Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Технические станции в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
375 ответов в этой теме

#301 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 18:39

Сервис Ankon Autoremont на Vinkli 15. Ребят, сразу скажу, что сам лоханулся, потому как в машинах вообще ноль!! Но я не думал, что все-таки тут советовали, а влип по полной. Много денег на них потратил и в итоге - насмеялись они, наверное, над лохом. Если вы, как и я, мало знаете о машинах, ищите очень хорошо и все-таки немного о машинах разузнайте. 

В прошлом году менял резину, заказал у них всесезонку, за все заплатил (4 колеса и работа) 230 евро. Уехал довольный, музыку на всю, окна открыл, короче кайф, первая машина и в грамотный сервис привез. Правда машина была не новая и были места, где нужно было работать с ржавчиной, но они отказались, сказали, что нереально и что надо покупать/искать новую дверь. Я пошатался по свалкам, ничего толкового не нашел, но нашел ещё одну конторку, где мне согласились сделать все, я конечно благодарен ребятам, но и там не без дефекта, нарвался на неуравновешенного мастера. Ну да ладно, что было, то было, там хотя бы сделали, что говорили, но теперь дверь немного не того цвета и они так сильно хотели успеть все сделать, что, вытирая тряпками стекло от краски все (стекло) мне поцарапали, спасибо им за это! Ну так вот, в Ankon мне пришлось снова ехать, потому что я стал доверять сервису, ведь и общаются хорошо и все на уровне, как мне хотелось надеяться, короче после конторы с ржавчиной у меня стал течь тасол, прямо лужей. Я приехал туда, они говорят мол оставь машину, я оставил, вот уже не помню, в тот же день они позвонили или на следующий, но мне сказали, что машина готова. Приезжаю, смотрю, ну да, где-то что-то сделали, ведь профессионалы. Решил, дай, думаю, посмотрю (до этого я капот открывал и трубки пережимал и был звук, как что-то там в трубках просачивается), возвращаюсь туда и говорю, вы знаете, по-моему все-таки в трубках течет, и их работник открывает капот, смотрит туда и восклицает: "ах вот она сука где..!" Ну ладно, поехали дальше. Поставил машину у дома, на утро лужа из-под капота, как вы уже догадались, все того же тасола, вытекла насередину дороги. Я туда позвонил, они сказали, что мол привозите.. Меня они достали и слава Богу, за машину взялся другой человек, который мне поведал и тут же показал, что у меня трубки стоят от садового шланга, как вам это? Вот что значит в машинах нифига не шарить. Мне стыдно, но с чего-то надо начинать. Короче отделался я от Akon. Машину мне залатали, вроде бы все в порядке и вот, сегодня пришло время мне везти ее на техосмотр.. привожу, смотрят, катают, проверяют, все вроде в порядке.. поднимают машину и выдают, что техосмотр я не пройду, почему? потому что стоит летняя резина. !?!?!? как? я говорю, ребят, я 250 евро за нее отдал.. а они мне, ну что же, бывает и кидают. я начинаю краснеть и тупеть, как так? вот это да, спасибо Akon ребята, теперь я вас точно не забуду. А если бы меня менты сейчас остановили, а я с женой и с маленьким ребенком катаюсь, а я уже всю зиму откатал и катался так, как если бы был уверен, что уж с резиной у меня все отлично, и по снегу и по льду.. это с маленьким-то ребенком на заднем сиденье. А если авария и страховка признала бы конечно мою вину, ведь резина летняя!!! Спасибо вам, ребята из Akon, я очень надеюсь, что больше вас не повстречаю. И никому не советую обращаться по отзывам в интернете, ведь хорошие отзывы могут написать те же самые сотрудники злосчастной фирмы. Теперь машина в надежных руках, а вас ребята из Akon не сужу, только слава Богу, что я и моя семья целы и живы.

такой вот опыт. Может и кто-то возопит, мол нефиг быть тупым.. согласен, был ТУПОЙ! Но "родиться дураком - это не стыдно, подохнуть тупым - это страшный позор.." РЛ. Пусть не в тему, но.. делайте выводы сами. А я пошел опять тратить на мою машину, что делать..

Как правильно то пишется? название скажи

Козлы редкие...


  • 0

#302 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 10 августа 2015 - 18:04

Господа!Посоветуйте плз сервис по Фордам,ну,кроме официалов разумеется.

На своем бывшем Mondeo обслуживался в STOPBOX Kadaka tee 3(?)

 

sdwtX7K.jpg

 

 

ГРМ ребята поменяли, масла,фильтра и тд и тп .... Все сделано было качественно и за разумную цену. Сервис обслуживал автомобили только марки ФОРД!!!

