Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Покупка машины из Германии

13-20К

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
732 ответов в этой теме

#121 Alessandr0

Alessandr0
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 15:36

max_007, у нас не надо ничего растомаживать,не в России ведь.просто ставишь на учет и все.1600 еек

упс,froind быстрее оказался:)

Сообщение изменено: Alessandr0 (05 Март 2007 - 15:37 )

• 0

#122 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 20:14

хм, так проще самому пригнать, чем кого-то просить
  • 0

#123 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 10:00

max_007, выгрыш составит примерно 5000еек
  • 0

#124 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 15:30

А если машину за пределы германии вывозишь, то её тоже получается не надо растаможивать?
  • 0

#125 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 18:01

max_007, nu nu proshe...sjezdii :) odin... tol'ko rodnqh izveshjai gde tq nahodishsja kazdqe hotjab 30 minut chtob potom iskat' ne prishlos;' dolgo...
vnutr EU zone netu rastamozhki esli iz vne EU to nado platit 'rastamozhku
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#126 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 11:05

max_007, nu nu proshe...sjezdii :) odin... tol'ko rodnqh izveshjai gde tq nahodishsja kazdqe hotjab 30 minut chtob potom iskat' ne prishlos;' dolgo...
vnutr EU zone netu rastamozhki esli iz vne EU to nado platit 'rastamozhku

Да не в этом дело, просто не забывайте, что помимо синих и серых паспортов, с которыми сейчас просто сел да поехал, есть ещё на свете и другие паспорта. А теперь прикинь, Латышская виза, Литовская виза, Польская виза, Шанген........не хило это всё оформить? И дело не в том что там дешевле, чаще даже дороже получается, там выбор на много больше. Я уже два месяца в Эстонии ищу, 3-4 варианта вот и весь выбор.
  • 0

#127 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 12:27

Да не в этом дело, просто не забывайте, что помимо синих и серых паспортов, с которыми сейчас просто сел да поехал, есть ещё на свете и другие паспорта. А теперь прикинь, Латышская виза, Литовская виза, Польская виза, Шанген........не хило это всё оформить? И дело не в том что там дешевле, чаще даже дороже получается, там выбор на много больше. Я уже два месяца в Эстонии ищу, 3-4 варианта вот и весь выбор.

есть один знакомый немец, который в Бонне живёт, если есть интерес кинь в приват, что интересует, найдёт сделает иагностику и т.д.. это не какой нить чурко-наёбщик с Кадака, который приехал, говно скупил и уехал..
  • 0
Нахур там ------>

#128 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 16:45

Латышская + Литовская + Полская = шенген

Не парь мозг, сделай туристическую или какую-там визу надо в германию. Сядь на самолетик, и потом назад на паромчике и будет тебе счастье.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#129 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 17:07

Сядь на самолетик, и потом назад на паромчике и будет тебе счастье

шенген, с Гамбурга до Риги летом паром был, ну или через Финляндию.
Летом тоже сам скорей всего поеду.
Прилетаешь в Берлин, ищещь в нете тачку, если у частника, то да - могут возникнут проблемы если не говоришь по-нем., если из аутохауса, то проблем нет - англ. и рус. наверняка кто-то знает, едешь до места на электричке (дёшево и быстро и по всей стране), покупаешь-оформляешь (обязательно красные номера ставь, а не жёлтые), едешь к морю (Росток или Гамбург), на пароход и ту-ту в Хельсинки или Ригу, а тут уже рукой подать до Таллинна.
У русских и поляков не бери (они продают то же что и в Литве). "Ми рюсськие не обманываем друх друха" :lol:

Сообщение изменено: Rodserg (07 Март 2007 - 17:10 )

• 0
На пределе

#130 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 22:50

едешь до места на электричке (ДЕШЕВО и быстро и по всей стране),

Ни хрена не дешево, особенно когда надо колесить по стране и осмотреть 3-5 вариантов :). Дешевле и проще взять машину на прокат.

