Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Технические станции в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
375 ответов в этой теме

#211 Rupat

Rupat
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:36

"Сервис" MLA AutoGrupp OÜ находится в Таллинне в гаражиках на Tammsaare tee 127. Ребята очень сильно "мутят". Берут автомобить на ремонт, находят всяческие проблеммы и потом предлагают якобы по супер выгодному каталогу запчасти, которые в магазине стоят на порядок дешевле. Например с рычага подвески они делают 180 крон. Цены за работу постоянно разнятся, в итоге будет стоить дороже чем в официальном представительстве марки, видимо ребята не знают что такое норма часов на замену какой-либо части, думают, что если машина простоит день, то и надо за нее брать как за целый день.
Также по этому адресу находится шиномонтаж. Очень дорогой и безответственный. Сломали шпильку на колесе и отказались ее бесплатно ремонтировать, ремонт у них же стоит 150 крон, плюс эту самую шпильку надо купить самому у офицмалов.
Если, вдруг, придется иметь с ними дело, то попросите вначале ценовое предложение, а потом уже сьездите в магазин и сравните цены и с какого-нибудь автосервиса работу.
  • 1

#212 Yukka

Yukka
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:56

внимание вопрос:

кто-то добрый знает где или сам сможет:

бампер задний из пластика от Chrysler PT Cruiser'a. Заварить бы небольшую вмятино-царапину... :unsure:

Сообщение изменено: Yukka (09 ноября 2010 - 22:58 )

  • 0

#213 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 10 ноября 2010 - 11:27

У меня хороших и нормальных слесарей навалом а электрика НЕТ! Кто может нарастить сантиметров 20-30 проводки* между резин гофрами ,проводов в пучке 6-8(так сказать наружная)))) багажника в седане? и грамотно за изолировать к примеру термоусадкой? :blink:

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: RiFF- RaFF (10 ноября 2010 - 12:19 )

  • 0

#214 konst02

konst02
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 20:56

"Сервис" на Вана-Куули, остановка 19, 51, 44 возле перекрестка у "Линдакиви". "Мастер" полный, невысокий, светлый, в очках, вроде бы Сергеем зовут. Заказ - смена масла, фильтра и тосола. Выполнено - смена фильтра и заливка тосола в расширительный бачок для вида. "Мастера" напугал закисший болт с гайкой от защиты картера, которая даже не снималась. Самостоятельно сливал потом чернющее, жиденькое "сережыно свежее маслица" и коричнево-оранжевый кисель под названием "прозрачный тосол".
  • 0

#215 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:55

шарага Vihur Auto что на Веерени 56, просто полный писец) обратился к ним потомучто надо было поменять термостат, мало того что цену залупили 400 еек, так и кроме этого, после того как я им сообщил что там работы на 20-30 минут, один перец начал там пальцы гнуть мол он очень акуенный спец и только 20 минут будет к машине подходить :lol: вообщем я пожелал им удачи и ушёл :D несоветую туда обращаться, гомосеки полные там :mellow:
  • 0
Audi, vide, sile.

#216 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 18:00

Ищу грамотный сервис или мастера кто сможет сделать техобслуживание машинки дизель Skoda Tour 2007 года (по сути тот же VW golf4 тока немного другой) 1.9tdi на 60 000км что надо сделать: поменять масло 4.5 литра (сразу предупреждаю снизу стоит стальная защита моторного остека ее нужно открутить чтобы слить масло), масляный фильтр, топливный фильтр, проверить уровень жидкостей охлаждающей тормозной гидроусилителя при необходимости долить, проверить ходовую ,тормозные диски колодки на предмет износа, проверить аккумулятор, генератор в норме ли выдает напругу о результате проверки сообщить мне нужно ли что менять если какие отклонения. Воздушный фильтр салонный менял сам. Сделал бы и другое если бы была теплая мастерская, инструмент, подьемник так как многое знаю как нужно делать и сделать именно правильно а не лишь бы как. К примеру топливынй

