Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Журналистика

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
287 ответов в этой теме

#91 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 01:40

йо
сейчас интересно будет на журналистов-первокурсников посмотреть)
  • 0

#92 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 15:41

гы:D деды нарисовались B)
а я в филологию пойду, но вообше если кто забредет из будущих сокурсников, да в принципе все кто на славянские факи идет (так и так лекции будут совместные), отпишитесь!
  • 0

#93 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 18:59

В ТЛУ русских зажимают просто жесть! Зато титульной нации во всем почет! Учились на заочном, поэтому преподы в основном знали нас только по фамилиям. У меня подруга с русской фамилии никак не могла сдать зачеты и экзамены у Рютмы и Хаусенберг, да и у других преподов-эстонцев оценки всегда были занижены. После второго курса она вышла замуж, у мужа эстонская фамилия и в сентябре она уже пришла учиться с эстонской фамилией, а имя у нее европейское. В результате сдала у Рютмы и Хаусенберг все на отлично, да и по другим предметам баллы выросли. Она сама была в шоке. С ее слов - когда на самом деле готовилась и выкладывалась на все 100, но с русской фамилией, то не сдавала; а теперь нифига прктически не учила и не готовилась, а сдала, но с эстонской уже фамилией. Делайте выводы сами.
  • 0

#94 Рыс

Рыс
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 19:30

Carinca, не верится, что всё так трагично) В ТЛУ ведь и специальности на русском есть...да и вообще. Почти во всех универах запугивают дискриминацией, а потом приезжают те, кто там поучился, и говорят, что всё нормально)...конечно, наверняка есть и такие преподы, кто ненавидит русских оккупантов))), но остаётся надеятся, что их всё таки меньшинство -)
  • 0

#95 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 19:41

да уж, со звучной фамилией Иванова будет веселуха, ничего прорвемся.
  • 0

#96 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 19:42

Я все предметы на эстонском, которые у нас были, сдал без особых проблем и даже лучше, чем ожидал. Вы, Carinca, в свою очередь тоже сделайте выводы.
  • 0

#97 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 19:43

rudebwoi, может между отношением к заочникам и стационарникам есть разница? Хотя, я верю, что личное отношение куда сильнее отношения к нации.
  • 0

#98 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 12:53

Carinca, не верится, что всё так трагично) В ТЛУ ведь и специальности на русском есть...да и вообще. Почти во всех универах запугивают дискриминацией, а потом приезжают те, кто там поучился, и говорят, что всё нормально)...конечно, наверняка есть и такие преподы, кто ненавидит русских оккупантов))), но остаётся надеятся, что их всё таки меньшинство -)

Наверно это у Рютмы и Хаусенберг такая ненависть к русским. Радует, что не все такие. Кыйвупуу, например, всегда к нам хорошо относилась, да и многие эсты-преподы тоже. Но, к сожалению, дискриминация все же есть. А может их зависть заела, что мы умнее их. Уже давным-давно известно, что русские дети в эстонских школах учатся лучше эстонских ребят. Знаю лично и многие учительницы-эстонки об этом говорят, что детишки из русских семей в эстонских школах гораздо ответственнее.

Я все предметы на эстонском, которые у нас были, сдал без особых проблем и даже лучше, чем ожидал. Вы, Carinca, в свою очередь тоже сделайте выводы.

Да я то выводы уже давным-давно сделала - все зависит от мозгов и воспитания преподавателя. Если он нацист, то хоть Энштейном будь, но не сдашь на отлично. У нас все было на эстонском от начала до конца и я тоже все сдала, но обидно бывало, когда сравниваешь иногда, например, тесты и у русских результаты налицо лучше, чем у эстонцев, а баллы все равно ниже. А что-то доказывать будешь еще хуже себе сделаешь.

Тут может даже дело и не в национальности, а в преподавателе - если он дурак, то уже ничего не поможет. Подобных уродов и в русских учебных заведениях полно.
  • 0

#99 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 10:51

новые журналисты в этом году намечаются?:)
  • 0

#100 ЦвЯточек

ЦвЯточек

....а я шолнышко

• Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 21:59

я буду!!Эх...Уже боюсь
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...

