Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Blind Guardian


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 rams

rams
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 07 сентября 2004 - 12:47

Остался я на работе временно без своей основной машины, где лежти мой музыкальный архив 8-(. Полез шарится по шарам (простите за невольный каламбур), и нашел полную дискографию Блайндов. Давненько я их неслушал, а ведь именно с них пошла моя любовь к Металлу. Вот слушаю сейчас старые альбомы 90х годов - мощно рубали мужики, уважаю. Сейчас народ как-то обленился, соляков почти нет ни у кого, правда появились другие интересные фишки, новые аранжировки, но в старом Металле есть какое-то свое неповторимое очарование и привлекательность.
  • 0
I, being poor, have nothing but my dreams.
I have spread my dreams under your feet.
Tread softly, because you tread on my dreams.

#2 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 07 сентября 2004 - 21:20

а я только недавно открыл для себя эту группу
половина песен нравится, половина - мимо
но качал всё подряд, поэтому не знаю что относится к раннему творчеству, а что - к позднему..
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#3 Horizma

Horizma
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 08:00

да Блайнды это сила... жалко что от них не слышно ничего новенького(
  • 0

#4 rams

rams
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 08:08

Epps,
У меня другой подход - если я натыкаюсь на группу, которая мне нравится, то целенаправленно выкачиваю всю их дискографию от и до. Потом уже решаю что слушать, а что - нет.
Первые 2 альбома Блайндов - Battalions of Fear and Follow the Blind 1989 года мне не слишком нравятся. Они еще грубоваты, нет в них той мелодичности, присущей более позним альбомам.
Зато уже в 1990 вышел Tales from the Twilight world и в 1992 Somewhere far Beyond. Вот это уже совсем другой уровень - в них проходных композиций штуки по 2, по 3. Зато какие там соляки!
Потом 1995 - Imaginations From The Other Side - вот это сила! Богатые оранжировки, несколько чудесных баллад и непередаваемая атмосфера всего альбома в целом - имхо лучший альбом группы после 1998 - Nightfall In Middle Earth.
Найтфолл в некотором роде нетипичный альбом для блайндов, он повествует об истории, связаной с похищением Сильмарилов и противостояния Моргота и эльфов Феанора. Без преувеличения эпический альбом, который надо слушать целиком, в правильном порядке. Особенно интересно читать тексты, если до этого прочёл "Сильмарилион" Толкина.

К сожалению, после 1998 года группа не смогла выпустить ни одного альбома, который смог бы потягаться с Имаджинейшонс, или Найтфолл. Включая и побочный проект Ханси Кирша - Демонс энд Визардс.

Сообщение изменено: rams (08 сентября 2004 - 08:09 )

  • 0
I, being poor, have nothing but my dreams.
I have spread my dreams under your feet.
Tread softly, because you tread on my dreams.

#5 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 08:13

по идее и мировоззрению, ролевухам и Профессору, мне Блайнды должны нравиться. Но вот никак не могу заставить себя их полюбить. Ну вот не мое - и все тут
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#6 rams

rams
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 08:17

Вигдис, это и понятно. Блайнды - исключительно мужской металл, имхо.
  • 0
I, being poor, have nothing but my dreams.
I have spread my dreams under your feet.
Tread softly, because you tread on my dreams.

#7 Beaver

Beaver

    Бобёр

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Хеннет-Аннуна

Отправлено 08 сентября 2004 - 20:05

Не знаю, насколько альбом Nightfall in Middle Earth считается старым, но мне он определенно нравится, причем не только текстами(как толкинистке тексты мне важны), но и музыкой, аранжировкой, и вообще просто нравится.
А из остальных альбомов как-то пробовала качать песни, но не особо цепляли. Может, просто не то скачивала.
  • 0
J'aime et j'espere...
I'm dying, and love can't grow in a dying heart, any more than you can grow a flower in darkness and water it in blood. (с) Draco Veritas

#8 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 08 сентября 2004 - 21:42

песня Lord of the rings козырная 8)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#9 harmful

harmful
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 12 сентября 2004 - 13:10

Epps, поддерживаю B)
  • 0

#10 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2004 - 12:29

Это классика :)
когда-то услышал у них всего 2 песни, какие точно уже не помню, потом слил дискографию, послушал... теперь оно у меня занимет почетное место на полке и достается только под настроение, когда окончательно надоедает современный бледный металл.
  • 0
дружу с паяльником...

#11 Nana

Nana
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:клиники №666

Отправлено 15 сентября 2004 - 11:39

не согласна с тем,что это исключительно мужская музыка,ибо являюсь фанаткой сией группы.и творчество мне их нравится абсолютно все,правда,некоторые песни в особенности
  • 0
†Глупо ездить быстрее,чем летает твой ангел-хранитель!†

#12 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2004 - 13:53

Не знаю, насколько альбом Nightfall in Middle Earth считается старым, но мне он определенно нравится, причем не только текстами(как толкинистке тексты мне важны), но и музыкой, аранжировкой, и вообще просто нравится.
А из остальных альбомов как-то пробовала качать песни, но не особо цепляли. Может, просто не то скачивала.

Просмотреть сообщение


Скорее всего просто не то скачивала.
ИМХО альбом Tales From The Twilight World (1990) просто не может не цеплять. Хотя бы та же самая Lord Of The Rings.

Сообщение изменено: Metalman (22 сентября 2004 - 13:59 )

  • 0

#13 Beaver

Beaver

    Бобёр

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Хеннет-Аннуна

Отправлено 22 сентября 2004 - 22:09

Metalman,

Lord of the Rings - это вообще самая любимая вещь у Блайндов. Когда-то даже был у меня клип на эту песню, сделанный фанатами. Довольно инетересно было: песня ложилась на видеоряд из ВК, причем каждый кадр был к месту.
  • 0
J'aime et j'espere...
I'm dying, and love can't grow in a dying heart, any more than you can grow a flower in darkness and water it in blood. (с) Draco Veritas

#14 rams

rams
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 07:49

Metalman,

ИМХО альбом Tales From The Twilight World (1990) просто не может не цеплять. Хотя бы та же самая Lord Of The Rings.

Но, согласись, тот самый Лорд оф зе Рингс - совершенно нетипичная песня для того альбома. Она не вписывается в него совершенно, я бы сказал, что она его опережает на пару альбомов.
  • 0
I, being poor, have nothing but my dreams.
I have spread my dreams under your feet.
Tread softly, because you tread on my dreams.

#15 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2004 - 12:10

Metalman,
Но, согласись, тот самый Лорд оф зе Рингс - совершенно нетипичная песня для того альбома. Она не вписывается в него совершенно, я бы сказал, что она его опережает на пару альбомов.

Просмотреть сообщение


Песня и правда не совсем вписывается в альбом, но группе это можно простить, это ведь их самая первая баллада.

2 Ljuciferka, ссылочку на клип не подкинешь?
  • 0

#16 Beaver

Beaver

    Бобёр

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Хеннет-Аннуна

Отправлено 23 сентября 2004 - 15:17

Metalman,

к сожалению, уже не помню, где скачивала.
  • 0
J'aime et j'espere...
I'm dying, and love can't grow in a dying heart, any more than you can grow a flower in darkness and water it in blood. (с) Draco Veritas

#17 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2004 - 17:28

Ljuciferka, а жаль, интересно было бы посмотреть.
  • 0

#18 sassike

sassike
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Lasnamäe

Отправлено 01 апреля 2005 - 23:59

whoooouuuu , Majesty-y-y-y-y
рульная группа

  • 0
Living In Twilight...

#19 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 02 апреля 2005 - 00:41

Довольно инетересно было: песня ложилась на видеоряд из ВК, причем каждый кадр был к месту.

только что скачал, так ничего особенного.
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#20 LUPEKO

LUPEKO
  • Новобранец
  • 28 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 02 апреля 2005 - 10:22

Блайнды рулез полный =). После приобретения альбома Nightfall In The Middle Earth болели уши, потому что наушники были в них целыми днямя. Жаль, что ничего нового не слышно от них.
  • 0
Бывает, что всё идёт как по маслу — и только потом выясняется, что это был вазелин.