Ищу грамотный сервис или мастера кто сможет сделать техобслуживание машинки дизель Skoda Tour 2007 года (по сути тот же VW golf4 тока немого другой) 1.9tdi на 60 000км что надо сделать: поменять масло 4.5 литра (сразу предупреждаю снизу стоит стальная защита моторного остека ее нужно открутить чтобы слить масло), масляный фильтр, топливный фильтр, проверить уровень жидкостей охлаждающей, тормозной ,гидроусилителя при необходимости долить, проверить ходовую ,тормозные диски, колодки на предмет износа, проверить аккумулятор, генератор в норме ли, о результате проверки доложить мне, нужно ли что менять если какие отклонения. Воздушный и фильтр салона менял сам это не нужно делать. Сделал бы и другое если бы была теплая мастерская, инструмент, подьемник так как многое знаю как нужно делать и сделать именно правильно, а не лишь бы как. К примеру топливный фильтр на дизеле меняется не совсем просто там есть ньюансы а топливная аппаратура очень дорогая и капризная. Тоже с откручиванием масляного фильтра нужен спец инструмент, со сливной пробкой тоже есть определенная мелочь которую нужно проделать.

Сразу предупреждаю машину я не оставлю буду присутствовать во время работы, работы где то на час готов заплатить 300 крон за час работы плюс естественно стоимость деталей масла фильтров желательно чтобы кто то помог с приобретением масла (Castrol TXT 5W-40 или Castrol B4 Magnatec Prof 5W-40) фильтров по минимальным ценам так как с финансами сейчас туго. Поэтому желательно сначала закупить необходимые детали для работы чтобы я знал сколько обойдутся все детали и уже потом производить обслуживание.

Предложения с телефонами пишите в ЛС. Желательно район муста ыйсмяэ копли
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#217 Cherry89

Cherry89
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 19:48

Ребята! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить замена левого заднего подшипника на мазде323?
Может кто знает, где это сделают быстро и качественно?
  • 0

#218 saska_leskina

saska_leskina
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:34

РЕБЯТА , подскажите где еще кроме ичкейп моторс можно проити диагностику по ягуару?
  • 0

#219 Emir

Emir
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 20:10

Ремонтировался в сервисе на Forelli 3 , Ankon Autoremont . Разбил себе передний бампер и помял крыло , отремонтировали и вернули машину за 3 дня , остался доволен . Обошлось на много дешевле , чем в других сервисах . Так же попросил посмотреть подвеску , все доступно объяснили и посоветовали , что дальше делать . Мастера толковые , выполненной работой доволен .
Номер мастера 5515861
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы .

#220 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 20:26

прочитал все 8 страниц так и не нашел человека кто мкпп занимается,сооветсственно не дорого и хорошо понимаюшего что делает?
  • 0

#221 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 17:20

Народ делитесь есть ли нормальны сервис в ласна,ходовую чтоб посмотрели?
  • 0

#222 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:59

Кто знает где сегодня (06.02) можно поменять масло? Желательно в Ласнамяэ...
  • 0

#223 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:25

не жди ответа!!!тут мертвяк!!!
  • 0

#224 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:10

не жди ответа!!!тут мертвяк!!!


Я уже понял. Сам проехался и довольно быстро нашел.
  • 0

#225 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:35

Igarёk,
а в связи с чем такая срочность, что именно сегодня, в воскресенье? :)
  • 0

#226 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 19:24

Igarёk,
а в связи с чем такая срочность, что именно сегодня, в воскресенье? :)


Чтоб завтра на это не тратить время :)
Уже поменял, довольно быстро нашел на Линнамяэ возле 60й школы, за 7 евро поменяли (масло и фильтр свои были).
  • 0

#227 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 19:50

Чтоб завтра на это не тратить время :)
Уже поменял, довольно быстро нашел на Линнамяэ возле 60й школы, за 7 евро поменяли (масло и фильтр свои были).

это где 60 школа ,может бывшая 64?
  • 1

#228 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 21:08

это где 60 школа ,может бывшая 64?