 

Фото из гугла приложил. :D


Посоветуйте где ремень ГРМ поменять на пассат Б5, что бы с гарантией и без кидалова, да ещё и не дорого(вычеркни одно называется) :D

На своем таком же пассике менял ГРМ и прочее(почти весь обвес двигателя) в CARSTOP на KADAKA tee.

Сделали все быстро и качественно. Никаких нареканий!


cпасибо за высокую оценку нашей работы)

Присоединяюсь! Несколько лет(!) назад поменял у них сдохший стартер. Сделали все быстро и качественно  :)  После машинка отъездили еще лет 5 и до сих пор ездит без нареканий. Молодцы!

ПЫСЫ! Советую!


Подскажите пжлста станции техосмотра желательно в Ласнамяе с не очень придирчивыми дяденьками)))))


Сообщение изменено: Jaaa (10 августа 2015 - 18:03 )

  • 0

#303 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 29 октября 2015 - 15:28

Подскажите по сервису на Мадара 33, имел кто нить с ними дело?


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#304 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 октября 2015 - 16:21

Подскажите по сервису на Мадара 33, имел кто нить с ними дело?

 

Там АутоКей и Дримлайн компы продаёт, кого из низ ты имеешь ввиду?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#305 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 29 октября 2015 - 17:47

Там АутоКей и Дримлайн компы продаёт, кого из низ ты имеешь ввиду?

Там во внутреннем дворике. Строение 5 вроде.


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#306 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 18:23

Подскажите пожалуйста хороший сервис на Peugeot.

 

Приобрели машину, по книге плановое обслуживание на носу.

 

Из официальных нашёл Amserv, Metro Auto и Auto Forte.


  • 0

Valge Klaar 


#307 qtek1234

qtek1234
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:51

Подскажите пожалуйста хороший сервис на Peugeot.

 

Приобрели машину, по книге плановое обслуживание на носу.

 

Из официальных нашёл Amserv, Metro Auto и Auto Forte.

Да, и мне тоже бы хотелось получить рекомендации по Пежо сервисам


  • 0

#308 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2015 - 02:56

Когда-то на форуме рекомендовали и выкладывали номерок автомастера по Renault, вроде находился на Kadaka tee и имел отношение к официалам. Может кто знает?)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#309 zhukoleg

zhukoleg
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 14:50

На своем бывшем Mondeo обслуживался в STOPBOX Kadaka tee 3(?)

 

sdwtX7K.jpg

 

 

ГРМ ребята поменяли, масла,фильтра и тд и тп .... Все сделано было качественно и за разумную цену. Сервис обслуживал автомобили только марки ФОРД!!!

 

Фото из гугла приложил. :D


На своем таком же пассике менял ГРМ и прочее(почти весь обвес двигателя) в CARSTOP на KADAKA tee.

Сделали все быстро и качественно. Никаких нареканий!


Присоединяюсь! Несколько лет(!) назад поменял у них сдохший стартер. Сделали все быстро и качественно  :)  После машинка отъездили еще лет 5 и до сих пор ездит без нареканий. Молодцы!

ПЫСЫ! Советую!


Подскажите пжлста станции техосмотра желательно в Ласнамяе с не очень придирчивыми дяденьками)))))

 

Наведался я в данный сервис.Да,делают работу свою неплохо.Однако есть минусы,которые перечёркивают всё...Делают крайне медленно,оплата то почасовая.Цены чрезмерно большие,стремятся накрутить как можно больше лаже на мелочах.Но больше всего раздражает грубое и откровенно хамское отношение к клиентам,особенно к русским.Сквозит типа я тут охрененный спец,а ты лох помойный :thumbdown:

 


  • 0

#310 Ariol Auto OU

Ariol Auto OU
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2016 - 20:07

Доброго всем времени суток.

Попробую сгладить впечатление от коллег. Часовая оплата-как правило это норма час. Вычисляется по программе-авто дата как пример. Скорость выполнение работ зависит от мастера. По ценам- выбор уже за клиентом. Мелочи-типа абимат стоят денег, бумага (тряпки уже не используют кроме специальных ),комбинезоны, перчатки,и тд. и тп.

По хамству- не думаю что так на самом деле. Люди на работе, и ждут  от клиента чётких ,понятных пояснений по ремонту автомобиля. Ну или простого-проверьте всё и сообщите вердикт. Русский человек ещё и по душам поговорить хочет. Не то место это.

А по предвзятому отношению к Русским это правда, как и правда что сами Русские ведут себя зачастую по хамски.

