Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Покупка машины из Германии

13-20К

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
733 ответов в этой теме

#691 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:40

Рем заведомо выбирает конторы, где мошенничество просто детский лепет, по-сравнению с тем, что творится вобщем на немецком рынке б/у авто. Выбирать трейд-иновую БМВ в конторе официального дилера - это никакого спортивного интереса. 

В этом плане Загира из "секретов перекупа" смотреть куда интересней, он реально объясняет как выбирать тачку у стремных и мутных личностей, коих в той же Дойче 70% от общего авторынка.

 

Касаемо Германии, если демпенговать по ценам, то выбор как правило невелик: большой пробег + относительная безаварийность или маленький пробег + кап. авария. Далее все пляшет от того, насколько покупашка в теме и умеет оценить износ от пробега или годность ремонта после аварии.

Замечу,  что совсем дохлые варики поляки трейлерами отгружают к себе или в Прибалтику, на самом Западе мастырят то, что еще как-то подлежит безпроблемному восстановлению.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#692 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:45

Рем сам же вроде ничего не выбирает - ему пальцем показали, что посмотреть, он едет и смотрит. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#693 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:52

Def,
а я на принтере двухсторонню копию делаю, потом ножницами вырезал и вожу в бардачке

Техпаспорт дома, не вижу смысла его возить, если в него вписан
  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#694 nyetot

nyetot
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 14:46

 А что ,уважаемые,скажете за  Jungen Sternen . Они вроде дают гарантию,что не такси и не прокат и гарантию по Европе.

http://www.mercedes-...ung__stars.html


  • 0

#695 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:37

А что плохого в такси ? Давно мучает вопрос. Большие пробеги  не только у таксистов .


  • 0

#696 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:43

А что плохого в такси ? Давно мучает вопрос. Большие пробеги  не только у таксистов .

пробеги
рабочая машина и к ней так и относятся, чем меньше вложил, больше получил
ну и предвзятое мнение, что это уже как общественный транспорт, затёрта, заблёвана, обосана

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#697 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 ноября 2015 - 22:43

Def,

а я на принтере  двухсторонню копию делаю, потом ножницами вырезал и вожу в бардачке

 

Ремыча интересно смотреть, что он где угодно косяки найдет, хоть новую тачку ему дай

я косяки в Бентли находил и :)?


Техпаспорт дома, не вижу смысла его возить, если в него вписан

если ездишь только в Эстонии то да :) хотя я за машиной ездил не имея документов, они кончились и делались в миграционном, я поехал за фиатом имея только права. . плюс обратно ехал через всю прибалтику на латышских номерах от машины которой больше не существует. . но это я, а я люблю приключения :)


Сообщение изменено: Def (09 ноября 2015 - 22:44 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#698 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 07:21

Техпаспорт дома, не вижу смысла его возить, если в него вписан

копию вожу на тот случай, если надо будет посмотреть какие-то данные, винкод там и тп


  • 0

#699 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 21:53

Вот помню в прошлом году заехал в магаз, спрашиваю тормозные диски. А продавец спрашивает, что за машина, я ему копию техпаспорта  даю и он сам  смотрит что-то по каталогу.


  • 0

#700 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:36

Вот помню в прошлом году заехал в магаз, спрашиваю тормозные диски. А продавец спрашивает, что за машина, я ему копию техпаспорта  даю и он сам  смотрит что-то по каталогу.

"спецов" работающих по тек доку дохера и больше :) я не поскупился к примеру купить пакет русифицированных дилерских прог почти за 500 евро, хард занял почти террабайт, и знаю, что такой есть в Эстонии только у меня и еще у каких-то коллег в Литве. Ни одну деталь я просто по ТекДоку не смотрю :) привычка такая :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#701 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 20:43

Def,

"спецов" работающих по тек доку дохера и больше

 

 

это вот это чтоли? TecDoc WEB CATALOG

 не совсем понял, этим каталогом в магазинах пользуются?
 