Ах да, 64. Пардон!
  • 0

#229 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 19 марта 2011 - 18:25

сервис на телескиви вообщемто нормальный, токо цены сразу уточняйте и что имено вам надо зделать, а то они зделают то что вы не просили,
у меня случай был, приехал поставил им машину, сказал картер поменять дал им свой картер, в багажники у меня лежало сразу новое масло и картер, про масло я им не чё не говорил, так когда я приехал забрать машину, они мне счёт дали я охренел, они оказывается залил своё масло самое ещё и самое дорогое 6 литров за литр 100 крон, хотя у меня в багажники лежала своё новое масло, а у меня деньги были токо за картер расчитаться. так они мне машину так и не отдали сказали за масло заплатиш заберёш, я им говорю сливайте го оно мне не надо я вам не чё не говорил про масло, у меня своё темболее есть в багажнике вы видели, а они ну мы вас своё залили самое дорогое,
кароче лебедец развели сверху на 600 крон с этим маслом

Сообщение изменено: c0x (19 марта 2011 - 18:26 )

  • 0

#230 micky

micky
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 17:51

CRD где возьмуться продиагностировать и заменить форсунки или отрегулировать, если нужно? CRD VM Motori движок 2.8 никто не хочет браться кроме Сильберауто. Но я туда не пойду, ни за какие деньги.
  • 0

#231 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 21:57

сервис на телескиви вообщемто нормальный, токо цены сразу уточняйте и что имено вам надо зделать, а то они зделают то что вы не просили,
у меня случай был, приехал поставил им машину, сказал картер поменять дал им свой картер, в багажники у меня лежало сразу новое масло и картер, про масло я им не чё не говорил, так когда я приехал забрать машину, они мне счёт дали я охренел, они оказывается залил своё масло самое ещё и самое дорогое 6 литров за литр 100 крон, хотя у меня в багажники лежала своё новое масло, а у меня деньги были токо за картер расчитаться. так они мне машину так и не отдали сказали за масло заплатиш заберёш, я им говорю сливайте го оно мне не надо я вам не чё не говорил про масло, у меня своё темболее есть в багажнике вы видели, а они ну мы вас своё залили самое дорогое,
кароче лебедец развели сверху на 600 крон с этим маслом


ну и что ты сервис опускаешь?)))
Какие сволочи и нахалы, залили масло в машину... блин, не говно же туда засунули!!
И еще.. цена то блин, запредельная!!! 100крон за литр! Кошмар!
ТоварисЧ, вы в курсе цен на масла?:)))) За 100 крон зальют приличную полусинтетику)))
А если с деньгами хреново и такие посты не писать, покупайте машину, куда 3-3,5 литра масла.
Экономия серьезная. И это без понтов.

И еще - оказывается в сервисе должны шманать твой багажник, что б разбирать что у вас там лежит. масло, презервативы или еще что.
А язык что, отвалится, предупредить?
Предупредил о запчастях и остальном, в заявке указал, вот тогда только имеешь право возмущаться.

Сообщение изменено: TML (24 мая 2011 - 21:58 )

  • 0

#232 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 15:54

Подскажите пожалуйста сервис, где-нибудь в районе мустика призмы, где делают развал-схождение.

Спасибо.
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#233 kotkagrupp

kotkagrupp
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 21:32

Авторемонт,покраска(частично),замена стёкол,шиномонтаж.Продажа Б/У резины,запчастей(новые и б/у),автодиагностика.Таллинн,Кристиине,Котка 12, KOTKA AUTOHOOLDUS
  • 0

#234 Nick Gregory

Nick Gregory
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:21

Подскажите где выровнять вмятину в Мустамяе или Кристиине.

Спасибо.
  • 0

#235 karry2

karry2
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 15:01

www.transpordiarst.ee
Järve 3a, Tallinn

Мы осуществляем обычный и сервисный ремонт легковых автомобилей и грузовых микроавтобусов.
TranspodiArst является комплексным центром по техническому обслуживанию легковых и грузовых автомобилей и продаже для них запчастей и расходных материалов.
  • 0

#236 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 24 декабря 2011 - 12:14

Добрый день, всех с наступающими. Такая проблема, что при ТО сказали, что не работает тормозная система на заднем и переднем колесе , на левой стороне. Съездили в сервис , который находится на петербурском шоссе, напротив конторы максима, чуть въезжая во двор (к сожалению не знаю название). Ну значит, посмотрели они мне машину. Разобрали все. Сказали, что полностью надо менять тормозную систему на всех 4х колесах. И стоит это 500 евро. Ок. Ну я попросила собрать машину, и конечно же подумать об этом...Ну значит выезжаю я, а тормоза полностью отказали. ДО ЭТОГО я тормозила отлично, даже больше чем отлично. К концу пути пришлось ехать вообще на аварийке, так как колодка не отошла назад и скребла об диск(наверно не поставили пружину). Так вопрос, что теперь - то делать? Я сервисом полностью недовольна, но ведь не докажешь теперь, что у меня все было до этого хорошо. Так и так придется чинить =( Может, кто подскажет хороший сервис в ласна ? Далеко без тормозов ведь не уеду...
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#237 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 21:52

