Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Akadeemia Nord


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2006 - 14:56

Есть кто оттуда? Стоит ли идти туда на юриста?
  • 0

#2 Tim_s

Tim_s
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 17:37

ну, если ты уже знаешь что тебя ждёт в будущем, кем будешь работать то да. к тому же есть возможность учиться и на русском и на английском. цена как и везде. я не пойду туда только потому, что не имею ни малейшего представления кем я оттуда выйду, кем буду работать. знакомый из норда видимо с такой же проблемой столкнулся, т.к. он там на втором курсе, а работает на стройке..
но с другой стороный говорят же, что чтобы юрист был без работы, практически невозможно ;) вот и думай
  • 0

#3 M_W

M_W
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2006 - 18:22

фнорд...
  • 0
"if you notice this notice, you'll notice, that this notice isn't worth noticing... "

#4 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2006 - 18:29

Tim_s, а ты знаешь,что тебя ждет в будущем? :)
  • 0

#5 Tim_s

Tim_s
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 19:41

Dimonti,
ты это из личного интереса или слова мои непонятны? :)
я хотел сказать,что многие идут учиться уже зная конкретное место где они будут работать. может там папино дело продолжить, или на конкретное рабочее место тебе это надо(примеры из опыта знакомых). тогда можно идти в норд. в других случаях лично я бы не рискнул.
  • 0

#6 Str.

Str.
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 17:18

Я туда поступила на юриста.
  • 0

#7 nattru

nattru
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 15 августа 2006 - 23:33

Академия Nord - не самое плохое у4ебное заведение! В нем о4ень хорошая проффесура, 100 процентная аккредитация, международные программы по обмену студентов, хорощие связи, маленький выбор профессий 4то дает возмозность сконцентрироваться на ка4естве...если вы уверены в выборе профессии юриста то вам смело туда! Уда4и вам! ;)


Ryzaja: пользуйтесь волшебными возможностями кнопочки "translit"

Сообщение изменено: Ryzaja (16 августа 2006 - 15:50 )

  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2006 - 23:36

А чего там так дорого?
  • 0

#9 krol

krol
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 17 августа 2006 - 10:47

а кто-нибудь там уже учится?
  • 0

#10 chizuo

chizuo
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 20:39

Добрый вечер. Отпишитесь пожалуста те, кто учится в Норде или те, кто знает то, о чём я спрашиваю. Интересует такая весч, вот на их сайте вычитал, что есть возможность обучаться на международном праве на англицком языке. Это на протяжении всего 3+2 (Бакалавр и магистр), или только частями. Ещё вопрос: В факультет входит 2 института:
· Институт публичного права
· Институт частного права
Между ними приходица выбирать или там обучают студентов совместно. И публичное право начинается только с магистратуры или учась на бакалавра возможно выбрать эту стезю??? Ну и вообще напишите плиз, возможно ли там обучаться чисто на англицком (: (без обмена студентами), как отношение и т.п... Спасибоооо (:
  • 0

#11 chizuo

chizuo
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 20:56

И ещё вопрос:
Требуемые документы: копия паспорта со страниц с кодом личности и указанием на гражданство. Обязательно гражданин ЭР?

Сообщение изменено: chizuo (08 апреля 2007 - 21:04 )

  • 0

#12 chizuo

chizuo
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 19:53

Народ, неужели никто не в курсе.... Откликнитесь кто-нить.
  • 0

#13 L'illusion

L'illusion
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 20:22

Училась в СГИ. Не дали аккредитацию. Теперь ищу куда поступать. Один выход - Норд. Только вот дорого до жути. Хочу на психолога. Скажите, есть ли смысл туда идти? Сильная ли там программа?
  • 0

#14 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2007 - 21:00

И ещё вопрос:
Требуемые документы: копия паспорта со страниц с кодом личности и указанием на гражданство. Обязательно гражданин ЭР?


В большинстве ВУЗов требуют гражданство или хотя бы вид на жительство
  • 0

#15 beeta

beeta
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 21:18

А есть кто-нибудь..кто учиться там на психолога?
Или поступил на него?
  • 0

#16 Valmont

Valmont
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 20:37

Ребята , я там учился на юриста и через год ущёл , потому что это не университет а ШЛЯПА!!! ничему там не учат , если ты учишься на русском языке ! Среди русских там мало народу и КСТАТИ , вместо того , чтобы держаться друг за друга , они готовы с радостью утопить друг друга в гавне... некоторых бесит , что одни активнее других , вторых бесит тупизм третьих , от которого в осномном и идут все проблемы!!! Подготовится к экзамену - НЕТ ПРОБЛЕМ! НА экзамене ты можешь списать не парясь (с парты или со стола препода) Главное не ломать комедии ....

ПРеподователи слабо говорят по-русски (в основной своей массе) ... и за частую на лекциях несут акалесицу , которые сами не понимают! Там прикольная тётка по эстонскому , но врятли она там останится работать на след год , так как последний год её просто добил своим скотским поведением! и без меня так не обошлось!

Если кто будет там учиться , обязательно сталкнётся с такое проблемой - отношения к эстох к русским как к акупантам ! кстати , по этому поводу лекции часто читают там! я разговаривал с ребятами из эстонских груп (русскими ) и они говорят , что эстох понять можно , потому что ниукого в энивере нет таких длинных и дико шумных перерывов , как у русских!

ПЛАТИТЬ 36 000 крон в год

Но есть возможность получать степендию ! NB! Ниодин студент вам про неё не раскажет , так как это хлеб и за этот кусочек народ там сильно сходит с ума!

Девушки там страшные , Но эстонки супер !
Пацаны более на адеквате ,но есть и уникумы ... кто рискнёт , тот сам увидет своими глазами это чудо природы!!!

Перспиктивы получения места работы НУЛЕВЫЕ , если конечно не переспать с Грязиным ... ( ТОТ ЕЩЁ КАДР)

Через пару лет я уверен его закроют , так как в ригикогу готовится законопроэкт о сокращении выдачи лицензий малым вузам с буджетом , меньше нескольких десятков миллионов крон ...



УЧИТСЯ ТАМ МЕНЬШЕ 3 часов в день - остальное перерывы - ДИКОСТЬ! ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!






КОРОЧЕ НАРОД , ЛУЧЬШЕ ИЛИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗЫ !!!
ВСЕМ УДАЧИ!!! )))))))))
  • 0