Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Технические станции в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
375 ответов в этой теме

#1 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 июля 2006 - 21:10

Ребят, я так и не нашел топика, где был бы список более или менее достойных сервисов по обслуживанию авто. Так сказать белый и черный список. ИМХО это было бы полезно.

Если есть такой список, прошу модеров его прикрепить (или сделать меня модером ;)

Так вот. Давайте-ка поделимся опытом, где что чинили и как все это получилось. Негатив и позитив выскажем, чтобы каждый кто сломался, мог зайти в топик и выбрав вид поломки, найти себе место, где ее гамотно устранить.

Пример, менял сцепление там-то там-то, быстро обслужили, цены такая то... понравилось... и т.п.

Со своей стороны:

1. Сервис без названия ("у дяди Вани на коленке")
Находится: Ыйсмяэ, если ехать в сторону Кейла, то перед харку направо, а потом налево в ангар. С другой сторогы ангара магаз и шиномантажка.

Общее впечатление: грязный ангар, много машин (места вообще нет), неприветливые мастера, ниаких чеков.
Работы:
1. на дизеле перестал на холодную поднимать обороты. приехал. взял меня Андрей (он там 80% работ и делает). Копался 2 дня - ничего не нашел. Сказал дело в мозгах. Лан, я поставил кнопку - теперь сам включаю когда надо прогреть ;)
2. Сгорела обмотка на гене. Привез, через 2 часа получил. Сам нашел мастера. Андрей тока снял и поставил. Еще чет с проводкой побаловался - сказал неверно подключено было - поэтому сгорело.
3. Замена масла. 2 часа ожидания - 100 еек работа.
4. Загудел насос ГУРА. Дали паренька посмотреть. Паренек сказал - ролик натяжной ГРМ. Ок - купил, поменяли. Утром отдал машину - в 02:00 ночи домой(!) пригнали. 900 еек работа. Помпу не меняли(!) Насос все равно шумит. Еще раз на эстакаду - рейка потекла из-за некачественной замены наконечника (пыльник). Добавили жидкости + ремонт рейки (другое место) - ок 3000.

2. Сервис по работе с ГУРами и рулевой
Находится: ласна. район Присли. Въезд в красное здание - стоянка.
Общее впечатление: немного сложновато найти. Хорошее отношение. Все чисто.
Работа:
Ремонт рулевой рейки. Чел взял предоплату. Утром пригнал машину на след день утром забрал. Починил исходя из моих интересов - поставил ремкомплект от Форда, т.к. сам себе менял когда-то. Дали чек + гарантия. Все ок. Доволен.

3. Allserv
Находится: едем по Кадака и после Кадака сельвера направо.
Впечатление: суета, но чинно, чисто. Бухгатер, кабинетик. Отношение хорошее. Имре - эстонец, все нормально объясняет.
Работы:
1. Сход-развал. Несмогли полностью сделать, т.к. в подвеске что-то неисправно - колеса домиком стоят (на левом отклонение 1,05, на правом - 2,2 (норма: 0,75)... пожали плечами и предложили поменять пружины и мультилинки - отказался. Взяли 80% от цены за работу.
2. Замена заднего цилиндра. В 11:00 отдал в 16:00 получил. Увеличился ход педали, но эффективность осталась та же. Т.е. если машина на горочке стоит, то чуть педаль нажмешь - срабатывает, но упора нет... Вернулся - сказали что это нормально. Да и ручник стал хуже держать.. Недоволен.

Haljas tee 25 - DimKin добавил
Работает Михаил и его сын Женя, кстати ГУРы с ласнамяэских гаражей, там Женя тоже работает, привозят часто к Мише, он сам мне об этом говорил.
Хорошо разбирается в Ауди, и моторист не плохой, с электроникой туго.
Я им очень не доволен.
Менял осенью шаровую всесте рычагом, взял 175 денег, заняло минут 20-25.
вроде всё пучком, но когда через полгда приехал к нему назад, уже с другой проблемой, то подняв машину, он мне сказал, что шаровая плохо затянута и сказал что сделает. Сделать нормально не получилось, рассверлил отверстие побольше и поствил болт помощнее, но это не помогло, через пару месяцев шаровая вылетела, практически у дома, когда колесо въехало в яму. Повезло что скорость была маленькая, как раз в поворот входил, так ничего не погнул, не сломал, но часа 3 всесте с корешем пытался поставить её на место, в итоге нужно менять полностью стойку амортизатора, так как разболталось всё посадачное гнездо шаровой, и она болтается как куй в ведре. (хотя щас вроде как затянул со всей дури)
Менял ремни, натяжной ролик, снимал бошку, менял клапана, прокладки, с этим вроде проблем нет, на ремонт ушло порядка 6к, всесте с ремнями маслами и фильтрами.
Сделать так что бы машина на бензине на холостых не глохла не смог, не нашёл причину, после того как съездил на диагностику, мне сказали что сосёт воздух из под впускного коллектора, я купил все прокладки и резинки и поехал опять к ниму, заплатив 400.- денег всё поменял, все резинки на форсунках, прокладки пол коллектором и так далее, в общем результат тот же - глохнет на холостых на бензине. После смены масла и фильтра в автомат коробке, оказалось что оне долил масла до нужного уровня, коробка сильно глючила когда холодная, в итоге на прошлых выходных в Нарве она у меня умерла, отказалась ехать в перёд. Доствка на трэйлере 2400.- ремонт 8200.-
После ремонта насоса ГУРа, который подтекал немного, делалось вместе с заменой клапанов, за это кстати взял 800 денех. Через 3 месяца примерно насос стал мрачно течь, примерно литр масла уходил на 300 км. Заказал новый, так как решил не ремонтировать, обошлось в сумме 8500.- вместе с работой по установке и маслом. Делал в Нарве в Пранко.