У русских и поляков не бери (они продают то же что и в Литве)

таких рази что в Эссене встретите, а так "селям аллейкум" от турок - наиболее вероятный вариант :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#131 Arkadi

Arkadi
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 00:32

В салонах и на авторынках в Германии цены ненамного отличаются от наших..., а если искать через mobile.de, то не всё так просто как кажется! 1. Германия не Эстония и куда-либо ехать стоит немалых денег...На том же easyjet из Таллинна до Берлина долететь дешевле, чем на поезде по самой стране кататься... 2.Если машина стоящая, то её покупают тут же! Проверено...даже находясь в самой стране и свободно говоря на немецком сложно успеть...звонишь через пару мин после добавления объявления и говоришь, что хочешь приехать посмотреть машину и готов брать, если она в порядке, а тама таких звонков уже куча и народу толпа...пока доберёшься её уже продадут...
Graf,
Могу предложить вариант, что понравившуюся тебе машину на том же mobile.de или ebay.de вхожу в контакт с продавцом, проверяю на качество и пригодность...отгоняю в Росток и закидываю на паром, а дальше её примут и расчитаешься...если заинтересует пиши в личку или мсн
  • 0
msn: fodfess@hotmail.com

#132 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 10:02

В германии поезд 100еуро в один конец .
  • 0

#133 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 13:23

В германии поезд стоит 30 еур на 5 человек, хоть всю Германию объедь!
  • -1

#134 Arkadi

Arkadi
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 14:41

В германии поезд стоит 30 еур на 5 человек, хоть всю Германию объедь!

Угу, но действует он только по выходным и то только на Региональные поезда, и если скажем тебе через всю страну ехать, то ты как минимум 5 пересадок сделаешь и потратишь уйму времени...не говоря о неудобствах и задержках поездов...
Проще всего попутками ездить... http://www.mitfahrgelegenheit.de/ или http://www.mitfahrgelegenheit.de/ (второй платный) Быстро и дёшево :)
  • 0
msn: fodfess@hotmail.com

#135 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 14:54

Arkadi, хорошая весч почти 6 раз дешевле, выходит.чем на поезде.Посмотрел цены выходит 1крона километр.
  • 0

#136 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 16:59

:D усё, сбылась мечта идиота, тему можно закрывать.
  • 0

#137 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 19:09

задержках поездов...

Про вот это не надо пожалуйста. В Германии и Англии поезда ходят четко по рассписанию с точностью до минуты.

Угу, но действует он только по выходным и то только на Региональные поезда, и если скажем тебе через всю страну ехать, то ты как минимум 5 пересадок сделаешь и потратишь уйму времени...

Ну да, говорилось же вроде про дешевизну. А дешево и быстро понятия несовместимые.
  • 0

#138 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 19:13

Graf, что взял? здесь или пригнал?
  • 0

#139 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 22:54

Graf, что взял? здесь или пригнал?

Здесь, но свеже-пригнанная.
  • 0

#140 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 15:08

Graf, где брал?
  • 0

#141 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:50

Akela, когда собираешься ехать? :)
Я в августе, после 10 числа (после очередной зарплаты :D ).
Можем вместе если что. :)

Кстати, немаловажный вопрос!
Деньги налом вести, или там можно счёт открыть и по нету деньги перекинуть на немецкий счёт и там снять?
Спрашиваю потому, что наш любимый Хансапанк не в состоянии обеспечить снятие денег через банкомат даже в своём филиале (Хансабанкас) в Литве!!! :ph34r:
Пришлось открывать счёт в Хансабанкасе и переводить по Ханза.нет деньги на литовский счёт и там снимать нал. :wacko:
В принципе 8000евро это всего лишь 16 бумажек...
  • 0
На пределе

#142 mrz

mrz
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 23:59

кто-нибудь серьёзно собираетса? я через 2 недели примерно планирую если с человеком там сразу не договорюсь гнать, если кто серьёзно соберётся пишите в мсн :unsure:
  • 0

#143 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 20:58

Rodserg, каешь ты года постов не посмотрел, там речь про 2006 шла :), но вот по иронии судьбы я собираюсь ехать второй раз Если тебя устроит подождать до сентября, то с удовольствием найду попутчика, как у тебя с немецким?
udacha, в деле все еще?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#144 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 21:40

Akela, как раз собираюсь август-сентябрь, надо немножко добрать до нужной суммы.

с немецким... :rolleyes:
скажем так - только знание переводов песен Раммштайн... :D :(
русский, польский, английский...
Недостаточно разве? :rolleyes:

Тут у многих спрашиваю кто машины оттуда гоняет - все говорят, что с русским/англ. проблем нет машину купить.

Мужик знакомый недавно мерина пригнал, говорит в объявлении было написано:
"Говорим паруски.
Рафик. Ашот." :lol:

Я думаю, в автохаусе взять, а то с частником туго прийдётся из-за языка :(
Тем более, то что я хочу нечастая машинка, а у них "типа 1 ханд, 70.000 пробегу и т.д."

