Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Технические станции в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
375 ответов в этой теме

#181 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 20:05

приехал мастер и за 10 минут работы взял 400 кронн и еще 100 за то чтоб "прикурить" от своей машины

за работу то ладно, всё-таки работа, топливо, оборудование, но вот прикурить за 100 крон...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#182 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 22 марта 2010 - 23:30

Jonnyk,

А форумчане то покруче заряжали...и никто не возмущался :rolleyes:
ZZRв теме Помогу мерзлячим, услуга)) не пускающимся

цены:
какумяэ 75кр за прикурку, с 19 до 8:30
ыйсмяэ\табасалу - с 18:30 до 08:30 = 100кр за прикурку
мустамяэ\кристинэ\нымме\мяннику\ценр с 18:30 до 8:30 = 150кр за прикурку
ласнагорск\маяка\юлемисте\ и тому подобные дали)) то же время = 200кр за прикурку)


  • 0

#183 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 марта 2010 - 23:32

KrokodillZ,
ну если у него мотор американский- :rolleyes: то он тока на топливо себе помогал то...
  • 0

#184 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 21:11

KrokodillZ,
одно дело ехать из одного конца города в другой специально, что бы прикурить, а другое, когда просто открыть капот и кинуть крокодилы
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#185 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 24 марта 2010 - 11:21

одно дело ехать из одного конца


Ну дак и я об этом! Лучшеб вызвал однофорумчанина за 200 :mellow: ,прикурили машину-завели-покурили-сбегали-выпили-побратались-подрались-перекурили- и радостные разлетелись. :lol:
  • 0

#186 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:02

Где в таллинне можно провести диагностику подвески? Нужно оценить общее состояние всех кишок) Контор куча, но посоветуйте пожалуйста ту, где вам очень понравилось, где хорошие мастера, где не гнут цены и пальцы.
Заранее спасибо! =)
  • 0

#187 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 04 апреля 2010 - 22:29

насчёт ксенона цены вообще космос, если телефоньчик человека одного , цены как минимум в 2-3 раза ниже, в лс за номером телефона
  • 0

#188 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 мая 2010 - 12:16

Я всегда чиню в Carsave на питерке (в районе Маяка). Делают свою работу как минимум на оценку "хорошо". Расценки ~400 в час + сами находят запчасти Б или А категории. У меня на митсубиси всякий левак иногда не подходит, ребята всегда умудряются по VIN найти то что нужно.

В сервисах "гаражного типа" обычно самому надо искать запчасти и бывали не один раз случаи, когда запчасть из каталога не подходила. Всё же моё время дороже.

Иногда надо сделать какую-то мелочь, например, перебило где-то проводку к лампочке, в норм. сервисе меняют только весь пучок проводов (> 1000еек с работой), а кулибин поколдовал и сделал за 100 крон какой-то хак, а я готов был заплатить 300 крон за эту поломку. Но всё обслуживание провожу только в карсейв.
  • 0

#189 Ghost Ripper

Ghost Ripper

    ...

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 мая 2010 - 15:41

Я всегда чиню в Carsave на питерке (в районе Маяка). Делают свою работу как минимум на оценку "хорошо". Расценки ~400 в час + сами находят запчасти Б или А категории. У меня на митсубиси всякий левак иногда не подходит, ребята всегда умудряются по VIN найти то что нужно.

В сервисах "гаражного типа" обычно самому надо искать запчасти и бывали не один раз случаи, когда запчасть из каталога не подходила. Всё же моё время дороже.

Иногда надо сделать какую-то мелочь, например, перебило где-то проводку к лампочке, в норм. сервисе меняют только весь пучок проводов (> 1000еек с работой), а кулибин поколдовал и сделал за 100 крон какой-то хак, а я готов был заплатить 300 крон за эту поломку. Но всё обслуживание провожу только в карсейв.

400 в час за какого рода работы? Как то бодро получается слишком.
  • 0

#190 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 01 мая 2010 - 19:37

День световой нахождения моего кара равно как рабочий на" моём" ....сервисе ну максимум 1000 еек. =доставка и нахождение ЗЧастей с баз. Но все запчасти после ихх точной диагностики .. привожу сам если не лень. Ну 200-280 крон час.МаКСимум!! :blink: гарантия.... доставка.... ну что ещё ...надо? Так и машину заменную если попросишь как постоянный.... ЭТО СЧАС НОРМА! Ну если конечно вы там пару -пятёрку лет бываете.

