Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Покупка машины из Германии

13-20К

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
733 ответов в этой теме

#571 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2014 - 20:05

Tourne, ну допустим разбить машину по дороге. Кажется смешным? а зря, есть грустные истории.


  • 0

#572 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 20:12

Tourne, ну допустим разбить машину по дороге. Кажется смешным? а зря, есть грустные истории.

А если трейлер попадёт в аварию? Да и машина на трейлере без номеров  вроде как железный хлам не имеющий никакой страховки вообще.

Если так рассуждать ,то можно дома купить.


  • 0

#573 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2014 - 20:14

Если так рассуждать ,то можно дома купить.

то лучше вообще ничего не покупать... biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#574 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 20:15

И то верно.


  • 0

#575 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 21:38

Топливо из Германии около 250 евро.Трейлер ,плюс самолёт выйдет дороже намного.

у меня знакомый, если не ошибаюсь, 500 евреев отдаёт за трейлер, раньше сам ездил, но надоело


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#576 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 21:41

у меня знакомый, если не ошибаюсь, 500 евреев отдаёт за трейлер, раньше сам ездил, но надоело

Это дёшево?
Конкчно если гонять спецом и жить на заработок от продажи,может это и лучше, а если раз в пять лет сбье купить то думаю интересней самому прокатиться.

Сообщение изменено: Tourne (28 января 2014 - 21:42 )

  • 2

#577 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 21:46

Топливо из Германии около 250 евро

Это рассчёт для какого-нибудь 4-х литрового бензинового двигателя?


а если раз в пять лет сбье купить то думаю интересней самому прокатиться.

+1, я хоть Ойропу посмотрел


  • 2

#578 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 21:55

Это рассчёт для какого-нибудь 4-х литрового бензинового двигателя?

Я твой намёк понял,типа много да? Только Из Германии домой можно ехать по-разному,я в этот раз проехал через Вену ,ну захотелось мне.....
Да , и не забывай про баны где расход топлива при желании можно удвоить )))
  • 0

#579 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:06

Это дёшево?
Конкчно если гонять спецом и жить на заработок от продажи,может это и лучше, а если раз в пять лет сбье купить то думаю интересней самому прокатиться.

что дёшево, выгодно каждый решает сам, я просто написал цену трейлера


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#580 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 января 2014 - 17:22

Машина ушла, пока я тут все выгадывал. Постепенно склоняюсь к машине с пробегом. Но перспектива уплаты НДС два раза (один раз в Германии, второй раз в Таллинне) немного напрягает.


  • 0

#581 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 18:09

А почему в Эстонии нельзя купить новую машину? Или с маленьким пробегом? Тем более тут и лизинг и автокредит доступны если офф. доход есть!


  • 0

#582 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 18:14

Например ту машину которую хочу я,в Эстонии не продают физически.
  • 1

#583 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 января 2014 - 19:03

А почему в Эстонии нельзя купить новую машину? Или с маленьким пробегом? Тем более тут и лизинг и автокредит доступны если офф. доход есть!

здесь дороже, да и выбор скуден.

а новую ждать 3 месяца.


  • 0

#584 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 19:44

а новую ждать 3 месяца.

Вот это вообще не проблема заранее заказываешь и все, зато все опции будут пот тебя. Любая комбинация из: люк, парктроники, камера заднего вида, обогрев лобового, ксенон, цвет какой хочешь.

здесь дороже, да и выбор скуден.

Про это ничего не знаю...


  • 0

#585 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 20:54

Fabian,

а почему в Эстонии надо будет НДС платить 2 раза? Вроде в Германии ндс уже уплочен, если часное лицо покупает, а если на фирму то там ндс платить не надо,цена на экспорт. Или я не прав?


  • 0

#586 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 января 2014 - 21:03

Fabian,

а почему в Эстонии надо будет НДС платить 2 раза? Вроде в Германии ндс уже уплочен, если часное лицо покупает, а если на фирму то там ндс платить не надо,цена на экспорт. Или я не прав?

Ну а как тогда объяснить такой факт, что человек уехал жить в Финляндию, получил там регистрацию, и если хочет привести туда свою машину, то должен заплатить какие то дикие налоги и пошлины, причём машина не новая, а уже идёт второй десяток, ему насчитали сумму, которая почти в 2 раза превышает стоимость авто тут, и это только для того чтобы получить там Финские номера, в итоге плюнул на это дело и решил оставить машину тут, и кататься тут на ней, когда сюда приезжает, а там взять чтото другое уже, на местных номерах, примерно за туже цену что и за "растаможку" хотят получить


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#587 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 21:06

DimKin,

Финляндия это такая страна, где действуют пошины и налоги при регистрации. Не знаю единственная или не единственная в ЕС, но они исключение. У них такие же пошлины и на новые машины , а также на всевозмоные дополнительные опции, поэтому там авто бизнесс класса очень мало (исключение такси, так как им предоставляют реальные льготы при покупке) и что-то дороже гавнопассата или гавноавенсиса можно встретить редко.