Добрый день, всех с наступающими. Такая проблема, что при ТО сказали, что не работает тормозная система на заднем и переднем колесе , на левой стороне. Съездили в сервис , который находится на петербурском шоссе, напротив конторы максима, чуть въезжая во двор (к сожалению не знаю название). Ну значит, посмотрели они мне машину. Разобрали все. Сказали, что полностью надо менять тормозную систему на всех 4х колесах. И стоит это 500 евро. Ок. Ну я попросила собрать машину, и конечно же подумать об этом...Ну значит выезжаю я, а тормоза полностью отказали. ДО ЭТОГО я тормозила отлично, даже больше чем отлично. К концу пути пришлось ехать вообще на аварийке, так как колодка не отошла назад и скребла об диск(наверно не поставили пружину). Так вопрос, что теперь - то делать? Я сервисом полностью недовольна, но ведь не докажешь теперь, что у меня все было до этого хорошо. Так и так придется чинить =( Может, кто подскажет хороший сервис в ласна ? Далеко без тормозов ведь не уеду...


Можем предложить Вам наши услуги. Однако мы находимся недалеко от центра города, в сторону Копли.
По тормозам, что немного работали а после сервиса перестали. Что сказать... может сервис виноват, а быстрее всего уже было все плохо и что выезжали с сервиса- это совпадение. Конкретней вы можете проконсультироваться по тел. 55672869 с нашим инженером. Зовут Сергей- очень грамотный специалист. Диагноз по телефону конечно не поставит 100%))) Однако по ситуации сможет съорентировать. Без тормозов -это большой риск и на короткие расстояния.

По цене. Мы не знаем что действительно надо делать. Однако, предварительную калькуляцию, что и сколько стоит можем составить.
Скиньте данные об вашем авто в личку (марка, мощность, киловаты, год, ..) Запчасти так же можем предлагать разной ценовой категории.

Техосмотр. На нашей территории и техосмотр. так что после ремонта можем пройти техосмотр. Это может делать и на сотрудник. Вам вообще не надо присутствовать ( а можете и присутствовать) если эта процедура травмирует)

Так что мы можем предложить: сделаем ваш автомобиль с минимальными для Вас затратами и поможем пройти техосмотр)
А так же всегда можете в дальнейшем обращаться и консультироваться по телефону ( или приезжая) - что бы такие ситуации как сейчас у вас не были в будущем)

Сообщение изменено: TML (27 декабря 2011 - 21:59 )

  • 0

#238 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 декабря 2011 - 22:05

TML,
сделайте такую услугу - машину на тех.осмотр. Например, я оставляю вам машину. Вы сами заезжаете на ней на т\о, если что-то не в порядке, устраняете причину и проходите т\о. Я приезжаю и забираю исправную машину с пройденным т\о.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#239 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:04

TML,
сделайте такую услугу - машину на тех.осмотр. Например, я оставляю вам машину. Вы сами заезжаете на ней на т\о, если что-то не в порядке, устраняете причину и проходите т\о. Я приезжаю и забираю исправную машину с пройденным т\о.


Такая услуга давно существует) И пользуется спросом.

Многие оставляют машины и мы сами проходим техосмотр (сейчас не менее 5-6 машин в неделю. Клиенты и частные лица и фирмы).
Предварительно машину смотрим, если есть проблемы, что касается ТО то устраняем.
если есть сомнения, то с ними советуемся.
Для клиента выгодно тем:
-никакие лишние работы не накручиваются
-не получают моральную травму от общения с сотрудниками ТО ))))
-получают исправное авто с то на год)

а финансовых накруток, что наш сотрудник то прошел, а не хозяин авто- больших не делаем.
  • 0

#240 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2011 - 19:15

Вырвиглаз,
мы давно такое практикуем, мало того, сервис и техосмотр находятся в одном месте :) Я конечно не собираюсь тут рекламировать услуги, но на самом деле такая возможность есть у многих сервисов.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.