Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Покупка машины из Германии

13-20К

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
733 ответов в этой теме

#481 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 16:02

Нету ни у кого VW Пассата или Гольфа последнего кузова с 1.6 TDI попробовать в действии, прокатиться? Ну или хотя бы отзыв какой у кого есть. Сейчас выбор между 1.6 TDI и 2.0 TDI, на стороне первого цена и цвет.
  • 0

#482 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 16:23

Fabregas, последний кузов можно в МёллерАуто попробовать
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#483 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 16:26

Пелот, Пассат дают с другим двигом, а на Гольф очередь, думал побыстрее определиться
  • 0

#484 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 11:57

Кто может пригнать машину из Германии? Сколько стоит?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#485 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2012 - 08:42

Кто может пригнать машину из Германии? Сколько стоит?

Тебе надо купить машину в Германии или просто перегнать ее?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#486 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 12:15

[url=""%20style="color:%20rgb(55,%2094,%20136);%20text-decoration:%20none;"]Caput Lupinum[/url].

Машину ищу сам. Оплату делаю сам. Надо только оформить формальности и пригнать.

Сообщение изменено: _Garik_ (20 октября 2012 - 12:17 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#487 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 21:55

все, спасибо, гонят )))
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#488 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 19:35

все, спасибо, гонят )))

чё и за сколько?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#489 !^Tech*nology^!

!^Tech*nology^!
  • Постоялец
  • 37 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 03 ноября 2012 - 14:26

Сейчас достаточно много машин гонят из Литвы в Германию на продажу
Перегонщики оформляют машину на своего знакомого к примеру,который прописан в Германии и при покупке фактически ВЫ будете покупать машину у НЕМЦА!
А цены в Германии на машины в большинстве случаев выше,чем в Литве
Так что смотрите сами есть ли смысл тратить минимум 500 евро на дорогу туда и обратно в Германию или сгонять в Литву и потратить не более 150 евро на всё
  • -1

#490 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 03 ноября 2012 - 14:54

Я знаю что этот двиг имеет от 90 до 125 киловатт. Какой именно интересует?

знаю точно что 1.4 ТСИ 90 кв.есть только RS-ки дизельные у них 125 кв при моторе 2.0.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#491 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 15:16

знаю точно что 1.4 ТСИ 90 кв.есть только RS-ки дизельные у них 125 кв при моторе 2.0.


В данный момент 118 киловатт, но когда я выбирал, то был 125 гольф как топовая версия. Там еще вместо уровня прогрева бустметер стоит на панели приборов. Цены была на 30к крон выше, чем за 118ти киловатную версию.

90 киловат - это без второго наддува. Т.е только с компрессором, после сотни уже двухнаддувник и компрессор и турба
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#492 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 03 ноября 2012 - 15:55

Пелот,
да у ВВ есть,а у Шкоды нет и не было.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#493 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 16:08

relax, да, это политика концерна, сеат ваще прошлым кузовом от ауди пользуется (я про эксэо)

Всё клёвое и новое сначала ставят на ауди, потом вв, потом шкода, потом сеат. Как то так.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#494 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 30 марта 2013 - 17:59

Насколько дешевле выйдет авто в Германии? С учетом поисков, проживания и перегона в Таллинн?
  • 0

#495 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 23:07

Fabian, смотря о какой машине и сумме речь..
  • 1

#496 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 апреля 2013 - 23:32

Насколько дешевле выйдет авто в Германии? С учетом поисков, проживания и перегона в Таллинн?


поиски отсюда, максимально собираешь данные. выбираешь один вариант который очень устраивает и два-три запасных на расстоянии до 300км от города с лучшим вариантом. цена перегона зависит от города, двигателя (расход), стиля езды. Я доезжал и за (грубо) 130-150 евро на топку, и за 700. если покупаешь не старый сарай, а машину не оч старую с пробегом скажем до 100к, то мало шансов что она убитая. особенно если связываться с автохаусами, а не частниками. в общем если правильно подготовиться, то летишь вдвоём, и если место не оч далеко от аэропорта, прилетаешь утренним рейсом, берёшь тачку в аренду, едешь куда надо, и тот самый лучший вариант оказывается не ведром, то в тот же день выезжаешь в сторону нашего болота. если едет двое мужчин, то за один присест доезжаешь до дома (один рулит другой спит, или ехать очень весело и не спать, но это сложней). на ночлег не попадаешь совсем. Другой вариант- ночевать в Поляндии, там копеечные места есть приличные и вкусные :) Понятно, что ехать приятней дней 6-7 с крюком через Италию и Балканы например :) Но если ехать конкретно по делу и не играть в буржуя, то привоз машины можно уложить в 800 евро вполне. Это на двоих. Плюс маленький отпуск и много удовольствия :)
  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#497 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2013 - 09:22

Сильно сомневаюсь что в 800 уложишься, вот 853.65 это уже более реально :D
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#498 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 апреля 2013 - 09:24