Пранко Нарва - DimKin добавил
На Таллиннском шоссе при выезде из города за Статойлом. Чисто, простоно светло, грамотно всё делают.
Менял потёкший в мясо насос ГУРа, за работу 300.- гарантия полгода на работу.
Пока что доволен, проблем нет.


Автомат коробки - DimKin добавил
Taket, Tuuliku tee 2 Heigo тел. 5133049, 6720000
Находится в районе улицы Кадака, рядом с АутоМайльмом, там справа (за автобусной остановкой) есть ворота, над ними большая вывеска - Autotarvik там куча больших гаражей, ремонтируют автобусы и грузовики. Последний самый гараж без вывески, делают автомат коробки, очень кстати много машин рядом с ТипТроником, и как правило уже довольно новые (года 2003-2006).
Месяц очередь. Внутри много маслянных пятен, и в соседенм помещении кучи коробок и запчастей к ним. Мне повезло, что мой пепеладз сделали быстро, только по одной причине, они перепутали машины в очереди, и сделали мою без очереди, когда позвонили хозяину - сказали приезжай за машиной, тот приехал и говорит, что это не моя, тогда стали разбираться что да как, позвонили мне - приехал забрал. Пока что доволен, вроде работает без проблем, вот только динамика на первой передаче чуть хуже стала. Поеду завтра узнаю в чём проблема...

Кондиционеры и авто клима - DimKin добавил Ссылка на тему


Механические инжектора, впрыск, настройка и ремонт - DimKin добавил
Speedster OЬ Lohu tn.12 12618 Tallinn Harjumaa Estonia
Ханнес +372 56565458
Находится рядом с Таллиннским АРК, если по сути дела в том же комплексе зданий, если стоять к нему лицом, то слева заезд, там куча боксов, на одном из них написано Speedster, там работает прикольный мужик в беретке, зовуть Ханнес, очень хороший специалист по механическому впрыску, инжекторам, делает ремонот и настройку, обращался к нему 2 раза, оба раза проблемы были решены сравнительно быстро и не дорого. Насчёт других систем впрыска я не уверен, но думаю тоже разбирается, если что можно всегда позвонить и спросить что да как...


Вобщем, как видите, и + и - кругом... Жду ваших историй.

Сообщение изменено: DimKin (19 сентября 2008 - 07:20 )

  • 1

#2 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2006 - 21:20

Долгое время я и мои знакомые делаем ремонты и покупаем запчасти в одном месте... Питерское шоссе, возле первого завода Элкотека, во дворе есть сервис. В нём делают и все ремонтные работы, ставят сигналки, тонируют, музыку ставят... Вообщем доволен полностью. Там же рядом есть магазин автозапчастей, ребята из магазина даже запчасти заказанные могут подвезти в сервис, если машина на ремонте у них стоит.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 июля 2006 - 21:27

OverDoze, это если ехать из города, до отлея Сосси поворот во дворы? Так там два сервиса - 1 в ангаре, второй - в белом здании таком... в ангаре я менял опорники (забыл написать). Чека не дали. Поменяли быстро и детали сами искали.. Там мужик с кольцом в ухе работает.
  • 0

#4 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 июля 2006 - 20:37

to s20s:а что за машина у тебя, и сколько ты времени и км эксплуатируешь авто? .у тебя машина золотая почти.
  • 0
это нога Москвы

#5 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 июля 2006 - 12:49

Kokain Nissan Primera 92 год. В эксплуатации 1 год. Еще требует вложений тыс на 2-3.
  • 0

#6 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 июля 2006 - 13:59

странно как-то.у меня было 3 машины ы течении 2х лет и я на них меньше потратил раза в 4 , а по теме - найти хорошее место для ремонта( вернее человека- мастера) трудно...а если находишь , то за дорого.