#101 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 23:21

привет первокурсникам))
  • 0

#102 ЦвЯточек

ЦвЯточек

....а я шолнышко

• Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 23:32

привет привет=))
  • 0

#103 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 00:02

будем дружить?)
  • 0

#104 opportunity

opportunity
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 14:53

rudebwoi, а где привет второкурсникам??
  • 0

#105 ЦвЯточек

ЦвЯточек

....а я шолнышко

• Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 17:33

rudebwoi, будеем ;)
  • 0

#106 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 07:24

opportunity, исправлюсь в реале ой!))
  • 0

#107 Тортилла

Тортилла

добрый зайчег

• Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 08:06

А кто из второкурсников где работает?
  • 0

#108 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 11:39

я на радио. . . .звукарём:)
  • 0

#109 ЦвЯточек

ЦвЯточек

....а я шолнышко

• Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 14:52

а есть еще первокурсники??мне бы жедательно познакомиться чтобы я 31 была не так одинока,потому что когда сегодня я приехала в универ то для меня это был темный лес бррррр пожалуйста напишите мне в аську 224261877
  • 0

#110 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 19:36

если помощь второго курса понадобиться, то смело обращайся ага)
  • 0

#111 ЦвЯточек

ЦвЯточек

....а я шолнышко

• Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 09:25

rudebwoi, ага а она мне понадобится потому что во-первых я таллинн плохо знаю,а во-вторых мне вчера знакомый один показывал все что да как,и я в кельтемая чуть не заблууудиилась :mellow:
  • 0

#112 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 09:58

СмеШинка, в кельтемая я уже как дома)
  • 0

#113 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 18:15

По поводу платных-бесплатных мест. Если подавали на платное и бесплатное и подтвердили платное, то всеравно продолжаете кандидировать на бесплатное.
У меня было так, что меня перевели на бесплатное в октябре, когда я уже первый взнос оплатила.
  • 0

#114 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:20

Что-то не вижу на сайте, чтоб журналистика польностью на русском была. А ведь она была?
  • 0

#115 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 19:28

Arhy, нет в Эстонии госуниверситетских программ полностью на русском. У журналистов на русском вводные предметы (история России ХХ века, предметы касаемые медиа, пунктуация, орфография...подробнее если понадобится скину), общие выборные в университете на эстонском или, если это язык, - на изучаемом языке.
  • 0

#116 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 15:18

Мне интересно, а какая перспектива у закончивших фак. журналистики?
Какой-нибудь захудалый журнальчик "Браво"? Или "Леди"? Или газетка "Вести дня"? Это же убого.
Хочется и нормальной работы, и нормальных денег. Внимание, вопрос: у нас это реально?
У кого не спросить, говорят одно и тоже: "Журналистики у нас нет." И это кажется правдой.

Ваши мнения.
  • 0

#117 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 17:05

Внимание, ответ. Ответственность на себя берет капитан команды знатоков: мы считаем, что как у русскоязычных журналистов в Эстонии, так и у соответствующей дисциплины, будущее весьма туманно. Это обусловлено не только отсутствием приличных рабочих мест, но и качеством журналистского образования.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#118 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 19:02

Это же убого.

С таким отношением ни нормальная работа, ни нормальные деньги светить не будут ни тут, ни "там".

А вообще, Максо в свое время хорошо написал :)
http://madmilord.liv....com/69363.html

Сообщение изменено: Фонтан (15 Декабрь 2007 - 19:09 )

• 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#119 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 19:09

Inspiration,
как ни странно, но журналисты находят работу. многие по специальности. убого - это сидеть дома и ныть, что работы нет, а работа в журналах (кстати не пойму чего в упоомянутых убого?!).
знаком с работниками Браво. ребята делают огромную работу.
  • 0

#120 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:19

буржуа свёнъ V, *улыбнул* :)
Дополнительный вопрос (лично твоё мнение): куда податься русскоязычным гуманитариям?
Прямиком в "нашу Рашу"? Перспективы есть?

Фонтан, согласна. Как-то я жестоко загнула. )
Но это лично моё мнение и отношение к перечисленным газетным и журнальным изданиям.

А текст, на который ты дала ссылку, очень занимателен. Благодарствую.

UNstud, не вижу смысла в огро-о-о-о-омной работе, когда нет результата.
Важно последнее, а за пролитый пот пусть пожалеет бабушка.
Журнал "Браво" - это не журнал. И я твёрдо в этом убеждена.
  • 0