные предложения на эстонском, а потом только дня нее в двух словах переводила на русский, чтоб та хотя бы понимала о чем речь, вторая же восп. говорила только на эстонском и все.
А с детьми... она у меня очень общительная, и ее очень тянуло к детям, все равно ей было кто на каком говорит, лишь бы играться и весь день проводить среди детей. а по языку.. я ее отдавала в сад ей еще 2-ух лет не было, она была одной из старших детей в группе, не особо там дети еще и говорили. Может еще и это облегчило нам "барьер"

Сообщение изменено: FavolaRussa (02 ноября 2010 - 14:33 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#605 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:50

поначалу воспитательница одна у нас говорила длинные предложения на эстонском, а потом только дня нее в двух словах переводила на русский, чтоб та хотя бы понимала о чем речь

Да, я как-то не учла, что эстонские воспитательницы могут на русский переводить. Молодец воспитательница.
У меня просто дочка пошла в английский садик, вот я и переживаю, они вообще ни слова не понимают из ее речи. Я им написала на листочке русские слова на всякий случай, типа пить-есть-писать-больно. Но все равно, хз как они умудряются с ней на контакт идти.
  • 0

#606 lizzika

lizzika
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:28

у меня такой вопрос, мы сейчас ходим в эстонский садик Laagna Rukkilill, но хотим перевести в русский, может быть есть кто-то кто хочет поменяться местами из русского садика в эстонский? Нам 2,5 годика.
  • 0

#607 anie

anie
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 11:30

lizzika, а почему вы хотите уйти с этого садика? Просто мы думаем туда ребенка записывать...

Девочки, кто, что слышал про этот садик Tallinna Tuule Lasteaed ??? Находится на Paekaare 38.
  • 0

#608 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:44

Завтра к концертном зале Нокия для детей Маша и Медведь. У меня один билет есть. Доча затемпературила, поэтому не пойдём. 6 ряд 36 место 300 еек
  • 0

#609 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2011 - 11:25

Хотела спросить. Кто-нибудь водит своего ребетёнка в детсад Тяхекесе (бывший 122), по адресу Ehitajate tee 50. Нравится, не нравится? Как воспитатели, заведующая? Там вроде как есть беебикооль, но у них на сайте ничего не написано...может кто в курсе и смог бы рассказать: и о саде, и о беебикооль при этом саде? Заранее огромное спасибо за ответы!
  • 0

#610 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 января 2011 - 13:04

Mysh, знакомая туда ходила, была очень довольна садом и организацией, нас взяли в другой сад раньше, так бы может тоже туда пошли..
там и беебиколь, и музыкальные уроки отдельно есть.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#611 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 22 января 2011 - 19:25

Девушки, у меня такой трабл. Ребёнку 1.5 года, в беебикооль идём с двух.
Куда можно было бы его периодически на 4-5 часов в день отдавать?
Помню раньше кто-то писал, что есть некие учреждения, в которых няни готовы с ребёнком сидеть хоть 24 часа в сутки(включая даже ночь).
Итак, вопрос: что это за фирмы такие? Какие у них цены? И стоит ли дитя им доверять? :)
Может, был у кого подобный опыт.
  • 0
чудненько!

#612 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 января 2011 - 22:34

T T,
www.fidan.ee
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#613 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 22 января 2011 - 22:56

Niesch,
сэнкс :) но это всё-таки больше садик )
там другого плана было :) не детсадовского)
и подешевле чутка)
от же-же склероооз ((
  • 0
чудненько!

#614 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 января 2011 - 11:43

Девушки, у меня такой трабл. Ребёнку 1.5 года, в беебикооль идём с двух.
Куда можно было бы его периодически на 4-5 часов в день отдавать?
Помню раньше кто-то писал, что есть некие учреждения, в которых няни готовы с ребёнком сидеть хоть 24 часа в сутки(включая даже ночь).
Итак, вопрос: что это за фирмы такие? Какие у них цены? И стоит ли дитя им доверять? :)
Может, был у кого подобный опыт.

рекламируют по тв, в центре города
Tinkivinki.ee

#615 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 12:16

T T,

Молодой специалист проводит индивидуальные занятия, которые помогут развитию Вашего ребенка. Игры и упражнения на внимание, мышление, память, речь; помощь в познании начальной математики и чтения; уроки творчества-аппликация, шитье, origami, felting (валяние войлока). Занятия помогут ребенку подготовиться к школе. При желании, могут заниматься вместе двое учеников. Имею высшее психологическое образование. Уроки проходят в Ласнамяэ. Цены умеренные, начиная с 3.20 EUR (50 EEK )академический час (45 мин).
*** Также, по договоренности, оказываю услуги няни.
Заинтересованных прошу писать на эл. адрес- [email protected]


Женщина, 55 лет, стройная ,спокойная ,с привлекательной внешностью, без вредных привычек, без семейных проблем, ищу работу няни.


Нахожу общий язык с детьми ,дисциплинировання, пунктуальная, трудолюбивая, аккуратная, заботливая, терпеливая, чистоплотная, неконфликтная, умею распланировать свою работу, ответственно отношусь к работе.

ТРУДОВЫЕ НАВЫКИ:
Прогулки с ребенком на свежем воздухе
Развивающие игры и занятия
Приготовление вкусной разнообразной пищи
Качественная уборка

Готова сидеть с детьми любого возраста , в любое время ,в зависимости от вашей занятности, или на короткие сроки(больничный, закрытие садика, командировки ,отпуска).

