Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Покупка машины из Германии

13-20К

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
733 ответов в этой теме

#241 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2008 - 13:54

anassa, кстати зачем тебе машина?
если права получила, :) то сразу машину нужно брать, что ты с ней делать будешь :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#242 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2008 - 14:06

я вообще не вижу смысла ехать такую даль за авто стоимостью в 35к, так как во первых это будет очень дорого, во вторых не выгодно, в третьих тебя смущет пробег у месных машин пол 200тыщ, а там типа 100.
Поверь в Германии машины берут люди чтобы ездить, и с учётом качества дорого ездят там много и если машина того же года что и тут на продаже стоит с пробегом в 2 раза меньше, то даю тебе гарантию что реальный пробег может уже за 300к переваливать...
если даже подсчитать по месным меркам, в год я проезжаю 25-30к всреднем, значит за 3,5-4 года я проеду 100к, в Германии же народ может ездить по 35-40к, а это значит что 100к машина проедет уже за первые 2,5-3 года, А если это ещё и дизельная машина, то пробег будет ещё больше, 100тыщ она может и за 2-2,5 года проехать, при стоимости 2300 евро, машина 3летней давности - просто не стыкуется, либо это уже конкретное ведро, убитое в хлам, и со скрченным пробегом, либо как любят говорить продавцы у ней был один хозин - дед, который по субботам ездил на ней в аптеку на соседней улице за валерьянкой. В течении последних 15 лет... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#243 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2008 - 14:08

не нашла. во-первых, пробег под 200тыс,

забей, 55 тык, ет значит машина в лучшем случае 2000 года, не может быть у нее пробег 100 тык.
Вообще, я ездил сам за машиной в Германию дважды, скажу, что перед тем как ехать выбор надо отфильтровать капитально, иначе смысла нет. Лучше всего брать у оф. дилера, если нет, то у автохауса специализирующегося на какой-то конкретной марке, на худой конец просто в немецком автохаусе. На рынках и площадках там та же лотерея, что и здесь.
Если хочешь выиграть в цене, то машина по ценам в Эст. должна стоить за 100 000, а лучше за 150 000. Скажем я свою первую машину пригнал без какого-либо навара, ибо в Эстонии такую же можно было купить за 75 000, в Германии я взял за 64 000 + аккурат 11 000 на дорогу ушло. Ед. что в Эстонии на тот момент не было конкретно таких машин и мне бы пришлось поступиться или цветом или КПП или обьемом.

Сообщение изменено: Quo vadis (22 сентября 2008 - 14:25 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#244 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2008 - 14:17

Quo vadis, вот вот, я про то же самое и говорю...
на краяняк, взять с собой хорошего специалиста и поехать чуть ближе в Литву, всего лишь 8 часов за рулём авто и 800км пути и ты на месте, и очень хорошенько посмотрев на месте что и как...
Можно на АутоПлиусе уже тоже заранее отфильтровать и брать лучше от часников, машины которые долгое время уже офрмлены в Литве, а не так что выглядить как конфетка, намыта начишена, без номеров, без "косяков" типа только с Германии, типа и книжка и сервесная история, а если под низ глянуть, то можно будет уведь тяп-ляп заделанные сварочные швы...
Поверь в Литве автомастера и слесаря одни из лучших в Европе, рука набитая, из всякого говна могут такую "конфетку" сделать, пальчики оближешь, особенно будь осторожна с машинами которые написано "не для продажи в Литве" или " на экспорт"...
А так в принципе если поискать то можно найти не плохой авто по хорошей цене, но это нужно долго искать.
Да и не важно, в Литву поедешь, в Германию, тут будешь смотреть или в Бельгии у тебя должно быть на примете 5-7 авто, чтобы приехав на место у тебя был выбор, а нет что ты выбрала машину, и только за ней поехала, приехав на место разочаровалась, и вернулась назад с пустыми руками. Я когда свою брал, у меня было ещё 6 запасных вариантов, когда уже к месту стал полъезажать, звонил продавцам, 2 не брали трубку, одна машина уже была продана и один телефон был отключен и того 7 минус 4 осталось 3 машины, но я взял ту что хотел и за которой собственно ехал...

Сообщение изменено: DimKin (22 сентября 2008 - 14:19 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#245 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2008 - 14:44

anassa, в доксе можно взять только с транспортом, добавит кажись 10-15к к цене.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#246 anassa

anassa
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 14:56

А ты уверена что то что ты купишь там не будет таким же вторым сортом проданным по дешовке, который скупают перевозчики, гонят сюда, помоют, почистят и продают уже дороже?
Хоть что за машина скажи...