  • 0

#588 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 января 2014 - 21:20

Fabian,

а почему в Эстонии надо будет НДС платить 2 раза? Вроде в Германии ндс уже уплочен, если часное лицо покупает, а если на фирму то там ндс платить не надо,цена на экспорт. Или я не прав?

 

skill-A написал, что  

 

если машине меньше полугода или пробег меньше 11тыс, будешь платить здесь кяйбемакс при регистрации (даже если платил в германии)

 

а потом пишешь заявку куда-то (непомню хз) и тебе возвращают тот налог что ты платил в германии, но не сразу а через какое то время


Вот это вообще не проблема заранее заказываешь и все, зато все опции будут пот тебя. Любая комбинация из: люк, парктроники, камера заднего вида, обогрев лобового, ксенон, цвет какой хочешь.

Для меня - проблема. biggrin.png

Хочу сейчас biggrin.png


  • 0

#589 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 21:34

Смею предположить что возврат будет в обычные сроки при подаче декларации.
  • 0

#590 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 30 января 2014 - 07:56

Короче. Еду 2-го или 3-го в Амстер. Совмещу дела с поиском авто. Пожелайте мне удачи.

Еще и рубль, бляха, падает.


  • 3

#591 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 10:45

В Евросоюзе принят закон против двойного налогообложения. Если покупаешь машину в Германии, то оформляешь ее на экспорт и не платишь км. Не знаю, как выглядит процесс в Германии, но у нас он такой: покупатель покупает машину по стоимости без км, оставляет под расписку залог в размере км, забирает машину, и после того, как он вывезет машину за "границу" экономического влияния Эстонии и пришлет подписанные экспортные бумаги продавцу, продавец переводит ему обратно залог в размере км. Залог — это стопроцентно требование продавца, на случай, если магину не проведут через таможню и продавцу нужно будет платить максуамету, поэтому предполагаю, что в Германии его вообще не берут.

У нас платишь км только когда продаешь, если не ошибаюсь. По крайней мере это логично.

Сообщение изменено: шуй (30 января 2014 - 10:55 )

  • 0

#592 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2014 - 20:38

Например ту машину которую хочу я,в Эстонии не продают физически.

А что ты хочешь, если не секрет?  То,что не продают в Эстонии, скорее всего не найти и в Европе.

Вот почему у нас нет нового Кашкая с бензо движком 2 литра, Тоёта Королла только с овощным 1.6,  Рав4 не комплектуют с 2.5 - наверно в евронормы уже не влазят. Россиянам в этом плане пока везёт - есть всё.


  • 0

#593 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 января 2014 - 20:46

Чтож это за авто такой, которого у нас нет. Хотя у нас дохера чего нет.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#594 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 20:53

Toyota Previa

У нас они есть в продаже только до 2005 года выпуска.В Германии хоть нулёвую бери.

 

Наши диллеры очень сильно удивились когда я им показал что семиместный минивэн и не переставал выпускаться.


Сообщение изменено: Tourne (30 января 2014 - 20:54 )

  • 0

#595 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 января 2014 - 20:55

Был бы спрос, как говорится. Если машины такой нет - спроса на неё, соотвественно, тоже нет.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#596 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 20:56

Был бы спрос, как говорится. Если машины такой нет - спроса на неё, соотвественно, тоже нет.

Но на мой взгляд диллер не может не знать что продают в соседней стране.


  • 0

#597 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 12:39

А на мой взгляд, таксист должен знать если в центре ограничение 40 снимают. 

 

И что теперь?

 

Никто не идеален и  в большинстве салонов им глубоко срать даже на конкурентов, не то что на соседнюю страну


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#598 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 12:52

А на мой взгляд, таксист должен знать если в центре ограничение 40 снимают. 
 
И что теперь?
 
Никто не идеален и  в большинстве салонов им глубоко срать даже на конкурентов, не то что на соседнюю страну

Выстебнулся,доволен?)))
  • 0

#599 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:19

Выстебнулся,доволен?)))

Не, ну в целом прав ведь.

Покупательская способность населения в Эстонии настолько мала, что бороться за клиента тут не принято.

Обошел пять автосалонов в Таллинне. Кроме ценового предложения на почту ничего не было. Даже не позвонили. Хотя пришел с конкретным желанием купить авто за нал. И прямо в лоб сказал, что выбираю из 5 авто. Как говорит мой друг - "включил москвича".

И ничего. Плевать.

В России менеджер по продажам живет за счет процента. В Эстонии по ходу тупо на з/п сидит, вот и не шевелится особо.

В США просто составил компанию племяннику поменять масло в автосервисе при автосалоне. Вскольз поинтересовался стоимостью авто. Просто спросил цену. Так мне потом ежедневно звонили и предлагали различные варианты. 


  • 0

#600 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:22

Fabian

Я всё это понимаю,рынок маленький ,лень эстонкая ...но когда мне официалы в лицо говорят что минивэны тойота не выпускает ,это сильно странно.

Представляю их возмущение и удивление  когда я приеду к ним на обслуживание  на авто марки которой они диллеры ,и  о существовании  знать не знают.


Сообщение изменено: Tourne (02 февраля 2014 - 13:24 )

  • 0