Спасибо за ответ! Размещенное изображение
Ну я и не собирался играть в буржуя. Планирую брать машину будущей весной. Не старше 2012 года. Вообще, часто вижу объявы в Мобиле о продаже почти новых авто. Это что вообще? Тестдрайвовые или прокатные тачки? Насколько велик шанс купить брак?
  • 0

#499 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2013 - 09:26

Если еще и цена в два раза ниже рыночной, и предоплата "за бронирование" то развод 100%
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#500 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:31

Невский, А что насчёт разговорных языков ? Английский катит или местное наречие знать нада ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#501 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 18:20

коберегайтесь сейчас машин из германии... там такой идет замут.. гонят авто в германию из испании и италии( и еще не известно откудА) .. выдают за немецкий авто.. в итоге вы берете такой сарай,.. что пипец... со скрученым спидаком.. перекрашенным .. битым.. и так далее..
раз 10 с такой фигней сталкивался... и то.. вроде через проверенных людей... а на деле оказалось жопа... конечно для сбыта оно более менее.. но для себя.. жесть..=)
  • 0

#502 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июня 2013 - 07:52

Готовьтесь к наплыву дешёвых машин из Германии и центральной Европы...
http://www.postimees...ed-uleujutused/
http://www.postimees...passaus/1803566

http://www.postimees...d-kumme-inimest
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#503 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 08:18

DimKin,
угу, представляешь сколько утопленников переедут от немецких официальных диллеров в восточноевропейским диллерам.
  • 1

#504 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 08:53

DimKin,
угу, представляешь сколько утопленников переедут от немецких официальных диллеров в восточноевропейским диллерам.

Ни одного, им в разы проще получить страховку за каждую машину, чем ее мыть и везти продавать в другую страну.

я про официальных дилеров, к барыгам это не относится)

Сообщение изменено: jmik (04 июня 2013 - 08:54 )

  • 0

#505 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 08:57

jmik,
А что им мешает и получить страховку, или отправить эти мафынки в другие страны?

Ведь таже страховка по вопросо восстановления или списания машины обратиться к этим самым оффициальным диллерам.
  • 1

#506 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 09:00

jmik,
А что им мешает и получить страховку, или отправить эти мафынки в другие страны?

Ведь таже страховка по вопросо восстановления или списания машины обратиться к этим самым оффициальным диллерам.

А что мешает тебе застраховать здоровье, отрезать себе ногу, получить нехилую компенсацию и потом пришить ее обратно? :)

Эти машины просто пойдут в утиль и все)
  • 2

#507 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июня 2013 - 09:00

Ни одного, им в разы проще получить страховку за каждую машину, чем ее мыть и везти продавать в другую страну.

ну откуда ты знаешь, что с этими машинами будет дальше...
Приведу простой пример, у меня была машинка, маленькая такая букашка...
Попал в аварию, разбили жопу, ну и морда чутка пострадала + царапины по всему борту, надо красить было всю машину, страховка решила её списать. Я приехал на свалку, сдал её, отдал ключи, техпаспорт, получил бумаги для снятия с учёта, работник ешё удивился что из-за такой ерунды, машину на свалку сдали...
Спустя пару месяцев, я вижу на дороге в городе знакомую машину, тогоже цвета, но с наклейками фирмы по прокату машин, номер мне показался дико знакомым, я его запомнил, пришёл домой, залез в регистр, посмотрел, точно - она...
Т.е на свалке машину восстановили, жопу вытянули, целиком покрасили, и продали фирме про прокату - и она стала зарабатывать деньги...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#508 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 09:04

Эти машины просто пойдут в утиль и все)

точно также как и Лексусы, на котрые упали рекламные щиты в Таллине, или точно также как и автомобили с перевернувшейся фуры?
В утиль пойдут только те, котрые будет признано не выгодно восстанавливать, а тут замена блоков электроиники тыщи за 2 и сушка за 1к, и мафынки стоимсотью 20-25к поедут искать новых владельцев
  • 1

#509 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июня 2013 - 09:10

так что страховка может запросто списать машины в утиль, а вот уже утильщики отмоют, отчистят, приведут в божеский вид, и продадут под видом почти новой машины, попутно скрутив пробег, и "омолодив" внешний вид опипирадасив всё и вся, и ещё в диком наваре окажутся, ибо никто не догадается о том что машина была подводной лодкой...

и мафынки стоимсотью 20-25к поедут искать новых владельцев

машинки стоимостью 20-25 к будут продаваться по 15-18, и не смотря на потраченные 3-4к, будут идти с очень хорошим наваром...

за примерами далеко ходить не надо, после землетрясения в Японии, Российский Дальневосточный рынок пытались заполонить "светящимися" машинами из Префектуры Фукусима, сколько их прошло через таможню не известно, а сколько было реально сдано в утиль...
Тоже самое после наводнений в Америке - в Европе появилось много Американцев по смешным ценам, которые разлетались как горячие пирожки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#510 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2013 - 10:34

глупо сравнивать эстонию с германией
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne