Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна помощь в замене помпы..


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 июля 2006 - 21:18

Не знаю, реально ли помощь такую получить или нет...

Вобщем, нужно водяную помпу поменять на NIssan Primera. Есть руководство - тех книга. Все в картинках. Машину продавать буду, не менял бы, да Dimkins напугал, как у него ремень слетел... а ездить еще мес точно.

В сервис ехать не хочу - т.к. реально самому сделать, лучше уж помошнику денег дать. Проблема в том, что я житель городской - ни гаража, ни ключей нормальных нет. У бати в Йыхви есть чудный арсенал с гаражом, но боюсь туда ехать, т.к. стучит (уже с зимы вообще-то)...

Вот я и подумал, может у кого гараж есть, да помощь какая/совет потребуется... небезвозмездно, конечно. Можно было бы поменять..

Если это нехорошая затея, то сам как-нить справлюсь... :o
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июля 2006 - 21:37

(уже с зимы вообще-то)...

тоже с зимы стучало, весна наступила, уже новая помпа каталась в багажнике 2 недели, всё руки не доходили, в итоге умерла и настала жо па...

Сообщение изменено: DimKin (09 июля 2006 - 21:38 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 09 июля 2006 - 23:22

У меня не стучала, просто дала течь, вовремя заметил и правильно диагнозировал, так как в сервисе искать не стали, вдругом только спросили, что именно менять, ну ткнул пальцем, где течет, оказалась именно она, помпа, тысяца вместе с новой и с работой обошлась. Часа 2 возились. В сервисе.
  • 0

#4 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 июля 2006 - 00:36

activ, мдя. что за машина? я смотрел помпа в районе 500 стоит.. ну и за работу столько же, наверное..

Я б наверное и сам поменял, но нужен гараж и чуткое руковдство.
  • 0

#5 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 июля 2006 - 21:40

Вольво 92 год. Помпа 300 крон стоила в тулика.
  • 0

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 09:14

Еще немаловажно то, чем помпа приводится в движение. На некоторых машинах ГРМ ремнем, на таких сам понимаешь, шутки плохи, тянуть время нельзя. Не знаю, как на Примере твоей

Если разобрался, и сам решил поменять, так одолжи ключи да на улице сделай все, пока погода хорошая.
  • 0

#7 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 июля 2006 - 12:40

El_coyote, у меня отдельный ремень на помпу вместе с геной. Поеду в Юхви и папой поменяем. Помпа 570 еек стоит... тему можно закрыть. Кстати, замена в сервисе 1000 еек работа...
  • 0