 

Сквозит типа я тут охрененный спец,а ты лох помойный

 

Вот тут сложно. В ремонт приехал-значит сам не можешь. К спецу приехал. Думаю раздуто больше. Встреча с тортиком не планировалась))))

 

Надеюсь никого не обидел))))


Сообщение изменено: Ariol Auto OU (10 марта 2016 - 20:09 )

  • 0

#311 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 марта 2016 - 20:12

Вот тут сложно. В ремонт приехал-значит сам не можешь. К спецу приехал. Думаю раздуто больше. Встреча с тортиком не планировалась))))

Кстати, а чего нет такого сервиса. где приезжаешь, а тебе всё добрый нянь-слесарь подсказывает-показывает, а делаешь сам. Ремонт автомобиля для самых маленьких )))) Ну и в конце тортик)) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#312 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 20:24


  • 1

#313 Ariol Auto OU

Ariol Auto OU
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2016 - 21:40

:D

Возьму на вооружение с лёгкой коррекцией в евро)))))))))))))


  • 1

#314 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2016 - 21:42

На один микрик нужно воткнуть мигалки, может кто посоветовать бюджетного, рукастого электрика?


  • 0

#315 Мерс старушка

Мерс старушка
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 августа 2016 - 13:25

Пожалуйста, подскажите надежный и экономичный автосервис в Эстонии, лучше в Таллине или поблизости, так как боюсь, не доеду далеко - постукивает серьезно от кондиционера. Нужна замена и/или ремонт кондиционера и всего, что с ней связано, на старом Мерсе А160 выпуска 1999 года ( замена помпы, фильтра и охлаждающей жидкости, ремня передачи, подшипников, наверно и трубок - ведь Мерс старый).


  • 0

#316 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 22:25

Пожалуйста, подскажите надежный и экономичный автосервис в Эстонии, лучше в Таллине или поблизости, так как боюсь, не доеду далеко - постукивает серьезно от кондиционера. Нужна замена и/или ремонт кондиционера и всего, что с ней связано, на старом Мерсе А160 выпуска 1999 года ( замена помпы, фильтра и охлаждающей жидкости, ремня передачи, подшипников, наверно и трубок - ведь Мерс старый).

Лучше сразу в утиль)))

А  класс-это дикая жесть

Попробуйте в www.carvex.ee обратиться


  • 0

#317 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 07:00

В gtr autokoda ремонтировался кто то, были в мяннику сейчас на академия, как они?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#318 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 08:33

 

 

В gtr autokoda ремонтировался кто то, были в мяннику сейчас на академия, как они? 

Рукожопы - возил Е34, которая временами плохо заводилась. Наплели про адаптации-электронику, взяли много денег, но по факту ничего не изменилось. Потом возил ее еще несколько раз, ничего найти и сделать не смогли, но денег не вернули.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#319 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 10:17

Я че спрашиваю, приехал развал сделать, мне сразу надо все ходовую проверить, сделать. Я говорю ТО сказали гут, а они мне, мол то фуфло. И че то стремно стало.
А еще их бос уж сильно мне напомнил тмл-а.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#320 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 10:24

Я че спрашиваю, приехал развал сделать, мне сразу надо все ходовую проверить, сделать. Я говорю ТО сказали гут, а они мне, мол то фуфло. И че то стремно стало.
А еще их бос уж сильно мне напомнил тмл-а.

А что конкретно из ходовой фуфло говорят?
  • 0

#321 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 10:27

Я не стал даже показывать, теперь тем более не покажу.
У меня там почти нечему ломаться, пружин нет, амортов нет, а рычаги недавно поменены.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#322 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 10:38

 

 

А еще их бос уж сильно мне напомнил тмл-а. 

Так и есть, ленивые и неумные, но очень любят деньги.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#323 vovand

vovand
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 05:46

mula, может более детально осветите проблему и следствие? Что-то мне подсказывает, что у этой истории есть обратная сторона  :hmmm:
Я больше 4 лет обслуживаюсь в этом сервисе, плюс перетащил туда кучу своих друзей и знакомых - нареканий не слышал НИ РАЗУ ни от кого!

Работают они еще там ? Как сейчас отзывы ?
  • 0

#324 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 09:20

Работают они еще там ? Как сейчас отзывы ?


Работают, но не там. Переехали в более просторную мастерскую на пярну мнт 158f
Мои отзывы не изменились. Всё так же езжу только к ним и менять сервис не собираюсь :)
  • 0

#325 vovand

vovand
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 11:08

А можно поподробней , где они там находятся как проехать ? Сайт у них есть ?
  • 0

#326 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 11:15

vovand, сайт вроде не работает. Страничка на ФБ есть. Там вся инфа  https://www.facebook.com/aveauto/


  • 0

#327 vovand

vovand
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 11:25

А телефона то я там и не нашёл :)
  • 0

#328 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 11:28

А телефона то я там и не нашёл :)

 

Там их аж два!!! На русском и эстонском))) Смотри блок "информация"


  • 1

#329 vovand

vovand
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 11:30

Вечером гляну, с телефона не вижу почему-то
  • 0

#330 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 11:35

хмм.... И правда с телефона не показывает. Надо будет им сообщить о косяке)))

 

58138212 vene keeles / 58173917 eesti keeles


  • 1