 

 

пакет русифицированных дилерских прог почти за 500 евро, хард занял почти террабайт,

 

 на любые марки авто?


  • 0

#702 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2015 - 07:52

Def,

 

это вот это чтоли? TecDoc WEB CATALOG

 не совсем понял, этим каталогом в магазинах пользуются?
 

 на любые марки авто?

аха им самым :) все каталоги в онлайн интернет магазинах построены на базе этого каталога, покупать по нему можно только у тебя есть образец перед глазами :)

 

Что касается каталогов у меня, то есть ЕТКА последний едишн, на все ваги кроме Ламборгини и Бентли, есть ВИДА, это вольво, есть микрокаты, из европейцев у меня нету только Ровера и Ивеко, хотя обещали, я поставщику писал, обещали удалённым доступом добавить, но пока что-то тишина, и есть все азиаты, плюс америкосы :) только одно плохо, у каждого оригинального каталога свой интерфейс и система пользования, приходится всё делать по инструкции, а это забирает время. У меня в Маарду проходимость не как в Таллинне в больших магазинах, поэтому не запомнить всё, если бы каждый день пользовался бы ими, то функции запомнил бы :) но вчера из Таллинна довольно крупного склада звонили, просили форд раскодировать, ни одна прога в онлайн каталогах не находила машину :) Фиат Седичи недавно тоже кому то раскодировал, пора деньги брать за услуги :)


  • 3
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#703 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 18:35

Народ, ктонить в Италии машины брал?


  • 0

#704 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 февраля 2016 - 18:42

Невский


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#705 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 февраля 2016 - 20:49

Народ, ктонить в Италии машины брал?

я хотел, но в итоге решил не заморачиваться, в Италии нету транзитных номеров


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#706 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 20:54

я хотел, но в итоге решил не заморачиваться, в Италии нету транзитных номеров

А как тогда гоняют?


  • 0

#707 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 февраля 2016 - 23:30

А как тогда гоняют?

либо на номерах либо на трале, у меня друг детства уже более 10 лет в Италии живет, он и то не смог помочь, а я очень уж хотел Ланча Тезис себе опять


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#708 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:19

либо на номерах либо на трале, у меня друг детства уже более 10 лет в Италии живет, он и то не смог помочь, а я очень уж хотел Ланча Тезис себе опять

а сколько трал может стоить оттуда?


  • 0

#709 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 февраля 2016 - 21:30

я хотел, но в итоге решил не заморачиваться, в Италии нету транзитных номеров

неправда, номера есть. транзитный номер в Италии- лист а4 с напечатанным на нём номером, сверху печать регистра и подпись работника. дают одну такую бумажку под заднее стекло. австрийские менты не любят, останавливают, остальным до фонаря.

 

ещё я делаю так- оставляю залог продавцу, обычно 500 евро, он мне помимо купли-продажи выписывает бумагу типа доверенности. пятихатка- это если я по дороге накосячу. камеры, штрафы и т.д. потому что еду я на его страховке. когда приезжаю домой- отправляю ему ДХЛом номера и техпаспорт, он идёт в регистр, снимает с учёта машину, техпаспорт с отметкой присылает обратно, тогда идёшь и здесь ставишь на учёт. залог обратно переводом.

 

второй вариант- если работник регистра настолько щёлкнутый что говорит что нет транзитных номеров в Италии. например в Тоскане такая фигня. в некоторых землях их реально нету. в Италии в разных землях законы могут различаться.

 

но вообще оба варианты абсолютно нормальные.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#710 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 февраля 2016 - 11:58

неправда, номера есть. транзитный номер в Италии- лист а4 с напечатанным на нём номером, сверху печать регистра и подпись работника. дают одну такую бумажку под заднее стекло. австрийские менты не любят, останавливают, остальным до фонаря.