Машина Гольф, с автоматической коробкой передач. Продаёт физическое лицо, единственный владелец, пожилой мужчина. Отсюда и маленький пробег при приличном возрасте. Может, я особо доверчива, но думаю, что так оно и есть, как там написано.
Зачем мне машина? У меня родители живут в частном доме, куда городские автобусы не ездят, и очень неудобно каждый раз принимать их предложения отвезти меня домой. Плюс поездки на работу, в магазин, на природу и.т.д.


anassa, в доксе можно взять только с транспортом, добавит кажись 10-15к к цене.

мне насчитали +19к. 10к транспорт+6к стоимость услуги+3к налог с оборота
  • 0

#247 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2008 - 14:57

DimKin, ну в принципе я бы не сказал. что в Дойч ваще без смысла ехать. Просто
а)избегаем рынков и площадок, особенно мусульман и кавказцев, поляки и русские тож не лучший вариант, но с ними хоть торги на родном языке, да и они, понимая что ты знаешь все привратности и тональности родного-могучего не позволяют себе распускаться. Кста среди немцев на площадках так же дважды нарывался на брутальное враньe, но в отличие от восточных их отмазы были ваще нелепые, просто сама наивность.
б)не гоняемся за дешевизной, если каешь машину для себя ищем. Намного проще скинуть цену у машины со среднестатистической стоимоcтью.
в)тащим всю информацию по интересующей марке/модели машины, мало мест, где вам откровенно скажут че тут придется менять в ближайшем будущем.
г)знание немецкого СУЩЕСТВЕННО упростит ваш поиск и торговлю, посему еси есть кто из знакомых, тащите за жабры не стесняйтесь.
д)хорошая инфологистика - сотни, а может и тысячи сьекономленных евриков. Хорошо подумай, что можно сделать не отходя от кассы (до отбытия в аэропорт)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#248 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:02

Продаёт физическое лицо, единственный владелец, пожилой мужчина. Отсюда и маленький пробег при приличном возрасте.

ну как обычно... :)
Ладно бы ещё Гольфик, меня больше прикалывают когда например А8 продают или там бумер какой нить навороченный и эти байки лепят про пенсионеров...

anassa, как я понял бюджет немного ограниченный, при нынешних ценах, потянешь содержать авто?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#249 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:11

anassa, не особливо расчитывай.. Мне по-телефону немец трижды вещал, что у машины "топ зустанд" - приехал а там утопленник, причем по телефону я ему сказал, что до него переть 400 км, что смотреть буду тщательно, поэтому ради средненького варианта ехать не хочется, и все равно "я я их гарантие ...топ зустанд"
Хотя с другой стороны, помню по и-нету цена машины была 7880, приехал, а на машине цена 7600. Я мол че за фигня, в нете одно, а тут другое...он просто отмахнулся, мол забыл обновить и все тут, а мы материмся, мол знали бы так сразу бы сюда поехали. Хотя потом я посмотрел, что в том автохаусе средняя цена авто никак не меньше 20 000, так что ясно, что он не захотел вошкаться из-за каких-то 280 евро :)).
Эт я к тому, что немцы еще те разгильдяи, расчитывать на достоверность инфы особо не надо :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#250 anassa

anassa
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:13

DimKin, зарплата у меня т-т-т приличная, так что потяну. Просто, поскольку эта машина у меня будет первой, я не хочу сразу много денег вбухивать в неё. Поезжу пару лет, опыта поднаберусь, тогда уже можно что-то более приличное покупать. Изначально хотела покупать что-то компактное не дороже 50к. Посмотрела auto24, сделала для себя выводы, что дешевле 70к не получится. Тогда был вариант уже за 100к взять новую Dacia, но тоже отговорили, т.к явно в начале езды будут какие-либо приключения на колёсах. Так что, теперь рассматриваю все остальные варианты.
  • 0

#251 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:18

anassa, ну чтож удачи... :rolleyes:
но сразу говорю БУ машина - это как лотерея, никогда не знаешь выиграешь или нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#252 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:21

о боже Дация от машина то что нада))) гага) брать так немца надо думаю)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#253 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:31

Dacia - машина на любителя, так как сказать для человека которому нужна новая машина, для перемещения своей и не только своей задницы из пункта А в пункт Б, по низкой цене, и которому параллельно на комфорт и перпендикулярно на внешний дизайн и лучше чем жигули :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#254 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:39

Если нужна первая безпробелмная машина то надо взять цывик и на париться :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#255 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:52