Как-то надёжнее чем на площадке мне кажется... :unsure:
Ведь это не литовка за 1400, которую в апреле из Утены пригнал, хочется быть уверенным...
  • 0
На пределе

#145 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 00:03

Rodserg, насчет немецкого ты погорячился, :) это была наша ед. трабла, никто в упор даже ай нид то лyк ит не понимал :), благо мой знакомый чутка шпрехал, а из 3 контор, где я был, лишь 1 предоставила нам англоговоряшего переводчика :), по-русски толко в Ессене на авторынке говорили, причем там аж через одного, но я там оформлялса на выезд, покупать там что то все равно что на кадака брать :). А прикинь поесть че захочеш или на ночевку остановится или дорогу спросить, просто шайзе начнется :).
А ты еще с кем или 1?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#146 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 23:17

А прикинь поесть че захочеш или на ночевку остановится или дорогу спросить, просто шайзе начнется

:( это конечно так...

А ты еще с кем или 1?

друг за компанию готов съездить, да и за рулём поменять когда устану.
Остальные знакомые "не доросли" ещё до Германии - в Литве покупают...

Akela, а как смотришь на Берлин? Там русский в школах учили :D
Или не стоит из бывшей ГДР брать? (наводнения там и т.д.)?
  • 0
На пределе

#147 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 10:27

Rodserg, Ну вообщем, основываясь на пред. опыте, могу посоветовать выбрать авто по нету, затем сделать контрольный прозвон и попробовоать поговорить по-аглицки, хотя я тогда с помощью друга пытался по-аглицки (зря), ибо терь тока додумался, что можно здесь найти нем.говорящего и подкинуть ему тел. и беседовать через него, з.ы. такой человек у меня есть (преп. немецкого в школе). Затем. если нам удасться набить точную дату вылета, то можно за месяцок купить билетики, что мне в 2006 стало в 550 еек. После, проблема с адресами это и впрямь шайзе, особенно когда вариантов несколько и города огромные, решаемо с помощью аренды кара в Зиксте, вдобавок там бонусом тебе дадут диск с картой Германии, вставляешь в нав. систему и вуоля, съэкономлено много нервов, а если нас вообще трое, то выгода налицо :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#148 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 10:56

ich spreche deutch gern...в обшем с июля по сентябр около берлина буду... немецкий знаю как пионер о сексе, но разберемйса, если траблы будут.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#149 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 18:50

Akela, да ты спец уже смотрю :)
Грех тогда к тебе на хвост не сесть :rolleyes: :)
Буду рад присоединиться :)

Я сейчас (с 31 мая по 18 июня) в Россию уезжаю, потом тогда обговорим всё.
Друг когда-то работал в Германии, но так давно (1998), что толку от его работы нету...
Он говорит электричками типа дёшево по стране передвигаться, а если несколько вариантов по большим городам, то хз...

А обратно как?
Через Польшу можно было бы (если северной дорогой через Щецин-Гданьск-Ольштын, как калининградцы/литовцы ездят)...
Но они сами говорят узкие дороги, едут днём и колоннами по 5-6 машин... Сейчас правда всех черножопых шакалов там разогнали, но полиция зато любит штраф дать...

Если паром, то откуда-куда?
Смотрел вариант через Швецию в Палдиски - дорого, через Финляндию - тоже.

Зато есть бюджетные варианты Росток-Вентспилс-Сааремаа паромом, ну и тут своим ходом.
http://www.tourism.v...rans_pramis.htm

А если из района Вестфалии-Гамбурга ехать, то есть паром Киль-Клайпеда, и тут уже самим.

Akela, сколько на всё мероприятие ушло у тебя в том году?
Я рассчитываю в штуку евро уложится (без учёта стоимости машины конечно) :unsure:

немецкий знаю как пионер о сексе

:D ну так и я знаю так же))) но если что - ловлю на слове, если вдруг в районе Берлина будем. ;)
  • 0
На пределе

#150 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 18:30

Rodserg, А я вообше думал своим ходом через Полонию, :unsure: ЗЫ в Вильнюсе у меня есть где перекантоваться да отоспаться, бесплатно.
Прошлый раз я ехал через Скандинавию а там со Стокголма паромом, на все про все у меня в том году ушло 13 000, вкл. билет на самолет, думаю через Польшу самый дешевый вариант будет. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!