Сообщение изменено: Kokain (11 июля 2006 - 14:00 )

  • 0
это нога Москвы

#7 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 16 июля 2006 - 03:00

корешь работает а Джо гараже.. сервис занимается дизелями.. я там на гольфике часто что то делал очень доволен!
ещё один знакомый работает в сервисе который находится около автомаильма.. он мне пару раз помогал прсото советом но я тоже остался опять же очень доволен...
и исчё один знакомый , Андрей.. хондомоньяк..я бы даже сказал турбохондоманьяк..я думаю ДЕф поймёт о ком я..так вот он мне на селике кое чё делал и опять же помогал советами пару раз..я остался ОЧЕНЬ доволен и ценой и качеством!
еще тарблы были с геной(генератором) непомню как фирма называется точно но находится около ДЖО гаража(на соседнйе территории) цены там конечно нормальные но качество и отношение к клиенту того стоят! я очень остался доволен и всем советую если у кого то будет интерес конкретный спросите дам точный адресс!!! но мне ОЧЕПНЬ понравилось как ребята работают быстро+качетвенно если б ещё за бесплатно...=)
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 июля 2006 - 10:15

машины отдаю обычно или в Ангелар Гараж, либо в Пармерен...

Доволен обоими, но минусу - в Ангеларе очереди, а в Палмерене цены.
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 17:00

"Еще требует вложений тыс на 2-3."
Это не вложения, а вложеньица. Понимаю, как у меня, 20-30 в год, вот это вложения! :)

Почему, когда гонишь машину на осмотр, когда в сервисе говорят,это это поменяли, стоит столько то, теперь машина в порядке, но когда потом приходится у них же делать что по сложней, то недавно была в порядке, а теперь уже очень старая, металл устал, будет постоянно ломаться, требовать вложений? :)

Сообщение изменено: activ (31 июля 2006 - 17:09 )

  • 0

#10 AlexTLN

AlexTLN
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 23:02

Здрасьте.. :)

Видел что была речь про хондоманьяков.. случаем знакомых аудиманьяков нет? :) Таких чтобы ОТ и ДО... а то иногда прикалывают речи:

дядя: надо термостат менять..
я: а где он тут? :)
дядя: где то там... (круговым движением пальца в сторону двигла)
  • 0

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 августа 2006 - 08:34

"Еще требует вложений тыс на 2-3."
Это не вложения, а вложеньица. Понимаю, как у меня, 20-30 в год, вот это вложения! :)


Что это за машина такая, кототая ежегодно требует таких вложений :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 03 августа 2006 - 09:07

Def, может он раз в год перебирает всю подвеску и капиталит движку..
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#13 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 10:40

Не, позапрошлый год, подвеска плюс коробка автомат, прошлый год, подвеска, аморты плюс стартер два раза ( реновированый) плюс мелкие детальки из вольво центра, ручки-кнопочки, хотел довести до ума, но придется избавляться, не хочется далеко где нибудь встать, или еще хуже, жена с ребенком попадет в неприятности из-за нее..

Ну и в этом году, раму тут меняли-варили, 4 штуки взяли, часть подвески опять же, подшипник задный, до этого в том году суппорта полностью заменил, диски тормозные, еще раньше главный тормозной, трос спидометра два раза, это уже 1500, кароче набегает по мелочам.. :)
  • 0

#14 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 августа 2006 - 23:05

Еще с глушителем потратились. Ладно оригинальный с катализатором за 20 тыщ был бы, согласились на аналог, так весь поменяли нам за 3500, но гофру не стали, нормальная была, потом через пол года и ее пришлось, новая стоит 3500, договорились собрать из частей за 2000, теперь на каждом люке цепляется серединой глушака, клиренс 6-7 см, в места 12, а контора какбы приличная была..кароче не знаю, как с этими чудиками из сервисов договариваться, но по-хорошему они явно не понимают.
Эх, скоплю бабла к зиме, куплю опель почти нулёвый, и буду только в дилерской чиниться. Надеюсь это оградит меня от проблемм.

А че, в хиундай центре знакомый ремонтируется, у него машина на гарантии еще, так краска на капоте полезла, точки-дырочки, явно разрастающие, ну они ему по гарантии перекрасили, но потом оказалось, правила игры тоже подтусовали, гарантия 6 кажется лет не на покраску уже стала, а на сквозную ржавчину. Вот..

