Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ясли, сады...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

#631 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 29 октября 2011 - 17:31

Девушки, подскажите пожалуйста хорошие детские садики с бассейном(эстонские или русские с программой погружения) в Õismäe.
вообще посоветуйте хороший садик в этом районе. B) :rolleyes:
когда нужно становиться в очередь, чтобы попасть в садик в тлне? :unsure: ^_^

Сообщение изменено: lavlein (29 октября 2011 - 17:41 )

  • 0

#632 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 октября 2011 - 02:35

подскажите пожалуйста хорошие детские садики с бассейном(эстонские или русские с программой погружения) в Õismäe.

sinilill

.сколько вы "стояли" в очереди, чтобы получить место в садике

ну спустя пару месяцев после рождения записались в один садик - в "Дельфин", и когда 1год и 7 месяцев испольнилось пошли в ясельную группу без каких либо проблем...

когда нужно становиться в очередь, чтобы попасть в садик в тлне?

ну вот как родится ребёнок, так и записывайте..
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#633 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2011 - 09:30

lavlein, Jarveotsa, мы вставали сразу после рождения, пошли в 1,5 года.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#634 GeRoInJa

GeRoInJa
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 10:59

Привет всем мамочкам! Мне с садиком повезло. Приехали из Нарвы, на очереди естественно никто не стоял. Мы живём в Ласнамяэ, пошла в русский садик и там без проблем взяли, даже ничего не надо было давать. Заведующая хорошая попалась. Двоих детей взяла.
  • 0

#635 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 30 октября 2011 - 11:56

И нам повезло. Без проблем в садик взяли почти сразу же.

В эстонский, Тууле.

Все мои переживания насчёт эстонского не оправдались.
Нам попалась крайне адекватная воспитательница, которая разговаривает с ребёнком на русском.
Маленькие группы, в саду тепло, нет постоянных поборов на всякую ересь.
  • 0
чудненько!

#636 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 18:44

а вообще есть какой-то сайт по садам города тлна?
  • 0

#637 Sergei007

Sergei007
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:39

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какой садик в муста хороший?
И что там за такаякомп. есть в 106 еуро,для чего,кто точно знает?

Спасибо,
  • 0

#638 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 16:40

sinilill


ну спустя пару месяцев после рождения записались в один садик - в "Дельфин", и когда 1год и 7 месяцев испольнилось пошли в ясельную группу без каких либо проблем...


ну вот как родится ребёнок, так и записывайте..


а где в Ыйсмяэ этот садик? я знаю, что бассеин есть только в садике Карикакар на Ыйсмяэ 22
  • 0

#639 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 27 декабря 2011 - 22:55

lavlein, ещё бассик в Pääsusilm (на Järveotsa, Õismäe), но ходят слухи, что туда без взятки не попасть. До нас там очередь дошла бы только к 3-м годам, это уже садик, а не ясли, хоть и записывала я ребёнка сразу после рождения.

Сейчас, к слову сказать, очевидно, что наличие бассейна в садике, в нашем случае, неактуально - детёныш постоянно с осени по весну в соплях/кашель/ещёкакаянибудьзараза.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#640 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:02

Сейчас, к слову сказать, очевидно, что наличие бассейна в садике, в нашем случае, неактуально - детёныш постоянно с осени по весну в соплях/кашель/ещёкакаянибудьзараза.

Вот если укутывать и дома держать ,тогда и будут всякие болячки.
Отдавайте с бассеином а там решите что и как.
  • 0

#641 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 декабря 2011 - 06:41

Вот если укутывать и дома держать ,тогда и будут всякие болячки.

Tourne,Размещенное изображение
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#642 Asteri☆

Asteri☆
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 февраля 2012 - 20:45

Меняю место в Мустамяэском садике (LEHOLA lasteaed,русская группа,2-3 годика), на место в Ласнамяэ (желательно не очень далеко от Прийсле)
  • 0

#643 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 17:24

Хотелось бы знать из вашего опыта:

когда (в каком возрасте) вы отдали своего малыша в ясли или детский сад?

почему вы решили это сделать? какие были решающие причины?

в 2,4 мы пошли в сад, я ещё была дома, и до 3-х лет так и планировала, чтоб можно было первый период адаптации быть рядом и поддерживать. Чтоб не уходить с работы на больничный а спокойно лечится до конца.
В сад считаю нужно идти, там общение, дети, дома такого не дашь, даже если и занимаешься. Общение, социум есть социум.
Да и переболеть лучше всеми детками в саду, чем потом в школе.
  • 0

#644 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:36

В сад считаю нужно идти, там общение, дети, дома такого не дашь, даже если и занимаешься. Общение, социум есть социум.
Да и переболеть лучше всеми детками в саду, чем потом в школе.

Мами, +1
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#645 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:37

Мами,
а как ребенок ходил в садик? не болел, не так сильно переживал разлуку с вами? я тоже считаю, что 2.5-3 это самое то отдавать в садик, 1.5 все-таки рано, придется все равно кому-то из родителей быть на больничном дома.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#646 Jelenale

Jelenale
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 15:29

Нам пришло приглашение от садика Кирсике (что по адрессу Паекааре 76). Кто что слышал про этот садик, напишите плииз
А от садика в который хотим оочень попасть, пока тишина. Вот и не знаю, отказываться от кирсике, или всё таки идти туда. :unsure: Вдруг откажусь а, в другой нас в сент.2012г. и не возьмут. Год не смогу ждать, чтоб попасть уж точно в тот садик который хочу, ведь с сентября я хочу выйти на работу.
Слышала о Кирсике только 3 отзыва от знакомых- 1 плохой и 2 хороших. Зарание благодарна :rolleyes:
  • 0

#647 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 00:27

Детский садик Maasikas, на Vasara, может знаете или слышали что-нибудь о нем?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#648 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 июня 2012 - 19:13

есть кто , чьи дети ходят в Сели садик, на Кярбери?

