Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мозайка


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 11:46

На Дельфи есть забавная статья о том, как в Литве варят автомобили из разных кусков. Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями? Как разруливали ситуацию?

http://rus.delfi.ee/...php?id=13259101
  • 0

#2 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 11:58

На Дельфи есть забавная статья о том, как в Литве варят автомобили из разных кусков. Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями? Как разруливали ситуацию?

Лично не сталкивался, но таких автомобилей по рынкам Литвы очень много. Даже на BRC засветились эти конструкторы.
А удивляться нечего. Литовские мастера одни из лучших в Европе насколько я знаю.
Даже из Штатов в Литву битые авто везут на восстановление в контейнерах. Люкс класса в том числе типа Escalade унд адерс:)

Сообщение изменено: Ноздрик (04 июля 2006 - 12:04 )

  • 0
длинный шмёль

#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 июля 2006 - 12:09

Заведующий пресс-бюро госавторегистра Тимо Вийар пояснил, что бывали и случаи, когда по номеру кузова машина должна была быть седаном, но в действительности была универсалом — заднюю часть автомобиля заменили.


кстати был факт, что по ВИН коду было хетчбек, а в реале универсал, но фишка была в том что машина была прямо из Германии, никаких Литва-Митва... послали запрос в FORD GMBH, Köln, оттуда пришол ответ, что типа всё правилно но ВИН не правильный выштомпаван на заводе..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 12:32

кстати был факт, что по ВИН коду было хетчбек, а в реале универсал, но фишка была в том что машина была прямо из Германии, никаких Литва-Митва... послали запрос в FORD GMBH, Köln, оттуда пришол ответ, что типа всё правилно но ВИН не правильный выштомпаван на заводе..


Каким образом на авторынке можно проерить, не сварен ли пепелац их нескольких кусков? Кстати, а если все куски от одинаковых моделей, его зарегистрируют в АРКЕ?
  • 0

#5 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 июля 2006 - 12:39

Каким образом на авторынке можно проерить, не сварен ли пепелац их нескольких кусков? Кстати, а если все куски от одинаковых моделей, его зарегистрируют в АРКЕ?


поднимаешь на подьёмник и смотришь по лонжеронам, если следов сварки нет то и пох, менялись крылья-двери капот или нет... если же лонжероны варены-переварены, то слать такую машину наф, т.к. лонжероны - силовой элемент у несущих кузовов.. с нс все эти навесные, я вообще не понимаю тех, кто начинает паниковать когда у машины покрашено крыло, это же такая херня, которая крепится на 5-7 болтах и на геометрию не влияeт!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#6 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 12:43

поднимаешь на подьёмник и смотришь по лонжеронам, если следов сварки нет то и пох, менялись крылья-двери капот или нет... если же лонжероны варены-переварены, то слать такую машину наф, т.к. лонжероны - силовой элемент у несущих кузовов.. с нс все эти навесные, я вообще не понимаю тех, кто начинает паниковать когда у машины покрашено крыло, это же такая херня, которая крепится на 5-7 болтах и на геометрию не влияeт!


Если ланжероны переварены, в нашем Авторегистре ее могут зарегистрировать то?
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июля 2006 - 12:48

да
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 13:00

Но в таком случае падает прочность автомобиля и уровень безопасности при аварии, правильно?
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июля 2006 - 13:03

всё зависит от того как сварено, если швы хорошие и металл прочный, то без разницы, главное чтобы геометрия была правильной, и кузов не кривой.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 13:05

Ок. А в техническом паспорте такого вот конструктора должно быть написано, что он сварен из нескольких машин?
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июля 2006 - 13:06

врядли ты это там найдёшь, каждый продавец такого авто это будет всячески скрывать...

они же и делаются в основном на продажу
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 июля 2006 - 13:18

Def, угу и при этом за дырку в ненесущем крыле мне техосмотр завернули :(
Зарегистрировать можно все что угодно. Даже самоделку, если у неемотор и тормоза соответствуют определенным нормам!
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 июля 2006 - 13:23

Def, угу и при этом за дырку в ненесущем крыле мне техосмотр завернули :(
Зарегистрировать можно все что угодно. Даже самоделку, если у неемотор и тормоза соответствуют определенным нормам!


всё зависит от ТО :) кому то надо деньги заколачивать, а кто то по человечески смотрит на такую херню :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)