взять цывик и на париться

...за 8 месяцев сгнил тут у нас один, как раз первая машина :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#256 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:54

ну уж лучше чем гольф автомат который жрёт 11 литров :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#257 DMС12

DMС12
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 09:29

за 35 и цивек вполе может быть проблемным
  • 0

#258 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 10:00

нет смысла ехать сейчас в дойчланд, во-первых наши цены уже ниже ихних, у нас застой, а у нас как не крути и бульбаши и хохлы, и казахи покупают .. во-вторых в германии на*бщиков не меньше чем тут, у меня немец-корешь в Бонне живёт, не один раз ругался на своих же немцев :) говорит смотрит обьяву Гранд Воягера, фотки сделаны так что поинт поёмёшь Гранд это или нет, звонит, говорят да Гранд, состояние Зупа Гуд, садится на поезд пи*дрячит 650 км в один конец, приезжает, а там короткий Воягер, и весь градом покоцанный, и никто тебе за транспорт не возместит, да и считатй день потерян. Мы таскали на заказ относительно дешевые машины. но то были редкие здесь, например Сенатор 1992 года с 3.0 мотором 151кВт и с ручкой, Яг один как у меня был, еще что то не особо массовое тут
  • 0
Нахур там ------>

#259 -=SOUL=-

-=SOUL=-
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 20:53

ГОСПОДА ПЕРЕГОНЩИКИ!
во сколько мне обойдется вместе с вашими услугами ауди а8 2.5 или 3.3 турбодизель (и вообще какая разница у этих машин в цене ) примерно 1999-2001 г.в. естественно кожа рожа и т.д.

Сообщение изменено: -=SOUL=- (13 октября 2008 - 20:56 )

  • 0

#260 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 21 октября 2008 - 12:14

А что означает, когда написано "На экспорт.Не для продажи в Германии."
  • 0

#261 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 13:36

А что означает, когда написано "На экспорт.Не для продажи в Германии."


это ты видимо смотрел американскую машину :)
  • 0
Нахур там ------>

#262 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 26 октября 2008 - 18:39

это ты видимо смотрел американскую машину :)

Не, это Е34 была и ещё А8 смотрел.
  • 0

#263 SOULSORROW

SOULSORROW
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 21:09

это ты видимо смотрел американскую машину :)




это значит хлам!!!
  • 0

#264 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 29 октября 2008 - 21:24

это значит хлам!!!

+1
это значит что машина почти умерла и пусть она будет не в германии что покупатель потом не предьявлял никаких бы претензиий ,


Ездил я однажды смотрел такую машину на экспорт , Форд эскорт купе 97 года , так у него ДВИГ! был покрыт 3 мм ржавчиной , хотя заводился и ездил нормально , а по телефону тоже говорили что состояние зупа гуд

сказали что дед 80 ти лет ездил в магазин за булкой , и подукументам так оказалось , хотя на самом деле по документам так было потомучто ездил ктото молодой ( внук например) и чтобы сбить страховку оформил на деда и себя вторым водителем и у них в Германии тогда страховка наамного меньше ,

У моей Бэхи 97 года купе 323 , первый хозяин тоже был 1926 года рождения , некий Конгратз.

так что деды эти всё это полноый бред
  • 0

#265 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 11:04

Эскорт Купе выпускался только в штатах :)
  • 0
Нахур там ------>

#266 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 31 октября 2008 - 14:50

Да но машина стояла на учёте в дойчланде и у была купленна там же , хотя может новой была привезена, но всё равно зачем на экспорт если была уже зарегана в дойче
  • 0

#267 ВесёлоеПиво

ВесёлоеПиво
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 09:39

http://www.docs.ee/i...mp;pageNumber=1

Цена в евро это цена на месте, в Гемании? А в кронах это сумма, которую надо будет выплатить за доставленное авто, или как?
  • 0

#268 Wital

Wital
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 14:12

кто ганяет машины, сколько беред за это примерно? обычно?

сапвапрт
  • 0

#269 Wital

Wital
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 15:08

И где там эту машину в германии искать, как с продавцём на немецком договариваться...

ребята я говорю по немецки живу в германии!занимаюсь машинами уже 5 лет!помогу найти машину!помогу с переводом!избавлю от всех проблем с которыми вы столкнётесь в германии!мои услуги стоят от 300-500 euro за машину!пишите на [email protected]
  • 0

#270 Marchell

Marchell
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 14:05

кто-нить ездил в последнее время в Германию за автомобиля? в Эстонии цены упали уже прилично, как с этим в Германии?
  • 0