#649 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 19:50

*Summer*,
Мои туда не ходят,но были связаны много лет с этим садиком с ремонтом.Заведующая просто чума.
  • 0

#650 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 июня 2012 - 19:58

садик конечно супер по сравнению с нашим, что внутри , что снаружи
еслиб не меняли место жительства , то напросились бы нас туда устроить

#651 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 07:37

Нам пришло приглашение от садика Кирсике (что по адрессу Паекааре 76). Кто что слышал про этот садик, напишите плииз
А от садика в который хотим оочень попасть, пока тишина. Вот и не знаю, отказываться от кирсике, или всё таки идти туда. :unsure: Вдруг откажусь а, в другой нас в сент.2012г. и не возьмут. Год не смогу ждать, чтоб попасть уж точно в тот садик который хочу, ведь с сентября я хочу выйти на работу.
Слышала о Кирсике только 3 отзыва от знакомых- 1 плохой и 2 хороших. Зарание благодарна :rolleyes:

Я ребенка туда отдала в 1,6 лет.Постепенно привыкала естественно.Оставляла до обеда и водила через раз.Я очень довольна садиком осталась.Самые положительные отзывы и у меня и у ребенка.Воспитатели все попадались хорошие,опытные.Никаких сборов непонятных.Вообщем я довольна.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#652 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 26 июля 2012 - 18:27

кто-то что-то про садик на юмера знает?
:lol: ребёнок ещё не родился, а я скоро и школу искать пойду
  • 0

#653 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2012 - 19:38

А кто-нибудь знает, могли моего ребенка снять с очереди, если я не переписала заявление? Записывали что б с 2-х лет пошел, потом решили что лучше с 3-х
В одном саду сказали ноу проблем, а в другой надо было идти и переписывать заявление, но я так и не дошла до туда :unsure:
  • 0

#654 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 23:02

passion.,
позвоните в садик, кто как не заведующая ответит вам на этот вопрос
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#655 Antidea

Antidea
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 10:12

Про садик Pallasti кто-то что-то может рассказать?
Какие впечатления, может у кого детки туда ходят?

Я сама водила туда дочку в beebikool, нам нравилось. А теперь пришло время отдавать ее туда в садик... Так вот столкнулась с проблемой - оказалось, что наша очередь не подошла.... В чем же дело? а дело было вот как...
Дочка родилась в феврале 2010, в июне того же года подала заявление в садики Pallasi i Ulemiste, нам в сад надо в сентябре 2012.
В мае 2011 звонила, мне сказали, что мы в очереди одни из первых на 2012 год, если надо, можно даже в феврале начинать ходить...

В январе 2012 года мы переехали с Маяка в конец Ласнамяе и записали ребенка в 3-й садик - Linnamae, поближе к новому месту жительства...и вот тут все и началось...
Когда я в мае этого года позвонила в садик Pallasti, что бы узнать, когда приходить и все такое... оказалось, что наша очередь не подошла... Более того, якобы мы им заявление подали только в январе 2012 года... (В тот самый день, когда записались в садик Linnamae), как такое могло случиться?

Целый день ушел на перезвон с директором и выяснение всех обстоятельств...(в тот день перенервничала так, что боялась рожу раньше времени).

В конце концов нашли наше заявление,написанное в Июне 2010, и вернули нас в очередь. Просили приехать и подтвердить подписью на бланке, что мы идем в садик. Приехала и подписала. Сразу предупредили, что с августа берут тех деток, родители которых работают - им нужнее, а так как я(мамочка)- снова в декрете, то нас скорее всего возьмут с 1 сентября...
И вот снова выясняется, что нас нет в очереди... Никто ничего не знает, а заведующая-директор в отпуске...
Я в шоке...аж трясет!!!
  • 0

#656 El_olor

El_olor
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 01:04

В ноябре открывается центр присмотра за детьми (Lastehoid) Sipsikumaja в микрорайоне Вескиметса. Запись началась. Различные группы, дневные, вечерние, выходного дня. Неплохой вариант для ребенка ясельного возраста :)
  • 0

#657 Fever

Fever
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:39

El_olor, почему на сайте нет информации о воспитателях?
  • 0

#658 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2013 - 15:11

Меняю место в садике Kelluke ( Uus-Kalamaja 6,русская группа,2-3 годика), на место в Ласнамяэ (желательно не очень далеко от Punane Medicum)
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#659 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 12:06

Может кто подскажет, когда ребенок в сад идет? В нете как будто бы только с 15.08. Если у меня отпуск по уходу за ребенком заканчивается в октябре 2014, это что же мне ждать до 15 августа 2015???
  • 0

#660 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 12:33

Может кто подскажет, когда ребенок в сад идет? В нете как будто бы только с 15.08. Если у меня отпуск по уходу за ребенком заканчивается в октябре 2014, это что же мне ждать до 15 августа 2015???


В нете - где? В очереди в сад? Если так, то да, 15.08.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.