Последнее место работы в Viimsi(ребёнок-8 мес.,на данный момент пошёл в садик)

Татьяна 58588131


"TINKIVINKI" (www.tinkivinki.ee)
Lastehoid в центральном районе города Таллинна приглашает детей от 1, 3 до 7 лет в дневную и ночную группы, а так же уход за детьми в выходные и празднечные дни. Для детей проводятся занятия.
Их ждёт вкусная, домашняя еда и уютный дом.
Ценовые поедложения разные от 15 до 40 крон час, зависят от посещаемости детей.
У нас есть лицензия, и вы можете получать возврат денег до 2000 крон.
Вы можете отдыхать, работать, ехать в отпуск, а мы будем с вашими детьми.
Даже, если ваш ребёнок посещает детский сад, а в выходные и праздничные его негде оставить, приводите к нам!
Если ваша работа в ночную смену, то вы тоже можете воспользоваться нашими услугами.
Звоните по телефону 58082893 в течение дня,
по телефону 6881869 в рабочи дни после 19.00


  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#616 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 12:37

Куда можно было бы его периодически на 4-5 часов в день отдавать?

Мне нужно то же самое, только с английскими нэйтив спикинг воспитателями. Куда у нас англоязычные дети ходят? В сад при американском посольстве? Можно даже, чтоб я сама с ней ходила. Главное, чтоб она у меня к школе язык не забыла.

Сообщение изменено: шуй (23 января 2011 - 12:40 )

  • 0

#617 IrinkaStin

IrinkaStin
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 14:12

на 3-4 часа приводить.
  • 0

#618 DaMNED GirL

DaMNED GirL
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 08:25

Подскажите пожалуйста садики частные не дорогие как Тинкивинки например, от нымме до центра. Куда возьмут ребенка 1.6 года без очереди. Очень надо.
  • 0

#619 LostChild

LostChild
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2011 - 12:13

Попали в детский сад Линнамяэ. Может, кто хочет поменяться, кто в эстонском саду? Нам 2.5 года
  • 0
Предлагаю руку и сердце в обмен на груди и бедра.

#620 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2011 - 11:31

Подскажите пожалуйста садики частные не дорогие как Тинкивинки например, от нымме до центра. Куда возьмут ребенка 1.6 года без очереди. Очень надо.


А чем Тинки винки не нравится??? Если хотите недорогие, то вряд ли найдете дешево и хорошо. Дешевле Тинки винки вообще вряд ли.
Сама ищу с эстонским языком садик. Честно говоря пугает. Смотрю цену - 316 евро в месяц минус компенсация города 106 евро...Вроде не так страшно, но пугает, все остальное - помещение, древние игрушки, протертый пол........ это не ко всем относится, но вот сегодня насмотрелась. ПО сравнению со всеми этими мелочами Тинкивинки не так уж плох, за исключением некоторых моментов...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#621 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 15:56

Смотрю цену - 316 евро в месяц минус компенсация города 106 евро..

что за компенсация? можно и в лс
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#622 Кристина

Кристина
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 22:31

Всем привет!
Хотела узнать можно лм меняться местами в садиках?
Мы бы хотели поменяться с мустамяе садика в ласнамяэ!Нам 2 годика, и вот с сентября хотим идти в сад!
  • 0

#623 Delamore

Delamore
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июня 2011 - 19:00

Mysh,насчет самого садика не знаю,стояли в очереди, но пойдем в другой,поближе к дому.А музыкальные уроки,которые отдельно просто супер.С дочкой туда ходим.

Сообщение изменено: Delamore (27 июня 2011 - 19:01 )

  • 0

#624 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 27 июня 2011 - 19:12

А музыкальные уроки,которые отдельно просто супер.

Delamore, а есть ссылка на инфо об этих муз.уроках?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#625 Faka

Faka
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 августа 2011 - 17:07

У кого ребенок ходил в Теракесе?? Подруга туда 3 дня сводила говорит ужасный садик, а мне туда привести свою дочку уже в понедельник надо, не хочу к равнодушным воспитателям ее пускать. Теперь приходится искать свободное место хоть гденибудь.
  • 0
Beat the machine that works in your head

#626 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 августа 2011 - 12:45

не хочу к равнодушным воспитателям ее пускать

Faka, а какой возраст у ребёнка?
На счёт равнодушия: мне кажется, воспитатели и не должны чрезмерно проявлять эмоции к детям, их задача организовать группу детей так, что бы тем было интересно и обеспечить безопасность, т.е. следить, что бы ребёнок ничего себе не повредил. Остальное, в принципе, задача родителей. К стати, в группе у моей дочки (ей сейчас 2.6, 1 год отходила в ясли), воспитатели очень радушные и дружелюбные, но ей в своей группе почему-то меньше нравиться, чем там, где воспитатели меньше сюсюкались.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#627 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:20

а компенсация только за частные садики?
  • 0

#628 chu4a

chu4a
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2011 - 13:09

а компенсация только за частные садики?


Нет, еще за lastehoid и нянечку можно компенсацию получить, они одинаковые 106 евро.
  • 0

#629 Kiska.

Kiska.
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Helsinki

Отправлено 02 сентября 2011 - 13:09

Кто нибудь ходит в садик Fidan или собирается пойти?
  • 0

#630 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2011 - 00:33

у меня такой интересующий вопрос...сколько вы "стояли" в очереди, чтобы получить место в садике (про эстонские садики)???
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...