 

ещё я делаю так- оставляю залог продавцу, обычно 500 евро, он мне помимо купли-продажи выписывает бумагу типа доверенности. пятихатка- это если я по дороге накосячу. камеры, штрафы и т.д. потому что еду я на его страховке. когда приезжаю домой- отправляю ему ДХЛом номера и техпаспорт, он идёт в регистр, снимает с учёта машину, техпаспорт с отметкой присылает обратно, тогда идёшь и здесь ставишь на учёт. залог обратно переводом.

 

второй вариант- если работник регистра настолько щёлкнутый что говорит что нет транзитных номеров в Италии. например в Тоскане такая фигня. в некоторых землях их реально нету. в Италии в разных землях законы могут различаться.

 

но вообще оба варианты абсолютно нормальные.

ну вот мне товарищ и сказал, что транзитов нету у них, то что они могут в другой области быть не говорил. Где ты тачки берешь, в каком регионе, что бы не париться с тралом, потому что я думал своим ходом ехать заодно как бы ту часть европы посмотреть


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#711 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 февраля 2016 - 15:52

я привозил почти отовсюду своим ходом, на троль никогда не ставил ничего. последний раз в словению не пустили (Триестская граница), сказали чтоб я ехал обратно к продавцу и оформил транзиты (а я их не стал оформлять потому что 2 дня надо было ждать). я сказал спасибо я поехал, уехал 50км, от руки написал доверку типа от него и уехал через другой кпп в 200км.

 

в Ломбардии дают бумажные транзиты без проблем, только надо это делать через человека на площадке, они это быстрее умеют сделать чем так. Вообще на севере проще всё.

 

в Венето (подозреваю, что и в соседних Эмилии и Фриули) транзиты не хотят давать, но у них есть возможность сделать так: оставляешь машину в регистре на продавце, подписываешь купчую, а страховку делают НА ТВОЁ имя, продаван не при делах. Стоит страховка пару соток. Они её там называет Цюрих. Я мог бы посмотреть, но в ноябре делал большую уборку в бумагах и выбросил кучу всего, одних транзитов пару десятков. Но это не проблема насчёт страховки, продаваны знают как что.

 

В Тоскане дают транзиты, но не очень быстро :)

 

Если хочешь, у меня есть номер одного нормального парня в Венеции, можно ему позвонить попросить подыскать что-то, он этим занимается как приработком. Сам он с Беларуси, в Италии лет двадцать наверн живёт.

 

АПД

 

блиа. номер его похерился в другом телефоне... но я могу рассказать как его очень легко найти в венеции. может кто знакомый будет, или самому к нему заехать.


Сообщение изменено: Невский (10 февраля 2016 - 15:52 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#712 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 февраля 2016 - 16:18

я привозил почти отовсюду своим ходом, на троль никогда не ставил ничего. последний раз в словению не пустили (Триестская граница), сказали чтоб я ехал обратно к продавцу и оформил транзиты (а я их не стал оформлять потому что 2 дня надо было ждать). я сказал спасибо я поехал, уехал 50км, от руки написал доверку типа от него и уехал через другой кпп в 200км.

 

в Ломбардии дают бумажные транзиты без проблем, только надо это делать через человека на площадке, они это быстрее умеют сделать чем так. Вообще на севере проще всё.

 

в Венето (подозреваю, что и в соседних Эмилии и Фриули) транзиты не хотят давать, но у них есть возможность сделать так: оставляешь машину в регистре на продавце, подписываешь купчую, а страховку делают НА ТВОЁ имя, продаван не при делах. Стоит страховка пару соток. Они её там называет Цюрих. Я мог бы посмотреть, но в ноябре делал большую уборку в бумагах и выбросил кучу всего, одних транзитов пару десятков. Но это не проблема насчёт страховки, продаваны знают как что.

 

В Тоскане дают транзиты, но не очень быстро :)

 

Если хочешь, у меня есть номер одного нормального парня в Венеции, можно ему позвонить попросить подыскать что-то, он этим занимается как приработком. Сам он с Беларуси, в Италии лет двадцать наверн живёт.