А новичка обуть .....это не в падлу.

Сообщение изменено: KrokodillZ (01 мая 2010 - 19:46 )

  • 0

#191 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 мая 2010 - 21:09

400 в час за какого рода работы? Как то бодро получается слишком.

Любого кроме электроники, электроника дороже. И кажется замена масла/диагностика по отдельному тарифу. Если машина не разобрана и её можно перекатить, то выкатят во двор (у них свой двор за забором) и будет там стоять бесплатно. А занимать подъёмник или гаражное место за 1000 крон в сутки - ну я не знаю, клиентов у них хватает.

Я не знаю как они там считают, но все основные замены не занимают более одного часа. Помнится, в кохтла-ярве за 1000 крон меняли ремень ГРМ с роликами, а тут выходит прилично, штуки 3.

Вообще я в поиске недорогой альтернативы. Основные условия: качественно, чтобы был подъёмник, чтобы сами заказывали запчасти, чтобы без "разводов" и время ожидания очереди не более 1 суток и желательно где-нить в Ласна. Но скоро буду брать новое авто, так что там придётся обслуживаться где скажут.

Сообщение изменено: Setor (01 мая 2010 - 21:12 )

  • 0

#192 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 01 мая 2010 - 21:25

Любого кроме электроники, электроника дороже.

Ну это вам так кажется...на самом деле...вас лечат. :rolleyes: впроем как и ...

Сообщение изменено: KrokodillZ (01 мая 2010 - 21:35 )

  • 0

#193 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 мая 2010 - 21:43

Ну это вам так кажется...на самом деле...вас лечат. :rolleyes: впроем как и ...

Что за безосновательные ответы? Прайс написан на бумаге. Если я в Сельвер покупаю продукты дороже чем в Максима, значит меня тоже лечат? :) Лучше раскажите о своём дешёвом сервисе ;)
  • 0

#194 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 01 мая 2010 - 21:51

Подходите. Расскажу и скажу куда вам идти. для сервиса.
Простите в каком Сельвере? Я только в СТОКМАНЕ! как и Мелис...как и

Сообщение изменено: KrokodillZ (01 мая 2010 - 22:37 )

  • 0

#195 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 12:10

за работу то ладно, всё-таки работа, топливо, оборудование, но вот прикурить за 100 крон...


Я со своей машины не дам прикурить ни за какие деньги.
В новых машинах мероприятие это опасное. Сделаю кому то доброе дело, а свою загубить могу.

В сервисе даже "быка" не держим. Только простой акку-зарядка
  • 0

#196 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 мая 2010 - 12:59

Привезли А-класс. Сгорела обмотка генератора. Просто дали прикурить, а двигатель не заглушили.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#197 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 02 мая 2010 - 20:19

двигатель не заглушили.

Я уже давно не даю прикуривать.... :mellow: к слову ..а что двигатель выключать НАДО?
Кстати у меня есть старая 1990 х годов исстория про Мерсссервис (был по работе клиентом (откуда он пошел и взялся)тот старый что в центре был на Татари был и счас переехал , или две..три истории.... если не лень читать мой бред, то на днях напишу.Как кинули с ремонтом первый бронированный в Естонии 140 мерс Тию Силвес ...и нас ..а потом мы их.

Сообщение изменено: KrokodillZ (02 мая 2010 - 20:41 )

  • 0

#198 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 20:28

KrokodillZ,
не советуют давать заводить двигатель, пока твой работает

особенно на более новых машинах
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#199 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 02 мая 2010 - 20:36

Jonnyk,
А что такое ? диодный мост ? знакомый на работе говорил ...дал прикурить сгорел.... :angry:
в общем можешь не говорить.... итак понятно. И не понятно я же даю напряжение мёртвой системе! Там что обратный ток идёт?

Сообщение изменено: KrokodillZ (02 мая 2010 - 20:44 )

  • 0

#200 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 20:55

KrokodillZ,
тебе Вырвиглаз подробно может объяснить, он электрик, знаю, что там типа скачок напряжение происходит
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#201 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 02 мая 2010 - 21:29

Ладно ...пусть наш Вырвиглаз, отдыхает сегодня. а потом мне надо будет...
Хотя сам электромотажник и практикант и стажёёр СПТУ130+ЛЭМЗ.(Ленинграда)

Сообщение изменено: KrokodillZ (02 мая 2010 - 21:31 )

  • 0

#202 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 мая 2010 - 22:23

Я не электрик. Зачем обижаете?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#203 Ghost Ripper

Ghost Ripper

    ...