Сообщение изменено: activ (06 августа 2006 - 23:02 )

  • 0

#15 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2006 - 18:15

Имею 2 пепелаза: Авенсис 02 и Бора 99(два ведуших авторпома мира чтол). Oба ремонтирую около Горхола в ГАРАНТ сервисе, что нaзывается - у дяди Вани..Предпринимател, он же один из рабочих занимается обеими машинами (то ест каждый мастер имеет своих клиентов как будто, вот мной занимается етот мастер-предпринимател) ,и цены норма и качеством доволен. Были серёзные проблемы, как например: на Авенсисе разбита вся правая бочина в хлам; так и всякие мелочи: свет зажигат от рабочего мотора (а не самому переключат рычажок). Проблем неду ни с чем... :)
ПыСы. Все русским языком вроде написал тепер.

Сообщение изменено: Cloxk (30 августа 2006 - 22:23 )

  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2006 - 19:11

Cloxk, я мало что понял из твоего поста... :huh:
пробелы есть это раз, запятые где надо ставь - это два...

Сообщение изменено: DimKin (30 августа 2006 - 19:42 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 30 августа 2006 - 19:41

солидарен с Димкой!
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#18 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 сентября 2006 - 00:22

Это не вложения, а вложеньица

Если на сервисе делать то да. Если руками то за 3 это уже вложениие...

Друзья - где б мне поменять подшипник полуоси? Надо снять втулку (чтобы не кувалдой - так я и сам могу. А потом на горячую посадить?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#19 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2006 - 00:37

Скажите что нибудь о Колландере, в Копли, на Теллискиви? Большое здание со множеством боксов и рабочих. Внешние впечатление вроде нормальное.
Как у них кузовные работы, покраска и рихтовка?
Скоро туда ехать по страховке. Но что то сомнения у меня.


И что вы скажете о Тойотовских центрах, например Елке Ауто? Есть смысл туда обращаться? Действительно ли там гораздо лучше чем в любых других сервисах?
  • 0
peregontsev.com

#20 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 сентября 2006 - 13:36

в Элке ауто делают очень качественно , но наценка на запчасти там дикая.раза в два дороже , чем в магазине...но все категории А
  • 0
это нога Москвы

#21 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2006 - 13:40

Kokain,
но например в Колландере мне сказали, что детали они будут заказывать в Елке Ауто :) то есть наверняка в Колландере эти же детали окажутся дороже + плюс время на доставку больше.
посмотрим...
  • 0
peregontsev.com

#22 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 14:35

Знакомый не стал Хонду брать из-за оригинального сервиса... Взял Тойоту...
  • 0

#23 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2006 - 22:06

Однажды на Avensise мозги клинит стало у бортового компа. Поехал в Елке. Сделали все, чаем угостили и нигроша не взяли, машина уже сошла с гарантией, так что проблемы с Toyota - я туда. А вот на VW Bore подушку в стакане надо было менят, так там палцы загибали дай Боже...=(
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#24 MockBaCaBok

MockBaCaBok
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2006 - 22:05

DEF, насколько я понял ты не в галимый гараж отдаешь авто!Скажи где можно сделать передок, а именно подвеску, ну всякие тяги, опоры и тд...мне главное качество...как говорят скупой платит дважды...пусть я сейчас заплачу больше, но зато проезжу дольше!очень буду признателен если подскажешь толковый сервис!
  • 0

#25 Nepw

Nepw
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 17:24

http://www.hiteh.ee/ грамотный сервис !
Дают гарантию на работу ! вообще хорошее впечитление сложилось , ремонтировался пару раз, свё устраивает !
Вот теперь не когда не поеду во всякие горажи.. качество работ сомнительное и гарантии нет не какой.
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 ноября 2006 - 07:43

Посмотрите например чистку или полировку авто разница в цене очень существенная вот не знаю где делают качественнее.

Немного не потеме...
я моюсь на http://www.lim.ee полироваться ещё пока не пробовал, но местом очень доволен...

Сообщение изменено: DimKin (01 ноября 2006 - 07:56 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2006 - 09:36

DimKin,
Взял се на заметку, по списку че делают болшой ассортимент.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#28 PissBoY

PissBoY
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Estonia | Tallinn

Отправлено 11 декабря 2006 - 07:45

Ребят. Оторвал бампер. Подскажите, где могут быстро и дёшего прикрепить его на место?
  • 0

#29 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 23:37

Hiteh это качество, но и цены соответственные. Основные марки MB, VW, AUDI с этими фирмами договоры, но берут и все остальные. Очень качественная малярка и жестянка, сумма может превышать в 3 раза больше работы в каком-нибудь гараже. 2 камеры, новые технологии. Слесарный бокс имеет 4 подьемника и 2 бокса со стендами для регулировки мостов. Тут же имеется магазин запчастей и лаборатория автомобильных красок. Если есть вопросы пишите.
  • 0

#30 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 10:56

Подскажите, пжл, проверенный сервис в районе Ласнамяэ (викерлазе). Надо поменять масло и подшибник (все свое).
  • 0