 

АПД

 

блиа. номер его похерился в другом телефоне... но я могу рассказать как его очень легко найти в венеции. может кто знакомый будет, или самому к нему заехать.

ок, интересно, я думаю ближе к лету решусь, т.к. очень снова хочется Ланча Тезис себе, только посвежее, а адекватные цены на них в Италии только, только я так понимаю на Субито основная масса - аферюги какие-то :) я всё наблюдал как одна машина висела с неделю на продаже, ну неделю как я её заметил, а когда написал письмо на итальянском (через гоогле), с распросами про машину она резко исчезла и итальянец даже не ответил типа она продана . . что-то типа этого хочу http://www.subito.it...o-153133107.htmу меня такой был, только 2003 года и бензин


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#713 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 февраля 2016 - 22:30

слушай, там левых объяв меньше чем на мобиле.де. просто итальяхи многие кладут с прибором на общение по мэйлу :) им надо звонить, на это они реагируют хорошо. цыганистости и желания обдурить я у них не видал, избегать надо болгар которые занимаются тачками в италии. вот это полный привет.

 

звонить тяжко в том плане что по английски они в большинстве своём не говорят))))) поэтому ты можешь все фразы сначала подобрать так чтобы на них можно было ответить "да" или "нет", потом в гуглотранслэйте это всё написать, позвонить и читать с листа))))))


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#714 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2016 - 11:25

Ребят, срочно нужен ответ. Что надо для покупки тачки из Германии будучи частником? 

 

Я так понимаю, нужен нал, ведь Swedbanka и SEBa там нет и по-другому расчёт не совершить?

Далее, какие ещё бумаги нужны?

 

Что должны дать мне, чтобы без проблем было всё зарегистрировать?

 

Спасибо!


  • 0

#715 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 07:18

Urmas, нал легче, но можно и переводом - как договоришься

Нужен договор купли-продажи (лучше 2 - на эст и немецком). С машиной ты получишь минимум 2 бумаги - Fahrzeugbrief (собственно техпаспорт) и Zulassungbescheinigung (бумага, где указаны владельцы), также очень желательна бумага о наличии действующего техосмотра. А потом начинаются варианты в зависимости от того, как машина будет попадать в Эстонию.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#716 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2016 - 08:10

Спасибо, очень полезно. Планируется ехать своим ходом. То есть нужно брать номера. Сейчас можно на жёлтых номерах гнать?


  • 0

#717 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2016 - 08:40

Сейчас можно на жёлтых номерах гнать?

В 14 году гнал без проблем. Проблема в том, что действо номеров там 5 дён всего. Так что заранее я бы их не приобретал, если выбор тачки не определен. На одни только поиски-выборы поиски у меня до 4 дней уходило. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#718 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 08:50

Машину купил ,оформил и поехал .А за 5 суток в Эстонию можно и через Турцию успеть

У меня номера две недели действовали ,сейчас таких вариантов нету?


Сообщение изменено: Tourne (30 июня 2016 - 08:51 )

  • 0

#719 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 09:33

Если своим ходом, то действующий TUV обязателен.

Из-за хитрожопых младоевропейцев выдача 5-дневных номеров была усложнена и есть шанс что их не дадут без немецкой регистрации. К Kurzzeitkennzeichen дают отдельный Zulassungbescheinigung на 5 дней, страховку на такие номера делает только ADAC. Со страховкой может возникнуть тот же вопрос о регистрации. 

Если не дают Kurzzeitkennzeichen, то придется брать транзиты - это дороже и по номерам и по страховке.

Ну и естественно могут быть нюансы в разных землях.

П.С. забыл добавить, что на старых дизелях в крупные города заезжать нельзя.


 

 

У меня номера две недели действовали ,сейчас таких вариантов нету?

Это нормальные транзиты, но они дороже.


Придется полюбому брать транзиты: http://www.direkt-ku...ennzeichen.html


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#720 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 09:59

Я заплатил 200 евро за все оформление включая номера. Без головной боли приехал и забрал уже оформленую машину.
  • 0