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 мая 2010 - 18:40

Любого кроме электроники, электроника дороже. И кажется замена масла/диагностика по отдельному тарифу. Если машина не разобрана и её можно перекатить, то выкатят во двор (у них свой двор за забором) и будет там стоять бесплатно. А занимать подъёмник или гаражное место за 1000 крон в сутки - ну я не знаю, клиентов у них хватает.

Я не знаю как они там считают, но все основные замены не занимают более одного часа. Помнится, в кохтла-ярве за 1000 крон меняли ремень ГРМ с роликами, а тут выходит прилично, штуки 3.

Вообще я в поиске недорогой альтернативы. Основные условия: качественно, чтобы был подъёмник, чтобы сами заказывали запчасти, чтобы без "разводов" и время ожидания очереди не более 1 суток и желательно где-нить в Ласна. Но скоро буду брать новое авто, так что там придётся обслуживаться где скажут.

Мои контакты есть в соответствующей теме, https://forum.ee/t206129/avtoservis . Да, реклама :)
  • 0

#204 kotkagrupp

kotkagrupp
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 23:33

Таллин,Кристиине,Котка 12,автосервис КОТКА AUTO.Полное обслуживание автомобилей-ремонт,шиномонтаж,замена масел,продажа- стёкол,масел ,резины,автозапчастей (со склада),полировка авто и фар, химчистка салона,частичная покраска авто,электрические работы,сварочные работы,установка сигнализаций(иммобилайзеры,парктроники).тел.55966619.
  • 0

#205 COBECTb

COBECTb
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 23:55

Механические инжектора, впрыск, настройка и ремонт - DimKin добавил
Speedster OЬ Lohu tn.12 12618 Tallinn Harjumaa Estonia
Ханнес +372 56565458
Находится рядом с Таллиннским АРК, если по сути дела в том же комплексе зданий, если стоять к нему лицом, то слева заезд, там куча боксов, на одном из них написано Speedster, там работает прикольный мужик в беретке, зовуть Ханнес, очень хороший специалист по механическому впрыску, инжекторам, делает ремонот и настройку, обращался к нему 2 раза, оба раза проблемы были решены сравнительно быстро и не дорого. Насчёт других систем впрыска я не уверен, но думаю тоже разбирается, если что можно всегда позвонить и спросить что да как...


Чинился там кто?
У меня ниссан прмиера (1993), проблема с двигателем (обороты плавают, расход не стабильный). Собираюсь ехать в Германию и хотел бы по возомжности всё это устранить, и сделать диагностику ещё, что бы знать заранее чего надо чинить. Там это всё могут сделать, будут ли "впарвиать" что вот это надо чинить, а через 5 км это ещё полетит и так далее...

Или посоветуйте ещё сервисы, где можно будет сделать првоерку машины перед большой поездкой и если потребуется ремонт.

Спасибо.
  • 0

#206 sauriks

sauriks
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 19:25

может кто нибудь оставить коменты про Top Part?я там чинился много раз..даволен вроде...конечно дороговато..но идет гарантия...ну все же может кто скажет про них...около ARK они находятся
  • 0

#207 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 19:42

вольву свою в автовиву катаю, только туда и точка. :D всё на уровне.

находится на нафта1. всё четко и не дорого сделают)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#208 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:01

Подскажите пожалуйста хороший сервис по мерседесам. Желательно чтоб не пришлось переплачивать за несуществующие поломки:)
  • 0

#209 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:04

Подскажите пожалуйста хороший сервис по мерседесам. Желательно чтоб не пришлось переплачивать за несуществующие поломки:)

http://www.lesven.ee/
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#210 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:48

Achhaaa, надо просто уметь говорить на прямоту. Многие блоки можно починить, экономя клиенту деньги. Но кроме клиента, это никому не выгодно. Поэтому, если клиенту жмет карман, он вправе попросить мастера потратить его время на ремонт блока. Мастер тратит на это время, клиент его оплачивает. Если мастеру удается спасти блок и сэкономить клиенту деньги, клиент благодарит мастера еще небольшой суммой денег. Если мастеру не удается починить блок, свое время он может компенсировать, попросив с клиента денег за попытку. В этом случае клиент должен понимать, что плохие мастера чинят блоки в редких случаях, а хорошие в частых. Вот такой подход должен устраивать обе стороны. А твой подход такой, что тебя скоро вообще ни один сервис на порог не пустит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.